31.08.2016

Мой мастхэв от морщин под глазами Styx Naturсosmetic Eye Gel Verbena

Прошлым летом я имела неосторожность лечить проблемную кожу агрессивным средством и заработала побочный эффект в виде чудовищно иссушенной кожи вокруг глаз, хотя на эту область, разумеется, ничего, кроме привычного увлажняющего крема, не наносила. Под глазами пролегли глубокие морщины, в которые проваливалась любая декоративная косметика. Средство-виновник было экстренно отменено, для увлажнения кожи вокруг глаз поочередно пробовались Урьяж, Виши, Апивита, время шло, но ситуация не сдвигалась с места. Приобретая героя поста, я уже мало надеялась на положительную динамику, но он меня очень приятно удивил.

Гель-лифтинг для век Styx Naturсosmetic Eye Gel Verbena

Гель находится в пластиковой тубе незамысловатого дизайна с удобной помпой-дозатором. Приятно пахнет эфирными маслами, при нанесении слегка холодит, но совершенно не раздражает слизистую, что редкость для меня-аллергика. Расходуется экономично, новая баночка геля мне понадобилась только через год при ежедневном интенсивном использовании.

Я наношу гель плотным слоем под макияж. Из-за склонности к аллергиям (и лени) не пользуюсь базой под тени, и с данным гелем в ней не возникает необходимости — тени годно ложатся и держатся. Но важнее другое. Морщины под глазами разгладились с первого (!) применения геля и вот уже год не возвращаются. Увлажнения для меня, тридцатилетней, вполне достаточно — состояние кожи сейчас даже лучше, чем было в 25. Ощутимого влияния на темные круги замечено не было.

Сомневаюсь, что гель способен справиться с настоящими «возрастными» морщинами, но он прекрасно проявил себя в восстановлении пересушенной кожи и последующем поддержании ее в хорошем состоянии. Люблю, рекомендую и другого ухода за кожей вокруг глаз не ищу за ненадобностью.

Цена: 644 грн
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5+

Nika_Ivolga 31 августа 2016, 18:22
Что же вы состав то не приложили?) Интересно же посмотреть, что там внутри у такого чуда)
addiction 01 сентября 2016, 11:06
к сожалению, выкинула коробку. вот нашла на фото из интернета:
Nika_Ivolga 01 сентября 2016, 12:05
Спасибо. Хорошо, что средство на вас работает. Я, откровенно говоря, стараюсь избегать средств, где глицерин на второй позиции в составе. Но тут, как говорится, дело личное)
Mazlik 02 сентября 2016, 08:53
Простите, влезу. А что с ним не так? В больших количествах.
Nika_Ivolga 02 сентября 2016, 13:12
С ним в принципе ничего страшного нет. Просто глицерин как увлажняющий компонент обладает способностью притягивать влагу. И если влаги в окружающей среде недостаточно, то он начнет вытягивать ее из кожи. Мне, к сожалению, не всегда удается находиться в условиях достаточной влажности. Ну и субъективно мне в использовании не нравятся продукты с большим количеством глицерина. Обычно они ложаться пленкой на кожу
Mazlik 02 сентября 2016, 15:41
спасибо за комментарий. да, получается, лучше не рисковать и искать компоненты, которые сами по себе увлажняют.
novielen 31 августа 2016, 21:06
Как вы кстати со своим продуктом. Сейчас тоже лечу кожу лица агрессивной мазью, аккуратно вокруг глаз наношу, но глаза стали сохнуть, щипать. От мицеллярной воды пошло раздражение. Ужас просто…
addiction 01 сентября 2016, 11:19
я от мицеллярной воды и прочих средств для снятия макияжа с глаз давно отказалась — от всего раздражение. смываю макияж с глаз отдельно мылом стоп демодекс (незаменимая оказалась вещь именно для век — не сушит, не печет, имеет антибактериальный эффект), а с кожи лица другими средствами. ну и в связи с этим никакой водостойкой косметики, конечно.
Bimbo 31 августа 2016, 21:55
А какой объем у средства?
addiction 01 сентября 2016, 11:07
30 мл
Flos 01 сентября 2016, 17:56
Мне не подошел этот гель(как и еще пар Стиксовских продуктов) — ложился пленочкой, не впитывался, эффекта 0( Продолжаю искать свое средство…
Инесса Феткулина 01 сентября 2017, 18:07
Покупаю косметику aroma derm уже давно. Беру из-за отсутствия химии в составе каждого крема, которым я пользовалась (у них есть сертификаты от международных компаний, которые подтверждают наличие натуральных и экологичных компонентов). Один из любимых гель против варикоза — венозный. Цена 3200, это за 150 мл, не дёшево, да, но действие того стоит. Вообще компания на рынке уже давно, поэтому есть доверие.