23.08.2016

Сыворотки Nuxe в моем уходе: Nuxe Creme Fraiche Увлажняющий концентрат и Nuxe Nuxellence Ночной Детокс уход против старения

Моя история знакомства с средствами — героями поста началась с мини-версий, на которые так щедра марка.
Увлажняющий концентрат оказался очень кстати в период обезвоженности, а Ночной Детокс уход восхитил потрясающим ароматом и мгновенным эффектом преображения тусклой и уставшей кожи.
После полугода тестирования я готова поделиться своими впечатлениями.

Nuxe Serum Creme Fraiche 24hr Soothing and moisturizing concentrate — Нюкс Крем Фреш Концентрат для интенсивного увлажнения на 24 часа

Производитель советует средство всем типам кожи, в том числе чувствительной.
Face and eye contour.
Флакон средства стеклянный, тяжелый. Дозатор обладает поворотным механизмом. Фиксируется в обоих направлениях, но не слишком плотно. Защитного колпачка нет. В поездки его брать я бы не рекомендовала.
В отверстии средство не засыхало.
Запах характерный для серии Creme Fraiche. Очень яркий аромат fleurs d’orange. Им даже пропахла полочка в ванной комнате. С ним может конкурировать только серия Prodigieuse, там запах еще круче.
Текстура характерная для сыворотки — немного гуще воды.
Распределяется прекрасно, буквально скользит по коже.
Однако легкая текстура обманчива, средство действительно не зря названо концентратом. Если нанести его больше, чем нужно, оно ляжет липкой пленкой.
Я же распределяю его всегда только по влажной коже сразу после тоника или термальной воды. Расход таким образом минимальный, 30 мл средства мне хватило больше чем на полгода при использовании 1 раз в день.
Очень удобно, что можно наносить и на контур глаз.
В составе заявлены гранат, 5 соков растений, масло макадамии и овсюг весенний. Всего 94,1 % ингредиентов природного происхождения.
Со своим главным предназначением — спасением кожи от обезвоженности средство справилось на отлично. В особо сложные периоды я наносила сыворотку под ночной крем Prodigieuse, а в основном использовала ее соло, в т.ч. и как базу под макияж. При условии нанесения без фанатизма, средство жирность не провоцирует, макияж ложится без нареканий.
Период использования средства пришелся на конец зимы — начало лета. Каких-либо особенностей и зависимости от сезона я не заметила. Просто, когда кожа пришла в норму, я стала наносить сыворотку еще тоньше.
Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.
Объем — 30 мл.

Цена: 2500 руб.
Срок тестирования: около 6 месяцев.
Оценка: 5.

Nuxe Nuxellence Detoxifuing and youth revealing anti-aging care — Нюкс Нюксэлланс Детокс уход против старения

Средство — относительная новинка марки. Хотя в названии присутствует пометка «anti-aging», производитель определяет ее как «all ages» и «all skin types». Также рекомендовано использовать сыворотку исключительно ночью.

Флакон средства пластиковый в необычном для марки фиолетовом цвете. Тип упаковки мой любимый — диспенсер, т.е. открыть ее полностью невозможно, доступ к внешней среде исключен.
Однако абсолютная непрозрачность оставляет нас в раздумьях насчет того, сколько же еще там осталось средства.
Я пользуюсь сывороткой более 6 месяцев и она еще не закончилась.
Дозатор интересный — он выкручивается. Фиксируется надежно, без сюрпризов.
Как всегда у Nuxe указано, что средство содержит 91,7% ингредиентов природного происхождения (пассифлора, анхуза, мак, шелковое дерево).
До покупки полноразмерной версии у меня был пробник и миниатюра, которые просто божественно пахли. Процесс нанесения сыворотки превратился для меня в приятный ежевечерний ритуал.
Однако или что-то приключилось с моим обонянием, или пробники отличаются от полноразмерки (встречаю такое впервые) или средство неправильно хранили (что более похоже на правду). Открыв полноразмерную версию, я чувствую ноты прогорклого масла.
К тому же, я точно помню, что в пробниках сыворотка была цвета топленого молока.
Здесь я вижу просто молочный цвет, очень отдаленно похожий.
Жаль, что я не сохранила тюбик мини-версии, хотелось бы сравнить более детально.
Текстура по моим ощущениям такая же флюидная. Она более плотная, чем у Serum Creme Fraiche, меньше похожа на сыворотку, но впитывается намного лучше, можно наносить без ограничений.

И снова проведу аналогию с пробными образцами.
Попробовав единожды, я пришла в восторг на следующее же утро.
Свежее отдохнувшее лицо, светящаяся кожа, как будто и не было бессонных ночей
Никакой тусклости, средство было как глоток кристально чистого горного воздуха. Действительно Detoxifuing.
Медлить с покупкой полноразмерной версии я не стала.

Открыв сыворотку спустя пару месяцев, я подумала: «Эмм, а это точно то самое средство? И что же оно делает?».
В этот раз никаких чудесных преображений не произошло.
То ли моя кожа уже всем довольна и ей уже ничего не нужно, то ли со средством что-то не так.

Из положительных моментов могу отметить неплохое увлажнение.
И, если мой любимый ночной крем Prodigieuse давал мне отличный разглаживающий эффект, то теперь я опять чувствую неровный рельеф кожи. И вижу жирность кожи по утрам. Увы.
Насчет антивозрастного эффекта слабо верилось изначально. Профилактика — возможно, но не коррекция явных морщин. Не та категория.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Объем: 50 мл.

Цена: 3100 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 3.

А вы как относитесь к сывороткам? Нужны ли они? Используете их соло или дополняете свой основной уход? Какие ваши любимые средства?

Kotik001 23 августа 2016, 14:24
Жаль, что в полноразмерной версии крем Вас разочаровал. Я тоже пробовала их мини-версии. Крем-детокс просто покорил меня эффектом и запахом. Моя чувствительная и аллергичная кожа просто впитала этот крем без остатка. Надеюсь меня полноразмерка не подведет
Natalia_Ku 23 августа 2016, 14:45
Может это мне так повезло.
Интересно будет узнать сравнение впечатлений от пробника и полноразмерной версии.
oksi77708 23 августа 2016, 14:27
Согласна с Вами по поводу второго средства, насыпали много пробников, так что смогла распробовать, вообще его не поняла, какой то липкий, эффекта ноль, а ведь из марки Nuxe мне все подходит!
Natalia_Ku 23 августа 2016, 14:46
А мне как раз пробники и понравились.
hashcat 23 августа 2016, 14:30
О, спасибо, что предупредили о запахе Prodigieuse! Теперь ни за что не куплю, т.к. запах линейки Fraiche просто ненавижу!
Сыворотка из линейки Fraiche, несмотря на запах, понравилась, даже склонная к сухости кожа под глазами ее неплохо восприняла. Пробовала наносить ее под крем из той же линейки — практически всегда скатывается.
Natalia_Ku 23 августа 2016, 14:49
Запах Prodigieuse совсем другой. Я сравнила интенсивность, он просто более яркий. Достаточно попросить фармацевта достать коробку с полки в аптеке и вы почувствуете его.
hashcat 23 августа 2016, 15:29
Еще более сильный я точно не выдержу) Вроде все хорошо у марки, но запахи…
Vera0305 23 августа 2016, 14:55
Интересные средства. Спасибо! Детокс сильно заинтересовал, это всем горожанам показано.
Natalia_Ku 23 августа 2016, 16:10
И вам спасибо, что зашли. :)
Poeme 23 августа 2016, 15:31
Меня эта марка разочаровала, читала про нее столько восторженных отзывов, а купленные средства оказались ни о чем. Причем средства анти-эйдж:(
Natalia_Ku 23 августа 2016, 16:11
Я анти-эйдж не пробовала, да и восторженные отзывы на эту линейку не попадались, скорее маловразумительные.
А какие именно средства у вас были?
Poeme 23 августа 2016, 16:26
Это было лет пять назад, и я уже конкретно назавания не помню У меня куриная память на использованную косметику, но точно был ваш первый крем, что-то из Этинселан (сорри за «французский), Мервейан и Нюксейан))) Если бы впечатления были яркими, я бы запомнила точно и повторила покупки.
ravlik 23 августа 2016, 17:18
После Вашего поста купила оба крема серии Продиджьез, ночной мне очень понравился. Дневной по ошибке взяла для комбинированной кожи, не хватало увлажнения.
Щедрость марки и консультантов побудили меня очередной крем взять снова у Nuxe) Детокс — сыворотка в пробнике тоже понравилась, о полноразмерном экземпляре пока думаю)
Natalia_Ku 24 августа 2016, 15:18
Рада, что мой пост был полезным. Ночной крем — мой фаворит, как закончится Детокс, куплю его.
Если кожа склонна к сухости, действительно, лучше посмотреть Prodigieuse для сухой кожи или линейку Creme Fraiche.
Mary_kul 23 августа 2016, 21:46
Ну, наконец-то хоть один отзыв на Нюксэлланс Детокс!
По делу. Была сыворотка Крем Фреш, не понравилась. Плохо впитывается, даже под глазами. Хотя маска Крем Фреш фаворит!
Нюксэлланс Детокс нравится очень, купила второй тюбик. Помимо всего прочего, с Детоксом быстрее регенерируется кожа, если есть покраснения, уходят за ночь. Покупала без пробников. Но по более приятной цене))
Если очень хочется, то МОЖНО контролировать остаток средства. само средство в прозрачном пластике, вставлено в фиолетовую колбу. Дозатор идеальный, когда перестал выдавать средство, то внутри тоже не осталось ни капли!
Также есть Нюксэлланс Экла (в общем дневное средство из этой серии), тоже очень приятное. Самое важное, что средства не забивают поры и не вызывают воспалений. Нюкс уже давно в любимчиках! Меня их ароматы наоборот притягивают))
Автор, подскажите, как вы определили, что Нюксэлланс можно под глаза тоже? Я не нашла такой инфы и как-то опасаюсь это делать. Но очень хочется))
Natalia_Ku 24 августа 2016, 15:24
Да, здесь это первый отзыв, а в сети их очень много. И все положительные.
А и сама была в восторге, но с полноразмерной версией мне не повезло. :(
Цену указала среднюю, в городских аптеках она зашкаливает, а онлайн покупать, конечно, выгоднее.
Согласна, в этом большее преимущество диспенсера, что средство расходуется без остатка, не надо его по стенкам собирать.
Дневную сыворотку очень хотела после восторга от ночной, но страсти портили и без пробника брать ее точно не буду.
Определила, что можно на контур глаз по аналогии с сывороткой Creme Fraiche, была неправа, исправлю.
Mary_kul 24 августа 2016, 20:09
Так всё-таки нельзя наносить на область под глазами? Нюксэлланс Детокс, в смысле
Natalia_Ku 24 августа 2016, 23:27
На сыворотке Creme Fraiche есть пометка Face and eye contour, а на Nuxellence Detox такой пометки нет. Значит, она не для контура глаз. Но я наносила, не хуже многих специальных кремов для этой области. Глаза не раздражает.
Soffione 23 августа 2016, 22:56
Очень интересно, спасибо. Пробовала только такую маску NUXE Masque Crème Fraîche 24h Soothing and Rehydrating Fresh Mask. В целом понравилась, никаких чудес, но добротная рабочая лошадка. Отдушка специфическая травяная. Хорошо увлажняла и смягчала кожу. Почти кончилась, но покупать повторно не буду.
Natalia_Ku 24 августа 2016, 15:31
У меня третий тюбик этой маски заканчивается, когда кожа раздражена или нужно ее экстренно привести в порядок, она незаменима.
Kiy-Niy 24 августа 2016, 08:52
У меня подобная ситуация была с пробником/полноразмерной версией крема Слип Рекавер Филорги) Пробник оказал просто «wow»-эффект, я приобрела себе полноценную версию, распечатала ее тоже не сразу, и вот этого прямо вау уже не вижу)
Сыворотки считаю частью ухода, которая периодически должна появляться) У NUXE из сывороток пробовала только две в миниатюрах — против пигментных пятен и анти-возрастную. Первую точно не повторю. Вторую вот сейчас использую )
Да, яркие травяные/цветочные запахи — это отличительная особенность NUXE, чувствительным к запахам надо обязательно начинать с пробников.
Natalia_Ku 24 августа 2016, 15:32
Против пигментации — это которая новинка? Я на нее смотрела, но взять без пробника не решилась.
А антивозрастная какая?
Kiy-Niy 24 августа 2016, 17:01
Ответила ниже)
Kiy-Niy 24 августа 2016, 17:00
Сплендьез — против пигментации, Нюкурьянс — анти-возрастная. Сплендьез покупать не буду в полной версии, слишком сильный запах и подсушивает. Нюксурьянс — открыла саше, но отложила через день, он очень насыщенный, кожа под ним в нашу жару неимоверную не дышит совсем, хочется умываться бежать.
Natalia_Ku 24 августа 2016, 23:32
В жару (у нас +35), я стараюсь кремами не пользоваться. Максимум — смываемая маска утром, а в основном или только тоник или термальная вода.
От крема (любого) присутствует ощущение целлофановой пленки на лице.
Kiy-Niy 25 августа 2016, 10:41
Я без дополнительного ухода получу обезвоженную жирную кожу) поэтому у меня легкий крем или гель обязателен.
Frankie_Stein 24 августа 2016, 20:06
У меня был пробник данного средства, эффект был, но запах отпугнул, поэтому покупку полноразмерной версии отложила.
Спасибо за обзор, теперь я понимаю, что полная версия мне не понравится.
Natalia_Ku 24 августа 2016, 23:29
А я в сомнениях насчет запаха, мне кажется, что в пробниках он был очень приятный. А сейчас он мне не нравится. :(
myown_beauty_room 06 ноября 2017, 16:40
Я тут увлеклась просмотром видео на ютубе, в котором француженки рассказывают о своем уходе) Так вот, когда говорят, что француженки много увлажняют кожу, они действительно много увлажняют! Тут я поняла, что моей умывачки и увлажняющего крема совсем недостаточно — нужна сыворотка) Купила эту после вашего поста))
Девочки, этот ЗАПАХ! Нанесла на тыльную стороны ладони — мечтаю о таких духах!