28.08.2016

Мои кремы для рук. Весна/Лето 2016

Добрый день, читатели и авторы Косметисты.

Сегодня мне бы хотелось показать вам четыре крема для рук, которыми я пользовалась предыдущие четыре месяца. Эти кремы отличны тем, что имеют легкую текстуру, более подходящую для использования в теплое время года, т.е. когда не нужна особенно сильная защита и ярко выраженный питательный эффект.

Обычно я кремами для рук летом не пользуюсь, но то ли возраст пришел, и кожа стала терять коллаген, то ли лето такое в этом году выдалось засушливое, что пришлось обратить на руки более пристальное внимание и закупить дополнительный уход… В любом случае, среди этой четверки есть как и мой постоянный любимец, так и отличившиеся «новички», и, разумеется, «скромники», качество которых мне не очень понравилось.

Tony Moly Red Apple Hand Cream

В начале весны меня тянет на все миленькое и приятно пахнущее — за зиму так устаешь от унылой серости и отсутствия ярких красок. Так что, когда я в тоске зашла в отдел Tony Moly и, пробежавшись глазами по полкам, заметила некогда популярное на Косметисте «яблочко», то с покупкой сразу же определилась.

У крема чудный запах яблочного джема или пюре и радующая взор и девичью душу упаковка из яркого красного пластика в виде наливного яблока.
Пластик качественный, ничем не пахнет, ударопрочный.
Чтобы добраться до крема, надо открутить верхнюю часть крышки с зеленым листочком. Внутри есть белая заглушка, которые я по традиции сразу выкидываю, независимо от того, в каком бы креме они мне ни попались.

Крем густой. В некоторых описаниях производителя мне встречалось сравнение со взбитым заварным кремом, но я с ним категорически не согласна. Для «взбитого и заварного» консистенция у Red Apple Hand Cream уж больно плотная, хотя пальцами набирается из баночки без усилий.

Из-за своей плотности крем с некоторым усилием распределяется по коже рук, я бы даже сказала, что скользит с трудом. Он словно образует плотный слой на коже, который потом впитывается еще некоторое время. При наличии излишка может незначительно скататься. Несмотря на обилие питательных компонентов в составе (масло ши, маточное молочко, масло какао, масло семян манго, козье молоко и витамин Е), с сухостью борется плохо. Питания и защиты нет — крем не выдерживает даже легкого ополаскивания рук водой. Его увлажнение поверхностно и непродолжительно. Чтобы как следует убрать сухость и чувство стянутости, я наносила этот крем дважды за раз с интервалом в несколько минут. И то — к середине дня или к вечеру кожа на руках после этого крема была обезвожена и какая-то скукоженная. Приходилось наносить или заново слой пожирнее или другой, более питательный крем, если руки выглядели совсем уж катастрофично. Доходило до того, что крем я была вынуждена наносить около пяти раз за день, хотя обычно мне требуется не больше трех. Разумеется, при таком расходе хватило мне этой баночки весьма ненадолго: 30 гр закончились за 3 недели.

Мой вердикт этому крему: красивая игрушка с посредственным уходом. Побаловалась отлично (как и было сказано выше: меня прельстил запах и внешний вид упаковки), но снова не куплю.

Произведено: в Корее
Срок использования: апрель 2016
Цена: 68 юаней (около 680 руб.)

Sephora Chocolate Moisturizing hand cream

Новичок в моем уходе, но уже занял почетное постоянное место в числе любимых. Я попробовала кремы Sephora в магазине, и мне очень понравилось разнообразие приятных, нехимозных отдушек в новой линейке кремов для рук и многообещающая текстура.

Крем в классической упаковке-тубе с крышкой-защелкой. Крышка открывается легко, без ущерба для маникюра, закрывается плотно с характерным щелчком.

О, этот божественный запах молочного шоколада, что пленил меня! Я иногда просто открываю крем дома, только чтобы вдохнуть его идиотко.  Всем сладкоежкам и любителям «десертных» запахов в косметике срочно идти и пробовать этот крем! Он специально для вас — не останетесь разочарованы, обещаю.

У крема легкая, тающая текстура, совсем не жирная и не липкая, больше похожая на молочко для тела. Он легко и приятно скользит по коже, впитываясь за минутку. Когда нужно быстро куда-то бежать, и нет времени нанести крем и ждать полного впитывания — крем Sephora меня 100% выручит. После использования нет ощущения пленки или толстого слоя чего-то жирного и плотного, как в случае с кремом Tony Moly. Крем ничем не напоминает о своем присутствии на коже. Я не нашла в составе чего-то мало-мальски полезного или питательно-ухаживающего, но свою функцию крем выполняет просто отлично! Он убирает сухость, нейтрализует стянутость кожи из-за обезвоживания, питает ногти и кутикулу, прекрасно смягчает, поддерживает уровень влаги в клеточках кожи и продолжительно ее защищает. Ему не страшна вода. 50 мл как раз хватило на месяц регулярного использования три раза в день.

Мой вердикт: прекрасное качество за вменяемую стоимость. А разнообразие отдушек порадует любого гурмана (мне еще понравились запахи Cotton flower, Mango и Monoi). В данный момент пользуюсь второй упаковкой. Непременно куплю заново, но уже с другой отдушкой.

Произведено: во Франции
Срок использования: май 2016
Цена: 49 юаней (около 490 руб.)

mannings Ponybrown Happy Sense Baby whip Hand cream

mannings — сеть гонконгских дрогерий вроде Watsons. У нее есть своя линия товаров Ponybrown, в которой выпускаются разные мелочи: ватные диски, бумажные платочки и салфетки, прессованные тканевые маски без пропитки, кремы, лосьоны и пены для ванны и душа. На упаковке продукции печатаются «мимими» иллюстрации какого-то забавного персонажа корейских мультфильмов. Меня милотой уже особо не соблазнишь, а вот кремы в миниатюрных тюбиках я люблю возить с собой в командировку. Пробников кремов на полках не было (кажется, представлено 3 в линейке с разными ароматами, причем даже приблизительного их описания я в аннотации не нашла), продаются они в индивидуальных картонных, заклеенных наглухо упаковках, поэтому покупала, не имея ни малейшего понятия о текстуре, запахе и качестве, да и как всегда мне надо было торопиться на самолет. Единственное — пробежала глазами состав (он меня устроил, ничего вредного там нет) и быстренько потопала на кассу.

Кремик на самом деле миниатюрный и с легкостью умещается на ладони еще и половина места останется. Мне даже удивительно, как производители умудряются поместить целых 30 гр в такие маленькие тюбики. Хотя, какая мне разница до тех пор, пока все эти ухищрения помогают экономить место в багаже..?!

У него простая упаковка из мягкого силиконового пластика с мелкой, постоянно выпадающей из рук крышечкой-винтом. Крем мало того что продается в как следует заклеенной картонной коробке, так еще и горлышко было защищено настолько крепко приклеенной фольгой, что я ее с огромным трудом наполовину оторвала, наполовину кое-как разрезала маникюрными ножницами.

Далее меня ждало первое, и слава богу, единственное разочарование — запах. Он очень сладкий, пахучий, приторный, удушливый. Цветочная химическая атака отдушки преследует еще минимум полчаса после нанесения крема. Я люблю сладкие и гурманские ароматы в косметике, но тут даже у меня кое-что грозило слипнуться от чрезмерной слащавости запаха.

Крем густоват, но наносится легко, приятно скользит по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки или липкости. Уже потом в самолете я получше рассмотрела состав: основа из глицерина, масла ши и масла жожоба; дополнительно содержит молочный протеин, мед, гиалуроновую кислоту, экстракты магнолии и лотоса, а также витамин Е. Среди компонентов нет минерального масла, спирта и красителей. Для крема за 17 юаней (около 170 руб.) это очень круто. Хотя масло ши, мед, молочный протеин, гиалуронка и экстракт лотоса — это самые обычные компоненты в азиатской косметике для тела, и их стоимость не высока, а отсутствие минерального масла — это просто хороший тон среди производителей косметики в Азии.

Поразительно, но опять же для столь дешевого крема, у него отличный уровень ухода за кожей. Кожа после применения гладкая и необычайно мягкая. Крем не просто увлажняет, но и даже питает кожу. При этом он не боится воды — его защиты хватает на пару ополаскивания рук в чуть теплой мыльной воде. У него стойкий накопительный эффект — все время пока я им пользовалась, руки были в прекрасном состоянии, невзирая на все мои мытарства в тот период (2 переезда, 4 командировки, бесконечное мытье посуды без перчаток). Дополнительно крем ухаживает за сухой кутикулой и борется с чрезмерной ломкостью ногтей (смягчает и увлажняет ногтевую пластину).

В итоге: крем с более чем отличными уходовыми свойствами за смешные деньги. Но при этом с настолько кошмарным запахом, что пользоваться им, не зажав нос, невозможно. Может, у двух других кремов в линейке не такие жуткие запахи, но не уверена, что готова купить их в ближайшее время.

Произведено: в Китае
Срок использования: июнь 2016
Цена: 17 юаней (около 170 руб.)
Оценка: 4. Целый балл снижаю за запах — это ужасно.

Herbacin Wuta kamille soft mild hand cream with panthenol

Herbacin — скромный немецкий производитель полунатуральной косметики для тела. Кремы для рук, очищение лица, мягкий шампунь и кондиционер для частого мытья волос, мыло для рук и тела — вот весь незамысловатый ассортимент. Лично мне очень нравятся именно кремы для рук, я попробовала их все, и они одни из моих любимчиков, которые покупаю постоянно.

Итак, начнем с упаковки.
И вновь тут ничего примечательного: классическая туба из мягкого переработанного пластика с отвинчивающейся крышкой. Может, крышки-защелки и более эргономичны, но я редко придаю значение тому, насколько удобно крем открывается. В Китае как импортный продукт крем продается в дополнительной плотной прозрачной упаковке. Горлышко тубы заклеено защитной фольгой.

Текстура крема — это один из пунктов, за которые я просто обожаю кремы Herbacin. Это нежнейшее молочко-флюид с легким запахом ромашки. Это еще один беспроблемный «крем-минутка». Он, легко скользя, наносится, просто распределяется и мгновенно впитывается, снимая все неприятные ощущения, вызванные сухостью и обезвоживанием кожи: жжение, покраснение, шелушение, раздражение и даже боль, если кожа сильно повреждена или обветрена. Благодаря пантенолу в составе, ускоряет заживление мелких ранок, трещин и порезов.
Впитывается без остатка за рекордное время, не оставляет липкости, жирности или силиконовой пленки, никак не ощущается на коже — словно ваши руки всегда были нежны как кожа младенчика.
Несмотря на столь легкую консистенцию, крем обладает высокой степенью защиты и мощным накопительным увлажняющим эффектом — я спокойно пользовалась им уже не одну зиму (у меня это уже пятая упаковка), хотя как правило на зиму выбираю более жирные и питательные текстуры.
Крем идеально увлажняет и питает кожу, причем регулярно поддерживает ее здоровый и красивый вид. Сколько комплиментов «у вас такие нежные и мягкие руки!» от мужчин разных национальностей, пожимавших мне руку, я получила — не счесть.

Резюме: я не знаю более классного крема, которым было бы настолько же комфортно пользоваться. Кремы Herbacin — мой персональный must-have и must-buy. Иногда в продаже бывают сезонные лимитированные выпуски с эфирным маслом лаванды или розы — тоже очень рекомендую.

Произведено: в Германии
Срок использования: июль 2016 и до этого несколько лет
Цена: мини-упаковка 20 мл — 29 юаней (около 290 руб.), большая туба 75 мл — 79 юаней (около 790 руб.)
Оценка: 5+

Благодарю за прочтение.
Надеюсь, мои заметки оказались полезны, и, возможно, вы даже присмотрели себе новый крем для рук.
С вами была Лена.

Не унывайте. Пусть лето заканчивается, но осень тоже может быть приятной. Особенно с хорошим кремом для самых нежных и ласковых рук.

armagedon-ka 28 августа 2016, 16:01
Люблю запах шоколада в косметике для тела, но у нас к сожалению не видела этой линейки. Нужно понюхать серию с ароматом манго, надеюсь по ухаживающим свойствам они идентичны.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 августа 2016, 16:15
Странно, это классическая линейка Sephora. Вроде в любом магазине сети должно быть.
Манго там просто взрыв вкуса и запаха. Настоящий тропический коктейль.
Frankie_Stein 28 августа 2016, 21:43
Было интересно прочитать о китайской дрогерии и ее супер-креме
Junk_Glamorous_Rabbit 29 августа 2016, 01:39
Рада, что вам понравилось.
Tellshell 28 августа 2016, 22:18
Интересный обзор, спасибо. Попробую крем Сефора.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 августа 2016, 01:18
Пожалуйста. У Сефора хорошие кремы, отлично подходящие для регулярного ухода за руками.
martlove 29 августа 2016, 05:47
Как же хорошо, что я наткнулась на ваши посты) два месяца назад переехали всей семьёй в Шанхай. Так что все Ваши советы по местной косметике очень в тему. Спасибо большое)
Junk_Glamorous_Rabbit 29 августа 2016, 16:02
На здоровье. Я скоро буду выкладывать посты о китайских марках косметики, так что приходите снова.
martlove 30 августа 2016, 10:04
Ой, это прям отлично! Буду с нетерпением ждать. А то цены на европейские бренды здесь, конечно, ого-го какие(
Mujianna 30 августа 2016, 19:35
Отличный пост, как всегда))
Хочу шоколадный крем, я сладкоежка ещё та)) только боюсь мне на осень увлажнения не хватит. Надо быстрее за ним идти, пока тепло))
От mannings буквально на той неделе купила крем с розой из обычной линейки, сынишка прихватил с собой, я даже не посмотрела что за запах, дома уже увидела. Расстроилась поначалу, т.к. не люблю розу в косметике, но этот запах очень нежный и приятный, а главное эффект от крема мне очень нравится, легко впитывается и хорошо увлажняет, при том, что у меня кожа ооочень сухая. Даже локситан из сумки выложила, перешла на маннингс. Совсем не ожидала за 13 юаней столько приятного))
Herbacin тоже люблю на лето, только обычно беру другой крем, тоже зелёный, но в упаковке 100 мл с закруглённым верхом.
А ещё на зиму отлично идёт крем в красной банке с оранжевыми микрогранулами от Шисейдо, он хорошо помогает от шелушений. В watsons есть.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2016, 01:18
Привет, Оксана. Спасибо, что читаешь.
Я в принципе не покупаю кремы для рук дороже 100 юаней. Потому как большинство из них, даже самые недорогие, содержат в составе коллаген, аминокислоты, питательные масла и ухаживающие экстракты. Качество у них очень хорошее.
На зиму обычно покупаю жирные кремы Hada Labo с эфирным маслом лаванды или розы (59 юаней) и супер-питательное крем-масло innisfree Canola honey (50 юаней).
Красный крем Шисейдо смотрела — там минеральное масло и силиконы. Ухода от него не будет.
Junk_Glamorous_Rabbit 01 сентября 2016, 01:18
Благодарю за внимание.
Елена Харитонова 15 сентября 2016, 10:24
Спасибо за отзыв! Давно кошусь на это «яблочко» — больно вкусненькая упаковка))) теперь успокоюсь)))
Junk_Glamorous_Rabbit 16 сентября 2016, 01:47
Вы ничего не потеряете — крем «ни о чем». В той же ценовой категории есть гораздо лучше.