Тяжелая артиллерия Shisеidо Bеnеfiаnce Wrinklе 24 Rеsist Еyеs. Спустя 7 месяцев

Покупая очередной крем для глаз, я решила выбрать тот, на который больше всего позитивных откликов. Обычно такие покупки заканчиваются восторгом, но не в этот раз.

Shisеidо Bеnеfiаnce Wrinklе Rеsist Intensive Eye Contour Cream

Крем оформлен стильно и дорого, отрабатывает внешним видом каждую копейку, но вот защитной мембраны не предусмотрено и нет гарантии, что крем не открывали до вас. Есть маленькая наклеечка сбоку, но легко открыть банку, потом закрыть и приклеить ее назад, как так и было. В комплекте идет лопаточка, которая также оформлена в едином стиле с кремом.

Мои данные: намечающаяся сеточка морщин, от которой хочется избавиться. Крем купила, основываясь на нужных задачах, а не возрастных рамках, указанных производителем.

Крем плотный и жирный, впитывается неохотно. Можно прождать пару часов, а он так и не впитается. Поэтому быстро стал у меня вечерним вариантом.

Зимой шел хорошо, казалось, что даже разглаживает кожу. Но к лету стало тяжело его использовать, ощущался жирной пленкой.

Состав

Через 7 месяцев постоянного использования я внимательно пересмотрела свои фотографии и поняла, что ничего из обещанного производителем крем так и не сделал. Не изменилось совершенно ничего. Первоначальные ощущения разглаживания были либо временные, либо навеянные самовнушением.

А ведь крем позиционируется для 40+ как борьба с уже зрелыми морщинами. А не справился даже с моими только наметившимися.

Радует только то, что купила крем по акции за 2600 руб, а не за полную цену.

Оценка: 2.
Не рекомендую.
Отдала маме, но на ней эффекта тоже не вижу.
Видимо это не ваш продукт, хорошо хоть не навредил. Мне очень нравился этот крем, повторяла его два раза в течении двух лет, сейчас мне 37))
  • 01 сентября 2016, 20:51
Возможно. Весь остальной уход у меня тоже Шисейдо, и все подходит прекрасно, я вижу отличные результаты, а с этим кремом не сложилось. :(
Не пишите о возрасте, а ведь для какого-то возраста «не изменилось совершенно ничего» за год — это уже плюс.
  • 01 сентября 2016, 21:59
30+
2! Согласна! Ни маме, ни мне это жирное нечто, которое кожа не впитывает, не дало никакого положительного эффекта. При использовании на ночь отечность может вызвать.
  • 01 сентября 2016, 22:06
Спасибо за поддержку, я думала, только у меня такое разочарование.
Обычно покупки по отзывам меня радуют, а в данном случае ни одного положительного момента от использования.
Просто большинство из нас вдохновляется и пишет посты под хорошим впечатлением. Поэтому, видя столько хороших постов об этом креме, кажется, что с нами что-то не так. Мне вообще от Шисейдо ни один уходовый продукт не подошел. А вот декоративку очень люблю. Кроме хваленых хайлайтеров — деньги на ветер, но зеркальце хорошее:)
  • 01 сентября 2016, 22:28
Да, наверное, вы правы.
А мне средства марки для лица отлично подошли, я в восторге, но с кремом для глаз такая неудача.
Уход, мне кажется — это лотерея:)
Крем не содержит ингредиентов, которые действительно боролись с морщинами. Цена -этого крема завышенная и конечно, как вы написали он не подойдет коже вокруг глаз 40 +.
  • 01 сентября 2016, 22:30
Спасибо, что проанализировали состав. Я в этом не разбираюсь.
А вот насчет того, подойдет ли крем для кожи 40+, я ничего не писала и не знаю, это только рекомендация производителя.
Я хотела написать, что если он не подходить вам в 30, то и в 40, он ничего не изменит. Считаю, что уход от Шисайдо может подойти тем людям, которые изначально имели хорошую кожу.
  • Prohlada
  • 01 сентября 2016, 22:16
Мне этот крем тоже не понравился: жирная пленка и ноль эффекта. К тому же у меня чувствительные глаза и при малейшем попадании любого крема начинается адовое слезотечение, и с этим кремом получается к глазу не прикоснуться совсем — крем не впитывается, значит попадание неизбежно.
  • 01 сентября 2016, 22:32
Да, впитывание этого крема — это отдельная история. Никакого эффекта, так еще и пользоваться не слишком приятно.
  • Modagold
  • 01 сентября 2016, 22:57
Спасибо за пост, этот крем был у меня в хотелках. Состав меня немного смущал и я оттягивала момент покупки. Хотя множество хвалебных откликов помогли ему забраться в мои хотелки. Понятно, что ни один крем не уберет глубокие морщины, но немножко разгладить кожу под глазками некоторым кремчикам под силу. А если ни комфорта, ни эффекта… то за что деньги платить?!
  • 04 сентября 2016, 09:26
Рада, что пост помог.
А я от него в восторге) Использую уже четвертый год :)
Мелкие намечающиеся проблемки он мне убрал, новых с ним не появилось. Так что пока с удовольствием использую)
  • 04 сентября 2016, 09:27
Я бы тоже не отказалась от такого эффекта, но увы…
Планировала покупку данного средства к зиме. Но сейчас даже и не знаю…
Спасибо за пост!
  • 04 сентября 2016, 09:28
Я бы выбрала что-то другое, крем бестолковый.
Мне 35, купила этот крем также основываясь на отзывы. Сейчас заканчивается уже 3 баночка. Покупаю его из раза в раз, так как все никак не дойдут руки найти что-то на замену, но от крема результата не вижу.
  • 04 сентября 2016, 09:29
Эх, и я не вижу. И даже не знаю, что теперь попробовать.

• Salomeya
  • 02 сентября 2016, 08:21
Покупала этот крем зимой, чтобы избавиться от сухости. Прошли только ощущения стянутости и жжения кожи, внешне ничего не изменилось. Сетка морщинок от сухости никуда не делась. Веки вечно жирно блестели. Отеки вызывал не только от ночного применения, но и от дневного, плюс еще покраснения. Возраст тогда был 35+.Полностью согласна с Вашей оценкой. Добила его на кутикулу.))
  • 04 сентября 2016, 09:30
Спасибо, что поделились. Оказывается, нас таких много, кому крем не подошел и ничего не сделал.
  • Alika7
  • 02 сентября 2016, 08:32
Мне этот крем идеально подходит. У меня очень сухая кожа век. Особенно зимой в отопительный сезон. Такая сухая становится, аж пощипывает от сухости. Летом использую, редко. Кроме снятия ощущений сухости, разглаживает сеточку, и очень хорошо подтягивает кожу век и поэтому отеки становятся меньше. И я заметила по отзывам, что этот крем понравился тем у кого, как и у меня сухая кожа. Я уже 4-й использую. До этого крема очень долго искала подходящий, более менее подходил крем маска для век Matis. Но он отеки не убирает
  • 04 сентября 2016, 09:30
Рада за вас, хотелось бы и мне похожих результатов.
  • pi4y4y
  • 02 сентября 2016, 09:09
Спасибо за пост. Пробовала такой в 30, у меня от него были отеки под глазами. Отдала маме (ей 54), ей тоже не понравился — плотный, ложится пленкой, при этом эффекта на ее коже не было совсем (пользуется SK-II и EL)
  • 02 сентября 2016, 10:31
SK II какой понравился и чем?
  • pi4y4y
  • 04 сентября 2016, 13:48
Не помню какой :( Надо у нее спросить…
  • 04 сентября 2016, 09:32
Да, вот это и смущает. Эффекта нет ни на молодой, ни на более зрелой коже.

• Kla
  • 02 сентября 2016, 10:57
И у меня был. Мне тогда 35 было. Никакого эффекта не было, а зимой еще и мало питания. Впервые пришлось сыворотку с кремом одновременно под глаза мазать.
  • 04 сентября 2016, 09:33
Мне питания зимой от него хватало, но на этом все.
  • Nutts23
  • 02 сентября 2016, 15:26
Абсолютно с вами согласна, крем ни отчем. Жирная пленка, можно использовать только на ночь. Результата ноль, а я пользовалась в 31 год. Полное разочарование.
  • 04 сентября 2016, 09:33
Жаль, что такие отзывы не попадались мне раньше.
  • ElGood
  • 02 сентября 2016, 17:09
Да, крем с таким составом не впитается. Там на 3 месте минеральное масло(жидкий парафин). А еще в составе петролатум. Состав не очень.
  • 04 сентября 2016, 09:34
Да и крем не очень оказался.
  • Alma-Kpo
  • 05 сентября 2016, 08:35
Мне 31, сейчас заказала уже третью баночку, для меня это единственный крем для глаз, который работает и я чувствую от него эффект, на осень-зиму идеальный вариант.
  • 08 сентября 2016, 22:03
Спасибо за то, что поделились.   Хотелось бы и мне так.
Прямо обидно, почему же на мне он не работает.
  • Alma-Kpo
  • 12 сентября 2016, 16:02
Я когда в первый раз его попробовала была разочарована, типа что за гадость и за такие деньги, а потом здесь, на Косметисте, прочитала то ли в комментариях, то ли в посте про крем, что его надо использовать совсем чуть-чуть, меньше чем обычное количество крема для глаз, растирать между пальцами и аккуратно «вбивать», и вот тогда-то у нас с ним срослось. Вообще у меня комбинированная кожа, что с веками не знаю, но летом пользовалась кремом Филорга для глаз (читала тут на него хорошие отзывы), у него дозатор не очень хороший и «выплевывает» больше чем надо, но даже этого количества мне не хватало — к обеду уже чувствовала, что кожа сухая и требует увлажнения, а Шисейдо ну прям капельку беру на оба глаза и весь день комфортно. Может быть, вам как-то подобрать свое количество крема, мне хотелось бы верить, что это может помочь с ним подружиться.