Надо повторить. Yves Rocher Hydra Végétal Увлажняющий концентрат

Здравствуйте всем.
Все лето пользовалась этой сывороткой. Пора считать цыплят.
Yves Rocher Hydra Végétal Moisture Boost Serum Увлажняющий концентрат. А еще ее так называют Концентрированная сыворотка для увлажнения кожи

Сыворотка находится в картонной коробочке. Сверху — пленка. Это хорошо.

Вот сразу и состав.

А внутри стеклянный флакон с помпой. Колпачка нет, но я в средствах с похожей упаковкой и так колпачки выкидываю, мешают они мне жить. Приятная упаковка, надписи сохранились, работала помпа исправно.

Запах. Это прекрасный, чудный запах сломленной ветки. В жизни я себе ветки ломать не позволяю, чтобы насладиться ароматом, так что запах здесь — очень приятный бонус. С другой стороны, к концу третьего месяца использования запах изменился и стал похож то ли на сельдерей, то ли на петрушку… Огрубел.

Консистенция легкая, гелево-водянисто-флюидная. Цвет бело-прозрачный, уходящий в голубой.

Применение.
На коробочке есть разные надписи, но я в них не углублялась. Парле ву франсе? Я нет. Для меня была наклейка на русском языке. Которую я сфотографировала, но не читала. Вот только сейчас ознакомилась.

И знаете что? Я, оказывается, нарушала все правила, установленные производителем…

Применение курсом 1 месяц — а я пользовалась 3 месяца подряд. Тут, правда, производитель не указал перерывы между курсами при сроке годности в початом состоянии 6 месяцев.
На чистую сухую кожу лица — на чистую конечно же, но на увлажненную тоником я наносила.
Избегая контура глаз — с точностью до наоборот…

Хотя на сайте вообще довольно размытые слова о способах применения этой сыворотки.
В общем, внимательно читайте договор.
Но несмотря на все мои тактические ошибки, средством я осталась довольна.

Кожа у меня комбинированная, жирная в т-зоне, склонная к шелушениям.

Итак, пользовалась я этой сывороткой совершенно по-разному:
— на кожу после умывания водой
— на кожу после умывания мыльными средствами
— сразу на кожу или на тоник
— в одиночку или под крем и масло для лица
Все методы хороши.

Но больше всего меня покорил один.
Поскольку действие происходило летом, иногда не очень жарким, а иногда очень, я довольно часто умывалась мыльными средствами, что в иных условиях делаю редко. Задача номер раз после такого лихого умывания по 5 раз в день мылом — увлажнить кожу. Увлажнить так, чтобы крем не утек с лица и не лежал жирной пленкой (о жаре сейчас говорю, у меня со многими кремами в жару незадача случается) Так вот, выдавливаю каплю сыворотки, распределяю между ладонями, наношу на лицо (наносится хорошо и приятно). И… кожа мгновенно увлажнена. И надолго. И кожа под сывороткой не потеет, и сыворотка никуда не утекает и слоем невпитываемым на лице не лежит. Правда, есть легкое ощущение липкости. Сыворотка будто впитывается, оставляя на поверности тонкий липковатый слой. Но разве это проблема при таких-то свойствах? В жару я макияж не ношу, но если к примеру воспользоваться сывороткой при температуре ниже 25, а затем пожелать нанести макияж — пожалуйста! Липкость — не помеха. Хорошо ложится хоть пудра, хоть тональный.

Итак, подведу итог:
— сыворотка является прекрасным увлажняющим средством в жару. Этим она меня посто покорила, т.к. прошлым летом мне приходилось перебиваться тоником, потому что другие крема вели себя плохо. Просто поддерживает кожу в хорошем состоянии.
— как промежуточный этап между тоником и кремом не особо впечатлила. Ой, да вообще не впечатлила, прекрасно можно обойтись без нее.

Вывод: я знаю, что куплю к следующему лету)

Цена: 9 долларов.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: на жару и способ применения, который я описала — 5+, в остальных случаях особого толка нет.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
  • Schatz
  • 28 августа 2016, 11:54
Этим летом я кремов 10 попробовала, к сожалению, неудачно. Случайно взяла этот, тоже использовала как крем, впечатления почти такие же) меня в жару +30 устроил только Натура Сиберика защита и увлажнение для чувствительной кожи, но увлажняет он ну совсем слабенько, ночью жирный крем выручил
  • 28 августа 2016, 12:47
Жаль, что НС слабо увлажняет, но на всякий случай возьму на заметку.
  • Snowy
  • 28 августа 2016, 22:04
НС очень легкий увлажняющий крем. Мне тоже он понравился!

• Poeme
  • 28 августа 2016, 14:50
Запах «сломленной ветки» мне бы тоже понравился)) И да, лето не для экспериментов над кожей, максимум увлажнение и очищающие маски.
  • 28 августа 2016, 21:12
Да, запах из детства))
  • Soffione
  • 28 августа 2016, 17:56
Анна, спасибо за интересный пост. Такую сыворотку я не пробовала. Пробовала только декоративную косметику, бальзам для губ, лосьон для тела, гели и масло для душа, кремы для лица и рук, туалетные воды YR. Качество всех продуктов понравилось.:)
  • 28 августа 2016, 21:14
А я, наоборот, только уход и ничего из декоративки не пробовала.
Рада, что Вы зашли
  • Snowy
  • 28 августа 2016, 22:05
Спасибо за пост. Я из этой линейки пробовала маску. Не впечатлилась вообще.
  • 28 августа 2016, 22:28
А я как раз думала, нужна она или нет… Хорошо, что Вы предупредили) Вот крем купила из этой линейки, буквально на днях начала.
Рада, что Вы зашли
  • Bagira-K
  • 29 августа 2016, 09:53
У меня крем из этой линейки лежит, ждет своего часа. Была сыворотка себо контроль, пользовалась ей летом вместо крема с утра. Ну ничего так сыворотка, немного увлажняет, сильно не матирует, если много нанести будет скатываться, но с макияжем дружит, лицо с ней выглядело здоровым и ухоженным. На следующий год может быть возьму эту на пробу.
  • 29 августа 2016, 22:31
На днях открыла крем из этой серии)) Матирующего крема мне давали пробник, тоже матировал, но там был алкоголь в составе, меня это смутило.
А я к Вашей сыворотке присмотрюсь)))
  • Liona
  • 29 августа 2016, 13:49
У меня из этой линейки крем увлажняющий, ложится хорошо, но плотноват и жирнит лицо.
  • 29 августа 2016, 22:33
У меня тоже крем из этой серии. На днях открыла. (Который без СПФ) Согласна, плотный, чуть ли не жирный, и пахнет не так приятно, как сыворотка(
  • ElGood
  • 29 августа 2016, 14:22
Спасибо за пост! Но сыворотку не куплю, т.к. пленку она все же на лице оставляет. У меня лицо летом потеет под любыми кремами, сыворотками,… и это при том, что я не пользуюсь никакой декоративной косметикой( ну кроме туши). Не знаю чем пользоваться летом, иногда умоюсь и ничего не наношу на лицо. Хочется найти такой крем, который не оставляет пленки и впитывается без остатка. Так что я в поиске, если кто знает такой крем — подскажите!
  • 29 августа 2016, 22:36
Понимаю Вас.
Прошлым летом почти не пользовалась кремами. Спасалась тоником ЛРП физиологическим, он хорошо увлажнял и успокаивал, и практически не липкий был. Следующим летом повторю его.
Рада, что Вы зашли))
А мне как раз на лето она ни о чем, а вот в отопительный сезон очень понравилась! Купила недавно второй флакон про запас))
  • 30 августа 2016, 22:38
Про запас — это правильно! А я всегда жду открытки акционной от Ив Роше, и тогда уж запасаюсь)) У меня в отопительный сезон более жирные и плотные текстуры, эта не прокатит.
  • Kelen
  • 02 сентября 2016, 10:44
Спасибо за пост! Как-раз задумываюсь об увлажеяющей сыворотке на зиму.
  • 02 сентября 2016, 17:16
Спасибо! Рада, если пост пригодился)