Прошу помощи: сухость кожи рук

Здравствуйте, уважаемые читательницы. Прошу я у вас помощи вот по такому вопросу. У меня очень очень очень сохнет кожа рук, доходит даже до того, что появляется кровь из трещинок. Я перепробовала достаточно много кремов, но результат либо меня не удовлетворил, либо его вообще не было. Я пользовалась: Бархатные ручки, Гарньер, Невскую косметику, Биелиту, Нивею(и для рук и синенький увлажняющий), Нитроджину, Авен, А-дерма, все и не упомню. Самый лучший результат у меня был от оливкового масла, я им мазала руки а потом в хлопковых перчатках спала, но результат длится только до того момента, как я помою руки. Знаю, что вода тоже влияет, но раньше(год-два назад) такого не было.
Прилагаю фотографии рук. Ситуация на них не критичная, так выглядит кожа рук обычно.
Прошу помощи: сухость кожи рук Прошу помощи: сухость кожи рук Прошу помощи: сухость кожи рук Прошу помощи: сухость кожи рук Надеюсь на вашу помощь, что мне сделать? Что мне купить?
Заранее спасибо.
П.С. Почему то фото не передают натуральной ситуации
у меня бывали такие руки от работы, много грязи и пыли там. Руки старели за день на 20 лет.
Меня спасал Сос крем миндальный от Боди Шоп в банке
спасибо, я присмотрюсь.
И я его так люблю, для зимы просто незаменим (для меня)
  • vero4ka
  • 06 марта 2011, 01:53
На мой взгляд тебе стоит обратиться к врачу: кожному или аллергологу. Просто 100-м кремом проблему не решить.
ну мне кажется, в обычную поликлинику не вариант, так как там записи за месяц-два. Попробую записаться в платную, спасибо.
  • Nat-ka
  • 06 марта 2011, 02:02
У меня зимой всегда нечто подобное. На улице минус 20-30, а в помещении очень сухой воздух. Мучилась долго, пока не попробовала крем Локситан
На сегодняшний день это единственный крем, после которого у меня на утро нормальные руки (лучше бы лоб так сох)
Очень много читала про него, все-таки куплю. Кстати у мамы такая-же проблема.
  • Freddie
  • 06 марта 2011, 21:25
плюсууюсь, написала в низу про него же)))
  • lilpy
  • 06 марта 2011, 02:49
Слышала, что вроде парафиновая ванна улучшает состояние, но сама не пробовала…
У меня такая же проблема. Но на Новый Год подруга подарила крем для рук интенсив от Kamill. Я в течении недели каждый вечер им мазалась, и теперь проблема сухости рук решена
у меня был, результата не заметила, но спасибо за комментарий.
в аптеках продается бальзам «Морской волк», помогает при сильной сухости. Стоит в районе 60 р.
Никогда не слышала, зайду в аптеку, спрошу.
  • Ollko
  • 06 марта 2011, 10:02
Нужно попробовать сходить на спа-проыедуры в салон: парафинотерапия, медовый скраб, увлажнение. После этого кожа станет мягче, её будет легче поддерживать у хорошем состоянии. Из кремов могу посоветовать Aldo Vandini — мне помогает даже от трещин (я работаю с глиной и металлофурнитурой — от всего этого на указательном пальце просто ужасные трещины были).
  • Konfeta
  • 06 марта 2011, 10:33
Бепентен от сухости очень помогает и эмолиум крем (все это продается в аптеке)
  • OKey
  • 06 марта 2011, 10:41
У меня была такая же ситуация — руки аж трескались какими-то красными отшметками, смотреть не могла. Мне помогло облепиховое масло. Облепиховое масло оказывает витаминизирующее, противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее действие.

Масло содержит каротин и каротиноиды, токоферол, глицериды олеиновой, линолиевой, пальмитиновой, стеариновой кислот.

Мазала перед сном. За 3 раза стало лучше. Краснота прошла, трещинки зажили, кожа нежна, мягкая. Теперь мажу обычными кремами. Единственный минус -очень все пачкает, и надо быть поосторожнее, пока не впитается, чтоб все не перемазать.

начинать надо с очищения — каким мылом моете? смените на крем-мыло типа Дав или жидкого с добавками, есть в Авен мыло с колд-кремом. далее — постоянно после мытья наносите крем. у меня на раб.столе стоит крем+минька лежит в сумке, вдруг поеду куда-то. обязательно насухо вытирайте руки после мытья. если трескается кожа — неплохо наш Метилурацил мазь — она недорогая, и хорошо заживляет. кроме того, принимайте витамин Е в Аевите или отдельно, ешьте орехи и семечки. не соблюдаете ли Вы строгую диету с ограничением жиров?
я вегетарианка, точнее веганка(не ем животных продуктов вообще, в том числе молоко, яйца и т.д.), но рацион у меня очень сбалансирован, т.к. в нем и жиров и белков и углеводов достаточно. Орехи ем каждый день!
Мою ручки как раз авен мылом.
Попробую купить Метилурацил, спасибо.

а, ну тогда проблема в этом. животные жиры, особенно Омега-3, никакими растительными не заменить. скорее всего, проблема сухости связана с этим — организм просит помощи, ему изнутри не хватает незаменимых жирных кислот. тогда кремы не решат эту проблему.
Спорить с вами ни в коем случае не буду, но считаю свою систему питания идеальной, да и нет нигде научных доказательств того, что мясо необходимо и в нем какие-то микроэлементы существуют, которые ниоткуда кроме мяса получить нельзя. Да и омега-3 можно получить из льняного масла, которое я употребляю ежедневно.

просто я не люблю крайности, а веганство — это крайняя степень :-) на Вашем примере видно, что пользы организму она не приносит, раз есть проблема сухости кожи.
например:
Чаще всего изменения внешности – кожи, волос и ногтей – это признак недостатка основных витаминов А, Е, С и группы В. Обратите внимание на свой рацион – не перестали ли вы есть мясные и молочные продукты, растительное масло и продукты из цельного зерна.

Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 действительно так важны, как говорят о них в рекламе. Только искать их нужно не в составе кремов, а в собственной тарелке. Ешьте минимум три раза в неделю блюда из рыбы, а нерафинированные растительные масла — каждый день.

Очистка и термическая обработка разрушают комплекс Омега, поэтому масла необходимо добавлять в салаты или уже приготовленные блюда.

В передаче «Подари себе жизнь» диетолог проекта Юлия Чехонина наглядно показала, во что превращается кожа вегетарианцев, которым не хватает животного белка.
Сколько именно нужно белка? Для дневной нормы достаточно около 300 г говядины или 500 г молочных продуктов.
Ну знаете, мясоедство же это тоже крайность… ведь ооооооочень давно наши предки питались растительностью, а уж потом только научились охотиться. И ничего, жили же. Да и разве у всех мясоедов ручки нежные и бархатистые? Конечно нет, но ведь вы не ссылаетесь на нехватку мяса. В России такие врачи, которые если только услышат о веганстве, сразу на это и скидывают все болячки, а вот стоит не сказать, то причин заболеваний может быть в 10 раз больше.

наши предки с 988 года нашли прекрасный баланс — в православных постах. и мы так живем тысячу лет :-) не кидаясь в крайности — два постных дня в неделю и четыре больших поста в год ибо в зимнее время это только выход. северные народы ВООБЩЕ не ели углеводов. а кушали оленину и пили оленью кровь с молоком, ели рыбу -Вам это не пример? :-). а в оооочень давние времена продолжительность жизни была 30 лет :-) Вы хотите умереть в столь юном возрасте, как делали наши предки? :-) кстати, это только умозаключения об их веганстве, ибо раздробленные в поисках костного мозга берцовые кости животных находили в кострах стоянок древних людей, а уж найти кладку яиц для них было за счастье :-) даже шимпанзе прекрасно охотятся на мелких обезьян и едят их сырыми — Вы смотрели фильмы ВВС? :-)
  • Nat-ka
  • 07 марта 2011, 15:21
Питание питанием, но иногда у нас в организме происходят необъяснимые вещи. У меня 7 лет назад вдруг на ровном месте на руках появилось что-то типа экземы. Причем до такой степени, что все ладони и пальцы, извините, гноились. Обошла кучу врачей, сдала все мыслимые и немыслимые анализы. Диагноз — дерматит непонятного происхождения, врачи развели руками и сказали — и такое бывает. Прописали антигистаминные и гормональную мазь для рук. Мучалась пять лет.
А 2 года назад я в Испании купила крем для рук какого-то местного производителя за три рубля. Прошло все на третий день. Пользовалась около года — ни одного высыпания. Теперь уже перешла на другие крема, в том числе на Локситан (тот испанский все-таки очень слабый для зимы) — руки чистые. Но все равно имею в загашнике пару упаковок (на случай ядерной войны  ).

ок, из чего Вы берете таурин? насколько я знаю, он только в мясе :-) фенилаланин опять же :-) только животные белки
Институт питания РАМН рекомендует около 1,5 граммов белка на 1 кг веса тела для взрослых с низкой или средней физической нагрузкой. То есть молодого человека весом 75 килограммов количество белка должно составлять от 112 граммов в день.

Правда, ценность белка в разных продуктах отличается: яйца и молоко усваиваются на 95 процентов, мясо и рыба на 70–90 процентов, мучные продукты — на 40–70 процентов, овощи и бобовые на 30–60 процентов.

так что выход прост — начать разнообразно питаться :-) если б Господь создал нас веганами — младенцы бы не питались молоком матери :-) а клевали бы зернышки или жевали травку :-))
Так почему же мы не едим мамино молоко всю жизнь? Или может его начать продавать? Ведь коровка не для вас его дает, а для своего ребеночка!
Да и единственный витамин, который нам нужен и которого нет нигде кроме мяса, это В12, но его с таким же успехом можно получить, выпив витаминку)
К сожалению я не особо разбираюсь в терминах, так что таурин и фениланин я не знаю что такое.
Но очень важно заметить то, что организм сам вырабатывает всё, мы же должны его только поддерживать.
И последнее, я недавно сдавала кровь, и результаты хорошие, только гемоглобин понижен, но это у меня всю жизнь.
кровь нужно сдавать не только на гемоглобин, но и на все витамины, у вас явный авитаминоз. Прислушайтесь, пожалуйста, к Елене.
К моему знакомому доктору обратилась одна семья, у них не росли дети и все время болели, оказалось, что вся семья вегетарианцы, когда встал выбор, колоть детям гормоны или кормить их мясом, родители выбрали второе. Больше проблем со здоровьем и ростом у них не было.
Не губите себе здоровье и красоту!
Знаете, если питаться картошкой и макаронами и считать себя вегетарианцем, то это никуда не годится. У меня рацион разнообразный: злаки, бобовые, масло, орехи, фрукты, сухофрукты, овощи. И все витамины я получаю.
Если бы вы получали бы все витамины, то проблем с кожей у вас бы не было.
Повторюсь, раз у нас вся Россия питается маслом, мясом и молоком, то почему же у них тоже руки сухие? Значит не в этом дело. Мне кажется все-таки нужно увеличить дозу растительных жиров в рационе(на зиму).
Сходите к врачу наконец, если нам не верите, что дело в питании, столько еще кремов перебирать можно?
Проблемы с кожей изнутри лечить надо.
я понимаю, что нужно к врачу, и пойду к нему на неделе, но все же не каждый врач может адекватно отреагировать на мою проблему, если узнает о моем отношении к еде, к сожалению у нас в стране не очень часто можно встретить беспристрастного врача.
Спасибо за комментарии, обязательно обращусь к врачу.
  • nom25
  • 06 марта 2011, 21:58
Я вклинюсь, простите… Я не отношусь к веганам, НО! Видимо чего-то в моем организме все-таки не хватало и у меня руки были в наижутчайшем состоянии (трескались, шелушились и вообще были моменты, когда приходилось прятать их под одежду, так как жутко смущалась), так вот, три месяца назад ходила к врачу по совершенно другой причине, но она определила у меня дисбактериоз кишечника (понимаю, что сейчас в это уже не верят, но история не об этом) и посоветовала пить кефир каждый день, так я и делаю на протяжении нескольких месяцев, а ещё ем по утрам овсянку, в остальное время мой рацион достаточно разнообразен как и раньше — и хотя моя задача была совершенно в другом, но я вдруг заметила, что мои руки приходят в норму — я так привыкла к трещинам на пальцах, что даже не заметила как они исчезли (и даже жуткие морозы ни сколько кожу не испортили — а ведь раньше была просто катастрофа)… Кстати в это время пользовалась кремом для рук Бархатные ручки из новой серии Бьютолоджи (не смогу написать по англ. уж простите). И вот я теперь думаю: все-таки питание или крем, но эксперименты ради решения этого вопроса ставить не хочу, так как очень довольна своими ручками)))))
я тоже по утрам кушаю овсянку(всю жизнь).Я очень рада, что вы избавились от этой проблемы, она мне очень много неудобств доставляет.
  • Burnaya
  • 09 марта 2011, 16:59
У меня тоже кожа в начале зимы сухая была. Стала чаще кремом мазать и мыло поменяла на Dove. Крем Белита купила с алое. Проблема исчерпана. Мыло хорошо за кожей ухаживает, а крем увлажняет. Только он долго впитывается.
Можете попробовать Радевит. Продается в аптеке. Он очень хорошо питает и заживляет трещинки.
Так же присоединяюсь к совету про парафиновые ванночки.
Но если состояние совсем плохое, то всё-таки было бы лучше обратиться к дерматологу.
могу подтвердить — радевит отлично помогает. Там витамины А, Е и Д3. Впринципе он сам по себе мощно увлажняет и заживляет. Но вот у меня маман любит его замешивать с облепиховым маслом и делать такие маски на руки и лицо — говорит просто бомбически помогает)))
  • margoo
  • 06 марта 2011, 17:55
Вам обязательно нужно кушать сливочное масло в больших количествах. Руки могут сохнуть у всех, но не в очень выраженной форме… а если у вас сохнут сильно- это проблема уже в организме. Крепко подумайте о смене питания! Ваши ручки вам кричат об этом!
А чем полезно сливочное масло?
  • margoo
  • 06 марта 2011, 22:29
Я слабо разбираюсь в медицине, но когда у меня сохнут губы и руки и ем масло ( не просто так, конечно, а в бутербродах и т д ) и все сразу проходит. Нехватка входящих в него веществ как раз влияет на это!
  • max-max
  • 06 марта 2011, 17:55
поддержу Elena-Baku во всех ее высказываниях.
ваша проблема из-за веганства — это точно и крема здесь не помогут…
у меня была знакомая веганка. постоянно мучалась то с одним, то с другим…
когда отказалась от веганства и вернулась к нормальному питанию — все вошло в норму…
сейчас живет и не знает проблем…
  • Grace
  • 06 марта 2011, 18:11
Я как раз сегодня писала пост на тему крема для очень сухой кожи…
Вот, посмотрите… первый крем я думаю вам очень поможет!
Мои ручки под защитой Neutrogena
спасибо, но к сожалению ни первый ни второй мне не подошли, я уже пробовала.
  • 06 марта 2011, 21:01
Советую Вам попробовать средство Alessandro Cream Royal – Regenerating hand mask, я недавно писала пост о них, Вам должно понравиться и помочь!!! а еще мне очень помогает миндальное масло, наношу его потом одеваю перчаточки.
спасибо, а где купить можно?
  • 06 марта 2011, 21:14
Да в принципе это марку не проблема найти она не редкосная.В Украине я покупала в сети Брокард.
  • 06 марта 2011, 21:04
А еще дам такой совет, у меня был период, когда были сухие руки и обнаружила.что мне не подходит жидкое мыло.Как только сменила все прошло.Также причиной сухости кожи может быть нехватка витамина А.
  • Freddie
  • 06 марта 2011, 21:23
Loccitane крем для рук с маслом карите) У меня тоже бывает, безумная сухость и тп… Но с ним такого нет…
Вот здесь я писала о продуктах Грин Мама, в том числе крем для рук — он очень жирный и мою кожу с точно такой же ситуацией спасает
  • Andrea
  • 07 марта 2011, 14:53
попробуйте что-нибудь из Натура Сиберика-у них целая серия, в том числе маска для рук, моя подруга, с её вечными дерматитами и экземой очень ими довольна! Косметика сертифицирована как органическая.И мне импонирует, что Вы -веган, не думаю, что мясо-это наше всё!