31.08.2016

Три работающих сыворотки в моем уходе

В своем посте хочу поделиться опытом использования этим летом трех очень эффективных сывороток.
У них есть общие моменты: все три в стеклянной упаковке, с пипеткой, бесцветные, практически без запаха и куплены на одном сайте.

Первая:Jeffrey James Botanicals, The Light, Age-Defying C Serum, 1.0 oz (29 ml)
Что в составе: Органические травяные смеси, органический алоэ лист, аргановые стволовые клетки, витамин С (18%), метилсульфанилметан (МСМ), гиалуроновая кислота, гамамелис, L-аргинин, кошерный растительный глицерин, масло жожоба, витамин Е, глицерин.

Развернутое мнение: В общем-то, каждый ингредиент очень ценен для кожи (у 90% средств по уходу за лицом хорошо, если будет один из этого списка)! И, глядя на состав, я немного побаивалась этого коктейля.
Но, к счастью, у нас с ней полная гармония!
Я точно могу сказать, что пока — это лучшее для кожи, что у меня было.
Видимое улучшение тонуса и текстуры кожи — это обещание производителя продукт выполняет на 100%.
Сыворотка практически без запаха. Текстура — и не гель, но и не вода. Что-то среднее.
Мне на всё лицо, шею и декольте надо треть пипетки. Продукт просто создан для теплого времени года и я использую её как дневной вариант!
Никакой нежелательной реакции на коже при принятии солнечных ванн нет — проверено в жарких странах.
Цена: $36.8
Срок тестирования: 2.5 месяца
Оценка: 5+

Вторая: Mizon, Original Skin Energy, Peptide 500, 1.01 oz (30 ml)
Состав: Вода, трипептид-л меди, натрия гиалуронат, бутиленгликоль, бета-глюкан, каприлилгликоль, Этилгексилглицерин, трополона, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, аденозин, отн-олигопептид-л, пальмитоил пентапептидный-4, ацетилгексапептид-8, динатрия EDTA.

Сыворотка обладает мощным противовозрастным потенциалом.
Вот основные действующие вещества:

Трипептид-л меди — реконструируют кожу, стимулируя процесс деградации старого и плохо-структурированного коллагена, и подавая сигналы для синтеза молодого, хорошо-структурированного коллагена, что приводит к образованию гладкой, молодой кожи.

Натрия гиалуронат: образует на поверхности кожи защитную пленку и контролирует содержание влаги в клетках без затрагивания газообменных механизмов. Уже через несколько дней регулярного применения повышается упругость и эластичность кожи, наблюдается общий омолаживающий эффект. Даже самая сухая кожа становится мягкой и бархатистой.

Пальмитол Пентапептид -4 — обладает высокой проникающей способностью. Стимулирует синтез коллагена I, эластина, укрепляет матрикс кожи, поддерживающий ее структуру. Считается не менее эффективным в борьбе с морщинами, чем ретинол, но меньше вероятности раздражения и побочных эффектов.

Ацетил Гексапептид -8 (аргилерин) — расслабляет мышцы лица, уменьшает мимические морщины и замедляет появление новых. Впитавшись в кожу, аргилерин блокирует импульсы нейромедиаторов в лицевых мышцах, в результате чего мускулатура расслабляется, и морщины на лбу и вокруг глаз становятся менее заметными.

Развернутое мнение: Сыворотка приходит в красивой упаковке, в стеклянном флаконе.
На горлышке стоит резиновый ограничитель, очень удобно.
Вначале мне показалась эта сыворотка вода-водой. Но буквально через пару дней ощущения изменились.
Она стала хорошо увлажнять кожу. Прямо заметно!
Я использую её один раз в день под ночной крем. Расход небольшой.
Самое главное — ни малейшего раздражения или высыпания.
Запаха нет вообще, что радует, в общем-то.
О каком-то волшебстве — все разгладилось, морщины исчезли — сказать не могу, морщины профилактирую как могу

В общем, я очень довольна, что рискнула попробовать в уходе корейскую косметику, т.к. обычно их составы меня не вдохновляют.
В сочетании с дневной сывороткой Jeffrey James Botanicals с витамином С они работают на все 200%!

Цена: $20.65
Срок тестирования: 1.5 месяца
Оценка: 5- (за некоторые ингредиенты в составе, но это только мои заморочки   )

Третья: Cosmesis Skin Care Advanced Under Eye Serum Life Extension, Косметический уход за кожей, усовершенствованная сыворотка для глаз, со стволовыми клетками, 1/3 унции (10 мл)

Что имеем в составе? Чем же драгоценен этот совсем не дешевый пузырёчек?

Очищенная вода, гиалуроновая кислота, экстракт из морских водорослей, оксидоредуктаз, соевый пептид, отруби экстракт риса, стволовые клетки яблони, экстракт черники, экстракт граната, концентрированный экстракт чая, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Обратите внимание, что глицерина нет в составе! Это большая редкость для сыворотки.
А так, все прелести для пущей красоты — в составе, и ничего лишнего.
Из экзотики — оксидоредуктазы (класс ферментов, катализирующих окислительно-восстановительные реакции. Играют важную роль в обеспечении клеток энергией).

Развернутое мнение: Сыворотки для глаз присутствуют в моем уходе уже 8 лет. Начинала с греческих Mastic&Spa и Olivellenic, потом были Andalou Naturals и Reviva Labs (продукт ни о чём). В последнее время чередовала французские Douce Nature и Rosalia.
Life Extension приметила давно. Останавливала цена…

Теперь сам продукт.
Текстура средняя между гелем и маслом. Идеальная, я бы сказала. Запаха нет.
Впитывается достаточно быстро, примерно через минуту.
Потом я наношу крем.
По своему действию она мега-супер увлажняющая. Кожа после неё такая упругая и напитанная, что сказка просто!
Никаких отеков и аллергических реакций не провоцирует.

Рекомендую (настоятельно) тем, кому за 35-40, пока не поздно. Кожа вокруг глаз… она такая…
Искренне советую тем, кто не экономит на себе. Продукт стоит каждого потраченного доллара.
Она у меня уже на исходе, однако хватает её при использовании дважды в день на 3,5-4 месяца.

Цена: $36.75
Срок тестирования: 3.5 месяца
Оценка: только 5+

Вся косметика была куплена на американском сайте.
Надеюсь, мой пост поможет сделать вам правильный выбор.
Я Татьяна, обращайтесь ко мне так, как вам будет удобно!

Helen01 31 августа 2016, 11:31
Татьяна! Огромное, нет, огромное спасибо Вам за этот подробнейший пост!
Очень вовремя и надо всё!
Пошла искать и заказывать!
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 11:32
Спасибо Вам! Средства действительно отличнейшие.
yulsonka 31 августа 2016, 12:54
Спасибо, как раз присматриваюсь к сывороткам для лица. В какой-то момент перестала бояться наносить на лицо много всего: тоник + сыворотка + крем 2р в день, но сейчас уже дико удивляюсь девушкам, которые сразу фигачат мейк ап на ненапитанную полезностями кожу. Все-таки когда напитываешь кожу полезным — разница просто разительная. Подумываю вот к Мизону присмотреться.
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 12:58
Я с 36-ти лет с сыворотками постоянно. Надо было, конечно, раньше, но не знала я всех плюсов и на чем остановиться…
Тут главное не бояться, а найти подходящее к своей кожи. И тогда результат на лицо!
Natalika_ 31 августа 2016, 13:46
Спасибо за пост. Полностью с Вами согласна,- правильно подобранная сыворотка способна творить в чудеса. Давно ищу сыворотку именно для области вокруг глаз. Однозначно в избранное)
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 13:48
Спасибо Вам! Надеюсь, понравится! Состав очень продуманный.
Kiy-Niy 31 августа 2016, 13:51
Минутка ненависти к сыворотке пептидной Мизон) Она спровоцировала мне появление подкожников ) Пробовала два подхода к ней сделать, высыпания именно от нее.
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 13:52
Как жаль!
У меня точно всё чисто! Но если честно, то склонности нет…
Nika_Ivolga 31 августа 2016, 14:46
Спасибо за обзор.
Я с вашего позволения несколько моментов хотела бы уточнить))
Я не совсем поняла эффект по второму и третьему продукту. Мизон помимо увлажения ничего не дал? А анти-эйдж вы не можете оценить, потому что морщин нет? Хотя, простите, мне сложно поверить, что в возрасте 40+ совсем нет возрастных изменений и морщин в том числе. Состав у сыворотки довольно сильный, по идее аргилерин должен давать эффект, или в данном случае нет?
А по третьей сыворотке получается, что эффект — тоже только увлажнение?
То есть по сути вторая и третья сыворотка просто увлажняющие и все?
А по первой сыворотке: ничего себе, вы треть пипетки наносите   У меня сейчас сыворотка с витамином С в обиходе, там меньшая концентрация и тоже пипетка. Наношу буквально каплю на лицо и каплю на шею и декольте, но это никак не треть пипетки… А здесь такой расход большой или пипетка такая маленькая?))
P.S.: извините, что много букв. Тоже интересны эти продукты, хочется подробнее узнать)
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 15:29
Спасибо Вам за интерес!
Отвечаю: у меня действительно нет возрастных изменений, даже носогубных складок, может строение лица такое, не знаю. Но этот факт меня очень радует и я стараюсь поддерживать такое состояние кожи как можно дольше.
В уходе активная косметика, но по большей части органического состава.
Поэтому оценить могу плюсы используемых средств: увлажнение/питание, ровный и здоровый цвет лица, приятная в использовании, без сильных отдушек.
Минусами для меня являются: возможные аллергические реакции или локальные высыпания, стягивание кожи или сухость, агрессивный аромат, химический состав.

Все три продукта для меня комфортны. А их активные противовозрастные компоненты продлевают мою молодость

На счет трети пипетки: это все лицо, шея и особенно декольте. У меня большая грудь, а это не самым лучшим образом отражается на данной зоне. Поэтому средства не жалею…
ganiamos 31 августа 2016, 16:43
У меня тоже треть пипетки сыворотки с витамином С (не из поста) на одно применение уходит. Мне кажется, тут дело в том, как наносить. Если наносить на влажную от тоника кожу, то сыворотки нужно меньшее количество. Я люблю на сухую, предварительно растереть в ладонях и потом прикладывать к лицу/шее/декольте. Если бы я растирала в ладонях 3 капли, они в ладони бы и впитались)))
Nika_Ivolga 31 августа 2016, 17:42
Я тоже всегда на сухую наношу, но растираю на лице, а не в ладонях)
ganiamos 31 августа 2016, 21:10
Я на лице уже давно ничего не растираю))) только мягкие прикосновения и похлопывания))
Nika_Ivolga 31 августа 2016, 21:25
Ну растирать тоже можно по-разному   Можно нещадно растягивать кожу, а можно аккуратно массировать по правильным линиям. Это только тонизирует кожу. А еще один секрет (который подсмотрела у одного косметолога): работать с лицом кончиками средних пальцев, а не указательных (что сподручнее). Так сложнее регулировать силу нажатия, а, значит, иметь меньшую вероятность не рассчитать и «перетянуть» кожу. Хотя у меня в следствие навыка игры на гитаре сила нажатия всех пальцев одинакова, особенно на левой
ganiamos 01 сентября 2016, 09:08
По поводу пальца — активно использую эту технику на области вокруг глаз))) а для лица — я, наверное, слишком ленивая, чтобы пальцем по массажным линиям наносить сыворотку, проще на ладони и сразу все лицо покрывается)))
n-t-li 31 августа 2016, 14:57
как классно вы пишите! чётко, ясно и понятно! спасибо :)
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 15:22
Спасибо, я рада, что вам понравилось
Jingle 31 августа 2016, 15:25
«кошерный растительный глицерин»)))) Вопрос к производителю, это как?)
На второе средство периодически смотрю, но до покупки дело не доходит. Получается, что она только увлажняет? Обещают и борьбу с морщинами, и блокирование мимики.
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 15:30
Я выше ответила подробно про морщины
Mella 31 августа 2016, 15:30
У меня на мизоновскую сыворотку жуткая аллергия была, нанесла немного под глаза и проснулась с жуткими опухшими, как после знатной попойки
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 15:32
Под глаза даже не пробовала!
И не буду
Klavas 31 августа 2016, 15:59
Мизон года два назад купила, не поняла ее. В целом все сыворотки по составу понравились и беру их на заметку. Спасибо
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 16:01
Тут ещё зависит от типа кожи, от тоника, который используете до и от крема, который после.
В общем, комплексный подход.
ganiamos 31 августа 2016, 16:43
Очень полезный пост) обожаю сыворотки и не представляю как можно обходиться без них. Эти не пробовала, но однозначно возьму на заметку)))
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 16:46
Спасибо за добрые слова) Я надеюсь, что понравятся
Domremi 31 августа 2016, 20:24
За мизон спасибо, присмотрюсь, было интересно читать ваш обзор.
Tatiana_rnd 31 августа 2016, 20:29
Рада быть полезной!
Sandrinka 01 сентября 2016, 14:45
Спасибо за рассказ! Первую и третью я запомню и постараюсь попробовать!
Tatiana_rnd 01 сентября 2016, 14:46
Да, они самые экзотические
Anastasia Ulitina 02 сентября 2016, 06:23
А мне нравится сыворотка Мизон. Беру ее не на американском сайте, а в интернет магазинах корейской косметики. У меня в использовании уже 3 пузырек. Я считаю, что с глубокими морщинами не справится не одно средство. А в качестве профилактики она очень хороша. Вот в ее профилактический эффект я верю. И наконец решилась купить в пару к сыворотке пептидный крем Мизон)
Tatiana_rnd 02 сентября 2016, 10:33
Я тоже не верю в волшебную мощь косметических средств, но и на уколы и прочее подсаживаться не хочу.
Считаю, что после 35-ти лет надо обязательно использовать в уходе антивозрастную косметику и тогда эффект будет (профилактика наше всё   ).
На крем от Мизон пока смотрю…
Sunnyhopp 25 августа 2017, 03:04
Подскажите, вы купили их пептидный крем? Вот тоже хочу взять сыворотку+крем. Какой был на Вас результат? Пептилы у них рабочие?
Anastasia Ulitina 25 августа 2017, 06:50
Купила) Но пользоваться не смогла… На руки измазала. Кожа не дышала совершенно под ним. Очень быстро появлялся жирный блеск. Да и читала, что пептидов в этом креме ничтожное количество. За рабочими наверное надо к проф. маркам обращаться. И сыворотку, кстати, пептидную тоже более подходящую для себя нашла) От Сциник)
Sunnyhopp 26 августа 2017, 06:34
Спасибо за ответ! Как хорошо, что спросила. Значит не буду брать.
А Сциник peptide ampoule95 который? Если можно, расскажите пожалуйста, какой эффект он дает?
Anastasia Ulitina 27 августа 2017, 08:13
Да, именно эта сыворотка. Мне очень нравится) Уже 3 флакончика израсходовала. У нее гелевая легкая консистенция, которая совершенно не липкая, не забивает поры. Кожа после нее очень увлажненная и нежная. Даже в жару она после сыворотки не блестела, и чувствовалось, что поры дышат. Кожа у меня не плохая. Без высыпаний и видимых морщин. Поэтому эффекта суперомоложения конечно она не дает на мне)) Но кожа выглядит очень ухоженной. Цвет лица отличный. Новых высыпаний не провоцирует. Но сейчас заканчиваю 3 флакончик, и буду пробовать Иса Нокс. Взяла 2 крема и пептидную эмульсию. Но там консистенция более насыщенная конечно. Средства более питательные уже, антивозрастные. На осень и зиму, самое то)
Sunnyhopp 28 августа 2017, 08:43
Спасибо за подробный ответ   Значит надо попробовать. Про Иса Нокс тоже много положительного читала.
Secilia 01 ноября 2016, 19:37
Татьяна, добрый день. А какой тоник и крем, крем для век используете или можете смело посоветовать? Было бы здорово увидеть отдельный пост на эту тему. ;)
Tatiana_rnd 02 ноября 2016, 13:39
Добрый день!
Спасибо за интерес!
Тоник у меня сейчас Jeffrey James Botanicals в спрее, очень нравится!
Крем для век Devita с пептидами, а крем ночной Russel Organics и дневной — флюид Plante System.
Писать тут времени мало…
А так, каждый день понемногу пишу в своем жж, в профиле есть ссылка на него.