31.08.2016

Joyskin - то, что доктор прописал

Joyskin- то, что доктор прописал!
Доброго всем времени суток.
Меня зовут Юля, 34 года. И мне хотелось бы поделиться впечатлениями о незнакомой мне ранее уходовой косметике Joyskin. Приобрела я её по рекомендации врача дерматолога, в качестве ухода за своей жирной, периодически проблемной и чувствительной кожей. Это аптечная косметика, которая выпускается компанией «Акрихин», одной из основоположниц российской фармацевтической индустрии. Серия состоит из уходовых и лечебных средств, предназначенных, в первую очередь, для девушек с жирной и проблемной кожей, склонной к появлению акне. На мой взгляд, такие проблемы могут быть свойственны людям любого возраста, поэтому косметика подойдет как подросткам, так и женщинам за 40. Вся линейка состоит из 7 продуктов: гель для лица очищающий, тоник для лица очищающий, крем для лица интенсивно- увлажняющий, эмульсия для лица матирующая, крем для лица ночной, гель для проблемной кожи точечный, скраб анти- акне. Для знакомства с маркой приобрела только основные:

1. Joyskin Гель для лица очищающий 200 мл.
Активные ингредиенты: экстракт алоэ (0,5 %), масло чайного дерева (0,1 %).
Действие:
Экстракт алоэ – антибактериальное, противовоспалительное действие, восстановление регенеративных свойств кожи, профилактика элементов постакне (рубцов и пигментных пятен).
Масло чайного дерева обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.
От себя: прозрачный гель средней густоты в мягкой тубе, что для меня, любителя бутылей с помпой, не очень привычно и удобно. Но гель не вытекает, а сама туба плотно закрывается и открывается без проблем, так что с этим обстоятельством я легко смирилась. Сложнее было привыкнуть к моющим свойствам геля и его поведению на коже- он совсем не пенится и не мылится! Но тем не менее это не мешает ему справляться с кожным салом, остатками гидрофильного масла и ежедневными загрязнениями кожи. Хорошо очищает, при этом совершенно не сушит и не стягивает кожу. За что его и ценю. На сколько он эффективно снимает макияж и остатки косметики- не могу сказать, удаляю его всегда гидрофильным маслом.
Цена: 370 руб.
Срок использования: 1 месяц

2. Joyskin Тоник для лица очищающий 200 мл.
Активные ингредиенты: экстракт алоэ (2 %), гидрофильный комплекс (1 %), масло чайного дерева (0,05 %).
От себя: прозрачная водичка с приятным для меня запахом чайного дерева и лекарственных трав. Очень мягкий, освежает, кроме приятных ощущений не вызывает никаких других. Не провоцирует ни покраснение, ни раздражение. Оставляет небольшую липкость на коже, но для меня это не критично, так как всегда сразу же наношу крем.
Цена: 440 руб.

3. Joyskin Эмульсия для лица матирующая 75 мл
Активные ингредиенты: масло виноградных косточек (2,5 %), комплекс α- и β-гидроксикислот (1 %), экстракт алоэ (0,8 %), аллантоин (0,2 %).
Действие:
Масло виноградных косточек – увлажнение и смягчение кожи, устранение сухости и шелушения, помогает повысить эластичность и упругость кожи.
Комплекс α- и β-гидроксикислот – обладает кератолитическим, иммуномодулирующим, детоксикационным действием; улучшает микроциркуляцию и регенерацию кожи.
Аллантоин – коррекция и профилактика шелушения, красноты и инфильтрации кожи, устранение жирности и профилактика воспаления.
От себя: На мой взгляд, по консистенции, это скорей не эмульсия, а вполне себе полноценный крем белого цвета, не густой, с приятным опять же травянистым запахом, который вскоре после нанесения улетучивается. Эмульсия упакована в белый пластиковый тюбик, объёмом 75 мл, думаю, хватит надолго. При нанесении очень легко и комфортно распределяется по коже, быстро впитывается, служит отличной основой под макияж, а самое главное увлажняет, действительно увлажняет. Кожа после неё напитанная, гладенькая, свеженькая. После нанесения присутствует румянец на щеках, как после прогулки на свежем воздухе. Такой эффект от использования кремов у меня был только после крема от Л’Окситан, но его стоимость превышала стоимость этой эмульсии более, чем в 10 (!) раз. Относительно матирующего эффекта могу сказать, что матовость присутствует после нанесения крема, но долго у меня не задерживается. И с этим я считаю бороться одним кремом бесполезно, проблемы нужно решать изнутри, используя кремы, как дополнительный вспомогательный уход. Но всё же при употреблении мной комплекса витаминов, соблюдении диеты (отказ от лёгких углеводов, сладостей, острого копчёного и алкоголя) и при ежедневном использовании эмульсии кожа действительно стала лучше: меньше и воспалений и жирного блеска. Обычно использую матирующие салфетки 2 раза в день + поправляю макияж в обеденный перерыв дома. Но на днях подходя к зеркалу убрала салфеточку в карман, решив что вполне дотерплю до обеда))
Цена: 350 руб.
Срок использования: 1 месяц
4. Joyskin Крем для лица ночной 75 мл.

Активные ингредиенты: масло виноградных косточек (3 %), комплекс α- и β-гидроксикислот (1 %), аллантоин (0,2 %), масло чайного дерева (0,1 %).
От себя: Крем так же в белом тюбике объёмом 75 мл, с аналогичным запахом и консистенцией, только более питательный и насыщенный. Очень комфортен для кожи и в нанесении и в своём воздействии на неё. Хорошо впитывается, увлажняет и питает, не оставляет липкости и ощущения жирной маски. Кожа на утро свежая, отдохнувшая.
Цена: 540 руб.
Срок использования: 1 месяц
В целом, косметика произвела приятное впечатление. Хорошие средства по доступным ценам, которые можно найти в любой аптеке. Радует подход производителя к решению проблем жирной кожи- вся линейка направлена на её интенсивное увлажнение и деликатное очищение, а не на подсушивание, которое по моему мнению приводит к еще большему продуцированию кожного сала и усугублению ситуации. Теперь я преданный поклонник данной марки, в планах приобрести на зиму интенсивный увлажняющий крем из этой же серии, надеюсь так же не разочарует. А какими марками аптечного ухода пользуетесь вы? Какие средства давали хороший эффект в уходе за жирной кожей лица? Поделитесь впечатлениями.

SIRELIS 31 августа 2016, 18:59
Лежит в ванной пробник пилинга) Никак не попробую)
Shtirlic 01 сентября 2016, 06:49
Читала про него неплохие отзывы, думаю стоит попробовать)) Для себя не приобрела т.к. и без него скрабов и скаток достаточно + пробую на кислотные пилинги.
Maffka 31 августа 2016, 20:00
Большое спасибо за пост, очень заинтересовали! У меня тоже жирная кожа, и я всегда в поиске идеальных средств ухода. Присмотрюсь к этой марке.
Shtirlic 01 сентября 2016, 07:01
Спасибо что прочли)) Я тоже была в вечном поиске ухода, долго ни на чём не могла остановиться. Перебрала очень много средств натур., проф., аптечного сегмента. Но Джойскин однозначно задержится у меня на долго. Воспаления проходят, блеск уменьшается и нет ни одной шелушинки, макияж замечательно ложится. Этот уход выручил и после того как набедокурила с пилингом- вместо поверхностного получился серединный, помог коже быстро восстановиться. Так что рекомендую))
Lafy 31 августа 2016, 20:23
У меня есть гель для умывания и тоник, появились тоже по рекомендации дерматолога. Тоже нравится, кожа лучше стала. И ещё есть интенсивно увлажняющий крем — вот он мне вообще не подошёл, увлажнения особо нет, да и ощущение плёнки на лице
Теперь хочу попробовать ночной крем, спасибо за пост!
Shtirlic 01 сентября 2016, 07:10
Пожалуйста)) Отзывы на интенсивно увлажняющий крем неоднозначные, но думаю моё любопытство всё равно возьмёт верх, приобрету таки)
Ellina 01 сентября 2016, 02:53
У меня есть интенсивно увлажняющий крем — этой марки. Увлажнения ноль, пахнет пластилином, неприятен на коже, еле доиспользовала на пятки.
Shtirlic 01 сентября 2016, 07:21
Жаль, снова отрицательный отзыв на него. У меня уже нехилая коллекция кремов собралась, которая с лица перешла на руки-пятки. Как-то не хочется её пополнять, а то у меня итак пятки зажиточнее лица))
irinanika 13 сентября 2016, 09:30
Да, интенсивно увлажняющий крем абсолютно не увлажняет... сначала матирует, а после чувствую сильное чувство стянутости (хотя кожа в Т-зоне жирная).
Shtirlic 13 сентября 2016, 09:44
Очень жаль. Теперь в раздумьях какой крем приобрести на зиму. А вы каким пользуетесь в зимний период, есть любимчики в уходе?
irinanika 14 сентября 2016, 11:02
Вообще выбор крема - головная боль: либо жирнит лицо либо стягивает, Недавно купила ELIZAVECCA milky piggy sea salt cream (кстати на Косметисте не нашла ни одно отзыва на него), он легкий, по консистенции похож на крема-сорбеты, кожа начинает блестеть в Т-зоне только после 4 часов (что для меня хороший результат). Хотя скоро зима - хочу попробовать ввести в уход кислоты
Shtirlic 14 сентября 2016, 11:13
спасибо, погляжу на него)
Summer_Girl 01 сентября 2016, 08:28
У меня гель и интенсивно увлажняющий крем. Гель классный, и все же немного он пенится, просто нет той пены, которую дают обычные средства. А крем этот взяла после долгого изучения составов всех кремов и только в этом нет комедогенных компонентов, хоть увлажнения маловато в нем это да, но все-таки он для жирной кожи предназначен, не для сухой. Но после вашего отзыва захотелось попробовать и остальные)
Скажите, а ночной и эмульсию вы только летом использовали?
Shtirlic 01 сентября 2016, 08:49
Да, приобрела эти средства в конце июля и сразу же на них перешла. Как поведут себя в зимнее время еще предстоит узнать. А в какое время года использовали этот крем Вы? И как в целом его оцениваете? Девочки выше пишут, что даёт ощущение плёнки и дискомфорта, восторгов не вызвал
Summer_Girl 01 сентября 2016, 09:39
Пленки не дает, зимой мало увлажнения. Летом ок. Сейчас тоже им пользуюсь. Насчет восторгов не знаю, но то что поры не забивает для меня уже радость. Сейчас так трудно такой крем найти, хотя казалось бы марок тьма тьмущая…
Так что, возможно в увлажнении и нет разницы, надо вам хоть капельку оставить на зиму, тогда можно сравнить будет.
Shtirlic 01 сентября 2016, 10:04
Делать заначку эмульсии на зиму надеюсь мне не придётся, в тюбике её еще достаточно, а стойкий минус в моём регионе наступит уже через месяц- полтора) Хотя она мне так понравилась что обязательно приобрету снова. И всё таки хочется в запасе иметь зимнюю палочку- выручалочку на морозы. Поэтому всё равно нахожусь в поиске, а с поиском и выбором Вы правы- прям беда- беда
Summer_Girl 01 сентября 2016, 11:19
У нас тоже скоро похолодает( У меня всегда в сентябре грусть по лету наступает, кажется что пролетело мгновенно…

Я в том смысле, что если вы захотите другой крем взять на зиму, оставьте маленько на дне, чтоб опробовать так сказать в полевых условиях))
Shtirlic 01 сентября 2016, 12:06
Я поняла Вас, обязательно опробую)
Summer_Girl 01 сентября 2016, 12:28
Хорошо. Надеюсь, поделитесь со мной своим мнением)
Shtirlic 01 сентября 2016, 12:31
Договорились)
Mms 01 сентября 2016, 12:29
Пробовала очищающий тоник для лица, как в Вашем посте. Увы, мне не подошел. Вызвал покраснение и сыпь. При этом пользуюсь 100% эфирным маслом чайного дерева и все в порядке.
Shtirlic 01 сентября 2016, 12:49
Индивидуальную реакцию и непереносимость к сожалению никто не отменял))Очень жаль, мне наоборот кожу успокаивает.
Elenina87 01 сентября 2016, 15:56
Интересная серия, надо приглядеться).
А можно такой вопрос, не по теме? Вот у Вас проблемная, жирнящаяса кожа и при этом, все же уже 34 года. Используете ли вы какие-либо средства от морщин? Если используете, то как совмещаете с этой серией? У меня просто кожа такая же и понимаю, что надо вводить уже потихоньку антивозрастные средства, но не совсем понимаю как совмещать.
Shtirlic 02 сентября 2016, 06:52
Больной вопрос для меня)) У меня тоже нет чёткого понимания как ко всему этому приплести антивозрастной уход. Средства для жирной кожи как правило слишком лёгкие и не дают необходимого питания и увлажнения возрастной коже и не содержат спец. компонентов, а средства +30-35 не решают проблем с жирностью и высыпаниями. Так что тешу себя мыслью о том, что с джойскин кожа получает необходимое увлажнение. Плюс ко всему в моём уходе есть крем для век от Клеоны, хоть он и не имеет каких-то возрастных ограничений и показан всем без разбора, кожу век питает хорошо, мелкие морщинки вызванные сухостью разглаживает. Так же периодически использую сыворотки с гиалуронкой, свою любимицу ночную маску от LA ROCHE-POSAY, пробую ядрёный пилинг от SKIN LABORATORY, как-то так)
Elenina87 02 сентября 2016, 22:54
Ясно, спасибо). У меня тоже голова уже начинает болеть потихоньку).
Mazlik 01 сентября 2016, 18:45
Спасибо за пост! С маркой не знакома, но заинтересовала.
А можно посмотреть полные составы?
Shtirlic 01 сентября 2016, 19:07
Mazlik 02 сентября 2016, 08:52
Спасибо огромное! Составы, конечно, химические, но попробовать можно.
Olga_mur 02 сентября 2016, 23:53
Спасибо за обзор! Был тоник для лица, как у Вас. Кожа у меня жирная и проблемная. Тоник мне оказался ни о чем. Но и хуже моей коже тоже не сделал.
Ultrafiolet77 07 сентября 2016, 11:53
У меня то же имеется такой арсенал, как по мне, то цена/качество отличные, а учитывая объём средств в сравнении с французской аптечной косметикой так вообще находка.