Ромашковая сила от Yves Rocher

Приветствую! Сегодня расскажу о двух косметических продуктах ромашковой серии французской компании Yves Rocher. Всех заинтересовавшихся прошу под кат!

Французская компания Yves Rocher позиционирует естественность и натуральность сырья своей продукции и процесса ее производства. Очень положительно отношусь к гелям и кремам для душа этой фирмы из-за умопомрачительных ароматов, а также нежно люблю их молочко для тела, опять же за чудесные запахи, экономичность, моментальную впитываемость и отсутствие липкости и пленки. В этот раз решила попробовать два продукта из ромашковой серии.
Нежный крем для лица и тела Yves Rocher Pure Calmille Face & Body Comfort Cream, 125 мл
Так как молочко для тела этой фирмы произвело на меня большое впечатление, я решила, что крем будет не хуже, а даже лучше и питательнее. Производитель обещает коже увлажнение, бархатистость, смягчение, защиту и моментальную впитываемость.
Состав:
Крем в большой белой пластиковой банке-шайбе с откручивающейся крышкой, очень густой, белый, жирный и плотный. Имеет сильную ромашковую отдушку, которая придется по вкусу далеко не каждому, лично меня запах совсем не напрягал. Для лица не использовала: как мне кажется, будет очень тяжелым (если только подойдет для зимы, в качестве защиты мордашки от мороза). Наносится непросто: кожа его, так сказать, «пожирает сразу и в больших количествах», в связи с чем не экономичен. Однако, до конца продукт как бы не впитывается: тело остается липким, что меня чрезвычайно огорчило и расстроило. Как бы я не старалась умерить количество крема во время использования, ситуация не менялась. Кожу увлажняет, но бархатистости после его использования я не заметила.
Цена: 199 рублей
Срок тестирования: более месяца
Очищающий гель для лица Yves Rocher Pure Calmille Cleansing Gel, 200 мл
Гель бледно-зеленого цвета находится в высоком прозрачном пластиковом флаконе с белой откидной крышкой, которая, кстати сказать, открывается и закрывается очень легко. Производитель обещает нежное удаление макияжа с глубоким очищением кожи.
Состав:
Продукт имеет очень нежный, ромашково-лимонный свежий запах, чем превращает каждый процесс умывания в приятный спа-ритуал. Одной капли геля вполне достаточно для умывания лица без макияжа, а для удаления косметики процесс достаточно дважды повторить, в связи с чем продукт весьма экономичен и данной бутылочки геля хватит надолго. Очищает не до скрипа, деликатно, образуя на лице небольшую пенку. Слизистую глаз не раздражает, после использования геля кожа не стянута и прямо дышит свежестью.
Цена: 219 рублей
Срок тестирования: более двух недель ежедневного использования дважды в день

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
Был ромашковый крем, запах настолько силен, что пришлось от крема избавиться.
Аромат действительно сильный, да еще какое-то время присутствует на коже и некоторых может оттолкнуть…
  • Purrmaid
  • 30 августа 2016, 21:54
Да, этот крем действительно очень жирный, мне так и не удалось к нему приноровиться. А еще, когда я наносила его на лицо, он забил мне поры. Ну и запах уж чересчур ромашковый))
Для этого крема вы сделали слишком хорошие фотографии — сразу хочется его купить, несмотря на негативный отзыв
Спасибо!   Я тоже побоялась наносить его на лицо по той же причине: забьет поры и «Привет, подкожники!»
  • Tereza01
  • 30 августа 2016, 23:38
Первое знакомство с данным бредом произошло лет 13 назад. Был получен в подарок набор из дневного и ночного кремов. Кожа была настолько «испорчена», что ушло несколько лет на восстановление. Ни одного продукта данного бренда в моем арсенале уходовых средств не будет никогда!
  Это ужасно! Я Вам искренне сочувствую. Мое знакомство с их кремами для кожи лица, а именно серии Sensitive Vegetal не увенчалось успехом: покраснение и раздражение кожи. Не так серьезно, как у Вас, но тоже не пошло.
  • Soffione
  • 30 августа 2016, 23:56
Жаль, что экстракт ромашки чуть ли не на последнем месте в геле для лица.:( Наверное, капля.
Соглашусь с Вами
Этот гель для умывания — самое крутое у Ив Роше. Раньше еще тоник был ромашковый в этой серии, тоже хороший, сняли лет 5 назад *(
Тоник не пробовала, к сожалению, но слышала о нем хорошие отзывы :)
Был гель с ромашкой, устала смывать его с лица, та самая пленка, о которой Вы писали- для меня как раз главный недостаток для средства для умывания. У меня остаётся ощущение «недомытости».
На мое ощущение, пленки вроде бы не остается… Но тут на вкус и цвет… :)
  • IrenS
  • 31 августа 2016, 12:50
Этот гель — один из немногих продуктов, которые я буду всегда покупать у Ив Роше, если они его с производства не снимут и не изменят формулу. Приятная и эффективная штука, уже четыре флакона использовала за несколько лет)
Соглашусь с Вами: приятная цена и приятен в использовании :)
От крема пошли прыщи, гель с СЛС пересушивает кожу. За те же деньги можно поискать с составом получше.
Очень жаль, что Вам не подошло.
  • irina64
  • 31 августа 2016, 13:44
Я этот крем покупаю постоянно, и использую его исключительно для ног (пятки, икры...). Очень мне нравится!
Тоже хорошая сфера применения для универсального крема :)
Покупаю гель уже года два… Рада, что он вам понравился) остальные продукты желания пробовать нет… слишком много печального опыта с пробниками…
Жаль, что с другой продукцией печальный опыт, впрочем, крема для лица после своего печального опыта, мне тоже брать страшно. Хотя, может, когда-нибудь решусь)
  • MaryMist
  • 31 августа 2016, 19:12
О геле слышала раньше и, наконец, попробовала сама — понравился, хороший, добротный такой гель для умывания. А вот крем использую только для тела)
Спасибо, что читаете! :)