11.09.2016

Натуральный уход за телом вместе с Mixit (для женщин и мужчин)

Здравствуйте!

Хочу рассказать вам о моём знакомстве (must-haveАХ и outsiderАХ) с маркой натуральной косметики MIXIT, такой популярной у селебрити и блогеров.
Марка позиционирует себя как: «Натуральный, качественный, современный, бережный и безопасный уход в минималистичной упаковке. Является российским производителем, основные заводы расположены в Подмосковье. Используется преимущественно европейское сырье. Косметика Миксит не проводит тесты на животных, только лабораторные исследования in-vitro
Если вам интересно мнение простого бьюти-маньяка с огромным стажем и чувствительной кожей, милости прошу.

Начать хотелось бы с самого популярного продукта марки:

Mixit Dry Scrub Chocolate (Кофейный скраб с ароматом шоколада)

Кофейный скраб с потрясающим ароматом шоколада (что не может не подкупить) заявлено: содержит кофеин = усиливает приток крови и ускоряет обмен веществ, стимулирует расщепление белков и сжигание жира (при помощи экстракта ананаса) а антиоксидант витамин Е способствует омоложению кожи, выравнивает цвет кожи, избавляет от черных точек, сокращает растяжки, активно борется с целлюлитом и т.д. и т.п., по факту: Не знаю за счет чего, но смею предположить, что активный массаж и растирание действительно разглаживает поверхность кожи, при этом насыщая ее и увлажняя. После применения кожа очень гладкая, подтянутая и (внимание!) складывается впечатление, что за время процедуры 15-минутного скрабирования ты потеряла пару кг! Ощущается приятная легкость (за счет улучшения кровообращения и выхода лишней жидкости,) на счет целлюлита и растяжек — это, конечно, сказки и без контроля питания и тренировок ничего не изменится, но в качестве дополнения скраб очень хорош (особенно на распаренную кожу)
Пробовала наносить на лицо и как указано на упаковке оставить на 5 минут.

Частички кофе, сахара и соли очень мелкие и совершенно не царапают кожу. Очень комфортно использовать. Поры действительно очищает и немного стягивает, но может вызвать значительные покраснения, поэтому советую использовать только на ночь.

Состав: Доминиканский кофе, сакская соль, тростниковый сахар, масла абрикосовой косточки, какао, кокоса, золотое аргановое. Экстракт ананаса и витамин Е.

Цена:1245 руб (без скидки) 200 гр.
Срок тестирования: 3 месяца (срок годности после вскрытия упаковки 6 мес)
Оценка: 5 + (за аромат)

Mixit Mistress mask-Интенсивная питательная маска для лица и области декольте

После скрабирования я люблю делать масочку для лица.

Белоснежная маска с ненавязчивой, но чуть горьковатой (из-за масла пачули в составе) отдушкой — настоящая тяжелая артиллерия для моей кожи после скрабирования или загара, а также перед ответственным мероприятием или свиданием. Из состояния «смятого листа бумаги» за 15 минут превращает кожу в сочный персик. Напитанная, увлажнения кожа, словно светится изнутри.

Текстура — как у крем-геля, наносится на лицо хорошо, распределяется отлично, не стекает и совершенно не ощущается. Но при этом кожа ее не съедает словно крем.
Частота применения и способ применения заявленная производителем: 2-3 раза в неделю на 15-20 минут на чистую кожу лица и декольте. Смыть.
Я использую маску раз в два дня, как указано на упаковке.

Состав: Вода, растительные масла ши, аргана золотого, примулы вечерней, виноградной косточки, миндаля сладкого, сои, каприловые триглицериды, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, цетеарет-12/-20, цетил пальмитат, глицерин, аллантоин (экстракт окопника), комплекс Аминофорс (гидролизованные пептиды злаковых культур — ржи, овса, пшеницы), витамины F, Е, карбомер, эфирные масла нероли, пачули, иланг-иланга, растительный экстракт розмарина, гидроксид натрия, мягкий консервант эуксил К 900

Цена:385 руб (без скидки) 60 гр.
Срок тестирования: 3 месяца (срок годности после вскрытия упаковки 6 мес)
Оценка: 5 (маcочка-выручалочка)

Гель для душа Mixit Citron Shower Gel — Охлаждающий гель для душа

Это настоящий must-have для жаркого лета и сонного утра. Бодрит, охлаждает (приятно покалывает кожу), легко пенится. Обладает превосходным ароматом мяты, зеленого чая, и цитрусов. Очень жидкий гель, имеет полу-прозрачный оранжевый оттенок, очень экономичный. Не оставляет чувства стянутости и сухости кожи. Я его обожаю и буду приобретать неоднократно!
Состав: вода, мягкие биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения, экстракт мяты перечной, зеленого чая, лимона, молочная кислота, гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, эфирные масла лимона, апельсина, грейпфрута, мяты перечный. Ментол и сорбат калия.
Состав очень неплохой, но настоятельно рекомендую с осторожностью использовать продукцию MIXIT людям подверженным аллергии.

Цена:195 руб. (без скидки) 250 мл.
Оценка:5 +

Гель для душа Mixit Enjoy Shower Gel — Успокаивающий гель

Это моё разочарование. Гель имеет текстуру плотного желе, полупрозрачный фиолетовый оттенок и очень яркий запах лаванды. Несмотря на то, что я отношусь к любителям этого аромата, но даже для меня он оказался слишком навязчивым. Очень быстро расходуется и после мытья на коже остается чувство стянутости. И обязательно необходимо пользоваться кремом чтобы избавиться от этого ощущения.
Состав: вода, мягкие биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения, сорбитол, Д-пантенол, растительный экстракт ромашки, эфирное масло лаванды, гидрогенезированное касторовое масло, глицерин колоат, гидрогенизированный глицерин пальма, ЭДТА, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, пищевой краситель.

Цена: 195 руб. (без скидки) 250 мл.

Следующий герой нашего знакомства

Mixit Keep calm massage — Расслабляющее массажное масло приятного золотистого цвета

(для двоих)
его я получила в подарок за покупку

Жирное массажное масло, прекрасно разогревается в руках и распределяется по коже. Отлично впитывается. Обладает чудесным ароматом. Очень выручает после тяжелого трудового дня.
Полезный трюк: использую в качестве питательного средства для ножек, после ванны, делаю легкий массаж и надеваю на ночь хлопковые носочки. Утром мои пяточки мягкие как у младенца!

Состав: растительное масло сладкого миндаля, аргановое, черной смородины, лаванды, кедра, мускатного ореха, вербены лимонной, черного перца. Витамин Е.

Прекрасное масло, но упаковка совершенно дурацкая, очень плохо изготовлен дозатор, слишком большое количество масла выдает за раз и протекает.

Цена: 1250 руб. (я получила в подарок за покупку) — 150 мл.
Срок тестирования: 3 месяца (срок годности после вскрытия 12 мес)
Оценка: 4 (из-за упаковки)

Продолжаем рассматривать продукты по уходу за телом.

Mixit Party time balm — Питательный перламутровый бальзам для тела

Роскошный бальзам. Питает, увлажняет кожу. Незаменим после эпиляции и загара. Имеет волшебный, густой запах жасмина и иланг-иланга. Очень женственный аромат.
Содержит мельчайшие частички перламутра, за счет которого кожа выглядит великолепно и очень ухоженно.
Бальзам мгновенно впитывается и не оставляет следов на одежде. Подходит для любого типа кожи.

Цена: 990 руб. (без скидки) 150 мл.
Срок тестирования: 3 месяца (срок годности после вскрытия 6 мес)
Оценка: 5 (буду покупать неоднократно)

Состав: Вода, растительное масло ши, дикаприловый эфир, глицерил стеарат, цетил пальмитат, цетеарет-12, цетеарет-20, цетеариловый спирт, глицерин, аллантоин (экстракт окопника), витамин Е, карбомер, эфирные масла жасмина, иланг-иланга, растительный экстракт розмарина, гидроксид натрия, мягкий консервант эуксил К 900, перламутр, парфюмерная композиция.

Mixit Mint Ice Cream — Противоотечный крем-тонус для тела с ментолом и экстрактом каштана

Отличный способ быстро взбодриться. Крем прекрасно освежает и холодит кожу. Просто спасение с жаркий летний зной. Крем быстро впитывается и не оставляет никаких следов. Необходимо отметить очень важный момент — крем абсолютно не подойдет, если вы собираетесь на свидание или не одна дома. Так как никакого романтического настроя ни у вас, ни у вашего возлюбленного не будет от этого жуткого запаха смеси ментола и камфоры, от которых слезятся глаза. =)
Но с заявленными свойствами справляется на все 100%, снимает отечность и вы с ним оживаете.

Цена: 990 руб. (без скидки) 150 мл.
Срок тестирования: 3 месяца (срок годности после вскрытия 6 мес)
Оценка: 4- (за запах крема для растирания)

Состав: Вода, растительные масла ши, кофе зеленого, сои, мацерат арники на подсолнечном масле, глицерил стеарат, эмульсионный воск, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, этилгексилглицерин, альгинат натрия, глицерин, алоэ вера гель, Д-пантенол, растительные экстракты перца острого, коры дуба, каштана, розмарина, камфора, ментол, карбомер, эфирные масла мяты перечной, лемонграсса, лимона, можжевельника, гидроксид натрия, мягкий консервант эуксил К 900, парфюмерная композиция.

И на сладкое я оставила

Mixit Be Cool Cream- Противовоспалительный крем для проблемной мужской кожи

Мой мужчина — обладатель проблемной жирной кожи и патологической неприязни к кремам (как и многие мужчины, по многочисленным опросам) получил этот крем с указанием немедленно начать пользоваться специальными мужскими! кремами, а то вон у Кости с кожей совсем беда, а ему всего 28 лет и еще кожа без воспалений и раздражений гораздо притягательнее для женских губ ;) Не знаю, это подействовало или то, что я спрятала бальзам после бритья, но мой суженый нанес этот крем и был впечатлен результатом.
Оказалось, не так все плохо, у крема не слишком интенсивный, но достаточно «брутальный» травяной аромат и отличное действие. Крем избавил от раздражения после бритья и подсушил имеющиеся воспаления на лице. Теперь это ежеутренний ритуал настоящего мужчины.

Текстура — легкого геля, моментально впитывается мгновенно.
Частота и способ применения: ежедневно на чистую кожу лица.

В составе: Травяные отвары зверобоя, шалфея, бадана, подорожника, чистотела, растительное масло жожоба, каприловые триглицериды, фосфолипиды, эмульсионный воск, цетеариловый спирт, растительные экстракты ламинарии, зеленого чая, розмарина, витамины F, Е, аллантоин (экстракт окопника), эфирные масла вербены, шалфея, чайного дерева, лаванды, пачули, гидроксид натрия, мягкий консервант эуксил К 900

Цена:495 руб. (без скидки) 60 мл.
Срок тестирования: 2 месяца (срок годности после вскрытия 6 мес)
Оценка: 5+ (за реальный эффект и то, что я не сомневаюсь в выборе подарков для мужского пола на ближайшие праздники)

Надеюсь, этот пост был кому-то полезен и может быть даже интересен.

kkkkkkkkkkkkk 11 сентября 2016, 21:34
нуууу селебрити и блогеры по большей мере имеют данную продукцию не по своему желанию и за бесплатно))

а чьи там Органы… в расслабляющем масле?))

из всех продуктов мне приглянулось только масло и охлаждающий гель для душа)
Ksana_Belikova 11 сентября 2016, 22:28
Хах) аргоновое масло   спасибо, исправила.
kkkkkkkkkkkkk 11 сентября 2016, 21:45
аа и забыла дописать — жирным шрифтом практически весь текст, не очень удобно читать
Merlia 12 сентября 2016, 15:27
Интересные продукты))
ulitka_na_sklone 15 сентября 2016, 19:33
"… для моей кожи после складирования или загара" — наверно, вы хотели написать «скрабирования», но доверились Т9 и оплошали.
Ksana_Belikova 15 сентября 2016, 19:57
Черт, это все автоматическое исправление
Ksana_Belikova 15 сентября 2016, 19:58