11.09.2016

Мягкий очищающий пилинг A’pieu Apple Acid Soft Peeling Cleansing Foam

С наступлением осени Косметиста стала пестрить отзывами на кислотосодержащие продукты. Что ж, я решила не отставать и добавить свои три копейки.

A’pieu Apple Acid Soft Peeling Cleansing Foam – это мягкая очищающая пенка-пилинг с содержанием кислот.
Средство упаковано в мягкую тубу из приятного матового пластика с откидывающейся крышкой. Объем 100 мл. Произведено в Корее, срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Как вы можете видеть, описание и состав на корейском. В интернете полного состава я, к сожалению, не нашла. Лишь в одном из русскоязычных интернет-магазинов перечисление активных веществ и полезностей: АНА-кислоты, экстракт яблока, порошок абрикоса, гидроксид калия, оливковое масло, молочная кислота, экстракт киви, экстракт папайи, экстракт лимона, экстракт грейпфрута, экстракт портулака, порошок скорлупы грецкого ореха, порошок миндаля и т.д.

По текстуре пилинг представляет собой плотную пенку с малым содержанием мелких абразивных частиц, которые совершенно не чувствуются при нанесении.

Я его использую по вечерам, в качестве второго этапа очищения. Т.е. сначала снимаю макияж гидрофильным маслом, а потом умываюсь с пилингом, избегая зону вокруг глаз. Очищает очень хорошо, прям до скрипа. Производитель рекомендует ежедневное применение, но я думаю, что при таком режиме средство может неплохо так высушить кожу. Я со своей комбинированной кожей пользуюсь пилингом 2-3 раза в неделю и после него люблю наносить либо увлажняющую, либо ночную несмываемую маску. При регулярном применении я заметила улучшение тона кожи, небольшое его осветление, а также сокращение количества высыпаний (при прочих равных условиях – соблюдении диеты, например).

Я давно искала подобное средство еще и потому, что у меня на коже есть купероз, и очищение стандартными абразивными скрабами приводит к дополнительному раздражению.

Резюмируя, хочу сказать, что за счет небольшой концентрации кислот пилинг не является тяжелой артиллерией, но вполне способен поддерживать кожу в хорошем состоянии. Поэтому могу смело его порекомендовать для жирной/комбинированной/чувствительной, а также нормальной кожи. Как поведет себя на сухой судить не берусь.

Оценка 5.
Цена 600 руб.
Срок тестирования 4 месяца.

Меня зовут Даша, и ко мне на «ты»

Frankie_Stein 11 сентября 2016, 20:29
Какой интересный продукт!
Вы не знаете, какой %кислот в пилинга?
manuka_honey 12 сентября 2016, 04:42
Спасибо за комментарий! Среди корейских букв на обратной стороне тубы указано, что АНА всего 0,02%, остальное все на корейском. И в интернете я ничего вразумительного, кроме указанного в тексте, не нашла, к сожалению.