06.09.2016

Anne Marie Borlind LL Regeneration. Крем от всего и для всего. Или как на моей косметической полочке остался один универсальный боец

Пост о рабочей лошади, да что там лошади — слоне, на котором держится весь мой нынешний уход.

С юности моя кожа была жирной и проблемной, любила пилинги и ретиноиды. Но подобравшись к 33 годам и родив одного упитанного младенца, стало очевидно, что у кожи теперь меньше ресурсов для восстановления. Когда в очередной раз после пилинга в зеркале оказались не щечки-яблочки, а тень отца Гамлета, был взят курс на регенерацию.

Anne Marie Borlind LL REGENERATION night cream — ночной восстанавливающий крем:

Крем был куплен во время решения дилеммы. С одной стороны, если не отшелушивать — кожа тусклая и высыпания, если отшелушивать — сохнет. Нужен был жирный восстанавливающий крем.

Состав обещает не только восстановить кожу, но и забить поры:

Aqua (water), sesamum indicum (sesame) seed oil, lauryl lactate, cetyl palmitate, behenyl alcohol, butyrospermum parkii (shea butter), cera alba (beeswax), squalane, glycine soja (soybean) oil, calendula officinalis flower extract, glyceryl stearate, stearic acid, glycerin, phenoxyethanol, hypericum perforatum extract, panthenyl ethyl ether, alcohol, brassica campestris (rapeseed) sterol, panthenol, caprylic/capric triglyceride, daucus carota sativa (carrot) root extract, bisabolol, phytantriol, retinyl palmitate, aroma (fragrance), arginine, ascorbyl palmitate, pyridoxine tripalmitate, ethylhexylglycerin, hamamelis virginiana (witch hazel extract, chondrus crispus (carageenan), echinacea angustifolia extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, butylphenyl methylpropional, coumarin, tocopherol, linalool, hydrogenated palm glycerides citrate, citronellol, amyl cinnamal, geraniol, eugenol, hexyl cinnamal, lecithin, citric acid.

Но на тот момент терять кроме кожи-пергамента было нечего и тестирование началось.

Крем в тяжелой стеклянной банке (ни разу из рук не выскользнул и не зашиб ни кота, ни ребенка).

Желтого -желтого цвета.

Жирен. Вот сразу после нанесения.

Вот спустя 5 минут.

Сначала использовался исключительно после пилингов.
Потом с кремом мне было настолько комфортно, что я стала использовать его на ночь каждый день, в том числе и под глаза.
К моему удивлению разгладились окологлазья, которые я поспешила принять за мимические морщины. Оказались морщинками от сухости кожи.
Вскоре я наносила его под глаза уже и днем. А потом и на все лицо, но малое количество и на термальную воду -таким образом он моментально впитывается и оставляет кожу матовой.
Поры не забились ни во время применения кислот, ни при переходе на более щадящие маски из предыдущего поста.
Тональные средства с ним не конфликтуют. Единственное — плохо лежат тени, если наносить крем на подвижное веко. Поэтому использую только под глаза.
Бонусом разгладились поперечные морщинки на лбу. Конечно, если активно работать бровями, смеяться да выпить алкоголя в приятной компании — морщинки проступают и на лбу и вокруг глаз, но на утро кожа ровная и нет даже намека.
Пока я тестировала крем подрос наследник и как-то пропустил фазы ползанья и хождения, а стал сразу бегать. Естественно, неуклюже и с частыми падениями и ссадинами. Не забывая все это великолепие еще и расчесывать. Как-то стою в ванной, наношу крем, залетает наш несгибаемый, падает и оцарапывает кожу на голени об деревянную дверь. Я тут же кремом. Наутро голень не воспаленная, т.е в ночи никто ее не чесал, а взявшаяся корочками и заживает быстрее обычного. Теперь у нас ритуал. Получив очередное боевое ранение, ребенок идет тыкать в крем пальцем, а потом на ранку. Пошла третья банка.

Ну и под занавес. Стоим всем семейством в лифте, рассматриваем себя в большое зеркало под очень невыгодным светом. Тут муж и говорит: «Смотрите-ка у мамы ни одной морщинки! Лоб ровненький». Я воспряла, стою собой вся прекрасная, а муж добавил: «хотя и возраст уже...» Тут я обычно вставляю монолог жены Бунши из ИВ меняет профессию про «я же на 5 лет тебя моложе». В общем, никто не пострадал, а крем я продолжу покупать.

Цена: 33 евро
Срок тестирования: 8 месяцев

joulishna 06 сентября 2016, 12:14
Не крем, а магическое зелье какое-то! Жаль у меня кожа жирная, а то обязательно бы попробовала. Хотя в мороз, наверное, будет хорош. Вы его в качестве колд-крема не пробовали?
honey_budger 06 сентября 2016, 12:19
Не пробовала пока, но думаю на ура пойдет и зимой на улицу, и в ночи от батарей спасаться)
LesYA86 06 сентября 2016, 12:27
Как хорошо пишете   крем просто чудо какое-то
honey_budger 06 сентября 2016, 12:32
imRebel 06 сентября 2016, 12:33
Хорошо написали, а мужу — выговор)
Возьму на заметку для холодного времени на ночь, тоже возраст берет свое
honey_budger 06 сентября 2016, 12:36
Анафема мужу) спасибо, что читаете)
yulsonka 06 сентября 2016, 14:09
С комбинированно-жирной кожей не рискну, но бренд возьму на заметку :) Спасибо вам!
honey_budger 06 сентября 2016, 14:40
У бренда совсем не так все восторженно, даже из всей линейки ll regeneratio мне подошли этой только 2 продукта
yulsonka 06 сентября 2016, 14:46
спасибо, что предупредили!
honey_budger 06 сентября 2016, 15:11
Не за что)
LILY 06 сентября 2016, 15:38
А какой второй продукт?

Спасибо за отзыв, марка нравится, но были опасения, что может поры забить,… а вы их развеяли.
honey_budger 06 сентября 2016, 15:40
Маска увлажняющая из предыдущего поста
LILY 06 сентября 2016, 15:46
merci)
honey_budger 06 сентября 2016, 15:54
De rien)
genza 06 сентября 2016, 14:09
Подписываюсь под вашим восторженным отзывом. Тоже писала об этом креме пост. К холодам планирую опять к нему вернуться.
honey_budger 06 сентября 2016, 14:40
Здорово, а на лето чем пользуетесь?
genza 06 сентября 2016, 19:26
На ночь Filorga, на день — Avene
EuphoriaXxX 06 сентября 2016, 16:41
Тоже подпортила себе кожу средствами с кислотами. Вроде и от высыпаний избавили, и рельеф выровнялся. Но кожа становиться как пергамент-тонкая, обезвоженная-привет морщинки! Теперь очень осторожна с кислотами. Крем заинтересовал.
honey_budger 06 сентября 2016, 16:45
У меня целая паника случилась по этому поводу. А когда после увлечения кислотами пошли высыпания, но уже от нарушенного водно-жирового баланса кожи — пришлось менять уход кардинально. А какими Вы кислотами пользовались?
EuphoriaXxX 07 сентября 2016, 07:54
Кремы и лосьоны avene и exfoliac, ну и пилинги, корейские в основном. Ладно хоть у меня высыпания не вернулись.
Failan 28 сентября 2016, 17:14
Ого, теперь боюсь даже начинать пользоваться ср-вами с кислотами.Вы совсем их забросили или иногда пользуетесь?)
EuphoriaXxX 28 сентября 2016, 17:44
Года три уже не пользуюсь кремами и лосьонами с кислотами. Только корейский пилинг-скатка раз в две недели… Перешла на ретиноиды и средства с витамином C. Но от них нет такого эффекта конечно в плане разглаживания рельефа кожи и выравнивания Ее тона.
Failan 29 сентября 2016, 17:25
Благодарю за развернутый ответ. Теперь еще задумаюсь, стоит ли мне начинать пользоваться такими средствами. А корейский пилинг-скатка у меня уже давненько в плане покупок )
Viktoria Alexandrova 06 сентября 2016, 16:52
Спасибо большое!
Утащила в избранное, думаю мне он подойдет!
honey_budger 06 сентября 2016, 17:36
Пожалуйста)
Frankie_Stein 06 сентября 2016, 17:21
Вы не заметили действие крема на носогубных складки?
honey_budger 06 сентября 2016, 17:37
У меня их нет ввиду строения скул… не могу сказать.
lisaalisarus 06 сентября 2016, 18:52
Мимо такой рекламы не пройдешь. Запишу себе в записную книжечку.
Почему-то вспомнилось из Мастера и Маргариты, может быть и из-за желтого цвета:
" Как будто ополоумев, неподвижная Наташа некоторое время смотрела на Маргариту, потом повисла у нее на шее, целуя и крича:
— Атласная! Светится! Атласная! А брови-то, брови!"
honey_budger 06 сентября 2016, 19:12
Ну брови те же, хотя я тоже вспоминала Булгакова))
Sena 06 сентября 2016, 20:56
Спасибо за отзыв, как раз выбираю крем данной марки. Уже пользуюсь очищающей маской и очень довольна, она спасает мою испорченную кремом от Filorga кожу.
honey_budger 06 сентября 2016, 22:59
Рада, что Вам подошла маска. Нпдеюсь и крем понравится)
Klavas 06 сентября 2016, 23:24
Я готова по несколько раз читать этот пост, слог это что то, живой юмор и все по полкам понятно! Спасибо огромное и жду новых отзывов :)
Я так понимаю после двух обзоров на марку мне точно пора пора что то купить, составы и известность это моя слабость
honey_budger 06 сентября 2016, 23:39
Спасибо) мне приятно)
Не торопитесь — у меня есть и разгромные отзывы этому бренду.
Natalika_ 07 сентября 2016, 07:54
А Вы крем на Т-зону тоже наносите? Посмотрела, что у Вас смешанный тип кожи, хотелось бы уточнить)
honey_budger 07 сентября 2016, 09:15
Да, везде)
Mirraling 07 сентября 2016, 18:21
Что-то мне подсказывает, что под глаза мне был бы самое то, но цена… Уф!
honey_budger 07 сентября 2016, 23:02
Там 50 мл и срок годности 6 мес после открытия. Под глаза вымазать проблематично