Косметическое средство “Календула” AlpStories Marigold Ointment

Косметика предоставлена на тестирование
Косметическое средство “Календула” AlpStories Marigold Ointment
Мой сегодняшний обзор посвящен по истине универсальному средству – Косметическому средству Календула от словенского производителя натуральной косметики AlpStories. К марке я отношусь с большой нежностью и любовью. Все средства AlpStories сочетают в себе отличный натуральный состав, невероятно красивые натуральные ароматы и, безусловно, эффективность в действии.

Вместе с баночкой косметического средства и фотоаппаратом я прогулялась по острову Хортица. Сегодня покажу Старый Днепр и его прекрасные скалы.

Косметическое средство AlpStories Marigold Ointment можно легко назвать универсальным, поскольку, подходит для всего тела, для каждого члена семьи. Оно отлично справляется со стянутостью и сухостью кожи, с трещинками, с загрубевшей кожей, эффективно смягчая ее.

AlpStories Marigold Ointment представляет собой плотный баттер, который очень быстро тает под теплом пальцев и легко отдает свои ценные масла. А букет активных ингредиентов в этом средстве просто замечательный: подсолнечное масло, масло сладкого миндаля, пчелиный воск, канделильский воск, календула, масло шкурки лимона. 95 % ингредиентов в составе натуральные. Средство по текстуре маслянистое, оставляет на коже маслянистый след, хорошо скользит и распределяется по коже. Впитывается достаточно долго, зато справляется отлично с любыми проблемами кожи, связанными с сухостью. Аромат у него очень нежный, теплый, природный: календула переплетается с лимоном и медом.

Оформление как всегда, приятное и удобное: пластиковая баночка в 150 мл, закручивающаяся алюминиевая крышка и защитная мембрана. Такого количества средства хватит надолго, даже если им будут пользоваться все члены семьи.

Как использовать Косметическое средство “Календула”:
Оно отлично питает и увлажняет сухие участки кожи (локти, колени, пяточки), делая их мягкими и нежными. Шикарно справляется с сухостью кожи и на любых других участках тела (у меня, к примеру, страдают сухостью голени ног, особенно в межсезонье) – мгновенно питает кожу и снимает сухость и зуд кожи. Люблю использовать это косметическое средство для ухода за кожей рук: втираю его как в саму кожу рук (особенно эффективно на ночь, хотя и днем средство отлично работает как sos средство), так и в кутикулу. Кожа рук становится напитанной и мягкой, а кутикула увлажненной и аккуратной. А еще я очень часто использую Marigold Ointment в качестве бальзама для губ – шикарный букет натуральных масел мгновенно делает губки мягкими и нежными.

Что сказать в итоге? Просто замечательное спасительное многофункциональное средство для всей семьи!

Состав: Helianthus Annuus Seed Oil / Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Olus Oil / Cera Alba / Hydrogenated Vegetable Oil / Candelilla Cera / Calendula Officinalis Flower Extract / Citrus Limon Peel Oil / Tocopheryl Acetate / Citral** / Limonene**.
** из натуральных эфирных масел

Объем – 150 мл
Страна производитель — Словения
Цена – 499 грн / 19 $
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:5+
  • Vera0305
  • 27 августа 2016, 20:43
Люблю такие универсальные натуральные средства. Таня, спасибо за обзор!
  • 29 августа 2016, 21:22
Верочка, спасибо, что заглянула!
  • Purrmaid
  • 28 августа 2016, 00:10
Спасибо за отзыв! Года три назад мне привозили в подарок крем с календулой (то ли из Словении, то ли из Черногории), но другой марки. Он был великолепен! Увлажнение, смягчение, питание — все на пятерку! А аромат просто нереальный! У нас в продаже я его, к сожалению, так и не нашла, и в интернет-магазинах тоже. Но себе в памяти поставила галочку насчет крема с календулой. Тот, что описали вы, судя по всему, не хуже моего, нужно будет попробовать его
  • 28 августа 2016, 18:12
Календула вообще шикарное растение! Вот и в этом средстве: и увлажнение, и питание и смягчение. Спасибо, что заглянули!
Хорошо, что вам понравилось средство, но несколько смущает, что по тегу «AlpStories» энное количество последних записей с пометкой «косметика предоставлена на тестирование».
Она вообще продается где-нибудь/ее кто-нибудь покупает?
  • Soffione
  • 28 августа 2016, 18:00
Какой красивый остров, спасибо, что показали.:) Календулу очень ценю, полезный цветок для здоровья во многих аспектах. Баттер интересный, но я не люблю их. Один раз мне подарили украинские, нанесла, потом меня тошнило целый день от навязчивого запаха, пока не смыла. Больше не рискнула. Да и кожа тела у меня не сухая, мне не требуется сильное увлажнение после банных процедур.
  • 28 августа 2016, 18:14
Рада, что Вы оценили нашу Хортицу — уникальный остров-заповедник. У этого средства, хорошо, что аромат очень тонкий, его почти не ощущаешь.