Приятная находка Lush Лимонная сенсация

Добрый день всем!

Сегодня расскажу про маленькую, но неожиданно открытую для себя штучку от Lush — крем для кутикулы Лимонная сенсация.
История покупки спонтанна. Бродя позавчера по огромному торговому центру, спросила у подруги, не знает ли она какого хорошего средства для смягчения кутикулы. На мой вопрос подружка незамедлительно отреагировала ответом: это Лимонная сенсация от Lush!

Я вообще не знаток косметики Lush, и ко всему прочему, почему-то ей не очень и доверяющая, решила всё же заскочить в магазинчик и посмотреть, что это за средство такое. Попробовала, мне понравилось, и кремик был куплен.

Что нам говорит производитель:
Лимонная сенсация
Крем для кутикул (крем для рук) | 50 гр.

Густой, похожий на воск крем замечательно увлажняет и смягчает кожу, отлично подходит для смягчения не только кутикул, но и кожи ступней, коленей и локтей. Он насыщен лимонным маслом, которое способно смягчить огрубевшие участки кожи, и даже мозоли. Богатый витаминами лимонный сок тонизирует; смесь эфирных масел (масло льняного семени, касторовое, пальмовое масло, соевое, масло авокадо) питают кожу.

Способ применения:
Нанести крем на чистую кожу и массировать до полного впитывания.

Состав: Свежий настой органических лимонов (Citrus limonum), масло ши (Butyrospermum parkii), пчелиный воск (Cera alba), ланолин, соевое масло (Glycine soja), органическое масло авокадо холодного отжима (Persea gratissima), органическое льняное масло холодного отжима (Linum usitatissimum), масло манго (Mangifera indica), касторовое масло (Ricinus communis), парфюмерная композиция, масло холодного отжима проращенных зерен пшеницы (Triticum vulgare), масло лимона (Citrus limonum), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), масло римской ромашки (Anthemis nobilis), тетраборат натрия (Borax), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

Моё мнение:
Прочитав, что этот крем предназначен не только для смягчения кутикулы, обрадовалась. Потому что не представляю, как на одну только кутикулу можно израсходовать аж 50 г крема   Тем же вечером кремик был намазан и на пятки, и на всю поверхность рук.
По консистенции крем густоватый, но очень быстро тающий и превращающийся в маслянистую субстанцию, которая наносится легко и непринуждённо на проблемные места.
Особенно понравился эффект от использования его на пятках! Очень гладенькие они и мягкие становятся сразу после втирания в них крема. Руки тоже мазать приятно, впитывается неплохо, но жирный блеск, конечно же, оставляет из-за масел в составе.

Lush я не очень люблю из-за сильных ароматов. Причём лично для меня натуральности в их запахах нет, отдушки в их средствах слишком химические. Данное средство не исключение — запах лимона силён, особенно поначалу, отдаёт химическим лимоном таким, напоминающим мне запах лимонного Фейри для мытья посуды, который я очень не люблю   Но потом слегка улетучившись, довольно ненавязчивым становится аромат.

Сделала фотки крема/масла, выглядит аппетитно, как лимонное суфле

Если подытожить впечатления, то мне этот кремик пришёлся по душе. Повторюсь, что для пяточек оказался тоже хорош. Объём баночки позволяет его использовать на всех суховатых участках тела, т.к. большого расхода не требует.

Оценка: 5- (за всё же химический вариант отдушки)
Цена: 380 рублей

Всех девушек поздравляю с наступающим праздником Весны! Будьте красивы, обаятельны, любимы и счастливы!
Я уже третью банку этого чуда покупаю! Для меня это просто бестофзебест)))) Я забыла про заусеницы и сухую кутикулу вообще! Использую раз в сутки — на ночь как крем для рук и они в итоге бархатные!
я тоже за 2 дня успела оценить этот крем, отлично смягчает всё, что нуждается в смягчении
  • Pti
  • 07 марта 2011, 13:48
Спасибо, Юля, заинтересовало средство.)) У меня очень сухая кожа на локтях, вдруг поможет. Буду покупать)))
давай-давай )) надеюсь, что подойдет. на ночь и на локти нанесла, хотя они у меня относительно нормальные, но на ощупь чувствуется, что еще мягче кожа стала.
столько положительных отзывов про этот крем, купить что ли на пробу??..
попробовать, думаю, можно. цена не заоблачная. и действительно хорошо действует.
  • Sasha_V
  • 07 марта 2011, 14:44
хорошая штука. Купила благодаря отзывам на Косметисте
Правда, со временем стал раздражать аромат, но это мелочи
вот с ароматами, да, беда. мне всё время жалко продавцов в отделах Лаш ))) ну такое амбре там друг на друга наслаивающихся ароматов, что мне аж дурно делается   а они там весь день работают…
Спасибо, Юля, за пост! Давно искала достойную замену моему маслу для кутикулы. С наступающим!!!
возможно, это масло вам понравится )) вас тоже с наступающим праздником
  • Totorik
  • 07 марта 2011, 14:55
А для меня запах вкусный и приятный! Я еще Лимонную сенсацию под хлопчатобумажные перчатки использую, такая маска для рук!
у меня, к сожалению, нет таких перчаток. всё никак не куплю. и не вижу их нигде что-то в продаже или я слепая. вы где покупали?
  • Totorik
  • 07 марта 2011, 15:19
Я в БодиШопе покупала, но давно-давно я обычные вязаные из хлопка использовала. Я с перчатками спать не люблю, поэтому мажу руки, одеваю перчатки, сверху резиновые — и вперед, мыть посуду и убираться!
ооо, кажется, в бодишопе я и видела их один раз )) редко бываю в этом магазине. спасибо за наводку! при случае обзаведусь!
  • Sasha_V
  • 07 марта 2011, 15:14
тоже хочу с перчатками попробовать — думаю, это будет просто мега-питание!
и я надеюсь )) дело только за покупкой перчаток.
Спасибо за пост, надо тоже прикупить, а то мучаюсь с кутикулой сухой, да ещё 50грамм…
да, 50 г радуют )) мощная баночка такая.
  • Grace
  • 07 марта 2011, 17:22
Начиталась я тут))) И мне тоже захотелось этот крем купить)
Спасибо за наводку))
подруга моя тоже начиталась, мне посоветовала и вот результат
  • Caitlin
  • 07 марта 2011, 19:34
А сама подруга не прикупила себе??
ну я даже не спросила, есть ли у нее самой )) она на поезд опаздывала
Какой красивый крем!
я бы тоже и на пятки намазала
всё в ваших руках пятках