Избавление от расширенных пор на сухой коже.

Девочки, добрый вечер!!!
Обращаюсь к вам с просьбой помочь подобрать средства для сужения пор на сухой коже… Это не для меня, для мое сестренки!
Когда-то мы задались с ней идеей бороться с расширенными порами… но разница в том, что у меня кожа жирная, а у нее сухая… и то, что мы покупали сильно ей высушивало кожу, так как всевозможные сыворотки для сужения пор созданы для жирной или проблемной кожи!
Что скажете? Что посоветуете? Помогите пожалуйста!
  • Olik
  • 06 марта 2011, 21:24
у меня жирная с порами… не помогу(
  • 06 марта 2011, 21:33
Так и у меня жирная… потэтому надеюсь на помощь людей с сухой кожей!
  • FORTUNA
  • 06 марта 2011, 21:51
А Idealist Estee Lauder пробовали? У меня тоже сухая кожа и мне очень понравилась эта сыворотка.
  • 06 марта 2011, 21:59
Нет, не пробовали! Спасибо, посмотрим!

• 07 марта 2011, 08:08
На сухой коже поры не могут быть расширены. Скорее всего, кожа обезвожена. Нужно хорошо ее увлажнить, но никак не напитать.
Смотрите средства именно от обезвоживания (либо, для сухой И обезвоженной кожи), иначе, средства просто для сухой кожи — могут усугубить проблему.

1). Маска для сухой или обезвоженной кожи от Clarins HydraQuench Cream-Mask
2). Сыворотка для сухой или обезвоженной кожи от Clarins Hydra-Quench Intensive Serum Bi-Phase
3) Увлажняющий крем-гель для нормальной и комбинированной кожи Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel или Увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи Clarins HydraQuench Cream

Сколько средств не пробовала, только эти, лично мне, дают качественное увлажнение.

• 07 марта 2011, 08:27
Еще у Avene качественное увлажнение:

1). Увлажняющая и успокаивающая маска Avene Soothing Moisture Mask
2). Увлажняющий крем для сухой или обезвоженной кожи Avene Hydrance Optimale Rich Protective Hydrating Cream SPF20 или Увлажняющий крем для нормальной или комбинированной кожи Avene Hydrance Optimale Light Protective Hydrating Cream SPF20

• 07 марта 2011, 08:31
Кстати, насколько я знаю, расширенные поры навсегда не сузить. Т.е., результат сужения всегда придется чем-то поддерживать.
  • 07 марта 2011, 20:55
Оооо, спасибо вам огромное!!! Расскажу все ей и покажу! Думаю, что-нибудь из рекомендованного купим!!!

• 07 марта 2011, 21:01
На здоровье! Желаю, чтобы все купленное понравилось и результат не заставил себя долго ждать!
  • 07 марта 2011, 22:59
Спасибо огромное!
  • era
  • 04 июня 2011, 23:25
Маша, ну как помогло сестренке что-то?
Если честно, не очень! Кларинса у нас не было городе, ояился месяц назад, купила ей кремик и маску увлажняющую Авен, говорит, что увлажняет хорошо, а вот поры так и остались как были… Строго-настрого ей рекоендовала пользоваться постоянно хорошим увлажняющим кремом! и пок все!