21.08.2016

Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil - знакомство с гидрофильным маслом

Привет!
Раньше я использовала для удаления макияжа мицелярную воду или двухфазное средство для снятия макияжа. В начале лета я попробовала гидрофильное масло Dior, и оно меня покорило.

Полное название: Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil
Развернутое мнение: Упаковка масла красивая. Увесистый пузырек из плотного пластика матового желтого цвета. Смотрится он очень стильно.

Под колпачком пузырька присутствует удобный дозатор. При покупке он был заклеен защитной пленкой. Меняя силу нажатия на дозатор, можно контролировать количество выдавливаемого продукта. Для демакияжа мне хватает трех нажатий на дозатор.

Продавалось масло в белой коробочке из плотного картона.
Аромат у масла очень приятный, легкий, цветочный. Мне он нравится.
Текстура жидкая, прозрачная. При смешивании с водой масло остается прозрачным, не превращается в молочко.
Я использую масло следующим образом. Наношу масло на сухую кожу, сухими руками, массирую около минуты, затем добавляю воды и продолжаю массировать лицо, затем умываюсь водой. Лицо остается чистым. После использования масла нет никакого чувства стянутости или сухости. Масло легко удаляет макияж, не щиплет и не раздражает глаза. Тушь маслом легко снимается. После очищения маслом я всегда использую пенку.
Расходуется масло экономично.
Насколько я понимаю, состав масла отличается от классического гидрофильного масла, и поэтому масло не превращается в молочко при добавлении воды.
Удаление косметики с руки:
Нанесла: тон, помаду, тушь, тени, карандаш для губ, карандаш для бровей, подводку.
Добавила каплю масла:
Помассировала:
Добавила воды:
Все смыла:
Подводя итого, хочу сказать, что масло мне понравилось. Такой способ удаления макияжа мне нравится больше, чем с мицелляркой или двухфазным средством. Масло не раздражает глаза, что для меня очень важно, очень хорошо удаляет макияж, не сушит и не стягивает кожу.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 1965 со скидкой.

yulsonka 21 августа 2016, 14:53
Спасибо за пост! А чем вам двухфазное средство не понравилось? Я наоборот с гидрофильных масел на двухфазное перешла и оно за один этап отлично все смывает и не надо никаких пенок, дальше сразу тонизирование.
Samphira 21 августа 2016, 15:18
Пожалуйста. Мне в двухфазках не нравилось то, что надо возиться с ватными дисками и они оставляли жирную пленку. И я всегда после демакияжа пользовалась пенками.
yulsonka 21 августа 2016, 15:26
пардон, спутала, не на двухфазки перешла, а на умывалку 2 в одном от bb и cc кремов, есть такие… там просто умылся ей также и все, и пенок уже не требуется: оно как бы двойного действия…
Samphira 21 августа 2016, 15:29
Интересное средство, надо как-нибудь попробовать.
strega 21 августа 2016, 18:48
У меня это масло вызвало аллергию, чесались и опухали глаза, так что пользоваться я им не смогла.
katerinka1201 21 августа 2016, 20:57
очень люблю это масло, первый раз удалось его вообще по оооочень дешевой цене приобрести. При ежедневном использовании хватило на 7 месяцев, считаю что это средство полностью окупается и с макияжем справляется на 5+
Пока финансовые трудности решила попробовать Nivea для снятия в душе, тоже хорошо удаляет, но не нравится запах и текстура, так что я при первой возможности обратно к Dior)
Soffione 21 августа 2016, 21:06
Спасибо за пост. Тоже недавно приобрела такое масло, но еще не открывала. Купила, потому что надоела мицеллярная вода и ватные диски к ней. Иногда приходишь с работы усталая как труп, сил нет смывать дисками и тереть глаза.
Samphira 21 августа 2016, 21:20
Пожалуйста. Мне тоже уже надоели ватные диски. С маслом все проще стало.
Poeme 22 августа 2016, 16:44
Непонятно, как действеут это масло. Оно растворяет макияж и, не эмульгируясь, удаляется с кожи? Растворяется в воде? Смывается водой без следа? Странное «масло»)) Надо попробовать.
Soffione 22 августа 2016, 17:39
В первый раз попробовала снять макияж этим маслом. Оно легкое и нежирное с приятным цветочным ароматом как жидкий водянистый гель, полностью смывается водой. В молочко на коже не превращается. Тени и румяна отмыл с первого раза хорошо, с тушью не до конца получилось, но тушь ядреная, ее мало что возьмет.
Poeme 22 августа 2016, 17:48
Ну вот уже понятнее, это не классическое масло, а «маслянистый» гель, надо все же попробовать.
Irina Vikulova 23 августа 2016, 10:38
Насколько знаю, это масло по сути и не масло, поэтому не оставляет масляной пленки и не становится молочком при контакте с водой)
Но самое главное — справляется с демакияжем))
Я люблю многоступенчатую систему всё-таки) У меня молочко/гидрофильное масло (но не это), потом легкая пенка, а потом тоник) сейчас еще после пенки добавила в уход комплекс от neo фам)
Samphira 23 августа 2016, 10:49
Я тоже придерживаюсь многоступенчатой ступени очишения. Я тоже так аонимаю, что это не совсем масло, но удаляет оно макияж на ура, а это главное.