13.10.2016

Такое неоднозначное трио для жирной кожи от EcoLab

Фотография:

Я нахожусь в постоянном поиске хорошей, качественной и недорогой (привет всем у кого тоже кризис!) косметики для своей гипер-жирной кожи лица. И потому меня привлекла линейка средств от отечественного производителя EcoLab, горячо любимого мною за их чудесные гели и масла для душа, а также отличное молочко для тела. Однако знакомство с линейкой, предназначенной для жирной кожи лица, оказалось, к сожалению, не вполне удачным.

Начну с небольшой предыстории. Волею злодейки-судьбы я стала обладательницей жирной, проблемной кожи с многочисленными воспалениями и пост-акне. Я перепробовала кучу всевозможных средств, но реальный и, к сожалению, кратковременный результат был достигнут только в ходе лечения в специализированной клинике, сопровождавшегося приемом лекарств вкупе со всевозможными медицинскими процедурами, диетой и приемом оральных контрацептивов. Когда все эти мероприятия завершились или просто сошли на нет (постоянно сидеть на диете и есть только овощи и травы как моя морская свинка я лично не в состоянии!), всё вернулось на круги своя и никакой уход, даже самый дорогостоящий, не помог.

Исходя из этого, я сделала вывод, что в моем случае выкладывать кучу денег на дорогостоящую уходовую косметику просто бессмысленно. Собственно, поэтому мои запросы не велики — хорошее очищение без пересушивания и хотя бы недолгосрочное, но всё-таки матирование моей многострадальной кожи. К сожалению, даже эти скромные пожелания выполнить оказалось не всем под силу.

Начну с боле-менее понравившегося продукта.
EcoLab Пенка для умывания. Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи.

На косметисте уже есть пара отзывов на эту пенку, поэтому подробно описывать продукт не буду. Средство экономичное, очень нежное и приятное в использовании, с тонким цветочным ароматом. В итоге получаем деликатное очищение, без пересушивания кожи, которое меня вполне устраивает, если не придираться к слову «глубокое» — в которое я изначально не верила) Сомневаюсь, что подобный продукт любой марки может обеспечить глубокое очищение жирной коже — для этого просто нужны другие средства и методы. В общем, как говорил мой любимый Ремарк, «кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован»

Пенка понравилась, это уже второй флакон, хотя, третий, наверное, не куплю — буду искать дальше
Цена: ок. 180 руб. на момент покупки, сейчас дороже.
Срок тестирования: полгода
Оценка: 4 из 5.

EcoLab Крем матирующий для проблемной и жирной кожи

Прошу прощения, картонная упаковка так и не дождалась своего звездного часа была выброшена.
Состав взят с официального сайта:
Aqua, Organic Iris Extract (Органический экстракт Ириса), Dicaprylyl carbonate, Shea Butter Ethyl Esters, Organic Hamamelis Virginiana Leaf Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Organic Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Glycerin, Lonicera japonica extract (экстракт жимолости), Cananga essential Oil (масло Иланг-иланга), Hydroxyethyl acrylate (and) Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Polymethyl Methacrylate, Methylmethacrylate crosspolymer, Perfume, Sorbic Acid, Benzyl alcohol.

Производитель обещает с помощью этого крема восстанавливать водно-жировой баланс в клетках кожи, снимать раздражение, сужать поры, делать кожу лица чистой, устранять неприятный блеск, выравнивать тон и уменьшать покраснения благодаря основным компонентам — органическому маслу миндаля, маслу ириса и органическому экстракту гамамелиса.

Зайдя на сайт я, к своему удивлению, обнаружила, что теперь этот крем выпускается в форме тюбика. И это печально, если учесть, что именно красивый, стильный флакончик с удобным дозатором, да еще, пожалуй, солнцезащитный фактор spf-15, оказались единственными плюсами этого продукта.
Крем, а точнее, крем-гель оказался не матирующим средством, от слова «совсем». Кожа блестит уже через час. Да, он немного увлажняет кожу и только. Про снятие раздражения, сужение пор и водно-жировой баланс я вообще молчу. В общем, продукт ни о чём.

Цена: ок. 250 руб. на момент покупки.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 2 из 5.

EcoLab Скраб для лица. Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи

С этим продуктом вышел казус. т.к. вместо скраба в упаковке оказалась… серая водичка!
Им просто невозможно было пользоваться — те немногие скрабящие частички, которые там были, просто убегали в раковину сквозь пальцы… Сначала я думала, что это не скраб, а сплошное недоразумение, всё стало ясно немного позже.

Поясню — я очень долго собиралась написать этот пост (то времени не было, то желания...), собралась в конечном итоге только потому, что решила поделиться своим печальным опытом и, возможно, предостеречь кого-то от покупки. Когда я только купила это средство, в интернете практически не было отзывов на этот продукт, а спустя время, при подготовке к написанию поста, я нашла отзывы и свотчи на других сайтах, и сравнив с тем, что имеется у меня, поняла, что продукт просто бракованный. Могу предположить, что была нарушена технология изготовления (в него просто забыли добавить какие-то ингредиенты/загустители), т.к. сомневаюсь, что скраб мог до такой степени испортится при нарушении условий хранения или транспортировки.

К сожалению, после покупки я его отложила, пока не закончится другой скраб, который я использовала тогда. Мне даже в голову не пришло, что средство может быть бракованным — ни разу с таким не сталкивалась   Поэтому время, в течение которого средство можно было вернуть, вышло, да и добираться до пункта выдачи заказов этого интернет-магазина было проблематично, поэтому скраб так и остался валяться на полочке в ванной…

Цена:ок. 250 руб. на момент покупки
Срок тестирования: 2-3 раза.
Оценка: 0 из 5. Средство оказалось бракованным.

Конечно, объективно этот скраб нельзя оценивать — возможно, мне просто не повезло с партией. Но мне кажется, что это не самая лестная характеристика марки. Одно дело, когда средство не подходит, вызывает раздражение или просто не действует — у всех разная кожа, разные потребности и т.д. Но совсем другое дело, когда продукт просто невозможно использовать из-за его технических характеристик.

А вы сталкивались с бракованными средствами? У кого какие впечатления о средствах для ухода за кожей лица от EcoLab?
Ecolab Facial Washing

Ecolab Facial Washing

4 отзыва

Mary_Marmelad 13 октября 2016, 14:18
Что-то средства для лица марке не особо удались. Более менее приличные, судя по отзывам, мицелярка, тоники и пенка. Я у них беру средства для тела и очень довольна. Для лица даже пробовать не буду ничего
Vulpes 13 октября 2016, 14:42
Вот-вот, у меня такое же мнение сложилось.
Хотела у них альгинатную маску для жирной кожи попробовать, теперь не знаю стоит ли рисковать…
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 15:37
Рекомендую обратить внимание на Теану. У меня была Морская королева, очень хороша. А сейчас крио-маска альгинатная (охлаждающая) от них же. Очень интересная
Vulpes 13 октября 2016, 17:16
Спасибо, обязательно попробую
sweetorange 13 октября 2016, 16:04
Мне понравился гель для умывания из этой серии, приятный, хорошо идёт для комбинированной кожи. Ну и Нели и масла для душа, конечно)
Vulpes 13 октября 2016, 17:15
Спасибо за комментарий)
Я больше люблю муссы для умывания, чем гели — любимый утренний и вечерний ритуал
Cat-Shee 13 октября 2016, 16:08
Присоединяюсь ко мнению, что для лица средства у этой марки не удались. Тоже был у меня скраб, не именно этот, густота нормальная, но по ощущению — как любимый многими абрикосовый скраб «Чистая линия», то есть жесткость на фоне чего то силиконисто-маслянистого на ощупь)))
Для лица попробовала один раз, дальше не рискнула, извела на тело.

И еще присоединяюсь к мнению про «Теану» — у них хорошие альгинатные маски, и еще замечательные пилинги, подходящие для любого типа кожи, для жирной/проблемной — в том числе.
Vulpes 13 октября 2016, 17:17
Т.е. скраб от «Чистой линии» вам не нравится?)

Спасибо, обязательно попробую
Cat-Shee 13 октября 2016, 17:34
Мне не то, что не нравится эффект от его применения, мне не нравится именно эта «жесткость в маслянистости» )
Но и то, скраб от «Чистой линии», пожалуй, более приятный и эффективный на коже, потому что частичек абразивных в нем больше, а «маслянистости» — меньше.
Мне просто по ощущениям именно он на ум пришёл)

Вообще, к слову о скрабах, мне нравятся не особо бюджетный скраб-пилинг от «Эксфолиак» ( великолепно кожу обновляет, разглаживает, очищает и всё такое, но он с кислотами, не всем подойдёт), и вполне бюджетный от «Гарнье» — «Чистая кожа Актив», с углем и небольшим процентом салициловой кислоты.
Он более нежный по действию, чем первый, более жидкий, немного пенится, при регулярном применении хорошо полирует, очищает, выравнивает цвет кожи)

Конечно, на вкус и цвет, но вдруг вам пригодится…
Vulpes 13 октября 2016, 19:21
О, я как раз думала, что бы такое купить от Garnier — у меня по чеку скидка 25% на след.продукт. Так что ваш совет весьма кстати, спасибо
Мне у них нравился пилинг с эффектом сауны, но его больше не выпускают, к сожалению.

А я ни разу не пробовала знаменитый скраб от «Чистой линии», сама даже не знаю почему) Всё время другие продукты попадаются и покупку этого откладываю на потом.)
Cat-Shee 13 октября 2016, 20:29
На здоровье)))

Ну, мне кажется, что он не для всякой кожи ( от Чистой линии), всё таки, он грубоват, и его эффективность обусловлена именно острыми частицами, а они хоть немного, но кожу травмируют.
Вообще для кожи, тем более, для лица, более щадяще действуют округлые гранулы, искусственные, то есть, а частицы абрикосовых косточек — острые)
Это особенно важно, если кожа чувствительная и (ли) проблемная.

Поэтому если выбирать между скрабами от «Гарнье» и скрабом от «Чистой линии», однозначно, рекомендую первый, и более эффективный состав там, и более нежный в плане скрабящих частиц, и очищает поры эффективнее) Ну и для жирной кожи он точно больше подходит))
Vulpes 13 октября 2016, 20:53
О, я бы тогда приспособила его (от чистой линии, т.е.) для ног!
Какие бы скрабы для ног не пробовала (бюджетные, конечно), все они слишком мягкие для меня. И в чем смысл тогда? Скраб для ног должен быть жестче, чем обычный, на мой взгляд.
Cat-Shee 13 октября 2016, 21:07
Ну, не настолько он жесткий))))
Для тела неплох, а для ног — слабоват, думаю)

Самый шикарный скраб для ног делаю сама, лучше его — не пробовала)
Рецепт:
Каменная ( или морская, но не очень крупная) соль + глина, соли больше, глины немного. По вкусу можно добавить кофе, молотую овсянку, молотые травы, но в основе — умеренно крупная соль.
Сухие компоненты смешиваются, засыпаются в баночку с крышкой — хранится долго, главное, не лазить туда мокрыми руками.
Можно добавить несколько капель эф. масла туда же, и тщательно перемешать.

Для использования его наносим прямо сухой горсточкой на распаренные мокрые ноги и трем)
Эффект у меня — шикарный)

Если смущает, что он сухой, можно добавить немного растительного масла, мёда, но чтобы он был максимально густым.
Сухой он точно действует отлично, никакое средство мне такого эффекта не давало)
Vulpes 13 октября 2016, 21:14
Ух ты, спасибо большое за рецепт   Обязательно попробую!
Cat-Shee 13 октября 2016, 21:22
Думаю, вам понравится)

Главное условие, чтобы ноги были максимально распаренные)

Я делаю это всё сидя в ванной, обеими руками натирая ступни одновременно. Они становятся очень нежными и гладкими…

Успешного вам применения!
Vulpes 13 октября 2016, 21:33
Благодарю
Feyasnov 13 октября 2016, 16:26
Была пенка такая же, добросовестно ею допользовалась и забыла. Была еще сыворотка с гиалуроновой кислотой, был шампунь и вроде бальзам. Купилась на обещания производителя о натуральности, которую подтверждал состав. Вот может я что то не понимаю, но все продукты как то ни о чем, действия не заметила. Собственно, возможно более натуральные средства по сравнению с другими и не должны нам давать особого действия?
Vulpes 13 октября 2016, 17:19
А шампунь и бальзам для каких волос?
У меня был для жирных, не впечатлил
Если честно, не думаю, что более натуральные средства не должны давать особого действия по сравнению с другими… Мне кажется, всё зависит от марки, соотношения цены/качества и «обещалок».
Feyasnov 14 октября 2016, 12:16
Вот как раз он и был, для жирных волос  . В общем я рада если кому то что то из их средств подошло. Моя ж рука больше к этой марке не тянется.
irinanika 13 октября 2016, 16:48
Есть точно такой же скраб, но не бракованный… пользовалась всего пару раз, потому что не понравились слишком крупные и редкие абразивные частички
Vulpes 13 октября 2016, 17:20
А эффект какой? Не царапают кожу из-за крупных частичек?
irinanika 13 октября 2016, 18:01
Нет ощущения чистоты от него, поэтому мне не нравится. Кожу (комби, не чувствительную) частички не царапают, как правильно заметили в комментариях выше, напоминает Чистую линию, только в Чистой линии этих частиц намного больше)))
Vulpes 13 октября 2016, 19:23
Понятно) Эти ощущения мне знакомы, сама люблю, чтобы скраб очищал кожу до скрипа!
Domremi 13 октября 2016, 19:58
Мои любимые ирисы, заходя в ваш пост, возлагала надежды, но увы… Я вообще дружу с аптекой, но цены сейчас там поднялись(
Vulpes 13 октября 2016, 20:55
Да вот же   Остается только ждать всевозможных акций)
cosmliker 13 октября 2016, 21:21
у эколаба можно брать для тела и для волос
для лица не рискнула бы брать дешевые средства
Vulpes 13 октября 2016, 21:37
Шампунь и бальзам для жирных волос меня не впечатлили. Вот сыворотка ничего, волосы даже как будто не так сильно жирнятся. Хотя обещанного роста волос я не заметила…

Вы знаете, я не соглашусь с вами. Достойные продукты есть и в бюджетных марках. Сама бы никогда не поверила, пока не попробовала (спасибо отзывам девушек, на Косметисте!) кремы от Чистой линии для жирной кожи — от прыщей и матирующий. Очень хорошие и действительно выполняют свои обещания! А получить раздражение или аллергическую реакцию можно и приобретя люкс.
Rizhikova 14 октября 2016, 08:23
Пенкой пользуюсь в настоящее время, попеременно с корейской умывалкой. Раньше были какие-то кремы для зоны вокруг глаз, но из-за низкой эффективности и ощущения жирности были использованы в качестве крема для рук. Спасибо за пост, убедилась, что я не одна такая, кому не подошел уход Эколаба.
Vulpes 14 октября 2016, 10:21
Спасибо вам, что читаете
Kanitel 16 октября 2016, 08:02
Был скраб Эколаб из другой серии (в зеленом тюбике), но с аналогичной проблемой. Мало того, что частички там крупные и их крайне мало, так он еще и утекал сквозь пальцы до того, как я успевала донести его до лица. Видимо проблемы со скрабами они так и не решили за это время. Больше эту марку не приобретаю, разочаровали они меня((