Anne Marie Borlind ZZ sesitive Strengthening Facial Gel - укрепляющий гель для чувствительной кожи

Это будет мой самый короткий пост.
Про олигосахарид, помидор и наивную чукотскую женщину.

Anne Marie Borlind ZZ sesitive Strengthening Facial Gel

В моей косметичке всегда есть средства, чтобы успокоить раздраженную чувствительную кожу. На волне восхищения маркой я решила купить дополнительный уход. Заинтересовал формат геля как стартера для утреннего и вечернего ухода.

Алкоголь в составе на втором месте, конечно, смутил. Однако, ферментированные лактобактерии и альфа-глюкан олигосахарид (что-то очень похожее есть в иммуностимулирующем средстве, которым я кормлю наследника) развеяли все сомнения — надо брать!

Состав:
Aqua, alcohol, glycerin, inulin, alpha-glukan oligosaccharide, xanthan gum, curculigo orchioides root extract, carrageenan, rhizobian gum, dipotassium glycyrrhizate, fructan, maltodextrin, lactobacillus ferment.

Продукт в добротной стеклянной банке, с удобным дозатором. Одного нажатия хватает на лицо и шею. Впитывается быстро, как будто испаряется.

Алкоголем пахнет просто адово. Раздражает кожу до состояния помидора.

От использования утром пришлось отказаться сразу.
Во-первых, приходить на переговоры в образе помидора я не рискую, даже несмотря на возможность использовать фактор внезапности. Вот я помидор, а вот вам контракт на моих условиях — подпишите немедленно! Не злите помидор!
Во-вторых, у меня уже есть два любимых занятия утром: снимать наследника с поверхностей для скалолазания не предназначенных и ловить его же в стремительном пике со сверхмалых высот. Для этого нужны нескользкие руки.

А вот вечером я наносила гель на ладошки, делала руками «ахалай-махалай» и после испарения большей доли спирта наносила на лицо.
Эффекта не было. Более того — кожа сохла.

Смысл продукта для меня так и не открылся. Логика осталась загадкой. Все равно что на раздраженный желудок выпить бутылку водки и закусить иммуностимулятором с йогуртом, те и в голову не придет. А на коже я хотела эффекта.

Цена:19 евро
Срок тестирования: 14 дней
Оценка:0
  • Milara
  • 14 сентября 2016, 08:04
Да уж, «не все йогурты одинаково полезны» :) Жаль, что средство оказалось настолько провальным.
Да, а также не все продукты любимых брендов хороши (
Спасибо, что предупредили)
Не знаю, меня почему-то совсем не тянет пробовать что-то у марки. Составы не сказать чтобы особо впечатляли, а вот цена на некоторые средства, на мой взгляд, сильно завышена
Я раньше относилась к бренду как к weleda только с необоснованно высокой ценой. Потом полюбила. Но пирт в составах в таких количествах не понимаю.
  • birba
  • 14 сентября 2016, 08:21
Сестра таланта стала только плюсом в вашем отзыве. Вас очень понимаю: мою кожу в помидорное состояние приводят средства содержащие мяту/ментол. И еще сколько раз себе говорила: пахнет спиртякой (= алкоголь на первом месте в списке ингредиентов), отойди, точно не твое — все равно, как и вы, иногда попадаюсь. Сочувствую. Представила как помидор говорит :«НЕ ЗЛИТЕ МЕНЯ!» и просто хохотала. Спасибо за юмор в такой ситуации.
Дада) именно цепочка отойди-нетнуавдруг меня подводит)))
Спасибо за пост, повеселили — люблю такое изложение! Теперь точно не возьму данный продукт, а ведь тоже присматривала для своей вечно бунтующей кожи.
Рада, что уберегла от ненужной покупки)
  • Snowy
  • 14 сентября 2016, 09:34
Надо такой штукой поливать помидоры на грядках, чтобы краснее были:-)
Спасибо за пост, очень вовремя, только вчера рассматривала это средство к покупке.
Рада, что вам оказался полезен пост
  • Vera0305
  • 14 сентября 2016, 10:16
Спасибо за обзор! да уж… загадоШное средство…
Спасибо за предупреждение! Но в любом случае удивляет пометка «для чувствительной кожи» при большом содержании спирта. Марка-то достойная, но в семье не без урода, как говорится
Ну во как-то с тониками и гелями совсем у них нелогично
Есть спирты с низкой моллекулярной массой (этиловый, этанол). А есть жирные спирты, которые не являются вредными для кожи.
Это цетиловый и цетеариловый, они кожу не раздражают и поэтому могут спокойно быть использованы при изготовлении косметики, в тч для сухой и чувствительной кожи. Эти спирты «уплотняют» средство и смягчают кожу.

Спирт может быть проводником полезных веществ, тк сам по себе липидный слой может не «пропустить» их. Спирт же повышает проницаемость.

Т.е сам по себе спирт в составе пугать не должен. Но чувствительной коже лучше искать в составах Сetyl alcohol, Сetearyl alcohol, Stearyl alcohol, тк это и есть те самые пресловутые «жирные спирты», на которые кожа не будет давать такой реакции. В Вашем составе же идет простой этиловый спирт. Не сказать, что такое уж зло, вводить его в состав продукта для чувствительной кожи — дело странное.
  • birba
  • 14 сентября 2016, 15:10
Спасибо за интересное пояснение!
Вот оно что! Поэтому урьяж мне не вредит никак. Спасибо за информацию

• Spookley
  • 14 сентября 2016, 14:53
про помидор смешно:))
  • 14 сентября 2016, 19:39
М да интересная задумка :) прямо написать им что ли, что за способ успокоить чувств кожу тако
Я думаю они в курсе состава и, очевидно, продается средство… в линейке не первый год
  • Sena
  • 14 сентября 2016, 21:20
Я взяла пробники разных серий и данная мне полностью не подошла-крем вокруг глаз вызвал зуд, для лица просто неприятный. А вот увлажняющая серия вызвала восторг, жаль времени не хватает на посты.
А что имнно понравилось? У меня есть только пенка для умывания и тоже помидор, муж ее добивает теперь)
  • Sena
  • 14 сентября 2016, 22:07
Я купила крем для лица увлажняющий Aquanature и крем вокруг глаз. Для лица крем хорошо питает и очень мощно увлажняет, вокруг глаз только увлажняет, очень легкий и хорошо справляется с мешками. О морщинках пока рано делать вывод-пользуюсь десять дней, но общий вид мне очень нравится.
Надо тестировать в срочном порядке)

• bellmila
  • 15 сентября 2016, 15:10
Анна, попробуйте продукты из серии LL Regeneration. Мне очень нравятся ночной крем и крем для глаз. На зиму — то, что доктор прописал — и питание, и увлажнение. У консультантов можно попросить пробники, у AnneMarie Borlind они в книжечках-раскладушках по каждой серии, очень удобно. А еще мне у них очень нравится уход из серии Beauty Secrets — Rosenblüten-Vitalpflege и Orangenblüten Energiespender, особенно последний. В составе есть спирт, но даже моей чувствительной коже не отражается.
Мне очень нравится ll regeneration — крем ночной и маска. А вот ораджблютен я боюсь)
Анна, шутка о «раздраженном желудке»    .
Был у меня похожий корейский стартер, я его тоже не поняла, ощущения как у вас, спирт, запашина, мгновенная сухость.
У меня не сложилось с корейцами по той же причине