07.09.2016

Spa-уход и парафинотерапия Aravia Professional

Spa-уход и парафинотерапия для кожи рук и ног от ведущего производителя профессиональной косметики для SPA-депиляции и ухода за кожей Aravia Professional.

Если вы такая же скряга как и я, сделав маникюр и покрытие в салоне наотрез отказываетесь от дополнительного ухода, то мой рассказ для вас. Я почему-то всегда считала, что ухаживать за кожей рук и состоянием кутикулы вполне можно и дома, но вот профессиональные средства для дома не пробовала. Aravia Professional предложили мне попробовать что-то новое и предоставили на тестирование комплекс для парафинотерапии – одной из самых приятных, полезных и эффективных процедур по уходу за кожей.

Оговорюсь, что тестировала комплекс я вместе с мамой, поэтому на фото вы видите мамины ручки, самые любимые и столь нуждающиеся в особенном уходе. Мои же руки измученные периодическим шелушением и «аллергией» на мытье посуды и вечными экспериментами с шеллаком, также принимали участие в тестировании, но за кадром.
Процедура успешно используется в косметологии для восстановления сухой и шелушащейся кожи рук, стоп и локтей. Эффект виден сразу и сохраняется несколько дней. Особенно актуальна процедура в межсезонье, когда кожа рук чаще всего страдает от сухости, трещин и шелушения. А еще это приятное дополнение к любому виду маникюра и педикюра. Продолжительность процедуры не более 30 минут.

Процедура проходит в несколько этапов: подготовка кожи, глубокое очищение, интенсивный уход и непосредственное нанесение парафиновой маски.
Вот здесь, расскажу подробнее.

Скраб мягкий с маслом персика Soft Scrub Aravia Professional, 300 ml
В составе: масло персика, масло ши, абрикосовая косточка, масло сладкого миндаля, пчелиный воск, витамин Е

Скрабирование кожи рук, является первым этапом процедуры холодной парафинотерапии, не считая стандартного мытья рук. Мягкие абразивные частички бережно удаляют ороговевшие клетки эпидермиса. Масло персика интенсивно питает и увлажняет кожу. Плотная кремовая текстура создает защитную пленку от воздействия высоких температур на кожу. Снимать скраб с поверхности кожу рук необходимо мягкой салфеткой.
Мне очень нравится персиковый аромат скраба, а натуральные гранулы из абрикосовой косточки среднего помола, на мой взгляд, идеальный вариант для полировки кожи рук, стоп или локтей. Использую этот скраб и вне комплекса парафинотерапии (2 раза в неделю, на протяжении уже 3 месяцев), просто при первых проявлениях шелушения кожи рук. Скраб выравнивает поверхность кожи, придавая ей здоровый вид.

Ориентировочная стоимость: 800 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца

Крем для рук увлажняющий Hydro Active с гиалуроновой кислотой Aravia Professional, 300 ml
В составе: масло сои, оливы, глицерин, мочевина (естественный увлажнитель), гиалуроновая кислота, пантенол, гидролизат коллагена.

Интенсивный уход или нанесение ухаживающего крема, является вторым этапом процедуры холодной парафинотерапии, после скрабирования. Наносить крем необходимо массажными движениями до полного впитывания. Интенсивно увлажняет кожу рук, возвращая ей мягкость и нежность и защищая от увядания. Высокое содержание липидов способствует быстрому восстановлению защитного гидролипидного барьера. Крем быстро впитывается, насыщая кожу влагой, повышает упругость, снимает сухость кожи, возвращая ей мягкость и нежность.
Крем с ненавязчивым цветочным ароматом, интенсивно увлажняет кожу, проникая в глубокие слои эпидермиса.
Коллаген способствует восстановлению структуры кожи, повышая ее эластичность и упругость, что особенно важно для зрелой кожи рук. Ну и конечно же, куда сейчас без гиалуроновой кислоты? В итоге кожа становится нежной и шелковистой.

Ориентировочная стоимость: 1 020 руб.

Крем-парафин «Цветочный нектар» Flower nectar Aravia Professional, 270 ml
В составе: цветочный и пчелиный воск.
Нанесение на кожу плотного слоя крем-парафина под пленку и полотенце, является третьим и завершающим этапом процедуры холодной парафинотерапии. Через 15-20 минут остатки крем-парафина необходимо удалить бумажной салфеткой, но не смывать водой. На моих руках крем-парафин практически до конца впитывался в кожу, а вот мамины ручки приходилось тщательно вытирать, кожа не вбирала продукт в себя до конца.
Крем-парафин обеспечивает бережный уход за кожей рук и ног. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу, восстанавливая ее гидролипидный баланс. Возвращает упругость и эластичность, способствует разглаживанию мелких морщинок. Цветочный и пчелиный воск усиливает процесс удерживания влаги и замедляет преждевременное старение кожи.
Аромат крем-парафина цветочный, прекрасно сочетается с запахом увлажняющего крема для рук в предыдущем этапе. Консистенция достаточно пластичная и продукт легко набирается пальцами или лопаточкой.
Для меня регулярное применение крем-парафина (2 раза в неделю в теч. 3 месяцев) позволило значительно укрепить мою ногтевую пластину, измученную постоянным шелаком, а кутикулу сделать мягче. Трещинки и шелушения минимизировались и кожа быстрее стала регенерироваться. Для мамы эффект стал заметен по тонусу кожи рук, сглаживанию морщинок. Мы обе отметили, что кожа рук стала более защищенной и увлажненной.

Ориентировочная стоимость: 560 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца

Отдельно хочу отметить, что все продукты представлены в салонном объеме. При домашнем использовании данного объема хватит года на полтора для одного человека, с учетом срока годности и постоянного использования.

enn83 07 сентября 2016, 14:00
Этот крем-парафин стал для меня настоящей находкой. Спасибо Косметисте!
Руки и стопы стали гораздо мягче, нежнее. Заметила также выравнивание, осветление кожи.
Кроме того, он очень экономичен — купила парафин весной, а использовала только четверть баночки.
Очень рекомендую!
WonderfulBunny 07 сентября 2016, 14:49
Экономия и правда есть! Цена приемлемая, качество отличное, объем большой. Мне вообще понравилось проводить процедуру на двоих, веселее и как-то сближает что ли) Можно с девченками даже собираться и все рано банка не быстро закончится.
sviata 07 сентября 2016, 14:43
У меня как раз открыт сайт продавца этой косметики, никак не могу сформировать заказ, на все хотелки денег не хватает  .
WonderfulBunny 07 сентября 2016, 14:47
Даааа, такой большой выбор, что глаза разбегаются. Придется подходить к вопросу обдуманно и взвешенно)
sviata 07 сентября 2016, 15:01
И, главное, все такое нужное!
tatyanas50 29 декабря 2016, 22:50
Мне еще новинка крем-парафин Аравия с лавандой очень понравился- запах просто невероятный, рекомендую тоже попробовать.