Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о двух тониках для лица. Надеюсь, уберегу вас от ненужной покупки.
1. Тоник сужающий поры Pure Zone от Lоreal
Не очень хорошие тоники для лица
Производитель: Тоник с салициловой кислотой для интенсивного сужающего воздействия на поры, он глубоко очищает поры и заметно сужает их. Его нежная текстура делает кожу бархатистой и матовой.
Состав: Не очень хорошие тоники для лица
Объем: 200 мл
Мое мнение: Просто ужасная вещь, скажу сразу. У меня черные точки на носу и на крыльях носа. Естественно, никуда они не пропали, тоник не может с этим справиться. Меньше поры не стали. Запах очень сильный, резкий, неприятный, спиртом отдает. Глаза аж начинает щипать, когда им пользуешься. Правда кожу мне не сушит, но и приятных ощущений после использования нет. Ощущается какая-то пленка. Тихий ужас просто. И я с дуру израсходовала больше половины, мучила все это время свое лицо.
Оценка: 2.

2. Очищающий тоник stay clear! от Nivea Visage Young
Не очень хорошие тоники для лица
Производитель: Эффективно помогает предотвратить черные точки, очищает и сужает поры. Удаляет грязь и излишки жира, не пересушивая кожу.
Состав: Не очень хорошие тоники для лица Объем: 200 мл
Мое мнение: Приятный легкий запах, который некоторое время держится на коже. Этим жарким летом часто протирала им лицо. Тоник деликатный, мягкий. Но с черными точками не борется, поры не сужает. Можно использовать просто для очищения лица, не ожидая каких-то супер-пупер результатов.
Оценка: 3.

Оба тоника предназначены для борьбы с черными точками, но с поставленными задачами ни один из них справиться не смог.
Надеюсь, была вам полезна.
об этих тониках я была не высокого мнения, что только и подтвержает Ваш пост.
Спасибо за пост! Смотреть даже в их сторону не буду!
  • 06 марта 2011, 14:51
пожалуйста)
А мне понравился Лореаль.
Нивеа ужасен, согласна, а по поводу Лореаля вообще не согласна с Вами.
  • 06 марта 2011, 15:07
ну просто мне как-то не нравится кожу спиртом протирать
Я такого же мнения, нивея просто легкая освежающая водичка, а вот лореаль мне понравился… хотя, безусловно каждому свое
  • 06 марта 2011, 15:17
да, согласна с вами. на вкус и цвет, как говорится
… дада, фломастеры разные..)
  • Masa
  • 06 марта 2011, 16:29
спасибо :)
  • Paluna
  • 06 марта 2011, 18:02
Я с Вами согласна! Мне кажется у Лореаль вообще нет достойных продуктов по уходу. Когда-то давно пользовалась серией Пур Зон и тогда все прокляла на свете! И так вобщем-то со многими продуктами по уходу…
Этот Лореаль странный… Я изредка покупаю спиртовые тоники, чтобы точечно использовать при воспалениях перед нанесением спец. крема. Купила его, так как не смогла найти в голубой бутылке (тоже Лореаль), а надо было срочно. Редкостная ерунда оказалась…
  • liberty
  • 07 марта 2011, 18:20
40% спирта в тонике это жесть какая-то. даже для жирной кожи это перебор по-моему.
  • fitex
  • 13 июля 2011, 21:47
Это концентрация спирта, а не его содержание в тонике.

Спасибо за полезную информацию.