Clarins Eclat du Jour. Крем, придающей сияние коже лица

Фотография:
Название продукта:
Clarins Eclat du Jour/Daily Energizer Cream
Текстура: Крем
Тип кожи: Нормальная и Сухая.
Активные ингредиенты: Витамин С, Куркума, Манжетка, Гинкго Билоба.

По традиции начну я с упаковки! Упаковка представляет из себя увесистую баночку из оранжевого стекла. Объем крема 30 мл. Может показаться не таким уж и внушительным, но мне его хватило на все лето активного использования. А в баночке, между прочим, еще осталось средство, поэтому буду его с радость использовать и дальше. Кстати, у крема есть брат — гель для лица с такими же уходовыми характеристиками. Только гель предназначен для комби кожи.
Итак, упаковка очень добротная. Под плотно завинчивающейся крышкой кроется защитная мембрана, которая предотвратит попадания в крем пыли или еще чего нежелательного.
А уж под мембраной скрывается сам крем.
У него очень приятная и легкая текстура, которая не перегружает кожу. Крем быстро впитывается, дар коже увлажнение и невероятный комфорт.
Благодаря витамину С при регулярном использовании крема цвет лица заметно улучшается. Становится более ровным!
А какой у крема аромат! Просто волшебный! Один только аромат заряжает вас энергией на весь день!
Давайте с вами остановимся на действие активных ингредиентов более подробно!
Сочетание витамина C и экстрактов манжетки и куркумы: устраняет мелкие несовершенства, выравнивает тон кожи. Экстракт листьев гинкго билоба: улучшает микроциркуляцию, усиливает сияние кожи. Однако иногда может под пальчиками скатываться. Но это не влияет на дальнейшее нанесение косметики. Просто иногда крем идет мелкими комочками при активном втирании крема в кожу лица.
Способ нанесения крема: на очищенную кожу лица наносим небольшое количество крема. Предварительно немного разогрев его между пальцами рук. Ну и не забываем, что наносить кремы и все другие продукты для лица стоит по массажным линиям. Можно использовать как утром, так и вечером.
Цена:
Сейчас он стоит 1170 рублей с 40% скидкой на официальном сайте
Срок тестирования:
2 месяца
Оценка:
5 баллов
  • 12 сентября 2016, 15:58
Был такой крем, улучшения цвета лица не заметила, под макияж был хорош, не более.Меня совсем не впечатлил. Запах и правда приятный.
  • 12 сентября 2016, 16:30
А мне понравился! Я люблю крема и маски с витамином С. На мне они работаю на результат, а не просто так…
  • 12 сентября 2016, 16:50
Кроме этого крема с витамином С я больше ничего не пробовала. Этот продукт на мне не работает, может стоит попробовать крем-гель, но сомневаюсь. Очень обидно покупать продукт, а он не работает.
  • 12 сентября 2016, 16:53
Да! Тем более не за 3 копейки купленный. Может Вам маску с витамином С попробовать? Там концентрация витамина больше. У меня есть две маски с этим витамином. Одна дешевая и одна дорогая из проф ухода.
  • 12 сентября 2016, 17:02
Возможно, вы пост про них не писали? Что можете посоветовать?
Комментарий удален
  • 12 сентября 2016, 17:07
Спасибо за совет, написать не могу, я-читаль) Может пост решите написать, с удовольствием почитаю.
Комментарий удален

• Poeme
  • 12 сентября 2016, 19:03
А что за маска с вит С? Заинтересовала)
  • 12 сентября 2016, 20:35
Не могу ответить в комментарии, а то его удалят! Если есть возможность, то пишите в личные сообщения.
Есть такой крем! Очень нравится его запах и легкая консистенция. Я как любитель оранжевых баночек, не могла пройти мимо данного экземпляра. В результате, купила всю серию: умывашку, тоник и крем))
  • 12 сентября 2016, 16:31
у меня тоже была вся серия. Купила повторно только умывалку. А тоник мне не очень понравился… липкость мне оставлял на коже…
Тоже был такой крем. Неплохой крем, чудес не делал, но и вреда не принёс)) И на том спасибо!
  • 12 сентября 2016, 16:33
ну как же, он увлажняет, он (при условии частого применения) делает тон лица более симпотичным… Я большего от увлажняющего крема не жду)
А на моей коже он почему-то скатывался  . Вроде бы и крем приятный, и кожа увлажнена была, но вот это скатывание я не поняла
  • 12 сентября 2016, 17:40
Кстати, он у многих скатывался. У меня такое было пару раз. А потом пропало… спасибо, что напомнили про этот момент.
  • Anna_Bel
  • 12 сентября 2016, 19:21
Забил поры, как и большинство «популярных» тут кремов Кларанс:( вообще не моя марка за рядом продуктов-исключений.
  • 12 сентября 2016, 20:36
Ого! Я им даже в жару пользовалась и все было отлично! Вот что значит «асе индивидуально»
К сожалению мне этот крем не подошёл, жутко забивал поры, такие болючие прыщики после его использования по всему лицу(( Но надо заметить это пожалуй единственный печальный опыт от использования косметики Clarins
  • 13 сентября 2016, 13:30
Ого! Вы уже не первая, кто написал про забитые поры! Как хорошо, сто такой опыт меня миновал. Все вылечили?
Как только перестала использовать крем, всё прошло)) но т.к я неугомонная, пробовала его с нескольких заходов и результат, к сожалению, повторялся
  • 13 сентября 2016, 17:26
обидно кончено! А что еще у марки пробовали?
Пробовала крема для лица, тоники — one love просто и крем от растяжек когда первую беременность ходила) от всего осталось очень положительное впечатление) из декоративки тушь для ресниц
  • 14 сентября 2016, 20:17
У меня крем этот, тоник и гель для умывания из этой серии. Еще эксфолиант и румяшки)))
Обычно летом пользуюсь этим кремом, нравится. Ни скатываний, ни забитых пор. Обычно распыляю термалку и наношу небольшое количество на влажную кожу.
  • 14 сентября 2016, 20:18
Мне кажется на лето он идеален. Зимой я предпочитаю более плотные текстуры)))