23.08.2016

Трое из ларца для красоты лица: мои любимые средства от Спивакъ

Добрый день!
Хочу поделиться с вами впечатлениями от средств «Спивакъ», которым я доверила уход за своим лицом.
Немного о моей коже: жирная, склонна к появлению аллергии. Именно поэтому пользоваться средствами марки «Спивакъ» я начала с опаской — неизвестно, какой будет реакция кожи на такое большое количество натуральных компонентов и эфирных масел. Что вышло из этого знакомства — ниже.

Пенка для умывания «Чайное дерево».
Состав: калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирные масла чайного дерева, сосны, литсея кубеба.
Развернутое мнение: пенка имеет нежную, воздушную текстуру и натуральный, приятный запах чайного дерева. Пена легкая, на лице не исчезает. Кожу очищает до скрипа. После умывания на лице остается небольшое чувство сухости (правда, гораздо меньшее, чем от обычных гелей и пенок для умывания). Макияж пенка не смывает, ее хорошо использовать с утра для подготовки кожи к дальнейшему уходу. Если нечаянно попадет в глаза, щипать будет очень сильно — осторожнее! Что касается регулировки работы сальных желез, то после умывания кожа остается матовой, а жирный блеск начинает появляться во второй половине дня, ближе к вечеру. Для меня этот результат вполне хороший. В целом, после месяца ежедневного использования кожа стала блестеть меньше. Аллергии пенка не вызвала.
Отдельно хочу отметить удобный дозатор — при его нажатии можно получить ровно столько пены, сколько нужно.
Цена: 180 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5.

Бельди с эвкалиптом.
Состав: калиевые соли (оливкового масла extra virgin, кокосового), вода, молотые листья эвкалипта, эфирное масло эвкалипта.
Развернутое мнение: это волшебное мыло, приготовленное по старинному берберскому рецепту, стало моим несомненным фаворитом в уходе за кожей лица. Я использую его 2-3 раза в неделю, распределив массажными движениями небольшое количество средства и оставив на 3 минуты. Многих, кто пользовался продуктами «Спивакъ», отпугивают запахи этих средств: иногда слишком резкие и натуральные. В этом смысле бельди с эвкалиптом, пожалуй, именно то марокканское мыло, с которого следует начать знакомство. Оно пахнет эвкалиптом и русской банькой. Если вдыхать аромат эфирных масел при нанесении бельди, получается вполне неплохой сеанс ароматерапии. По коже распределяется тяжело — лучше пару раз смочить руки водой. После умывания кожа заметно более свежая, есть ощущение, что каждая пора раскрыта и дышит. Чувства сухости после себя средство не оставляет (как, впрочем, и масляной пленки). Спустя месяц использования заметно сократились черные точки. Аллергии бельди не вызвало.
Цена: 142 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5+.

Маска Мятная из белой глины.
Состав: глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной.
Развернутое мнение: маска подходит для ухода за жирной кожей. Хорошо матирует, придает отдохнувший и свежий вид, не вызывает чувства сухости. Сужает поры (кожа на вид становится более ровной). Что касается черных точек, то они сократились (но заметный результат на моем лице появился именно от комплексного применения бельди и маски). Я использую ее 2 раза в неделю, нанося на 20 минут. При высыхании маска не стягивает кожу так сильно, как другие ранее опробованные мной средства с глиной. Аромат мятный (чем-то похож на зубной порошок), текстура маски плотная, примерно через 3-4 недели средство становится густым и доставать его из банки получается только мокрыми руками. При нанесении ощущается достаточно сильный холодок, поэтому маска отлично подходит для летней жары. Отбеливающий эффект есть, но совсем минимальный.
Цена: 150 руб.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5.

Подводя итог, могу сказать, что моя кожа хорошо приняла такой натуральный уход и стала выглядеть более ухоженной. Приятно, что продукты не вызвали аллергии и покраснений. Я пользовалась ими в летний период, но, скорее всего, возьму с собой и в осень.

Спасибо за просмотр!

MissDanger 23 августа 2016, 10:17
Такая пенка у меня была) Но вот скрипа от очищения я не чувствовала… Как и матирования. Странная у меня какая-то кожа, супер жирная что ли?..
Бельди есть мятное, тоже нравится)
Purrmaid 23 августа 2016, 10:31
Я тоже хочу попробовать мятное бельди (слышала хорошие отзывы об очищающих свойствах), но никак не могу его «поймать» в наличии.
LiraPS 26 августа 2016, 09:24
У меня тоже была такая пенка. Моя кожа жирная, влияния положительного на нее не заметила. Наоборот, пенка оч масляная, приходится долго смывать, желательно проточной водой. Плохо смоешь, кожа жирнится, да еще высыпает… Таких плохосмываемых средств еще не попадалось.
Purrmaid 26 августа 2016, 10:38
Ничего себе! Правильно говорят, что у всех кожа разная. У меня обычно она от пенок или гелей она либо дико пересушена, либо моментально становится жирной, но конкретно это средство порадовало:) Хотя брала его, никаких надежд особо не возлагая.
olgaostro 26 августа 2016, 13:55
Пользовалась такой пенкой, но даже до конца не израсходовала, так как ощущения после умывания были не очень: сухая стянутая кожа, и достаточно быстрое появление блеска. Кожа у меня коибинированная, жирные нос и лоб, а после этой пенки они жирнились ещё больше. И запах показался резким, специфическим, на любителя)
Purrmaid 26 августа 2016, 20:47
А мне, наоборот, он понравился, но я в принципе люблю все травяное — зеленый чай, эвкалипт:) У «Спивакъ» вообще почти все ароматы на любителя:)
RinaNarm 27 августа 2016, 05:50
А мне наоборот, пенка очень понравилась! Очищает на «ура», действительно до скрипа, кожу не стягивала, аромат безумно приятный (я фанат чайного дерева), легкая текстура. Я осталась довольна
Purrmaid 27 августа 2016, 10:22
Спасибо за ваш отзыв:)