Моя прелесть Vol.2: SU:M37 Miracle Rose Cleansing Stick

За последние несколько лет я пробовала много разных очищающих кожу средств, но ни одно из них не понравилось мне настолько, чтобы я его повторила. До этого продукта.

SU:M37 Miracle Rose Cleansing Stick 80g

Я тут решила возобновить свою рубрику 'моя прелесть' :)

Итак, проблема поиска очищающий средств всегда для меня стояла остро, т.к. некоторые продукты либо плохо очищают, либо до скрипа, оставляя мою и так сухую кожу, чрезмерно высушенной. Почему я обратила внимание на это средство?
В последнее время я заинтересовалась косметикой, которая содержит ферменты, потому что читала, что они очень благотворно влияют на состояние кожи.
Ферментация — это процесс, в котором дрожжи выделяют энзимы, которые полезны для кожи. Аминокислоты, такие, как глицин, позволяют вырабатывать больше коллагена и увеличивать жизнеспособность клеток.

Про бренд: SU:M37 это корейский люкс, который специализируется на натурально ферментированной косметике по уходу за кожей. «SU:M» — это с корейского «дыхание», а «37» обозначает оптимальную температуру для ферментации. Продукты данной фирмы не содержат отдушки, синтетических консервантов и красителей.

Как Вы предполагаете, к этому моменту я уже была куплена  . Теперь состав: Glycerol, Water, Orange Peel Oil, Lime Peel Oil, Lemon Peel Oil, Green Tea Seed Oil, Coconut Oil, Basil Oil, Ylang Ylang Flower Oil, Majoram Oil, Fermented Damask Rose Extract, Apricot Seed Oil, Olive OIl, Sunflower Oil, Betaine, Stearic Acid, Lauric Acid, Camellia Oil, Tocopheral, Rose Flower Water, Potassium Hydroxide, Lauryl Betaine.

В составах я разбираюсь плохо, поэтому анализировать его не буду, но внимательно послушаю специалистов.

Продукт: по сути, это мыло. Сейчас я очищаю кожу с помощью пенок, в 15 лет я высушивала её гелями и мылом. Так что поначалу я ожидала увидеть опять высушенную кожу до скрипа и появление шелушений.

Мыло находится в стике, который выкручивается, как, собственно, любой другой продукт в стике. Проблем с механизмом нет.

В средстве находятся лепестки роз  , которые при нанесении остаются на коже, но я их совершенно не чувствую, они очень мягкие. Для меня умыванием этим средством настоящий спа ритуал.
Запах роз конечно же присутствует и он божественный.

Сначала я наношу гидрофильное масло, затем по мокрой чистой коже прохожусь по всему лицу стиком, как показано на картинке, затем минуту делаю легкий массаж, смываю. В аннотации на одном сайте написано, что нужно смывать теплой водой, затем переключить на холодную. Так и делаю :)

Большой и густой пены от него вы не добьетесь, но лично мне всё равно, главное — результат.

После применения кожа мягкая, напитанная, чистая. Это всё, что мне нужно от очищающего средства. Плюс приятные ощущения во время его использования. Про влияние ферментов на состояние кожи говорить еще рано, но она мне нравится, даже учитывая прием антибиотиков.

Сразу после использования:
Я оставляю стик открытым на минут 5, затем закрываю. За это время он высыхает. Мне почему-то кажется это правильным, хотя я нигде не читала что нужно так делать.

Резюмируя, могу сказать, что этим средством я пользуюсь с огромным удовольствием и обязательно куплю ещё. Да, это не бюджетный продукт, но он стоит того.

Цена: $28
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно.
Оценка: 5+++.
Интересная форма продукта. Я бы попробовала при случае. Также, думаю, был бы хорош для путешествий
Он теперь продается на одном известном сайте органической косметики, если Вы заказываете там что-нибудь. Я купила его на накопленные баллы, очень удобно)
Комментарий удален
Комментарий удален
  • anuka
  • 19 августа 2016, 14:25
Ой какой интересный формат!
Я видела в стике у Tarte скраб. Но мне кажется в таком формате он будет жестоким…
Скраб будет жестким или герой поста?) Потому что мой совсем не жесткий, кожу не царапает
  • anuka
  • 19 августа 2016, 14:58
Скраб. Если его из стика наносить
Ну да, возможно) Я видела еще скрабы для губ в виде помады, надо попробовать
Уже хочу попрробовать! Подскажите, где найти эту прелесть?
  • Merlia
  • 19 августа 2016, 15:54
Какой необычный))

• yulsonka
  • 19 августа 2016, 16:15
Очень интересный формат, спасибо, что рассказали про него. Хотя мне вот всегда кажется, что такие штучки безумно дороги в сравнении с форматами большими и все это маркетинговые выдумки, ну как скраб для губ в стике — обычный же скраб, но бренд упаковывает его малыми дозами в красивые штучки и гребет деньги :) Это я к тому, что может и какой-то такой кусок мыла корейский можно где-то встретить для лица :)
Понимаю Ваше беспокойство, но этот стик очень экономичный и в первую очередь мне понравился состав. Кожа у меня одна и экономить на ней мне больше не хочется)
А про скраб для губ — мне кажется это удобно, но лично я скрабы не часто использую.

• 19 августа 2016, 16:18
Как изыскано! Очень интересно было узнать и беру на заметку, спасибо
Спасибо Вам
Ох, какое необычное средство! Спасибо, что познакомили. Корейцы такие затейники;-)
Спасибо, что прочитали :)
Вызывает сомнения это средство, в основном своим способом применения… Вы указали в посте, что наносите средство на чистую кожу, и всё равно негигиенично, на мой взгляд. Извините.
Извиняю)
А Вы обычное мыло как наносите?))
Я не пользуюсь твердым мылом для лица. «Умывалки» у меня только жидкие, во флаконах с дозатором.
Меня просто удивил предлагаемый производителем способ именно «водить стиком по коже», для меня это неприемлемо
  • Lidvana
  • 19 августа 2016, 17:27
Какой он красивый внутри! Я всё на него поглядывала, теперь точно возьму. И запах хороший, судя по описанию.
Ага, запах мне очень нравится)
  • Sologub
  • 19 августа 2016, 18:10
Мне все корейские средства очень сушили кожу, но этот стик прям захотелось! :) Да и в составе много масел, может быть, подойдет мне… Заинтересовал очень.
А какие Вы пробовали?)
Мне тоже почти все сушили, кроме этого стика и еще одного нового любимчика, о котором я напишу попозже)
  • Sologub
  • 20 августа 2016, 21:56
от Saem многие средства, например. Энзимную пудру от Skin Watchers… В общем-то из разных марок, но все средства безбодно все портили и стягивали кожу. :)
Ооо мне от Saem пена с улитками ужасно не понравилась, понимаю Вас)
  • Soffione
  • 19 августа 2016, 19:07
Очень интересный стик. Особенно понравились лепестки роз внутри. Спасибо.
Спасибо Вам
Стик смотрится очень эффектно!
У вас нет ощущения маслянистости на коже после умывания?
Нет, ни в коем случае, я терпеть его не могу) Просто чистая кожа.
Очень интересный продукт!
Это Ваш первый продукт с ферментами?
Меня смущает во многих продуктах алкоголь наряду с ферментами. В моем тонике есть lactobacillus ferment, но и алкоголь на втором месте. Все не пойму есть ли толк от проспиртованного лактобацилуса))
Да, это первый)
К сожалению не могу сказать по поводу алкоголя, возможно он очень нужен для поддержания процесса, но в тониках я его всячески избегаю)
Я тоже не люблю, вернее, не переношу. А этот тоник из линейки для чувствительной кожи и алкоголь в составе проглядела.
Пока выдавливаю в ладошки, делаю руками ахалай-махалай, чтоб выветрился и только потом наношу.
А вдрг лактобацила сработает!
А можете сказать название тоника?
Почитаю про него)
Annemarie Borlind zz sensitive strengthening facial gel
  • MelAnna
  • 19 августа 2016, 23:31
Хожу вокруг него кругами! Средств для очищения кожи в запасах на 5 лет вперед, только это и останавливает)

• Poeme
  • 22 августа 2016, 17:23
Приятная вещица для путешествий
  • elenakot
  • 22 августа 2016, 22:39
Вообще это супер-марка. Крем для глаз у них потрясающий. Ваш продукт заинтересовал.
Даа, хочу попробовать их крем и эссенцию ещё :)