11.09.2016

Mixit Vitamin Mask или загадочное исчезновение расширенных пор (фото до/после)

Данный beauty-продукт пал жертвой приступа шопоголизма (наряду с кокосовой свечкой из IKEA и теплыми носками, мне это было просто необходимо), поэтому особых надежд на маску не возлагалось, но…

Полное название продукта: MIXIT Vitamin mask минеральная биоревитализация для всех типов кожи лица на основе красной глины и экстракта лотоса
Это далеко не первый опробованный мною продукт MIXIT, были среди них и весьма неплохие средства, но ни разу не было «Вау, взвесьте килограмм».
Первое впечатление о Vitamin Mask складывается неплохое: милый миниатюрный пакетик красного цвета, отсутствие запаха (что для меня большой плюс), простой натуральный состав (красная глина, каолин (белая глина), кукурузный крахмал, ягодная пудра (клюквы), аллантоин (экстракт окопника), растительный экстракт лотоса, кофеин)
Красная глина и каолин превосходно очищают и матируют кожу, аллантоин сужает поры, кофеин выводит токсины и уменьшает отеки, ягодная пудра — отличный поставщик витаминов и минералов.
Маска проста в применении (хотя те, кто привык использовать только готовые маски и тюбика, могут считать иначе   ):
перед нанесением развести содержимое пакетика с водой до получения густой однородной массы, на один раз 2-3 чайные ложки порошка залить примерно 2 чайными ложками воды комнатной температуры и нанести маску на очищенную кожу лица плотным слоем.
Оставить на коже минут на 15, затем смыть теплой водой.

Производитель рекомендует после применения наносить увлажняющий или питательный крем, а также использовать маску не более 3-х раз в неделю, а для чувствительной кожи — не более 1 раза в неделю.
Так выглядит маска в сухом виде:
А так — разведенная водой:
Для удобства лучше разводить маску в неглубокой посуде.
Мои впечтления:
Первая мысль после применения маски — «куда делись поры?». А для человека, у которого поры расширены перманентно, это о-го-го какой показатель результата. Я почти готова была открыть шампанское и заказать фейерверк.
После маски цвет лица ровный, поры сужены, воспаления подсушены, кожа очищена, но не стянута, как после многих косметических продуктов на основе глины.
До/после
«Голая» кожа до применения маски:
В процессе:
Сразу после применения + увлажняющий крем:
Я пользуюсь маской примерно 3 раза в неделю, и это вполне позволяет, в совокупности с другими уходовыми средствами, поддерживать кожу в отличном состоянии.
Буду ли я покупать эту маску еще? Заверните пару ящиков! Что, кстати, при такой цене вполне реально без преувеличения

PS. Несмотря на миниатюрный формат, пакетика хватает на 6-7 применений.

Цена: 295 рублей, купить на официальном сайте MIXIT, либо в розничных магазинах марки.
Срок тестирования: 4 недели
Соотношение цена/качество: 5+++

Спасибо за внимание!
Надеюсь, была полезна
Меня зовут Аня, любые вопросы — welcome

yulsonka 11 сентября 2016, 21:29
очень хочется фото до и после :)
beauty_fan 11 сентября 2016, 21:36
Я пыталась, но фото плохо передает результат, как это часто бывает с уходовой косметикой) Попробую снять при дневном свете другой камерой и обязательно выложу)
kkkkkkkkkkkkk 12 сентября 2016, 00:34
после такого громкого заголовка… очень хотелось бы фото) буду ждать, как и автор выше
beauty_fan 12 сентября 2016, 15:11
Окей, скоро будет
lyudasik 12 сентября 2016, 07:14
Отличный состав. Приготовлю такую масочку сегодня. Спасибо за наводку. Экстракт клюквы хорошо работает, в нем большая заслуга в эффекте. Хорошо что понравилась
beauty_fan 12 сентября 2016, 15:15
И вам спасибо за внимание
Snowy 19 сентября 2016, 21:55
Спасибо большое за пост, эффект очевиден!
beauty_fan 19 сентября 2016, 22:43
На самом деле, в жизни эффект намного более впечатляющий, особенно когда ты его совсем не ожидаешь от средства за такую цену   Спасибо Вам за внимание)
vibit 22 сентября 2016, 19:18
Пожалуй, надо брать! Даже если не поможет, все равно не жалко.
beauty_fan 23 сентября 2016, 23:04
Не пожалеете, средство действительно очень хорошее)