19.08.2016

Большое мужское разочарование в двух средствах от Clinique

Здравствуйте, дорогие косметисты!
Читаю частенько этот сайт и решил тоже сделать небольшой обзорчик.
Надеюсь мое мнение будет полезно, чтобы (не) сделать «подарок» своему мужчине и не наступить на мои грабли.

Фотография испытуемого:

Название продукта:
1. Clinique Skin Supplies for men Maximum Hydrator
2. Clinique Skin Supplies for men Age Defence hydrator spf15

1. Clinique Skin Supplies for men Maximum Hydrator
Этот продукт позиционируется как супер увлажняющее средство, разработанное специально для мужской кожи, (т.е. комбинированной или жирной).
Я обычно не пользуюсь кремами, максимум лосьоном или сывороткой, но купил его перед зимой, когда мне не хватало увлажнения и кожа начала выглядеть обезвоженной.
Крем густой и маслянистый. Пахнет как лекарство, не сильно.
Не удивительно, что крем очень жирный. На первом месте в составе стоит масло ши и глицерин. Кроме него в составе много экстрактов, и химии конечно же. Не буду писать состав, он не стоит того.
У меня не проблемная кожа, но склонна к жирности на носу и сухости на щеках.
Этот крем за 2 недели забил мне поры и вызвал подкожники, пришлось идти на чистку к косметологу, которая мне строго настрого запретила его использовать, да и вообще любые кремы с маслами.
Крем после нанесения дает ровность кожи и приятность на ощупь, но очень плохо увлажняет, часа на 2-3, затем кожа начинает сморщиваться и сохнуть, как пустыня, и появляется ощущение замазки на лице.
За такую цену крем совершенно не оправдал надежд. Теперь его на руки мажу, но их он тоже очень плохо увлажняет. Крем оказался хуже дешевой нивеи.

Цена: 2400 руб.
Оценка: 2- цена/качество ужасны.
Использовался: около года

2. Clinique Skin Supplies for men Age Defence hydrator spf15
Это средство для дневного применения против старения кожи лица с защитой от солнца spf15.
Сам по себе крем более легкий, чем вышеописанный. По консистенции силиконовый.
В составе силиконы и глицерин на первом месте. Травки почти в конце. Состав не привожу, поскольку он не стоит того. Запах приятный, легкий, лекарственный.
Этот крем, к счастью, не забивает поры так сильно, как первый. Но я не могу сказать, что он легкий. На лице он создает пленку и ощущение бархатистой кожи, но при этом так же плохо увлажняет, может, чуток получше, чем первый, часа на 3-4 хватает, затем начинается жуткая сухость. И это при том, что без крема такой сильной сухости у меня нет! Он буквально высасывает влагу из кожи.
Не могу сказать, насколько он хорошо защищает от солнца, поскольку я начал применять его зимой, а у нас пасмурно.
Сейчас я бросил его применять, поскольку нашел легкий солнцезащитный флюид sunless/50, но это другая история…
Этот крем использую также для рук на день, вроде для рук не плохо, хотя не лучше, чем множество более дешевых кремов.

Цена: 2600 руб.
Оценка: 3- цена/качество не оправданы
Срок применения: около года

PS: Это конечно не частое явление, что мужчины разбираются в косметике. Особенно в России. Я столкнулся с некой агрессией со стороны некоторых коментаторов. Хочу заметить что я не навязываю Вам своего мнения, это всего лишь отзыв о мужских (заметьте!) средствах.
А по поводу того, что мужчина не должен разбираться в косметике, напомню Вам, кто для Вас создал следующие легендарные косметические брэнды, которыми Вы ежедневно пользуетесь и считаете, что мужчины в этом ничего не смыслят:

Lancome — Арман Петижан (Armand Petitjean),
Dior — Christian Dior,
Clarins — Кристиан Куртен-Кларанс,
Filorga — Мишель Торджман,
Loreal — Эжен Шуэллер,
Kiehl's — Джон Кил,
И можно продолжать список до бесконечности!
Поэтому, прежде чем писать в блогах рецензии, подумайте, стоит ли показывать свое невежество!

Всем тем, кто меня поддержал, огромное спасибо! Надеюсь быть полезным и впредь!

AnastasiiaS 19 августа 2016, 17:59
А я как раз занесла первый крем в список покупок для МЧ. Эх( Кожа по описанию у него похожа. Жаль. Отзывы на этот крем в сети достаточно неплохие.
GaraninIo 19 августа 2016, 18:18
Очень не советую если есть хоть намек на сальные пробки!
Присмотритесь к Clarins Men Бальзам для лица, именно бальзам а не гель, синенький такой. Вот он мне очень нравится!
GaraninIo 19 августа 2016, 18:37
AnastasiiaS 19 августа 2016, 19:07
спасибо большое за совет!
marishka06 19 августа 2016, 21:57
Эта серия хорошая, в частности, данный бальзам и уход для глаз. Мужу понравилось. Просил купить повторно.
Будем ждать новых постов!
lipstickslie 19 августа 2016, 18:12
Огромное спасибо вам за пост. Я как раз в поисках кремов для МЧ и косилась на эти средства
murmurkisa 19 августа 2016, 19:48
Попробуйте марку Kiehl's. Мой МЧ без ума от марки. Clinique ему тоже не понравился, уже кричал, что ничем пользоваться не будет. Но передумал
GaraninIo 19 августа 2016, 22:49
Я пробовал от этой марки сыворотку, впринципе не плохо. Но она дорогая, 4 тыс не готов тратить на уход))
murmurkisa 19 августа 2016, 23:09
Возрастная линейка стоит много, не спорю.
А вот всякие увлажняющие примерно как Clarins
Vera0305 19 августа 2016, 18:48
Второй крем — любимчик моего мужа. К сожалению, марка сняла его с производства. У мужа кожа нормальная, и впечатления другие. Крем был просто оптимальным по требованиям.
А составы зря не приводите.
Helen01 19 августа 2016, 18:58
Пётр, с почином Вас!
Как же приятно, когда мужчина ухаживает за собой осознанно))) Мой муж тоже из «правильных» (для меня) мужчин, давно и, довольно серьезно, ухаживает за собой, так вот, весь его уход сейчас, в итоге, склонился к мужским сериям Clarins и Collistar, а средству для смягчения бороды/щетины от Коллистар он готов петь оды!
GaraninIo 19 августа 2016, 22:52
О да collistar обожаю! Очень крутая косметика и моя девушка просто фанат collistar perfecta plus. Но сейчас эта марка кусается, раньше были большие скидки в извесных сетях, но теперь нет увы… Приходится искать замену.
Rossetto 19 августа 2016, 19:12
«Читаю частенько этот сайт» — о женской косметике? :-)
С интересом буду наблюдать за вашим творчеством

А как вы ищете себе уход, самостоятельно? На основе пробников, советов консультантов? Искренне интересно, ни разу не сталкивалась с таким интересом у мужчин. Кушать пользоваться — да, конечно, а так искать — ни-ни-ни, на супруг/подруг полагаются, им всё это дело доверяют)
makeupjunkie 19 августа 2016, 20:00
Неужели косметику еще кто-то разделяет на женскую/мужскую?) говорю о декоративной, в первую очередь
Rossetto 19 августа 2016, 20:03
Кремы и лосьоны — это ведь тоже косметика. А тени-помады — декоративная косметика.
Хотя бронзеры и пудры для мущщин уже давно придуманы ;-)
makeupjunkie 19 августа 2016, 20:07
Знаю) Вообще читала, что подобное разделение чистой воды маркетинг, за некоторым исключением конечно
GaraninIo 20 августа 2016, 01:00
Девченки, Вы реально полагаете, что мужская косметика какая-то особенная? Нет конечно же. Она просто для более жирной и толстой кожи, не более. Она менее эффективная. Но чаще всего антивозрастная косметика для мужчин — это просто санскрины, предупреждающие старение, и никаких вам спец компонентов. Считается, что для мужчины не обязательно стремиться к идеальной ровной коже или что-то корректировать.
RitaMix 20 августа 2016, 01:04
Абсолютно согласна с этим вашим замечанием)))
GaraninIo 20 августа 2016, 01:07
Серьезно? И это печально. У нас мужчин тоже есть беседы и о коже и о здоровье и о красоте. Мы тоже «меряемся» количеством морщин и прыщей на спине. И у нас тоже есть проблемы присутствия или отсутствия волос, запахов, пигментации и т.д. Возможно нужно учитывать статус человека.
Меня положение обязывает выглядеть отлично. Поэтому спорт и уход не чужд. Но я конечно же не фанатик и не интересуюсь декоративными средствами. Уходовая косметика мне интересна ибо она позволяет сохранять здоровье кожи и ухоженный вид.
Я посещаю косметолога, делаю чистки и пилинги, маски, в том числе и дома тоже.
Плюс у меня с девушкой есть еще одна общая тема для разговоров.
irenejay 20 августа 2016, 08:10
А я вас поддержу. Я рада, что есть мужчины, готовые ухаживать за собой, и что слова «мужчина» и «косметика», стоящие рядом, перестают быть чем-то крамольным и вызывают все меньше тупых вопросов. Также не вижу проблем в использовании мужчинами декоративки, не обязательно при этом выглядеть как Джеффри Стар, можно взять пример с Джордана Либерти (у которого, кстати, весьма годные туториалы по мужскому мейку). Имхо, прыщ остается прыщом, на чьем бы лице он ни находился, мужском или женском, и ухоженные аккуратные брови, уложенные гелем, не испортили еще никого.
И спасибо вам большое за пост, мой МЧ поглядывал на эту линейку, т. к. скраб и гель для умывания ему зашли, прочел ваш пост и уже раздумал) Ему, кстати, отлично подошел обыкновенный DDML, присмотритесь, может, и вам понравится, тип кожи у вас, судя по описанию, одинаковый.
Добро пожаловать на Косметисту! Пишите еще, нам с МЧ понравилось)
GaraninIo 20 августа 2016, 09:28
А что такое ddml? ))
Заранее спасибо!
irenejay 20 августа 2016, 09:34
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion, обычный их желтый крем в большой такой банке на 125 мл. Но для пробы есть и 50 мл, и миниатюрки в наборах)
GaraninIo 20 августа 2016, 09:41
У меня пока нет потребности в креме, но как появится возможность то может пробник попрошу.
Спасибо за совет!
makeupjunkie 20 августа 2016, 12:02
Согласна с Вами, а для меня идеал — Wayne Goss :)
Жаль конечно, что в нашей стране такое отношение к подобным проявлениям.
irenejay 20 августа 2016, 21:26
Погуглила, понравилось! Спасибо за наводку, буду и его теперь смотреть)
Milena72 19 августа 2016, 19:20
Ух, ты! У нас мужчина еще один появился! Простите, не сдержалась!
С первым постом Вас!
GaraninIo 20 августа 2016, 01:08
Спасибочки)))
alina02 19 августа 2016, 19:49
Отлично!
У нас, девочек, теперь есть своя «агентура» среди мужчин.
fabulous_iry 19 августа 2016, 20:18
Масло ши очень жирное для кожи, оно может забивать поры, но есть разные масла в мире и ещё разной очистки. И здесь нужно пробовать и смотреть на реакцию своей кожи, ведь есть масла, которые помогают убрать жирность кожи. Мне очень нравиться этот крем — спрей:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/31349.html. Также я бы в уход добавила сыворотку с витамином С, например, Mad Hippie vitamin C serum… Думаю, вашей кожи такой уход подойдёт. Спасибо за пост, было интересно прочитать.
honey_budger 20 августа 2016, 09:57
Поддерживаю на счет разной степени очистки! В даух моих любимы средствах масло ши не вызывает проблем
fabulous_iry 20 августа 2016, 11:16
Да, когда- то я не понимала, почему некоторые масла так дорого стоят, а потом, когда сама купила масло более дороже, поняла, что очистка и качество масел очень разное в средствах по уходу. У меня проблемная кожа, но ухудшения кожи я не вижу с употреблениям масел, нужно использовать масла вмеру и не каждый день, и подбирать уход. Компания Clinigue выпускает хорошую косметику, ещё туалетные воды, но уход я бы не советовала покупать, хотя пользовалась ей, когда мне было 19. Сейчас, не возвращусь к уходу от Clinigue, потому что в уходе намного лучшие средства. Все познается в сравнении.
GaraninIo 20 августа 2016, 13:09
С маслами не очень дружу, очень давно по совету Малышевой начал мазать руки льняным маслом, оно отлично помогает от сухости, но на лицо попробовал 2 раза и полезли прыщи. Все таки не для мужчин масла) Или для тех у кого ооочень сухая кожа.
На счет очистки разумеется. Хорошие чистые масла — на вес золота.
fabulous_iry 22 августа 2016, 08:28
Это правда, что с маслами больше нужно повозиться. Я всегда использую масла с тоником или гидролатом. Это точно, что для многих такой уход не подойдёт, хочеться чего- то попроще. Я не могу использовать масла постоянно, они у меня в уходе 2-3 раза в неделю и только вечером… Подходить все всем не может, тем более, если жирная кожа, нужно все подбирать… Очень хорошо иметь щётку Clarisonic, очень мне нравиться кожа после неё, особенно, на шее мягкая и поры меньше загрязняются, а может она у вас есть?!
hashcat 19 августа 2016, 20:26
А тониками вы пользуетесь?
GaraninIo 20 августа 2016, 01:12
Я пользовался разными. Как раз только тониками раньше и пользовался. H2O и Ланком пробовал, так же проф средства от Algologie и Christina.
Масс маркет уже давно не беру — бесят сильные запахи.
hashcat 20 августа 2016, 14:00
Запахи действительно сильные и ядреные до жути!
Спасибо за ответ, тоже их попробуем)
Domremi 19 августа 2016, 20:51
Мне очень будет интересно читать посты от вас, т.к.уход для мужа собираю)
Summer_Girl 19 августа 2016, 21:04
Я читала на многих сайтах, что масло ши как раз имеет нулевую комедогенность. Так что, скорее всего, вам поры забил(и) другой(ие) компонент(ы). Поэтому зря вы не привели состав средства…
Lidvana 19 августа 2016, 23:21
Интересно где такая информация распространяется. Насколько мне известно, масло ши, как раз из самых комедогенных.
Summer_Girl 21 августа 2016, 10:24
Во многих средствах для проблемной кожи оно есть, так что вряд ли оно может быть комедогенным…
Lidvana 21 августа 2016, 10:38
В этом и проблема средств для проблемной кожи. Масло ши забивает поры. Не понимаю для чего его добавляют в средства для кожи с проблемами. У меня именно такая, тщательно изучаю состав перед покупкой.
Summer_Girl 21 августа 2016, 11:38
Скорее всего вам другие компоненты забивают поры. У меня тоже проблемная кожа, и я знаю о чем говорю. У меня дома есть чистое масло ши, и оно абсолютно не жирное, похоже чем-то на воск. Я много где читала о некомедогенности масла ши, а также минеральное некомедогенно. Вопреки всем предрассудкам))))
Комедогенные масла с высокой степенью комедогенности: 1) Масло какао-4

2) Кокосовое масло-4

3)Льняное масло-4

4)Масло зародышей пшеницы -5!
GaraninIo 21 августа 2016, 12:25
Короче везде разные данные публикуют, значит единого мнения нет. Кому то забивает, кому то нет.
GaraninIo 20 августа 2016, 01:13
Мне косметолог сказала тоже, что оно очень комедогенное. Странно, хм… Она врач с 10 летним опытом.
Summer_Girl 21 августа 2016, 11:25
К косметологам давно нет доверия. Если еще сухую увядающую кожу они могут как-то напитать, для жирной кожи кроме как ковырять ее постоянно (у них это называется чистки) ничего нет.
Если бы выложили состав, можно было легко определить что же там реально комедогенного. Но похоже, что вы этого не хотите…
GaraninIo 21 августа 2016, 12:27
С ковыряниями согласен. Это не есть хорошо. Но косметолог косметологу рознь. Мне помогают пилинги с салициловой и молочной кислотой и отказ от жирных кремов.
Summer_Girl 21 августа 2016, 13:41
Понятно, ну не хотите, как хотите) Вольному — воля   Просто смысл выкладывать пост на ресурсе, где процентов 85 людей разбираются в составах и не выложить состав?
Lidvana 19 августа 2016, 23:24
Кхе-кхе, ещё один мужчина появился, ура!
А то предыдущие куда-то девались.
Вы вовремя с постом, как раз поглядывала на эту линейку для мужа, теперь не возьму.
А чем вы ещё пользуетесь?
Особенно интересует крем для глаз. Предыдущий он забраковал из-за плёнки, которая «блестит под глазами». Хотя я тоже этим кремом пользовалась и ничего не замечала.
А вообще, вы мне дали идею для поста.
Пожалуй, напишу, об уходе за лицом мужа. Буду ждать от вас ещё постов!
С почином!
GaraninIo 20 августа 2016, 01:21
Спасибо! Вот с кремом под глаза вообще беда беда. Поэтому я использовал либо те крема, которые можно и под глаза или сыворотки, которые тоже можно.
Вообще я сейчас перешел на сыворотки без жирных кремов, делаю пилинги и маски. Сначала кожа сохла, но потом она привыкла к отсутствию жирной пленки на ней и стала намного лучше, чище, чем под жирными кремами.
Сыворотки хорошие тоже поискать надо. Сейчас использую Filorga skin structure без крема. Эффект хороший, кожа не нагружена и дышит.
Во многом мне косметиста тоже помогает находить что то подходящее.
Lidvana 20 августа 2016, 11:05
Поняла вас. А не пробовали что-то из мужской серии Murad? Я купила мужу умывалку, которой ещё и бриться можно. Он очень доволен, хорошо очищает. Но вот для бритья ему не понравилось, пены маловато. Вот думаю ещё что-то из линейки прикупить.
RitaMix 20 августа 2016, 01:07
Мужчины на Косметисте почему-то очень плохо приживаются, буду рада, если вы станете приятным исключением. Мне очень понравился ваш отзыв, и буду с удовольствием вас читать и в дальнейшем. Добро пожаловать!
GaraninIo 20 августа 2016, 01:22
Очень рад что Вам интересно! ))
Mallumo 20 августа 2016, 07:09
А что такого? Ну читает и читает. Зато может у его жены или девушки много хорошей косметики и духов, которые достаются ей как подарок-сюрприз.

Добро пожаловать и спасибо за рассказ, а то я давно хожу вокруг этой линейки. Не для себя.
GaraninIo 20 августа 2016, 09:25
Спсибо! ))
Gorgonzola 20 августа 2016, 09:20
Все мы разные, возможно, первый крем просто не подошел Вам. Maximum hydrator в любимчиках у моего мужа на холодное время года, банки три уже вымазал. А на лето он предпочитает M-lotion, который полегче. Вот только тип кожи у него совсем другой: тонкая, склонная к сухости. Пробовала подсовывать ему пробники других кремов, но ему больше ничего так не нравится. Так что не ругайте сильно, просто не Ваш продукт. Но непременно пишите еще, спасибо за пост
GaraninIo 20 августа 2016, 09:24
Конечно же этот крем подойдет для тех у кого очень сухая кожа, возможно он и создан для этого. Просто всегда считается что для мужчин все идет не комедогенное.
Я не ругаю. Просто такой опыт.
Lina_Bellsi 20 августа 2016, 21:43
Я Косметисту читаю обычно в транспорте и часто ловлю заинтересованные взгляды девушек: что же такое интересное про косметику я читаю, но если бы я увидела, что Косметисту читает мужчина, упала бы с сиденья :)))
GaraninIo 21 августа 2016, 12:23
Здесь обсуждение темы: мужской уход.
А не кто откуда и зачем упадет))
Lina_Bellsi 20 августа 2016, 21:48
Хотя вот муж недавно настойчиво искал средства от синяков под глазами (ему тоже на работе надо выглядеть хорошо), всё допытывал меня, как я их поборола. Когда я в итоге объяснила, что наше главное оружие — консилер, расстроился, но маску от синяков все-таки купил). Не знаю, дозреем ли мы до консилера.
Вам большое спасибо за пост, пишите ещё!
extremely_interested 21 августа 2016, 13:40
Петр, с первым постом Вас!
olgaostro 22 августа 2016, 09:25
Спасибо за отзыв! Он важен и полезен, ведь хочется порадовать любимого, а так мало информации о реальных свойствах того или иного косметического средства для мужчин.