Chanel Masque Destressant Purete – Очищающая крем-маска «Антистресс» - Моя любимица!

Здравствуйте, дорогие девушки!
Давно не писала посты наверстаю упущенное
Хочу поделиться с вами своими отзывами о маске Шанель.

Итак, что говорит нам о ней производитель

Можно ознакомиться перейдя сюда

Мои впечатления

Эту маску я преобрела в интернет-магазине. Долго просматривала каталог ухода и остановилась именно на ней — Маске «Антистресс». Чем был определен мой выбор? Во-первых, хотелось очистить поры, убрать блеск в т-зоне (у меня комбинированная кожа со слегка расширенными порами в Т-зоне). Во-вторых, увлажнить кожу. И в-третьих, убрать мелкие воспаления. Не буду кривить душой — сам бренд Шанель у меня вызывает доверие.
Текстура маски густая, наносится на кожу легко, обладает приятным ароматом.
Как я наношу маску
Как и рекомендует производитель наношу толстым слоем избегая области вокруг глаз. Маска подсыхает довольно быстро, поэтому периодически сбрызгиваю термальной водичкой (у меня Урьяж). В результате получается как бы 2 в 1 — действие нанесенной маски и минералов термалки. Маску делаю на ночь — потом наношу крем Деклеор Hydra floral.
Что имеем в итоге после месяца использования
Очищение пор: после первого раза использования можно заметить, что поры очищены, черные точки осветлены, и что немаловажно — поры стянуты.
Общее состояние кожи: днем меньше блестит т-зона, выровнен рельеф, немного осветлены пятнышки от былых воспалений, кожа очищена.
И еще, не могу не отметить легкий ненавязчивый запах, который остается даже после смывания маски.

Общее резюме: маска выполняет заявленные функции, я бы рекомендовала ее обладательницам жирной/ комбинированной кожи.
Оценка: 5 (однозначно)
Ориентировочная стоимость: 428 грн. (в интернет-магазине).

• max-max
  • 22 марта 2011, 11:02
у меня кожа, склонная к сухости — значит маска мимо меня…
не покупала я ее в период своего увлечения Шанель, а зря…
  • 22 марта 2011, 11:08
У моей мамы сухая кожа — она только нанесла маску и практически сразу смыла — пощипывало (думали вызовет раздражение). Просто дйствие маски такое — пощипывает. Теперь наносит ооочень тонким слоем и как я сбрызгивает термалкой и все ок.
  • Annet85
  • 22 марта 2011, 11:03
я все еще в поисках маски которая очищает черные точки, пока не нашла, мне кажется ее не существует))) и после этого я не выдерживаю и «давлю» их, но эффект не долгий дня 3-4 + шелушения от того, что давила и все по новой
  • 22 марта 2011, 11:13
Я не давлю (мне кажется это только провоцирует быстрое загрязнение пор). Очищаю только масками. Сейчас вот планирую купить Матис очищающий гель (он вроде с АНА кислотами — как раз что доктор прописал для черных точек).
Давно к ней присматриваюсь, а сколько стоимость в рублях?
  • 22 марта 2011, 11:11
Около 1530 руб.
Спасибо, я почему-то думала она больше 2000
  • 22 марта 2011, 11:19
Это цена интернет-магазина )
У меня была такая маска, хорошая. Сильно очищает хотя бы в сравнении с розовой глиной Кларанс — та совсем слабенькая. Но Ахава еще лучше, так что Шанель больше не покупаю.
Спасибо за пост, фото красивые :)
  • 22 марта 2011, 11:14
Спасибо, на заметочку Ахава возьму. А как точно эта маска Ахава называется?
Не за что)
Purifying Mud Mask — Грязевая очищающая маска для жирной кожи, пост.
Как-то я пропустила этот Ваш пост (а у самой очищающая Ахава в ящике валяется). Спасибо, теперь буду делать)
  • ayrinn
  • 22 марта 2011, 11:53
Что имеем в итоге после месяца использования:

всё то же самое у меня произошло от голубой глины за 22 рубля))
невероятно но факт))))

• 22 марта 2011, 12:01
Супер! Рада, что у вас такой эффект) Я некоторое время пользовалась белой косметической глиной, мне она никакого эффекта не дала, разве что точки посветлели малость
Спасибо за рассказ о масочке, я сейчас активно интересуюсь уходом Шанель, присмотрюсь в общем)))
  • 22 марта 2011, 14:33
Присмотритесь, продукт достойный)
  • Baltjka
  • 22 марта 2011, 15:33
скажите с какого сайта заказываете?
  • 22 марта 2011, 20:53
Ответила в личку)
И меня очень заинтересовал продукт! И инет-магазин тоже. Если цена в гривнах, значит где-то рядом!   Спасибо за пост.
  • 22 марта 2011, 20:53
Написала вам в личку)