12.09.2016
22021

Пустые банки. Часть 2. Много разочарований и несколько любимчиков

Продолжаю собирать пустые банки. На этот раз многие продукты разочаровали, но было несколько превосходных экземпляров, которые имеют все шансы надолго поселиться у меня на полке. Уверена, что мое мнение на этот раз может не совпасть с мнением большинства, что еще раз доказывает, что у всех разные потребности.

Начнем со средств для волос.
Фотография:

Название продукта: 1) Collistar Instant Smoothing Filler Mask Маска мгновенного действия с эффектом гладких волос
Развернутое мнение: Я питаю особую симпатию к этому итальянскому бренду, по большей части их продукция мне либо нравится, либо со временем превращается в must have. После нескольких удачных проб масок для волос решила взять эту баночку. К сожалению, была разочарована (особенно на фоне восторга от других продуктов бренда). Эта маска призвана разглаживать волосы, как производитель утверждает, мгновенно. Каково же было мое удивление, но ни после 1-2 минут, ни после 10-15 не происходило обещанного эффекта. К тому же, после использования маски волосы были настолько мягкими и как будто покрытыми пленкой, не имели никакого объема, казались безжизненными.
Сразу сделаю оговорку на то, что у меня тонкие волосы, возможно, для более жестких и толстых волос эта маска подойдет больше. Маска обладает неплотной текстурой, что-то сродни густого бальзама, легко и быстро распределяется по волосам, очень быстро впитывается. Ко всему прочему, у маски навязчивый сладковатый аромат, который мне лично был неприятен.
Подведем итоги:
+ экономичная;
— текстура и запах мне лично непонятны и неприятны;
— волосы выглядят безжизненными, слишком мягкие;
— цена не соответствует качеству;
— не обеспечивает обещанного разглаживания;
Цена: 534 грн до скидок
Срок тестирования: год

Фотография:

Название продукта: 2) Gliss Kur Hair Repair Ultimate Volume Shampoo — Шампунь Gliss Kur «Экстремальный объем»
Развернутое мнение: Я не жду от шампуня чудес, но могу сказать, что этот экземпляр вполне справляется с поставленной задачей — он придает волосам легкость и некую пушистость, за счет чего сохраняется объем. К сожалению, такой эффект я получаю ценой зуда и излишней сухости кожи головы. После мытья этим шампунем свежесть волос сохраняется немного дольше, но, по моим ощущениям, волосы становятся жесткими и их можно усмирить лишь при помощи хорошей маски. Летом меня такой вариант устраивал, потому что хотелось дополнительной свежести в зной, но долго пользоваться таким шампунем я бы не рекомендовала, если не хотите высушить волосы. Больше не куплю:
+ цена;
+ придает свежесть и легкость волосам;
— большой расход;
— индивидуальная реакция в виде зуда;
— сильно высушил волосы
Вот фото, на котором должно быть видно, что объем у волос есть, но выглядят они сухими.

Цена: около 40 грн
Срок тестирования: 2 месяца

Переходим к средствам для лица.

Фотография:

Название продукта: 3) Clarins Water Purify One-Step Cleanser Clarins очищающая вода для комбинированной и жирной кожи с экстрактом мяты
Эта водичка призвана обеспечить умывание без воды, т. е. является первой ступенью очищения кожи. У меня с ней не сложилось дружбы, к сожалению. Она плохо смывала даже минимальный макияж (протирая лицо тоником после этой воды, ватный диск был далеко не идеально чистым), не было ощущения свежести и чистоты, оставляла пленку на лице, мне приходилось применять привычное средство для умывания, дабы избавиться от этих ощущений. Это первое средство от Clarins, которое мне так сильно не подошло.
+ приятный ненавязчивый аромат;
+ деликатное средство;
— плохо смывает макияж;
— оставляет пленку на лице;
— неэкономичное;
— цена не соответствует качеству;
Цена: 566 грн
Срок тестирования: полгода

Фотография:

Название продукта: 4) L'Oreal Skin Perfection 3 in 1 Purifying Micellar Solution Мицеллярная вода «Абсолютная Нежность»
Развернутое мнение: Это была моя первая мицеллярная вода несколько лет назад, и на тот момент мне показалось, что она превосходно очищает кожу. С течением времени перепробовала много других средств и поняла, что эта водичка далеко не так хороша. Она плохо смывает макияж с глаз, хотя я не пользуюсь водостойкой тушью, не столь тщательно справляется она и с тональным кремом. После нее я все равно пользовалась привычной пенкой для умывания, хотя производитель утверждает, что она не требует смывания. К слову, сейчас ведется множество дискуссий по поводу необходимости смывания мицеллярной воды, мы не будем вдаваться в эти подробности, а просто сравним обещанное с фактическим результатом.
+ маленький расход;
+ не раздражает кожу;
— оставляет пленку;
Цена: около 60 грн
Срок тестирования: год

Фотография:

Название продукта: 5) Nuxe Face Cleansing and Make-up Removing Gel Очищающий гель для лица «Медовая мечта»
Развернутое мнение: Как же я хотела полюбить этот гель для умывания! Я была наслышана об этой чудесной марке и с удовольствием отложила свои средства для умывания, чтобы сполна насладиться этой миниатюрой. Ее невероятный медовый аромат меня пленил с первых секунд. Хоть и средство давно закончилось, аромат из тюбика до сих пор слышен даже с закрытой крышкой. Гель предназначен для сухой и чувствительной кожи, что меня сильно удивило, поскольку даже с моей комбинированной он настолько высушил лицо, что хотелось его срочно чем-то намазать да пожирнее. Ни один продукт для умывания такое не делал. особенно который предназначен для сухой и чувствительной кожи. Мне страшно представить, что будет твориться на лице обладателей чувствительной кожи… Поэтому настоятельно рекомендую тестировать это средство, прежде чем покупать полный объем. Кстати, косметику смывает он так себе.
+ маленький расход (он плохо пенится, но это не зависит от количества, густой пены все равно не будет);
+ божественный аромат (но если мед не любите, вам не понравится);
— цена;
— сушит кожу;
Цена: около 400 грн
Срок тестирования: 2 недели утром и вечером

Фотография:

Название продукта: 6) Dior Gentle Toning Lotion with Velvet Peony Extract Dior Нежный тонизирующий лосьон с экстрактом бархатного пиона Lotion Tendre Tonifiante
Развернутое мнение: Наконец-то та самая ложка меда  . Скажу сразу, очень понравился, повторю при необходимости. В нем хорошо все — аромат, успокаивающее воздействие на кожу, отсутствие пленки, ощутимое увлажнение, добротная упаковка. Моя кожа буквально его пила, я чувствовала, как он проникает в поры и наполняет их влагой. Также, чего не было ни с одним лосьоном или тоником, я видела, что цвет лица улучшался буквально на глазах. Я очень довольна этим тоником! Планирую попробовать еще с ирисом, надеюсь, тоже не разочарует. Если ищете что-то деликатное, но при этом эффективное, присмотритесь. Лично я получила огромное удовольствие от его использования (не это ли мы ищем при таком обилии средств на рынке? помимо эффективности, конечно)
+ приятный аромат;
+ отсутствие пленки;
+ улучшение цвета лица;
+ ощутимое увлажнение;
+ небольшой расход;
+ красивая и качественная упаковка;
— цена;
Цена: 953 грн
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5+

И напоследок несколько средств по уходу за телом.

Название продукта: 7) Schwangerschafts-Pflegeöl Масло для профилактики растяжек
Развернутое мнение: Это масло стало палочкой-выручалочкой во время беременности — я склонна к растяжкам и допустить их появление еще и на животе я просто не могла. Поэтому с ранних сроков я использовала это масло, не ленилась, после каждого приема душа и могла наносить небольшое количество еще и в течение дня. Конечно же, я не могу сравнить, были бы у меня растяжки, не применяй я это масло (проверять я это не намерена), но полагаю, что именно оно спасло меня от этой эстетической проблемы. В целом, я думаю, что помогло бы любое интенсивное увлажнение кожи, будь-то маслом или кремом (многие советую качественное оливковое масло), но этот продукт я бы точно повторила. За время беременности ушло полтора флакона. Учитывая то, что средство очень экономичное, можете представить мой фанатизм по поводу увлажнения кожи — я мазала живот, как только чувствовала малейший зуд. Результат — ни одной растяжки. Спасибо, Weleda, как всегда спасла положение
+ маленький расход;
+ натуральный состав;
+ эффективная профилактика растяжек;
— не самая удобная упаковка;
— долго впитывается;
Цена: 575 грн
Срок тестирования: больше года

Фотография:

Название продукта: 8) Phytorelax Laboratory Aromatherapeutic Shower Gel Ароматерапевтический гель для душа с экстрактом лаванды и морскими минералами
Развернутое мнение: Гель приятно пахнет лавандой, после долгого утомительного дня действительно успокаивает и настраивает на отдых. К сожалению, он плохо пенится, поэтому расход у него выше среднего. В целом, остались приятные впечатления от его использования, и при возможности повторю или поищу ему замену с не менее натуральным ароматом лаванды.
+ приятный аромат;
+ расслабляющее действие;
— большой расход.
Цена: 30 грн
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4 за неэкономичность

Вот такими были мои пустые баночки на этот раз. Много разочарований, но и несколько достойных продуктов, и именно ради этого стоит продолжать косметические эксперименты.

Julinka 12 сентября 2016, 15:59
Понравилось описание маски — мне как раз нужно смягчить волосы и убрать объем (по длине), присмотрюсь к ней, спасибо за отзыв!)
Areyoutheone 12 сентября 2016, 16:23
Спасибо, что читаете! Уверена, у этой маски много почитателей и многим она может понравиться, просто мы с ней не подружились
mimose 12 сентября 2016, 17:26
Плюсуюсь к маслу от Веледа — хорошо заботится о коже, также у него приятный расслабляющий аромат..
ElGood 12 сентября 2016, 18:20
Спасибо за пост! Но должна открыть секрет — любое масло, даже подсолнечное спасает от растяжек. Эффект масла — питать кожу и делать ее эластичной, за счет этого на коже и не образуется растяжек. И не важно какое масло, будь-то Weleda за 1000 руб. 250 мл. или подсолнечное за 120 руб. 1литр.
Areyoutheone 13 сентября 2016, 01:33
да, главное — постоянно увлажнять кожу, я об этом и написала. Просто таким маслом гораздо приятнее пользоваться, чем оливковым, а про подсолнечное я даже не берусь судить
Elenina87 12 сентября 2016, 18:32
Спасибо за пост!). Интересно было почитать))).
Areyoutheone 13 сентября 2016, 01:33
Спасибо, что зашли!
Vishnea 12 сентября 2016, 21:00
Недавно смотрела на масло Weleda, но сначала решила почитать отзывы. И тут Ваш пост) Теперь точно возьму.
Areyoutheone 13 сентября 2016, 13:55
как раз вовремя) надеюсь, оно не разочарует
eshevika 12 сентября 2016, 21:48
мне нравится такой формат поста — коротко о продуктах, долговременное тестирование и сформировавшееся мнение :) я еще обожаю видео о пустых баночках :)
Areyoutheone 13 сентября 2016, 01:34
Спасибо, что почитали! Тоже люблю пустые банки за то, что мнение уже окончательно сложилось. Видео тоже люблю!
Bunny_Usagi 13 сентября 2016, 02:30
У меня был и пока есть такой шампунь глисскур. Только сегодня его изгнала из ванной. Летом я не особо замечала, но сейчас у нас все время дожди, и в условиях повышенной влажности он наоборот утяжеляет мои жирные у корней волосы и моментально делает их похожими на сосули. Мне больше подошли Тимотей с грейпфрутом, Дав для объема и Велла (серия масс-маркет) в красной большой бутылке для объема. Я как обладатель моментально становящихся жирными волос (и конечно такие волосья моментально теряют объем от обычных шампуней и особенно от шампуней для жирных волос) давно придумала для себя не очищать жирные волосы, а просто делать их более объемными и воздушными на вид — так они реально дольше смотрятся чище. Так что я пользуюсь только объемными шампунями. Но они не все работают. Орифлейм и Фаберлик для объема просто отвратительны.
ladyNSK 13 сентября 2016, 05:35
Лучший объемный шампунь пока для меня это Shiseido Adenogen )
А Глисс Кур из поста у меня есть и был, но, похоже, я и сама скоро от него уйду, потому что для меня он тоже на троечку, но я надеялась что нашла недорогой и хороший шампунь и бальзам в пару к нему…
Bunny_Usagi 13 сентября 2016, 21:09
Ну я интуитивно догадывалась, что люксовые шампуни могут оказаться лучше, чем средство по акции за 99 рублей, но вы окончательно подтвердили мою догадку. Однако пока я могу себе позволить что-то не дороже Мактрикс биолаж.
Areyoutheone 13 сентября 2016, 22:55
мне из бюджетных понравился только Elseve роскошь 6 масел. Но опять же, все индивидуально. Многие люксовые шампуни разочаровывали не меньше бюджетных. А с этим вроде и эффект объема есть, но волосы высушены нещадно. Лучше с таким не экспериментировать.
ladyNSK 15 сентября 2016, 05:20
Да, вот согласна. Но больше разочарований я получила все же от масса… Глисс Кур многие опробовала, единственный более-менее, как раз синий из поста. Шаума вообще вся в мусорное ведро пошла — сухие волосы, голова чешется… Пока есть шампуни, маски, бальзамы, но думаю поискать что-то из schwarzkopf essence ultime.
Вообще сама пользуюсь всем вперемешку ) И масс, и люкс, и середнячки ) Что нравится больше всего, то покупаю в дальнейшем не раз.
ladyNSK 15 сентября 2016, 05:15
Нет, нет… Не обязательно. У меня были несколько Мэрлис Меллер и из линии care, и из линии pashmisilk, ничего суперского не было, причем тот, который из care, ежедневный, ничем не лучше глисс кура, а цена на него почти в 10 раз больше. Зато вот Мануфактура чешская, понравилась именно винным шампунем (пивной не пошел), сейчас буду повторять.
Матрикс биолаж у меня тоже был. Честно говоря, один из худших. Но там не помню какой конкретно, их же несколько вроде?
Summer_Girl 13 сентября 2016, 07:02
Скажите, какая мицеллярная вода вам понравилась?
Areyoutheone 13 сентября 2016, 13:41
по моим ощущениям, Биодерма лучше справляется с макияжем, даже Гарньер неплохо работает. Сейчас вышла новая водичка с маслом от Гарньер, хочу ее попробовать)
Summer_Girl 13 сентября 2016, 13:49
А мне наоборот Гарнье не понравилась — слишком жесткая даже для жирной кожи и еще у меня ресниц больше выпадает после нее.
Areyoutheone 13 сентября 2016, 13:54
А Вы розовую версию пробовали? Если выпадают ресницы, то это совсем нехорошо( Хотя я за Лореаль тоже такое читала, а еще говорили, что она поры забивает. А какая Вам нравится?
Summer_Girl 13 сентября 2016, 13:57
Да, конечно. Мне Л'ореаль больше нравится) Я могу даже так использовать: если прошло много времени после умывания протереть лицо ей, потом тоником. И все, можно наносить макияж, ничего не сохнет после нее.
Areyoutheone 13 сентября 2016, 14:03
Все-таки какие мы все разные   И хорошо, что для каждой найдется подходящее средство.
Sandrinya 13 сентября 2016, 09:29
мне тоже показалось, что Глисс Кур делает волосы сухими, у меня так вообще просто как солома на ощупь(
Areyoutheone 13 сентября 2016, 13:38
Да, именно как солома, специально сделала фото без использования любых масок или кондиционеров, чтобы показать всю «прелесть» эффекта этого шампуня.
SlimXi 13 сентября 2016, 09:29
Не понимаю смысла таких постов.. Какая-то куча мала и никакой эстетики, смотреть на пустые, использованные, потертые банки. Хотите сделать совместный пост набора средств "не понравилось", но хотя бы более эстетичнее банки, с содержимым, ведь чтобы понять шампунь/воду не надо использовать до последней капли..
Areyoutheone 13 сентября 2016, 13:37
Не понимаю смысла тратить время на прочтение непонятных и неприятных Вам постов, а также на написание отзывов на недавно приобретенные продукты (если только это не декоративная косметика). А что касается «чтобы понять шампунь/воду не надо использовать до последней капли» — я привыкла использовать уходовые средства до конца, а не выбрасывать полные банки, тем более писать на них обзоры только ради того, чтобы показать эстетичную упаковку. Если Вам такой формат не нравится, просто не тратьте свое время.
Tata178 13 сентября 2016, 09:51
Интересный обзор) Тоник розовый безспиртовой Диор чудо как хорош, масло Веледы взяла на заметку.
Anna Dikareva 13 сентября 2016, 17:22
Про пенку от L'Oreal согласна, смывает макияж не лучшим образом, а ещё после неё на коже неприятное ощущение какой-то жирной плёнки оставалось, хотелось сразу побежать умыться и ещё скрабом пройтись) А вот масло от Веледы — хорошая вещь, работает! Сейчас в ожидании, мажусь ею и ещё маслом Bio-oil, пока тьфу-тьфу))))
Areyoutheone 13 сентября 2016, 22:56
Здоровья Вам и сил в этом ответственном деле
Anna Dikareva 14 сентября 2016, 11:26
Большое спасибо
Masulyna 14 сентября 2016, 01:17
После тоника Dior тоже заметила, что цвет лица улучшился. И почему я не покупала его раньше? Теперь это мой mast have!
Areyoutheone 14 сентября 2016, 03:46
Честно говоря, я скептически относилась к уходу Диор, но теперь буду присматриваться и к другим средствам, а тоник точно повторю
puzzatik 17 сентября 2016, 18:34
Сейчас во всю мазюкаюсь Веледой. Купила ее на неделе 20. Надеюсь на лучшее, а то пузо чешется блин.
Areyoutheone 17 сентября 2016, 21:59
Удачи Вам в этом нелегком и ответственном деле! И мажтесь постоянно, при малейшем почесывании!