01.09.2016

Шелковистые послушные волосы? Легко! Stenders hair cream

И снова я к вам с латвийской маркой Stenders. На сей раз это средство для волос, призванное дарить шелковистую гладкость и послушность нашим волосам.

Крем для шелковистой гладкости волос Stenders hair cream

Флакон из крепкого пластика нежного голубого оттенка, не прозрачный. Имеется очень удобный дозатор, который выдает средства ровно столько, сколько вам нужно, можно контролировать нажатие.
Для использования требуется совсем немного крема, самую малость.
Текстура кремовая, белого цвета, густая, не течет, очень нежная и воздушная. Наносить нужно на влажные волосы по всей длине, избегая корней волос.
Аромат потрясающий, очень нежный, свежий, цветочно-парфюмерный, на волосах держится долго.
В состав крема входит протеиновый комплекс, ухаживающий за волосами.
Способ применения: нанести крем на влажные волосы, не нанося его на корни волос. Не смывать. Крем можно использовать и на сухие волосы, нанося его на кончики волос.
aqua (water), cyclopentasiloxane, dimethiconol,dimethicone, polyacrylamide, C 13-14 isoparaffin, propylene glycol, parfum (fragrance), phenoxyethanol, laureth-7, hexyl cinnamal, ethylhexylglycerin, cetrimonium chloride, sodium hydroxypropyl oxidized starch succinate, sodium lactate, sodium chloride, urea, lactic acid, glyceri, hydrolized vegetable protein PG-propyl silanetriol, CI 77891, citral, limonene, linalool, butylphenyl methylpropional

После использования: невероятно гладкие волосы после укладки и даже после естественного высыхания волос. Волосы становятся очень живыми, блестящими и невероятно послушными, не пушатся, не жирные, крем не склеивает волосы
Сейчас у меня очень короткие волосы, (я подстриглась) и после использования этого крема я забыла напрочь о том, что такое фен. На влажные чистые волосы наношу капельку этого крема и просто расчесываю мокрые волосы, укладывая как мне нужно и все, через 10-15 минут волосы высыхают и держат прическу, не кучерявятся, что очень свойственно моим волосам, и остаются такими же ровными, не теряя при этом объем.
Цена: 16 €
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5+

Ну а на сегодня это все, до встречи!
Все так же, ваша Юля.
Feel the Smooth!

Yummi01 сентября 2016, 06:31

после очередного похода к парикмахеру, получила по голове за состояние волос. Если это чудо выпрямляет волосы без фена — мне очень надо!
ptitsaSinitsa01 сентября 2016, 09:25
Чувствую по шапке получать буду я)))). У меня очень короткие волосы и потому крем прекрасно лержить мои волнистые волосы. А вот еще неделю назад я была с длинными и укладывала все так де феном и крем убирал пушистость и сухость, но естественно не выпрямлял чудо образом волосы.
lili_lapushka01 сентября 2016, 10:13
если убирает пушистость, то мне надонадо))
Yummi01 сентября 2016, 14:45
почему вы по шапке получать будете?) ни коим образом, все мы уникальны, и даже крем для волос на каждом будет действовать по-разному. В любом случае, формат интересный — а лишнее увлажнение и отсутствие пушистости еще никому не повредит
Спасибо))
vredina_Dina01 сентября 2016, 12:32
обожаю это средство именно за аромат
ptitsaSinitsa01 сентября 2016, 15:02
И мне очень понравилось, получаю какое то удовольствие от использования каждый раз.
Lidvana01 сентября 2016, 14:15
Класс, судя по описанию, он мне нужен.
Юль, а можешь состав выложить, пожалуйста?
ptitsaSinitsa01 сентября 2016, 15:02
Приветик, вставила, напиши что там, а то я в составах не сильна.
Lidvana01 сентября 2016, 15:36
Ой, Юль, я тоже не особо сильна. Точнее, не заморачиваюсь. Я просто выискиваю, чтобы не было солей, у меня волосы вьющиеся и соль их портит. Ну и чтобы силиконов было поменьше, не люблю ощущения, которые они дают
Тут, вроде, и то и то есть, так что не буду брать.
painful01 сентября 2016, 16:12
В силиконистых несмываемых средствах бывает соль? Не знала о таком, она же сушит адски.   (Не имею в виду специальные спреи с солью).
Lidvana01 сентября 2016, 17:04
Ну вот конкретно в этом средстве, точно есть. Причём, прямо соль-соль! Sodium Chloride.
Об остальных ингредиентах с названиями похожими на названия солей я не заикаюсь, потому что всё-таки, я не химик и всех разновидностей не знаю. Это как увидеть алкоголь в составе и думать, что он, непременно, будет сушить, а на самом деле есть вид алкоголя, который тут же испаряется и никак на кожу не влияет, но средство стабилизирует, насколько мне объясняли.

Повторюсь, если средство работает, то мне вообще чаще всего не важно, что там в составе, но вот конкретно для своих волос стараюсь выбирать средства без солей и силиконов, иначе выгляжу как Бонифаций на каникулах.

Так же как лично мне не подходят кремы с SPF, забивают поры нещадно, так что фактор защиты у меня чаще всего только в декоративке.

Насчёт того, что сушит ужасно, полностью согласна. Особенно со временем может начать подсушивать, а сразу и не заметно.
painful01 сентября 2016, 17:48
Спасибо за ответ!
Я придерживаюсь похожих принципов по поводу составов, но всё равно удивило. Соль добавляют в средства для объёма, которые наносят на корни (у Керастаз даже шампунь есть с солью), зачем в её добавлять в те продукты, предназначение которых — увлажнять/уплотнять/визуально улучшать длину?
Иногда балуюсь соляными спреями, но волосы становятся существенно суше даже после одного раза (наношу утром — смываю вечером). А тут предлагают постоянно так ходить.
Lidvana01 сентября 2016, 19:10
Да, я тоже этого не совсем понимаю. Благо хоть, не в первых рядах.
Возможно, благодаря химической реакции какой-то другой компонент в составе начинает действовать, может нам химики подскажут.
Но меня особенно «радует», что сразу после соли идёт urea, которая должна увлажнять ))
painful01 сентября 2016, 19:45
Что-то странное задумал производитель, но я бы не хотела купить крем для увлажнения (которого мне так не хватает) и получить обратный эффект. :)
Lidvana01 сентября 2016, 19:52
Я не думаю, что там так много соли, что волосы разом в солому превратятся, но логики производителя я не вижу))
ptitsaSinitsa01 сентября 2016, 20:02
Чтоб понимать состав, не достаточно просто знать название компонента и мыслить догадками. Я его не понимаю, потому не обсуждаю и написала только то, что чувствую, вижу использовав данное средство.
ptitsaSinitsa01 сентября 2016, 20:00
Я тут почитала вашу переписку и уж простите меня, обалдела. Чтоб понимать как вообще и что из полного состава действует, нужно понимать как и что работает в сочетании с тем или иным компонентом. Потом же производитель никогда не указывает дозировку, что так же имеет огромное значение, как вы знаете я думаю. И неужели б я, использовав этот крем долгое время, не поняла что мои волосы так сильно высохли от солей? Я четко и ясно написала, что крем очень приятный, и волосы с ним (да, его не смывают) даже после мытья головы через день, не сухие совсем, а скорей наоборот очень мягкие, шелковистые и красивые. Девочки, ну серьезно, что за холивар, не зная сути.
painful01 сентября 2016, 20:47
Вы нас неправильно поняли — мы за себя говорим, что вот такой-то компонент в средствах может быть не самым приятным (разговор был о компоненте в составе, не о данном креме). И не подвергаем сомнению отзыв на это средство, что вы!
Вот что надо было сделать сразу — не флудить тут, надеюсь, вы нас за это простите.
Lidvana01 сентября 2016, 21:56
Юль, у всех волосы разные же. Я поэтому и написала за себя, мол, глянула бы состав, так как мои волосы могут превратиться в макаронную фабрику. Я столько средств и дорогих и дешёвых перепробовала, и всё бесполезно, всё выкидывается, если не подходит. Теперь поняла из-за чего это.
И конечно же нужно понимать что с чем работает в составе, это без сомнения. Повторюсь, опять же для меня вряд ли этот крем подойдёт, к сожалению. Но я ни капельки не сомневаюсь, что тебе он нравится, раз ты о нём так хорошо отзываешься.
Ещё раз извини, если ты приняла на свой счёт.

Мы, наверное, и впрямь перестарались тут, так что прошу прощения.
Кстати, я в восторге от твоей новой стрижки!
suralmasha01 сентября 2016, 16:04
Спасибо за отзыв. Жаль, что нет фото до\после.
А какие у Вас волосы? Пористые, вьющиеся? Сильно вьются? После применения они просто гладкие, или легкая волна остается?(спрашиваю подробно, потому что хочу понять, подойдет ли мне)
ptitsaSinitsa01 сентября 2016, 22:32
Если честно, то фото До и После и не покажешь особо. У меня и до использования волосы были не в плохом состоянии, но ощущения от использования они есть и я обо всем написала. Волосы не кучерявые, а вьющиеся, очень легкие, сухие бывают часто, потому как пористые.Если длинные волосы, то выпрямить с этим кремом не получится, они просто получаются очень гладкими, не пушатся. Я укладывала феном. А когда подстриглась, то мне укладка оказалась не нужна, потому как короткий волос стал это крем держать и они не кучерявятся.
Little_fox02 сентября 2016, 08:03
Очень интересное средство! Только интересно, волосы держат любую укладку или смысл в том, что они будут в любом случае именно прямыми? Допустим, если я хочу получить локоны, которые были бы гладкими сами по себе ( почему-то мои волосы при укладке плойкой начинают очень сильно пушиться), то это средство подойдет?
ptitsaSinitsa02 сентября 2016, 09:56
Я думаю, что подойдет. Как раз этот крем сглаживает волосы и не дает пушиться. Он очень интересный по ощущениям, не силиконистый, а очень мягкий как бальзам для волос.
amlis02 сентября 2016, 10:20
Фото волос бы посмотреть
Klavas02 сентября 2016, 10:26
Обожаю такие средства, привыкла к ним и покупаю постоянно. Сейчас СС Алтерна заканчиваю и этот вношу в список, спасибо за чудесный обзор.
ptitsaSinitsa02 сентября 2016, 11:16
Спасибо и вам, я СС тоже гляну.