Увлажнение и свежесть с La Roche-Posay

Весной каждой из нас так хочется насытить кожу влагой и витаминами. В поисках таких средств я обратилась к La Roche-Posay.

Физиологический мицеллярный раствор La Roche-Posay / Physiological micellar solution (200 мл)

От производителя:
Мицеллярный физиологический раствор мягко снимает макияж с чувствительной кожи. Некомедогенный. В состав входят специально отобранные компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства и эффективно удаляющие макияж. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche Posay.
Моё мнение:
Взяла данный раствор на замену тоникам из масс-маркета, чтобы кожа отдохнула. Действительно великолепно смягчает, освежает, если использовать после очищающего геля или пенки. Не раздражает глаза. Но в качестве демакияжа определённо не подойдёт. Для этого есть другие, более эффективные средства. Понравился также удобный дозатор и нежная отдушка. Как дополнительное средство просто прекрасное для любого типа кожи. К обычным тоникам я уже точно не вернусь.
Цена: 650р.

Термальная вода La Roche-Posay / Thermal Spring Water

От производителя:
В состав Термальной воды из источника La Roche-Posay входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Такое уникальное сочетание компонентов позволяет говорить о научно доказанных антиоксидантных и успокаивающих свойствах Термальной воды La Roche-Posay. Смягчает и увлажняет кожу. Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами. Снимает отечность. Строгий контроль состава сводит к минимуму риск непереносимости.
Моё мнение:
Что и говорить — термальная вода нужна всегда и везде. Чаще всего использую после бассейна, эпиляции и для увлажнения лица после масок. Какое-то время пользовалась Avene. Если сравнить, то по свойствам одинаковы: смягчают, успокаивают, единственное только то, что распыление мельче у Avene. Но это для меня не главный критерий, поэтому с удовольствием использую La Poche-Posay.
Для интересующихся состав воды

Цена: 580 р. (300 мл)

Буду рада, если для кого-то информация окажется полезной. Всем прекрасного весеннего настроения!
  • 09 марта 2011, 14:47
Спасибки, я все не могу дойти до аптеки за термалкой.
На этот раз хочу попробывать именно La Roche Posay.
Почему-то никогда не обращала внимание на мицелярный раствор Ля рош, спасибо за подсказку) А термалку ЛРП считаю лучшей после Авен)
  • 09 марта 2011, 14:56
Avene у меня был, по твоему он лучше, чем La Roche Posay?
он менее «соленый», почти пресный и распыление самое мелкое — вот главные отличия, Авен для самой чувствительной кожи, а ЛРП для любого типа.
  • 09 марта 2011, 15:05
Прошлым горячим летом мне наверное было все равно. Спасибо.
  • Caitlin
  • 11 марта 2011, 12:08
У меня такая же иерархия: ЛРП хорош, но Авен впереди планеты всей.
  • gaga
  • 09 марта 2011, 15:03
У меня тоже была мицелярка от ЛРП. Очень хороша… С оказией ещё разок возьму:)
А я этой мицеляркой прекрасно макияж снимаю)
ого, цена! я 300 мл термальной воды за 380 купила!
Вам повезло. А у нас вот такие цены, при том ещё и повысились в аптеках именно на эту марку.
  • Freddie
  • 09 марта 2011, 15:39
после такого «отдыха» на масс перейти практически невозможно)))
  • max-max
  • 09 марта 2011, 15:53
красиво пост оформлен и качественно написан…
Благодарю. Буду и в дальнейшем радовать
Спасибо за пост)

а после мицеллярки(тоника), макияж хорошо ложится? Все-таки мицеллярка должна удалять его…
Как демакияж средство слабоватое, а если перед — то очень хорошее. Понравилось, что смягчает кожу.
  • In-Love
  • 10 марта 2011, 22:09
Термалка ЛРП мой маст-хэв!!! Ни на что ее не променяю!!! Она всегда увлажняет и смягчает мое лицо, а летом спасла тело от последствий солнечного ожога!!!
Очень уважаю ЛРП. Мицеллярку тоже хочу попробовать.