29.08.2016

Стереть и забыть. La Roche-Posay Physiological Micellare Solution

Давным-давно, юная, увлеченная косметикой девушка решила попробовать мицеллярную воду, которая на тот момент только начинала набирать популярность. Мне были мало знакомы средства демакияжа, максимум, что имелось в арсенале — умывалка, которой и смывалась вся косметика, более или менее успешно. И вот появилась первая подводка-кисть из Японии, с трудом стирающаяся с глаз, и настала пора искать что-то, что могло бы с ней справиться. Так я и познакомилась с мицеллярной водой La Roche-Posay Physiological Micellare Solution. Познакомилась, и практически сразу рассорилась.

С подводкой физиологический мицеллярный раствор не справлялся. Она была такой стойкой, что приходилось тереть, и все равно не удавалось ничего вычистить. К тому же, отлично смывающаяся теплой водой тушь от Clinique не хотела уходить ни в какую. Расход оказался таким огромным, что 3/4 бутылочки улетели за пару недель. Потом я купила жирное двухфазное средство от L’oreal, и дело пошло веселее. Остатки мицеллярки долго еще валялись в ящике.

Через несколько лет я столкнулась с тушью от Yves Saint Laurent c эффектом накладных ресниц. Она мне нравится, в том числе приличной стойкостью и хорошим эффектом, хотя без недостатков не обошлось. А самый главный и довлеющий недостаток — удалить ее очень тяжело. Я так замучилась с ней, что перестала смывать вовсе — так и спала, а утром удаляла осыпания. Двухфазные средства размазывают тушь по лицу, смыть теплой водой практически невозможно, хоть продукт и не водостойкий — грязные въевшиеся разводы обеспечены.

Так вот, в своей жизни я пробовала только две мицеллярки — розовую Garnier и эту. Гарньер щипал глаза, La Roche-Posay — не щиплет. А на эксперимент с разной косметикой можете взглянуть здесь и сейчас. Сразу говорю, что той самой подводки в этот раз с уже не было. Итак, смотрим!

Измазала руку всем, что нашлось в косметичке.

И положила смоченный мицеллярной водой диск на руку. Просто положила.

И сдвинула через 10 секунд. Влияние на помады сильнее всего там, где диск был смочен. Консилер задело лишь слегка, как и тени. Зато тушь ушла практически без грязи. Гелевая подводка Maybelline лишь немного потеряла яркость.

На диске — вся палитра.

Несколько раз, без трения, прогладила руку. Что вижу? Что физиологический мицеллярный раствор смыл на ура тушь и тени. Подводка отходит нехотя, видимо, ее надо было еще размочить. Матовая помада NYX сошла даже лучше обычной жирной Golden Rose. Консилер Mac забился в складочки, ему явно надо уделить побольше внимания.

И что в конечном итоге? Пойду за новой бутылкой за водой в магазин. Да, она не идеально справляется с помадами и подводками, и над консилером тоже нужно поработать. Зато физиологический раствор удаляет тушь лучше всех моих двухфазных средств, и только ради туши я куплю его снова. К тому же, все двухфазные жидкости из моей коллекции щиплют глаза, а Le Roche-Posay — нет. И еще, я бы не рекомендовала использовать средство с ватными дисками, они впитывают в себя слишком много. Я понемногу перехожу на тонкие хлопковые одноразовые салфетки Tami. А чем пользуетесь вы?

Цена: около 200 гривен (3 года назад)
Срок тестирования: 3 года

Snowy 29 августа 2016, 20:12
Для меня мицелляркой смыть макияж та еще задачка. Сколько ни смываю, все равно на диске остатки туши. По 5 дисков уходит, уйма средства, а чистоты идеальной нет. Еще и большинство мицеллярных водичек мне пекут :( Нормально переносится только «Compliment» и розовая «Garnier».
Спасибо за обзор.
Soffione 29 августа 2016, 20:39
Я в последний раз купила зеленую Garnier для разнообразия со спиртом. И случайно залила ее в глаз слишком много с диска, ужас.:(( Щипало ужасно. Голый спирт.
Snowy 29 августа 2016, 21:04
Ого! Вот так разнообразие...:((
Soffione 29 августа 2016, 21:05
Теперь ей лицо протираю для антибактериального эффекта.:)
botichelli 29 августа 2016, 21:42
Спасибо что прочитали!
Я сейчас исследую альтернативу в виде хлопковых салфеток tami. Разрезаю на 4-8 частей и экономлю жидкие средства. Позже напишу о них обзор.
Snowy 30 августа 2016, 13:30
Здорово! Будет интересно почитать.
Soffione 29 августа 2016, 20:35
Исправьте, пожалуйста, Yves Saint Laurent.:) Я раньше пользовалась сначала молочком L'Oreal, затем долго мицелляркой Nivea и Garnier. Теперь пользуюсь гидрофильным маслом Dior, довольна всем, правда тушь сложно удалить с первого раза.
botichelli 29 августа 2016, 21:45
Спасибо за корректив!
Я на Ziaja перешла, абсолютно случайно — взяла дорожную версию в бутылочке-крошке и понеслось. С тушью приходится раза 3 прикладывать салфетку, зато без разводов.
colorelle 29 августа 2016, 20:40
Когда мода на мицелярку только появилась, я ее благополучно прошляпила. Смывала молочком и двухфазкой, потом умывалась пенкой. Потом подруги прочитали мне лекцию о моей дремучести, и я послушно отправилась в магазин за мицеляркой Лореаль. Стала умываться ею. Двухфазку тоже пришлось оставить. Ватные диски меня сразу стали подбешивать, за раз я изводила по десять штук. Но с учётом небольшой стоимости, не экономила продукт. Потом однажды произошёл такой случай. Я приобрела щёточку для умывания. Корейский Поблинг. Сама щёточка такая вся белоснежная, мягонькая, нежная, сплошное мяу-мяу. Я не собиралась использовать её для снятия косметики, только для окончательного умывания с пеной. И вот, когда я, как обычно извела стопку ватных дисков, до состояния чистых, и взяла в руки щёточку, включила, провела разок по щеке, и взглянула на щетину, 10 секунд назад бывшую белоснежной, я очень неприятно удивилась количеству косметики на ней. Мне было жалко новенькую щёточку, я отложила её, и снова взялась за диски с мицеляркой. Ещё стопка дисков. Ещё попытка пройтись щёткой. Снова та же картина. Нет, ну я, конечно, рассчитывала на то, что щёткой и пенкой буду убирать остатки косметики, но не столько же!   На следующий день я пошла за гидрофильным маслом. Осталась очень довольна, и больше к мицелярке не возвращалась. Ну, у меня стоит флакон, например, на случай, если надо быстро снять яркую помаду, не затронув весь остальной макияж. Как-то так
Soffione 29 августа 2016, 20:43
А какое у Вас гидрофильное масло, если не секрет? Вот и я так же, замучилась с этими ватными дисками, по 10 штук за раз уходило, еще и глаза тереть нужно.
colorelle 29 августа 2016, 20:52
Я не знаток гидрофилок, на самом деле. Здесь есть гораздо более подкованные девочки. Пока я ещё в поиске своего идеала. Были Шизейдо, разные Тони Моли, японское Роланд. Они экономно расходуются у меня, флакона надолго хватает, а я не люблю покупать новое, пока не использовала то, что есть. Тем более что глобальных претензий ни к одной из опробованных гидрофилок у меня по большому счёту нет. Пока ещё не остановила свой выбор на чём-то окончательно, но в любом случае такой способ очищения мне нравится намного больше.
Soffione 29 августа 2016, 20:57
Спасибо.:) Масло в сто раз удобнее и быстрее, это точно.
Snowy 29 августа 2016, 21:07
Вот то же самое с кучей дисков. На общей волне увлеченности пыталась найти себе подходящую мицеллярную воду, перепробовала 5-6 разных, ничего толком не нашла и оставила эту идею. Из подходящий остался только недорогой «Compliment». Использую для таких же целей, что и Вы.
botichelli 29 августа 2016, 21:48
Спасибо что читаете!
Тоже исследую сегмент недорогих мицеллярок. Сейчас наткнулась на Ziaja — взяла в мини-версии ради бутылочки, а дело пошло.
botichelli 29 августа 2016, 21:46
Неожиданный результат. А что за щеточка? Давно смотрю в их сторону.
colorelle 29 августа 2016, 22:13
После гидрофилки, кстати, на щёточке тоже изрядно косметики остаётся. Т.е. мой расчёт на то, что щётка будет доочищать — верен. Но гидрофилкой удалять макияж намного приятнее, быстрее, и, что для меня самое важное — бережнее к коже. Намного.
О щёточке Pobling здесь недавно писали, посмотрите. Я выбирала между ней и Кларисоником. Обе ультразвуковые. Но когда я взяла Кларисоник в руки, он показался мне большим, громоздким и грубоватым. Знаю, что здесь много любителей именно Кларисоника, но про себя я поняла, что хочу более нежный и деликатный агрегат. Поблинг сам по себе намного меньше и легче, но самое главное — у него ворс (язык не поворачивается назвать щетиной) очень мягкий, нежный, тонкий. Он очень плотно набит, по качеству ворса сравним с синтетическими кистями-копытцами для нанесения жидких тональных средств.
Я не предъявляла к щёточке особых требований, просто я хотела убедиться, что я действительно качественно снимаю макияж. И убедилась в том, что после всех(!) моих средств всё равно для щёточки ещё остаётся работа. Сразу скажу, что просто щёточка с похожим ворсом (не электрическая) у меня тоже была, и тоже белоснежная, но на ней такого эффекта не было. Ну т.е. вся та косметика, которую мне удается доснять Поблингом — это заслуга всё-таки ультразвуковой вибрации.
botichelli 29 августа 2016, 22:27
Спасибо! Надо же, пропустила пост о ней.
yulsonka 29 августа 2016, 21:33
вот из-за дисков ватных и прочей фигни мицеллярка у меня стоит без дела, купила смывку bb и cc кремов — довольна как слон, тереть ничего не приходится, просто умываюсь, изредка мицелляркой слегка протираю глаза после, чтоб доснять межресничню стрелку, но не было еще раза, когда что-то приходилось оттирать при умывании моим средством 2 в 1.
blacklace 30 августа 2016, 16:20
У меня есть миниатюра мицеллярки LRP для чувствительной кожи — это полная победа в эффективности над знаменитой гарнье! Но у этой фирмы раз на раз не приходится (вот как в случае с вашим экземпляром), поэтому я все-таки избегаю продукции LRP.
botichelli 30 августа 2016, 18:05
Да я бы не сказала, что мицеллярная LPR проигрывает розовому гарньеру. Вот двухфазным — это да, но так ведь не считается?
Milara 30 августа 2016, 18:02
Лучше всего тушь ИСЛ мне смывает гидрофильное масло, либо этой же мицелляркой, но нужно подержать ватный диск секунд 30, иначе это будут оттирания.