Мой мастхэв от морщин под глазами Styx Naturсosmetic Eye Gel Verbena

Прошлым летом я имела неосторожность лечить проблемную кожу агрессивным средством и заработала побочный эффект в виде чудовищно иссушенной кожи вокруг глаз, хотя на эту область, разумеется, ничего, кроме привычного увлажняющего крема, не наносила. Под глазами пролегли глубокие морщины, в которые проваливалась любая декоративная косметика. Средство-виновник было экстренно отменено, для увлажнения кожи вокруг глаз поочередно пробовались Урьяж, Виши, Апивита, время шло, но ситуация не сдвигалась с места. Приобретая героя поста, я уже мало надеялась на положительную динамику, но он меня очень приятно удивил.

Гель-лифтинг для век Styx Naturсosmetic Eye Gel Verbena

Гель находится в пластиковой тубе незамысловатого дизайна с удобной помпой-дозатором. Приятно пахнет эфирными маслами, при нанесении слегка холодит, но совершенно не раздражает слизистую, что редкость для меня-аллергика. Расходуется экономично, новая баночка геля мне понадобилась только через год при ежедневном интенсивном использовании.
Я наношу гель плотным слоем под макияж. Из-за склонности к аллергиям (и лени) не пользуюсь базой под тени, и с данным гелем в ней не возникает необходимости — тени годно ложатся и держатся. Но важнее другое. Морщины под глазами разгладились с первого (!) применения геля и вот уже год не возвращаются. Увлажнения для меня, тридцатилетней, вполне достаточно — состояние кожи сейчас даже лучше, чем было в 25. Ощутимого влияния на темные круги замечено не было.

Сомневаюсь, что гель способен справиться с настоящими «возрастными» морщинами, но он прекрасно проявил себя в восстановлении пересушенной кожи и последующем поддержании ее в хорошем состоянии. Люблю, рекомендую и другого ухода за кожей вокруг глаз не ищу за ненадобностью.

Цена: 644 грн
Срок тестирования: 1 год
Что же вы состав то не приложили?) Интересно же посмотреть, что там внутри у такого чуда)
к сожалению, выкинула коробку. вот нашла на фото из интернета:
Спасибо. Хорошо, что средство на вас работает. Я, откровенно говоря, стараюсь избегать средств, где глицерин на второй позиции в составе. Но тут, как говорится, дело личное)
  • Mazlik
  • 02 сентября 2016, 08:53
Простите, влезу. А что с ним не так? В больших количествах.
С ним в принципе ничего страшного нет. Просто глицерин как увлажняющий компонент обладает способностью притягивать влагу. И если влаги в окружающей среде недостаточно, то он начнет вытягивать ее из кожи. Мне, к сожалению, не всегда удается находиться в условиях достаточной влажности. Ну и субъективно мне в использовании не нравятся продукты с большим количеством глицерина. Обычно они ложаться пленкой на кожу
  • Mazlik
  • 02 сентября 2016, 15:41
спасибо за комментарий. да, получается, лучше не рисковать и искать компоненты, которые сами по себе увлажняют.
  • novielen
  • 31 августа 2016, 21:06
Как вы кстати со своим продуктом. Сейчас тоже лечу кожу лица агрессивной мазью, аккуратно вокруг глаз наношу, но глаза стали сохнуть, щипать. От мицеллярной воды пошло раздражение. Ужас просто…
я от мицеллярной воды и прочих средств для снятия макияжа с глаз давно отказалась — от всего раздражение. смываю макияж с глаз отдельно мылом стоп демодекс (незаменимая оказалась вещь именно для век — не сушит, не печет, имеет антибактериальный эффект), а с кожи лица другими средствами. ну и в связи с этим никакой водостойкой косметики, конечно.
  • Bimbo
  • 31 августа 2016, 21:55
А какой объем у средства?
30 мл
  • Flos
  • 01 сентября 2016, 17:56
Мне не подошел этот гель(как и еще пар Стиксовских продуктов) — ложился пленочкой, не впитывался, эффекта 0( Продолжаю искать свое средство…