01.12.2016

Такой маленький, а уже марселец. Увлажняющее молочко для сухой и поврежденной кожи Reparation Le Petit Marseillais

Здравствуйте всем.
Сегодня немного повосторгаюсь:
Увлажняющее молочко для сухой и поврежденной кожи Le Petit Marseillais Lait Hydratant Réparation, au beurre de karité et aloes cire d'abeille, peaux abîmées, désséchées

Хотя с названием заминочка вышла. Неопределившийся производитель противоречит сам себе. На обратной стороне упаковки он сообщает, что это не что иное, как питательное молочко. Я бы согласилось, что питательное, но все же не молочко. Но об этом чуть позже.
Давайте порассматриваем упаковку:
Ну вот, опять «чтобы позаботится». Мне кажется, или производитель не читал мой предыдущий пост?
А вот состав.
Сам крем. Густой, плотный, из дозатора вырывается с характерным всхлипом.
Размазала по руке. Смотрите, какой жирненький.
Немного полезной информации:
Вот, все что можно было увидеть, вы увидели. Теперь расскажу.
Запах приятный, очень приятный. Пахнет грецкими орехами, поджаренными в сахаре. Но только, если принюхиваться. А так довольно ненавязчивый и нестойкий.
Крем легко наносится и распределяется, но расход велик. Впитывается довольно быстро для своей текстуры. Очень, очень хорошо питает кожу. Действие не накопительное, но долгоиграющее — можно мазаться сутки через двое, и даже голени (сухие) не очень расстроятся. Кстати, кожа тела у меня нормальная, но как-то я сожгла ее пилингом до состояния сухой и раздраженной, шелушащейся. Этот крем спас меня за раз.

Итог. Хороший питательный крем с приятным запахом по вменяемой цене.

Вот так этот марселец обскакал в моем личном кремовом состязании своего желтого братика. В основном из-за запаха и упаковки (желточный цвет меня нервирует). Эффект схож.

Цена: разброс велик. от 3 до 4 долларов.
Срок тестирования: 17 раз.
Оценка: 5+ и мои нежнейшие чувства.

За сим прощаюсь.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Mac_Cecht 01 декабря 2016, 01:57
Я тоже хочу любить марсельцев, их все так вкусно описывают!
AnnaMaka 02 декабря 2016, 02:38
А что же Вам мешает?)
Mac_Cecht 02 декабря 2016, 10:57
Качество продукции   Мне все марсельцы (не совсем все, но конкретно этот экземпляр и крем для очень сухой кожи) высушивают кожу насмерть.
AnnaMaka 02 декабря 2016, 17:14
какая жаль:((
Funny_Elf 01 декабря 2016, 10:39
Спасибо, что рассказали, прям захотелось купить   Фрай бесподобен!
AnnaMaka 02 декабря 2016, 02:39
Это хорошее денежное вложение!
А Вам спасибо, что зашли))
Snowy 01 декабря 2016, 12:36
Анна, спасибо за пост! Хорошо отношусь к марсельцу, но что-то давно ничего не брала. Надо исправить, зима наступила, нужно же обмазаться с ног до головы)))
«Пахнет грецкими орехами, поджаренными в сахаре » — это описание свело меня с ума! Спасибо за ароматные ассоциации!
AnnaMaka 02 декабря 2016, 02:41
А Вам спасибо за комментарий!
Ох, эти грецкие орехи и меня сводят с ума — пока мажусь кремом, внюхиваюсь, пока не перестаю слышать запах вообще))
gatta-julia 01 декабря 2016, 16:58
Спасибо за обзор, не видела этот продукт раньше, теперь поищу. У меня крем для рук питательный этой марки, я его обожаю. Действительно стойкий эффект для таких сухих рук, как у меня, даже после мытья руки не превращаются в наждачную бумагу.
AnnaMaka 02 декабря 2016, 02:44
Крем для рук все собираюсь купить. А не пробовали жидкое мыло с миндалем? — тоже не сильно сушит руки по сравнению с другими.
А Вам спасибо, что зашли))
Emay 02 декабря 2016, 07:57
у меня тоже есть этот чудный малыш) мое ощущение от него полностью совпадает с Вашим, для зимы он самое то и заааапах
AnnaMaka 02 декабря 2016, 17:14
О, да! запах просто песня
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 00:38
Аня, спасибо за отзыв!
Я часто проглядывающим на это молочко, но не решаюсь попробовать.
AnnaMaka 07 декабря 2016, 23:17
Спасибо, Эрика!
А почему не решаешься?
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 23:29
С одной стороны, многие очень хвалят этот продукт, а с другой стороны, я зануда и боюсь мин. масла, на мне он образует пленку, под кот. потеет кожа и появляются воспаления. Мой последний крем для тела Чистая линия Аква-сыворотка, содержит мин.масло, хотя средство по текстуре легкое, быстро впитывается, приятно пахнет, но воспаления появляются на утро
AnnaMaka 07 декабря 2016, 23:35
Эх!..
Тогда да, лучше не рисковать