Мое спасение от сухости рук (не дышим). Защитный крем для рук «Конопля» The Body Shop Hemp Hand Protector

Когда подруга сказала, что хочет порадовать меня одним очень классным кремом для рук, я против не была. Но она предупредила, что есть одно огромное но… о котором многие догадываются, но вернемся к этому позже.

Защитный крем для рук «Конопля» The Body Shop Hemp Hand Protector

—Узнаете? А это он.
Видимо, какой-то дизайн то ли лимитированный, то ли обновленный, не знаю.

Текстура очень густая, немного восковая, наносится крем не сложно, тает на коже, впитывается не сразу, нужно время.
Аромат как раз и является для многих тем самым но. Он очень интенсивный, травянисто приторный. Не скажу, что прям неприятный, но и радости мало от аромата.
Характеристики самые что ни на есть отличные. Это просто спасение сухим рукам, отличная защита от пересушивания кожи после жесткой воды.
В составе есть масло семян конопли и высокая концентрация насыщенных жирных кислот, что позволяет восстанавливать гладкость, эластичность и увлажнение кожи. Так же присутствует органический воск, который помогает удерживать влагу в коже рук.
Оттенок светлый оливковый, однородный, без вкраплений.
Туба металлическая (100 ml), крышка закручивается.
При нанесении крем становится белого цвета.
Спустя минуту после нанесения. Жирного блеска нет, но крем еще чувствуется на коже.
Цена: 12 €
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5 ( минус за запах не поднимается рука поставить)

Ваша Юля PS

• LesYA86
  • 05 сентября 2016, 11:28
Был у меня давно, о аромае не помню. Но мой м.ч. от него шарахался
И мой муж фукает, но надо терпеть говорю я ему, надо))))))

• LesYA86
  • 05 сентября 2016, 11:54
Я решила, что не надо   и поменяла крем. М.ч. для меня важнее.
Все никак не доберусь, останавливает «вонючая» слава, а затестить пока негде
Что есть, то есть, слава у крема весьма противоречивая, даже судя по комментариям)))) Но работает он на мне лично превосходнейше.
Ооо, это мой любимый крем для рук ). Правда не узнала его в таком дизайне )
Привет, Мадленчик. Я сама его не узнала. Очень мне он нравится и нет никакой пленки на руках, нормально так впитывается, не сразу, но на то он и такой густой.
  • Kirka
  • 05 сентября 2016, 13:04
Мне этот крем совершенно не понравился. Ожидала от него питания, смягчения, накопительного эффекта. В результате ультравонючая масляная субстанция, которая лежит на поверхности кожи, не впитывается и полностью смывается, оставляя руки «при своих интересах».
  • Lenivaya
  • 05 сентября 2016, 14:59
практически согласна. впитывается долго, накопительного эффекта нет, образует пленку, которую можно через час легко смыть с рук и вместе с ней и эффект смягчения от крема) а запах! запах это нечто омерзительное, причем стойкий такой зараза!
хватает кремов гораздо лучше.
Ой, девчонки, запах это конечно не цветочки)))) И эта текстура точно не каждой понравится, так что как говорится, на вкус и цвет…
  • Anna_Bel
  • 06 сентября 2016, 00:54
Совершенно поддержу — толку от него ноль целых ноль десятых, деньги на ветер. Запах кстати мне нравится, но кроме приятного, сугубо для меня, запаха, крем не делает ни-че-го(( от копеечного «велюра» и то больше проку. #Большенекуплю
  • 08 сентября 2016, 17:21
Был у меня идеальный (ИМХО) крем, но как обычно — все хорошее заканчивается — его сняли с производства. И начались многолетние поиски нового идеала (сколько их было за это время — даже не сосчитать). Года 4 назад попробовала и героя поста, но совершенно не прониклась. Тестила зимой, в магазине около дома. Пока шла домой, боялась руками что-то задеть, они были жутко жирные, да и придя домой пришлось вытирать руки салфетками. Но дав ему шанс, около года назад — осталась довольна и сейчас пользуюсь, то ли кожа поменялась, то ли крем. Кстати, запах абсолютно не смутил ни в первый раз, не смущает и сейчас.
  • Lisa_Lu
  • 05 сентября 2016, 13:14
Ооо, а я прямо люблю этот аромат. Наношу тоненьким слоем на ночь. К утру никакой пленочки не остается, руки мягкие. Но да, запах специфический, но меня намного больше «душат» сладкие-синтетические-приторные. А с этим, мне кажется, я даже быстрее засыпаю :)
А мне аромат не очень, но сам крем работает замечательно. Я им руки спасаю от вечной сухости.
  • Vikto
  • 05 сентября 2016, 13:31
Долгое время зимой пользовалась таким кремом, но только с перчатками. Потом открыла для себя Канарскую косметику (Mussa Canaria) и теперь с удовольствием и для кожи и для носа пользуюсь их кремами с бананом-кремом для рук и, если уж очень сухие(после уборки) кремом для тела-он пожирней, чем сам крем для рук, но оба крема впитываются быстро, плёнки не оставляют, накопительный эффект отличный, а аромат… ммм! Божественный!
Для меня кстати как альтернатива крем на лосином молоке от Сиберики, тоже густой и пахнет.
  • anuka
  • 05 сентября 2016, 14:41
Я тоже нашла свой идеал! Это Weleda Skin Food. Запах на любителя, тоже травяной. Но я к запаху осталась равнодушна, не вах, но главное не фу… Правда наносить его лучше на ночь, очень жирный. Но сейчас мне хватает увлажнения на сутки.
У меня очень сухие конечности. Раньше ночью просыпалась и мазала ноги. А сейчас сплю как младенец) Кто то и на лицо его (мне тяжеловат), локти, икры, да везде, где сухо!
Спасибо, я тоже его попробую, никогда не обращала внимание.

Да, поддерживаю, он хорошо спасает руки, кутикулу, но наношу только на ночь под хлопковые рукавички, слишком жирный. Кстати, запах мне его нравится, он какой-то «многослойный» — я чувствую то одни ноты, то другие.
  • anuka
  • 06 сентября 2016, 08:50
Да, запах правда меняется. Надо попробовать рукавички. Спасибо за совет!
  • 08 сентября 2016, 17:22
А я что-то не впечатлилась совсем.
  • Miss_Fim
  • 05 сентября 2016, 14:49
Купила этот крем именно из-за запаха)
Увидела у подруги и не могла надышаться))
Серьезно?)))) Надо же, вот видите какие мы все разные, это подтверждает аксиому, что все нужно пробовать самой.
  • Miss_Fim
  • 05 сентября 2016, 20:56
Я неравнодушна к травянистым ароматам, может из-за этого)
Мой самый любимый крем для рук! Стал для меня спасителем в момент обострения экземы. Ни один аптечный с ним не сравнится. А запах мне нравится — натуральный, травяной, нейтральный. Правда, свой я покупала в Европе. У подруги, такой же, купленный в России, имеет более выраженный, почти резкий запах.
Мой тоже европейского качества, но аромат я чувствую. Хотя, не могу сказать что мне он прям очень не нравится.
  • ElGood
  • 05 сентября 2016, 17:21
Мне запах крема тоже не понравился и я не стала покупать этот крем. Моя любовь — крем для рук Loccitane с маслом ши. В основном пользуюсь им перед сном. У этого крема бывают еще и ароматы разные, у меня в данный момент с ароматом розы — просто балдею от запаха. А на рождество 2016 года они выпустили серию Карите и мед. Девочки — запах просто чудо! Я не устояла и купила помимо крема для рук еще и гель для душа.Когда крем закончился — хотела еще купить, но увы серия была лимитированной. Я в тайне надеюсь, что ее опять выпустят под рождество и новый год.
Крем от Локситан с маслом Ши я тоже обожаю, но он же совсем иной по консистенции, так что их даже сравнивать не уместно. А насчет запаха, я настолько уже с ним свыклась, что порой не замечаю, а как он работает мне нравится очень очень.
  • 08 сентября 2016, 17:23
А у меня от Ши наоборот сухость появляется, причем не только от Локситана.
  • 05 сентября 2016, 20:19
Аромат, конечно, фу… для меня. а эффект хорош. Попробуйте крем для рук Лимони с коллагеном -песня!
Спасибо огромное за совет, записала.
Мне безумно нравится запах) я от него просто «плыву»))) На холодное время года этот крем однозначно панацея.
))) вам повезло еще больше, моя мама его нюхает и тоже наслаждается, так нравится ей аромат. Какие же мы все разные.
  • Igri
  • 08 сентября 2016, 15:20
Один из самых моих любимых кремов для рук. Запах мне нравится, кстати
Какой он густой!
Юля, спасибо за обзор