Усатый-полосатый! Sally Hansen Brush-on hair remover

Привет девочки!
Недавно наткнулась на пост, в котором девушка жаловалась на усики, растущие над губой. Она искала средство, которое избавило бы ее т этих «страшных» усищ))
Лично я считаю, что возможно причину надо искать внутри…часто гормональный фон женщин нарушается и вследствие этого появляются всякие проблемы…А у кого-то усики растут просто по причине, что с генами передалась эта особенность организма…
Кто-то относится абсолютно спокойно к практически незаметным волоскам над губой, а кто-то очень переживает по этому поводу…А у кого-то они действительно очень заметны и человек переживает еще больше…
Против природы не попрешь…но если проблема беспокоит, то можно попытаться с ней бороться))

У меня тоже есть немного волосиков над губой…В жизни они практически не заметны. Но был у меня одно время бзик, что их видят все))) И пошла я искать средство против них))
Купила крем от Sally Hansen
BRUSH-ON HAIR REMOVER (Крем для удаления волос на лице с кисточкой) 51,7 мл.
Цену не помню (покупался давно). Сейчас наверное стоит где-то 200-300р.

А это состав:

Инструкция:

Мое мнение:
Крем действует как любые другие крема для депиляции. Быстро и просто…наносишь…ждешь…смываешь. Были волоски, осталась гладкая кожа.
Мне очень не понравилась кисточка в этом креме. Сделана она из жесткой, пластиковой щетины. Все пластиковые щетинки смотрят в разные стороны и вообще как-то не очень приятно водить над губой жесткой щеточкой.

Ну учитывая, что ради красоты можно и потерпеть пол минутки, то в целом это ерунда)) в конце концов нанести крем можно чем угодно, хоть пальцами.
Запах у крема не очень приятный (видимо в составе что-то такое, что придает салонный химический запах).
Ну и конечно эффект не долговечный, так как волоски все равно вырастут)))
Ну у кого это действительно является проблемой (а я слышала такие истории, что девочки даже бреют и выщипывают их) то в таком случае я бы конечно посоветовала лучше этот крем.
Моментальный эффект и никакого дискомфорта (если сравнивать с выщипыванием например)

Ну и на последок…несколько страшненьких макро-фоток ))))

Это до удаления (на макро-фотках усики кажутся такими заметными… жуть)

Это после крема…

Всем спасибо! Оставайтесь всегда прекрасными!
зачем вы их удаляете? кто ж вас в жизни под макро рассматривает?:)))
  • 06 марта 2011, 17:59
Я сейчас их не удаляю))) удалила сегодня просто чтобы показать крем в действии)))
Я написала… у меня просто одно время бзик напал что они заметны) я купила этот крем, но пользовалась им от силы пару раз… потом бзик прошел. А сейчас я решила выложить пост, так как существуют люди, которым возможно он очень поможет.
а волосы потом жестче не становятся?
  • 06 марта 2011, 17:59
Ну если долго пользоваться, то не знаю… не могу сказать точно… я пользовалась им несколько раз, у меня жестче вроде не стали :)
если брить то жесче точно станут, а от кремов они наоборот при постоянном использовании светлее и тоньше становятся, это я из опыта депиляции других частей тела говорю, с этими волосиками думаю так же
А как после этой процедурки волосики растут?(как бысро вырастают заново и не темнеют ли)
  • 06 марта 2011, 18:01
Вы когда нибудь пробовали кремом депилировать например на ногах? Вот тут такое же действие… Вырастают… даже не знаю быстро или нет) я честно говоря не засекала за сколько дней вырастут))
Опять же повторюсь… не знаю какое действие будет при частом использовании… у меня не потемнели… но я и использовала его несколько раз всего…

на самом деле, обильный рост волос у женщин. как то — подмышки. ноги, линия бикини, низ живота, над губой, объясняется НЕ критичным избытком женских гормонов. Т.е. с ними всё в порядке, просто их много, и именно женских, а не как ошибоычно полагают — мужских. Выходит так. что женщины с «усами» — гораздо более женщины, нежели остальные ((:
Но тем не менее, смотрится это малоэстетично, (я говорю не про тоненькие светлые волосики. которые только при макро-съемке разглядеть можно), а конкретно о темных заметных «усищах», конечно, не надо обкалываться никаким гормонами, а избавлять от растительности привычными способами — выщиывание или депиляция/эпиляция, ни в коем случае не бритва, разумеется.
  • 06 марта 2011, 18:03
Да… да… я согласна с вами… Просто в жизни волосики беспокоят многих женщин (опять же не берем во внимание как вы сказали те, что видны только под макро съемкой)
Я уверена, что кому-то этот крем очень может помочь в борьбе с растительностью) Все таки он сделан специально для лица.

конечно, я же сказала, что нужно за этим следить доступными способами. кроме бритвы (-
  • 06 марта 2011, 18:07
Да бритва-это вообще жесть… Я когда прочитала, что некоторые девочки прибегают к этому способу, то ужаснулась. Но находятся и такие :( Видимо начинают брить, думая что это панацея… а потом жалеют, но уже поздно…
А я выщипываю :))) Очень не люблю волосинки на фото, не красиво…
Спасибо за пост!
Мне интересно — а раздражение может быть от этого? У меня после удаления (ниткой) есть :(
Тут по идее другой принцип?
  • 06 марта 2011, 20:31
Тут принцип конечно другой. Небольшое раздражение конечно может быть. Но прежде чем наносить на область над губой, можно проверить, нанеся немного крема на область например за ухом (я слышала что советуют так проверять любые крема, подходят вам или нет) У меня сразу после депиляции небольшое покраснение (на фото немного видно), но оно прошло буквально через 5 минут после процедуры.
прыщики не выскакивают? (извиняюсь)). Спасибо, наверное попробую
а что значит «ниткой»?
  • 07 марта 2011, 10:24
Это такой метод… Вот я нашла ссылочку, где можно почитать про удаление волос ниткой ТУТ
Ну или в яндексе наберите и там будет информация об этом.
Я сама никогда не пробовала этот метод.
Да, именно. Быстро, больно))) и эффективно. Если раздражения потом нет. Я у косметолога делаю
меня если честно заинтересовало. брить или удалять воском я не решусь, брить это вообще имхо — бред и потом расхлебывать, а этот способ пожалуй попробую)
  • Swety
  • 07 марта 2011, 09:30
Какой нужный пост! Вы молодец!
  • 07 марта 2011, 10:24
Спасибо) Я рада что кому-то это пригодилось)
Классно! Надо мужу посоветовать, у него с волосами в носу проблема
Спасибо!)
  • 07 марта 2011, 15:53
Ой, на счет носа вы не торопитесь)) В носу ведь слизистая оболочка… вдруг этот крем на слизистую нельзя…
купите мужу триммер. стоит копейки. никакой боли (выщипывать мужики не сильно соглашаются). и времени минимум занимает.
на слизистую такие крема нельзя наносить. это только для наружного применения
ясно, спасибо) да он в общем не сильно переживает по этому поводу))
)) а я один раз ему выщипала брови   — ничего — матюкался, но терпел)))))) правда больше не даётся))))
но красиво было…