10.09.2016

Крем для ухода за кожей стоп 4-в-1 Librederm

Здравствуйте, девушки!
Постоянно нахожусь в поиске самого-самого действенного крема для моих пяточек-«сухариков». Недавно был приобретен на пробу крем для ног 4-в-1 от Librederm. Нашла ли я то, что искала?..

Название продукта: Крем для ухода за кожей стоп 4-в-1 Librederm.
Развернутое мнение: Вообще с Librederm у меня катастрофически не складываются отношения, из 3-х ранее опробованных средств мне не подошло ни одно. Но девичье любопытство сыграло … и очередной тюбик от отечественного производителя оказался в моих руках (а точнее на моих ногах)
Крем находится в пластиковой мягкой тубе изумрудного цвета с надписями белого цвета и названием марки серебристого. У крема закручивающаяся широкая крышка из матового пластика, устойчивая, простая, ничего особенного нет. Носик под крышкой при покупке был запаян. На обратной стороне обещания производителя, способ применения, противопоказания, состав, производитель, объем, срок годности.
Почему именно он? На тюбике указано, что крем для ухода за сухой, огрубевшей кожей стоп. Я обладательницей такого «счастья» и являюсь. Прекрасно понимаю, что крем не выправит мне ситуацию и я не стану щеголять с ножками как у ребенка, но смягчать, увлажнять и продлевать время между обработкой кожи стоп пилкой-теркой-пемзой — необходимость. В данном креме Librederm повышенное содержание мочевины (25%). Почему 4-в-1? Активные компоненты крема обещают действовать сразу в 4 направлениях:
— оказывать экстра увлажняющее действие;
— регенерировать кожный покров;
— предотвращать появление мозолей и натоптышей;
— устранять неприятный запах, производить дезодорирующий эффект.
Крем гелевой текстуры, очень легко распределяется и скользит по коже, но очень долго впитывается.
У меня создается ощущение пленки, коже с этим кремом будто «душно». Мне кажется, что я ощущаю его присутствие на ногах спустя всю ночь! Да, кожа мягкая, гладкая, но накопительного эффекта нет, перерыв между процедурами педикюра не увеличился. Мозолей и натоптышей во время пользования у меня не было, они у меня вообще редкость, так что оценить сей пункт не могу. Неприятный запах, думаю предотвратит, т.к запах крема очень свежий и бьющий в нос, остается насыщенным на коже минут 10, потом остается легкий аромат.
Подводя итог скажу, что я не в восторге от этого крема, для сухих пяток он очень посредственный, возможно, для менее проблемных ножек подойдет на каждый день.

Цена: 350 руб.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 3 Больше покупать не буду, для меня более действенным и приятным в использовании является всем известный «Лекарь».

Евгения.

marishka06 11 сентября 2016, 12:23
Спасибо за пост, я только вчера мучительно размышляла, окажется ли он панацеей для моих очень сухих пяток.
Наверное, нет…
Куплю повторно Dead Sea.
Snowy 11 сентября 2016, 12:45
Что за Dead Sea? Справляется с сухими пятками?
Пока самый действенный для меня крем — «Лимонная сенсация» от Lush, он густой маслянистый, но для меня это исключительно ночной уход. Да-да, он помогает увеличить время между процедурами педикюра. А повседневный уход — «Лекарь» с мочевиной.
marishka06 12 сентября 2016, 00:00
На нем написано Dr. Sea, а потом уже отдельно Dead Sea. Вообще он от трещин, но у меня сухость от него реально уменьшилась. Lush «Лимонная сенсация » — очень хорошее средство, но это только на ночь, и у меня в семье его запах не выносят.
Кремы с мочевиной нельзя использовать ежедневно, читала в разных источниках. В прошлом году случайно купила в поездке что-то из «Агафьи» от натоптышей. Очень понравилась, но больше тот крем не встречала.
А из «Либредерм» брала несколько разных средств, которые мне совершенно не понравились. Лучше заплачу немного дороже, но получу эффект.
marishka06 12 сентября 2016, 20:50
Вот крем этого производителя, но другой (сняла в магазине, я сейчас в отпуске, крем с собой не везла), а мой любимый в маленьком тюбике с корицей, циннамоном и имбирем.
Snowy 12 сентября 2016, 21:23
Спасибо большое! Я видела такие в магазинах, попробую!
LadyKaterina 11 сентября 2016, 13:25
Прочла пост от первой до последней строчки с мыслью «Зачем такие мучения если есть „Лекарь“», и в конце увидела, что вы о нем тоже в курсе и можете сравнить.
Вот так и валяется у меня кучка неудачников для ног всяких разных, а возвращаюсь к Лекарю. Спасибо, уберегли от еще одной неудачной покупки.
Snowy 11 сентября 2016, 13:45
Действительно, мучения были мимо
Лекарь проверенный рабочий крем, согласна!
tiglatpalasar 11 сентября 2016, 18:56
по моему опыту тоже исключительно бестолковая марка. покупала несколько разных средств — и все в мусорку. из плюсов только пиар и дизайн упаковки.
Snowy 11 сентября 2016, 21:00
Да, реклама у них активная. Ассортимент большой, есть из чего выбирать. А по факту ничего из купленного не подошло.