Такой не мой LA Roche-Posay Effaclar Duo(+)

Фотография:Ожидание VS Реальность
Название продукта: Корректирующий крем-гель для проблемной кожи против несовершенств и постакне LA Roche-Posay Effaclar Duo (+) Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks

Развернутое мнение: Начитавшись отзывов о данной марке, я решила рискнуть. Ведь риск — дело благородное.
Ровно две недели назад началась черная полоса в моей жизни с кожей лица. Таких комедонов у меня не было года три. На щеках нет живого места, да и подбородок не отстаёт. Я искала спасение сама, и это моё упущение. Тем более как тут не поверишь такой-то марке, должна творить чудеса. Но чудес не произошло, к моему сожалению.

Кратко о моём лице: всегда, всегда на моём лице были, есть и будут комедоны. Спасение в одном- ежемесячные чистки лица, кислотные маски, массажи. Забросила я это дело в начале июня, т.к. вернулась на Родину и была в поисках врача. Нашла я своего врача в Омске, и это мой врач, было тяжко расставаться. Стоит всё это дело недешево, и я опасалась промахнуться. Во многих случаях бывает простое вытягивание денег, хотя своими поисками мы тратим иногда больше. Палка о двух концах.
(на сегодняшний день занимаюсь лечением угревой сыпи с врачом!)
Крем упакован в коробку, в которой находится мягкая туба объёмом в 40 мл., а также инструкция не по применению   В коробке есть вкладыш, в котором описывается направление компании и её линейка Effaclar. Текстура у крем-геля легчайшая, белого цвета. Расход экономичен. Запах тяжело описать, он аптечный с лёгкой кислинкой. А теперь состав и текстура:

В них я сильно не разбираюсь, судить вам.
Производитель пишет, что данный крем содержит прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и темных пятен. Через 24 ч. даже выраженные несовершенства становятся менее красными. Через 8 дн. они заметно сокращаются, а через 4 недели поры очищены, кожа более гладкая, выделение кожного сала нормализуется. Также крем увлажняет и матирует кожу.
Попользовавшись две недели, я забросила этот крем далеко и надолго! У меня вызвал он диаметрально противоположный эффект. Высыпаний стало настолько много, что было страшно смотреть на себя в зеркало. До использования данного средства всё было более-менее. Да, бывает, что такие средства поначалу помогают быстрее созревать комедонам, но не такого же действия. Через восемь дней количество пятен от постакне и сами акне никуда не исчезли, ну а 4 недели пользоваться им я не выдержу
Увлажняет хорошо, матирует кожу на 5-6 часов и всё. И да, является неплохой базой под макияж. Жаль, не для таких благих целей я его приобретала.
На этом всё. В целом я в недоумении, первое знакомство прошло плохо. Сейчас я пробую Effaclar H, о действии которого я расскажу позже. Верю в лучшее.
Цена: со скидкой 897 руб.
Срок тестирования: 14 дней (утром/вечером)
Оценка:2

Всех красивых и чистых личиков!))
  • Tania_Z
  • 29 августа 2016, 19:42
Помнится мне дерматолог этот крем назначала, тоже началось ухудшение и больше я к ней не пошла))) Но потом, когда кожу привела в порядок, я опять попробовала этот крем и поняла, что он именно пятна от воспалений хорошо убирает и пользоваться им для этого надо не долго, а то мою кожу он сжигал. И еще не знаю как его можно в качестве базы использовать, когда он не увлажняет и скатывается…
  • 30 августа 2016, 09:16
Вот видите, мне увлажняет, а вам убирает следы) это здорово)
буду побаиваться использовать, а то вдруг снова на лицо набегут комедоны.
  • MelAnna
  • 29 августа 2016, 21:00
Есть вероятность, что вы так на силиконы реагируете, которых пруд-пруди и в уходовых и в декоративных средствах.
  • 30 августа 2016, 09:17
На другие средства я так реагировала. Есть ещё одно подозрение- тональный крем. Сейчас я перешла на новый после Люмене СС. Пока наблюдаю…
  • Soffione
  • 29 августа 2016, 21:04
Сочувствую Вашей проблеме. У меня тоже иногда появляются несовершенства на лице, но редко (тьфу-тьфу). Мне кажется, это связано с гормональным статусом в первую очередь.
  • 30 августа 2016, 09:18
Возможно, местами они шалят)
Вот наскльк мы разные. Я завтра за второй упаковкой пойду. У меня кожа жирная, и крем очень хорошо матирует, сравнивает кожу. Комедоны, конечно, как были, так и остались, но их лучше кислотами убирать. А вот увлажнения мне не с этим кремом не хватает, поэтому использую его только днем или на ночь, если до этого пришлось очень долго ходить с плотными тональными текстурами и в жаре. Как база под тон мне подходит идеально. Я даже смешивала этот крем с тональными и бибиками, если было нужно легкое покрытие.
  • 30 августа 2016, 09:20
Да, вы правы)
Сейчас как раз я лечусь кислотами. Был пилинг, сейчас сижу на медицинской мази)
  • Darya911
  • 30 августа 2016, 00:37
Когда купила первую упаковку (апрель), крем помог избавиться от прыщей и постакне, не вызвал новых воспалений… Если же появлялись одиночные прыщики (как перед кд, например), то убирал их за пару дней) Короче, была в восторге от него) Но сейчас купила новый тюбик и от него у меня пошли сильные воспаления и он сжег кожу:( Думаю, разница в составе так повлияла:( Печалька, короче. Буду искать в старой тубе.
  • 30 августа 2016, 09:20
А есть у вас фотография старого состава?
  • Darya911
  • 01 сентября 2016, 02:40
К сожалению, нет( но то, что формула поменялась — это 100% ( могу сфотографировать старый тюбик…
  • Elena_Yu
  • 01 сентября 2016, 10:06
У меня второй тюбик такого крема. Первый брала 2 года назад, и нравился он мне больше. Второй точно отличается. По крайней мере стал более силиконистый, и действует не так хорошо. Очень жаль.
  • hippy
  • 30 августа 2016, 08:09
у меня летом стали появляться комедоны на лбу (видимо, из-за жаркого лета и челки). так вот именно эффаклар мне помог: наносила тонким слоем на лоб и проблемные места. двух пробников хватило на лето. думала уже полноразмерный тюбик купить, но проблема, слава богу, исчезла)
  • 30 августа 2016, 09:21
Рада за Вас)
Я не косметолог, но слышала, что т.к. такие средства очищают кожу, то все загрязнения начинают лезть из пор. И перед применением лучше почистить поры. Возможно, именно это и послужило причиной такого эффекта.
А еще вижу в составе как минимум 1 порозабивательный компонент есть (Myristyl myristate), возможно это он постарался))
  • 30 августа 2016, 12:03
Да я согласна, что такие средства сначала помогают все вытащить изнутри, но я не смогу столько терпеть. Аж депрессия начинается.
Спасибо за информацию, учту!)
  • Katenika
  • 30 августа 2016, 11:36
У меня тоже с ним не срослось. Просто количество мееееелких и гадких комедонов увеличилось в разы за первую же неделю. увы.
  • 30 августа 2016, 12:03
Такая же ерунда!
у меня тоже с данным продуктом не складывается…   второй раз пробую ним пользоваться и это ужас что начинается… прыщи, угри, воспления, короче брррррррррр вот сейчас лечу кожу после данного средства — косметикой Pharmaceris — пока нравится   надеюсь меня «пустят» на косметисту и я напишу пост)
  • 01 сентября 2016, 08:06
Жду вашего поста!)
в процессе
  • Elena_Yu
  • 01 сентября 2016, 10:11
Какими средствами Pharmaceris вы пользуетесь. У меня только гель для умывания, и очень нравится
у меня почти вся серия   женская «природа» взяла верх при покупке — у меня крем дневной матирующий с спф10, гель для умывания, пенка для умывания, тоник, и ночной крем с миндальной кислотой 5%, и пилинг. Готовлю пост о серии Т
Отзывов на данный крем просто море положительных и я повелась, купила. Крем сильно скатывался на коже. Ухудшений не вызвал и улучшений тоже. Выброс денег, жаль.
От постакне и предотвращения новых воспалений стальную репутацию получил только азелик (отечественный аналог скинорена). Очень рекомендую!
  • 30 августа 2016, 20:07
Спасибо большое за внимание!)
у меня почти вся серия   женская «природа» взяла верх при покупке — у меня крем дневной матирующий с спф10, гель для умывания, пенка для умывания, тоник, и ночной крем с миндальной кислотой 5%, и пилинг. Готовлю пост о серии)
  • 11 сентября 2016, 15:54
Я жду!)
  • Bimbo
  • 31 августа 2016, 22:15
Все индивидуально. Я без этого крема жить не могу — утром и вечером на протяжении лет трех только им и пользуюсь))
  • 01 сентября 2016, 08:06
Я согласна с вами) жаль, но мы не подружились)