24.10.2016

Кора Тоник для сухой и чувствительной кожи Ультраувлажнение

Здравствуйте всем.
Сегодня расскажу о довольно хорошем тонике.
Кора Тоник для сухой и чувствительной кожи Ультраувлажнение

Упаковка. 150 мл в пластмассовой баночке с распылителем и крышкой. Повезло ли мне, или Кора всем тоникам дарит такой чудный распылитель, но он чудный. Не заедает, не плюется, разве что капельки крупноваты.

Запах приятный, цветочно-травянисто-косметический.

Цвет. Я заглянула в бутылочку, там цвет слабого чая. Не чая даже, а так, чайных помоев. На лице цвета нет.

Состав вот.

Нанесение. Делаю, как советует производитель: вбивающими движениями вхлопываю тоник в кожу. Вполне достаточно двух брызг на лицо и шею. Но можно и три. Кстати, за счет распылителя тоник получается довольно экономичным. Наношу его на очищенное лицо перед кремом.

Ощущения. Тоник нелипкий. каких-то особый ощущений райского наслаждения не испытываю.

Кожа комбинированная, жирная в т-зоне, с периодическими воспалениями и шелушениями, средней чувствительности. Продукты для комбинированной, нормальной и жирной кожи не покупаю, почти все не подходят.

Действие.
Хороший переходный этап от умывания к крему. Налаживает отношения между моей кожей и тугими кремами, если такие есть. Все. Жаль, но действительно, все. Не успокаивает, но и не раздражает. Хотя, если вдуматься в обещания производителя, то ничего особенного и не обещали: щадящее воздействие, уменьшет стрессовую реакцию, подготавливает к глубокому восприятию, ляляля… Компрессом вокруг глаз не пробовала.

Цена: 4,5 доллара
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 4 в хорошем смысле этой цифры

Вывод: хороший, удобный и экономичный тоник для нанесения после очищения до ухода. По своим успокоительным качествам с тоником ЛРП и рядом не стоял.

Как Вам марка Кора? Есть любимые продукты?

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Кора

Кора

Nadyunya_nnv 24 октября 2016, 22:28
Дд, был такой тоник, действительно, ничего плохого сказать не могу. Нравилось использовать его летом, освежал немного. А так, ну есть и есть. Аналогичные ощущения от его брата для комбинированной кожи и воды Бретань.
Марку Кора люблю нежной любовью уже 2 года. Но пробовала только уход за лицом, подарили вот шампунь, но я не зацепила пока.
Из любимчиков крем с минеральными экстрактами, как и у очень многих) а так же вечерний крем для кожи с витаминами и медом, и крем для сухой кожи с маслом арганы. Вот их беру уже не первый раз)
Была умывашка со странным запахом лимона, как не пыталась, полюбить ее не смогла, запах был для меня невыносим(

Спасибо за пост, люблю читать про Кору)
AnnaMaka 24 октября 2016, 23:30
А Вам спасибо, что поделились своими любимцами
Не знала, что у Коры есть шампунь, это интересно)
Cosmix 24 октября 2016, 23:47
Я без ума от их тоника с пребиотиком! И распылитель у бутылочки прекрасный, соглашусь. Ещё нравится пенка для умывания, и вообще, готовлю большой пост про Кору))
AnnaMaka 25 октября 2016, 00:27
мы одновременно читали посты друг друга
Насколько я помню, с пребиотиком для жирной кожи? Из-за этого немного его побаиваюсь))
Cosmix 25 октября 2016, 01:07
Да-да))
Да, для жирной) И я хочу взять пару бутылок про запас. Мне почему-то кажется, что и сухой коже он не навредит, хотя, кто знает?
Nadyunya_nnv 25 октября 2016, 08:09
Вот я как раз тестила и для сухой и для жирной кожи тоники. Большой разницы не заметила, для жирной точно ничего не стягивает, а увлажняет наоборот)
AnnaMaka 26 октября 2016, 00:52
Спасибо за сравнение) Значит, можно брать.
sweetorange 25 октября 2016, 08:41
Мне очень понравился тоник-суперувлажнитель от New line, сейчас от Коры заказала другой тоник, вот опробую) про тоник с пребиотиками тоже много хорошего слышала, но не пробовала. Долго пользовалась кремом с минералами, потом нашла лучше для своей кожи.
AnnaMaka 26 октября 2016, 00:55
Вот и я пробовала такой же тоник Нью Лайн, очень мне понравился, отлично увлажнял, только липкий (хотя несильно)
Рада, что Вы зашли
Minidetka 25 октября 2016, 10:23
Кору очень люблю, у меня есть маски с кислотами и себобаланс, использую их в тандеме. также есть полирующий скраб и увл. гиалуроновая маска, тоже хорошие. в планах попробовать умывалки и тоники. сейчас тоники лрп: физио и эффаклар, довольна)
AnnaMaka 26 октября 2016, 00:56
А у Вас гиалуроновая маска именно Коры или Нью Лайн?
Minidetka 26 октября 2016, 10:49
от Коры
Kelen 25 октября 2016, 13:15
Я пробовала их тоник с пребиотиками, который для комби/жирной кожи. Никак, от слова «совсем».
А больше с маркой не знакомились, ибо не знаю где её у нас достать можно :/
Классные увлажняющие тоники у Faberlic и Natria ^^
AnnaMaka 26 октября 2016, 00:59
Про Natria не слышала никогда, а Фаберлик… хотела написать, что регистрироваться надо же, а потом вспомнила, что много чего продают с рук на известном сайте))
Kelen 26 октября 2016, 13:58
Natria это космецевтика из США, правда тоже у представителей доставать)
Eosforos 25 октября 2016, 13:31
Вам повезло с распылителем)) Была в гостях у мамы, забыла свой тоник и взяла у нее как раз такой. Ожидала распыления, а он очень мощно плюнул мне в глаза   Поэтому о качествах судить не могу, больше таких плевков не захотелось
AnnaMaka 26 октября 2016, 01:04
Фу ты ну ты(( Был у меня один плевучий тоник, я его перелила в другую банку. А вот с Корой действительно повезло — этот распылитель я и для других тоников оставлю))
ElGood 25 октября 2016, 19:41
Спасибо за пост! Это мой любимый тоник!
AnnaMaka 26 октября 2016, 01:05
kasmodiah 25 октября 2016, 23:03
Спасибо за пост, как раз присматривалась к этому тонику.
Мои маст-хэвы от «Коры» это маски для лица с фруктовыми кислотами и увлажняющая маска, полирующий скраб для лица.
Раньше нравился матирующий крем для лица, выпускался в стеклянной баночке с матовой поверхностью, был нежной консистенции, отлично увлажнял и пах зеленым чаем, сейчас после ре-дизайна крем уже не тот и отдушка отвратительная, резкая и приторная.Крем-антистресс забил поры и вызвал появление россыпи подкожников, которые выводила долго и трудно.
Неплохой мусс для умывания, плотная легкая пена и хорошее очищение, но снова приторная лимонная отдушка.
А недавно купила любимый тоник от «Коры» для комбинированной и жирной кожи и… выбросила в мусорное ведро из-за этой мерзкой, приторной лимонной отдушки, а ведь раньше у тоника был слабый запах зеленого чая, который мне нравился.
AnnaMaka 26 октября 2016, 01:10
Спасибо за такой развернутый комментарий
А увлажняющая маска у Вас именно от Коры или Нью Лайн? У меня тоже есть кислотная маска, очень довольна. Очень жаль, что они так неудачно все поменяли. Буду с осторожностью относиться к новичкам, спасибо что рассказали.
kasmodiah 27 октября 2016, 19:04
Именно от Коры.
Вот-вот, покупаешь привычный любимый продукт, а такая, казалось бы, мелочь как отдушка мешает им пользоваться.
Frankie_Stein 28 октября 2016, 18:02
Анют, был такой товарищ года 2 назад, даже не помню, как это было.
А флакон -отличный, я в него средства для снятия лака переливаю, очень удобно, а то часто проливаю из бутыли с широким горлом.
AnnaMaka 28 октября 2016, 23:36
Для снятия лака? То есть ты его пырскаешь   Или я неправильно поняла?)))
Флакон отличный, приживется у меня, а вот тоник, да, не оправдал надежд((
Рада тебе
Frankie_Stein 29 октября 2016, 01:37
Правильно. Прыскаю на ватный диск и стираю лак.
У меня ждсл в больших флаконах с широким горлом, я не раз пол флакона проливала, так жалко было, вот и перелила во флакон с дозатором.