19.08.2016

Моя прелесть Vol.2: SU:M37 Miracle Rose Cleansing Stick

За последние несколько лет я пробовала много разных очищающих кожу средств, но ни одно из них не понравилось мне настолько, чтобы я его повторила. До этого продукта.

SU:M37 Miracle Rose Cleansing Stick 80g

Я тут решила возобновить свою рубрику 'моя прелесть' :)

Итак, проблема поиска очищающий средств всегда для меня стояла остро, т.к. некоторые продукты либо плохо очищают, либо до скрипа, оставляя мою и так сухую кожу, чрезмерно высушенной. Почему я обратила внимание на это средство?
В последнее время я заинтересовалась косметикой, которая содержит ферменты, потому что читала, что они очень благотворно влияют на состояние кожи.
Ферментация — это процесс, в котором дрожжи выделяют энзимы, которые полезны для кожи. Аминокислоты, такие, как глицин, позволяют вырабатывать больше коллагена и увеличивать жизнеспособность клеток.

Про бренд: SU:M37 это корейский люкс, который специализируется на натурально ферментированной косметике по уходу за кожей. «SU:M» — это с корейского «дыхание», а «37» обозначает оптимальную температуру для ферментации. Продукты данной фирмы не содержат отдушки, синтетических консервантов и красителей.

Как Вы предполагаете, к этому моменту я уже была куплена  . Теперь состав: Glycerol, Water, Orange Peel Oil, Lime Peel Oil, Lemon Peel Oil, Green Tea Seed Oil, Coconut Oil, Basil Oil, Ylang Ylang Flower Oil, Majoram Oil, Fermented Damask Rose Extract, Apricot Seed Oil, Olive OIl, Sunflower Oil, Betaine, Stearic Acid, Lauric Acid, Camellia Oil, Tocopheral, Rose Flower Water, Potassium Hydroxide, Lauryl Betaine.

В составах я разбираюсь плохо, поэтому анализировать его не буду, но внимательно послушаю специалистов.

Продукт: по сути, это мыло. Сейчас я очищаю кожу с помощью пенок, в 15 лет я высушивала её гелями и мылом. Так что поначалу я ожидала увидеть опять высушенную кожу до скрипа и появление шелушений.

Мыло находится в стике, который выкручивается, как, собственно, любой другой продукт в стике. Проблем с механизмом нет.

В средстве находятся лепестки роз  , которые при нанесении остаются на коже, но я их совершенно не чувствую, они очень мягкие. Для меня умыванием этим средством настоящий спа ритуал.
Запах роз конечно же присутствует и он божественный.

Сначала я наношу гидрофильное масло, затем по мокрой чистой коже прохожусь по всему лицу стиком, как показано на картинке, затем минуту делаю легкий массаж, смываю. В аннотации на одном сайте написано, что нужно смывать теплой водой, затем переключить на холодную. Так и делаю :)

Большой и густой пены от него вы не добьетесь, но лично мне всё равно, главное — результат.

После применения кожа мягкая, напитанная, чистая. Это всё, что мне нужно от очищающего средства. Плюс приятные ощущения во время его использования. Про влияние ферментов на состояние кожи говорить еще рано, но она мне нравится, даже учитывая прием антибиотиков.

Сразу после использования:
Я оставляю стик открытым на минут 5, затем закрываю. За это время он высыхает. Мне почему-то кажется это правильным, хотя я нигде не читала что нужно так делать.

Резюмируя, могу сказать, что этим средством я пользуюсь с огромным удовольствием и обязательно куплю ещё. Да, это не бюджетный продукт, но он стоит того.

Цена: $28
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно.
Оценка: 5+++.

lili_lapushka 19 августа 2016, 14:17
Интересная форма продукта. Я бы попробовала при случае. Также, думаю, был бы хорош для путешествий
makeupjunkie 19 августа 2016, 14:20
Он теперь продается на одном известном сайте органической косметики, если Вы заказываете там что-нибудь. Я купила его на накопленные баллы, очень удобно)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
anuka 19 августа 2016, 14:25
Ой какой интересный формат!
Я видела в стике у Tarte скраб. Но мне кажется в таком формате он будет жестоким…
makeupjunkie 19 августа 2016, 14:29
Скраб будет жестким или герой поста?) Потому что мой совсем не жесткий, кожу не царапает
anuka 19 августа 2016, 14:58
Скраб. Если его из стика наносить
makeupjunkie 19 августа 2016, 15:03
Ну да, возможно) Я видела еще скрабы для губ в виде помады, надо попробовать
juliusdement 19 августа 2016, 14:34
Уже хочу попрробовать! Подскажите, где найти эту прелесть?
Merlia 19 августа 2016, 15:54
Какой необычный))
makeupjunkie 19 августа 2016, 15:56

yulsonka 19 августа 2016, 16:15
Очень интересный формат, спасибо, что рассказали про него. Хотя мне вот всегда кажется, что такие штучки безумно дороги в сравнении с форматами большими и все это маркетинговые выдумки, ну как скраб для губ в стике — обычный же скраб, но бренд упаковывает его малыми дозами в красивые штучки и гребет деньги :) Это я к тому, что может и какой-то такой кусок мыла корейский можно где-то встретить для лица :)
makeupjunkie 19 августа 2016, 16:20
Понимаю Ваше беспокойство, но этот стик очень экономичный и в первую очередь мне понравился состав. Кожа у меня одна и экономить на ней мне больше не хочется)
А про скраб для губ — мне кажется это удобно, но лично я скрабы не часто использую.

Klavas 19 августа 2016, 16:18
Как изыскано! Очень интересно было узнать и беру на заметку, спасибо
makeupjunkie 19 августа 2016, 16:23
Спасибо Вам
kubanochka 19 августа 2016, 16:18
Ох, какое необычное средство! Спасибо, что познакомили. Корейцы такие затейники;-)
makeupjunkie 19 августа 2016, 16:25
Спасибо, что прочитали :)
hypnO_Owl 19 августа 2016, 16:28
Вызывает сомнения это средство, в основном своим способом применения… Вы указали в посте, что наносите средство на чистую кожу, и всё равно негигиенично, на мой взгляд. Извините.
makeupjunkie 19 августа 2016, 16:31
Извиняю)
А Вы обычное мыло как наносите?))
hypnO_Owl 20 августа 2016, 10:01
Я не пользуюсь твердым мылом для лица. «Умывалки» у меня только жидкие, во флаконах с дозатором.
Меня просто удивил предлагаемый производителем способ именно «водить стиком по коже», для меня это неприемлемо
Lidvana 19 августа 2016, 17:27
Какой он красивый внутри! Я всё на него поглядывала, теперь точно возьму. И запах хороший, судя по описанию.
makeupjunkie 19 августа 2016, 17:44
Ага, запах мне очень нравится)
Sologub 19 августа 2016, 18:10
Мне все корейские средства очень сушили кожу, но этот стик прям захотелось! :) Да и в составе много масел, может быть, подойдет мне… Заинтересовал очень.
makeupjunkie 19 августа 2016, 18:15
А какие Вы пробовали?)
Мне тоже почти все сушили, кроме этого стика и еще одного нового любимчика, о котором я напишу попозже)
Sologub 20 августа 2016, 21:56
от Saem многие средства, например. Энзимную пудру от Skin Watchers… В общем-то из разных марок, но все средства безбодно все портили и стягивали кожу. :)
makeupjunkie 20 августа 2016, 21:57
Ооо мне от Saem пена с улитками ужасно не понравилась, понимаю Вас)
Soffione 19 августа 2016, 19:07
Очень интересный стик. Особенно понравились лепестки роз внутри. Спасибо.
makeupjunkie 19 августа 2016, 19:57
Спасибо Вам
Frankie_Stein 19 августа 2016, 20:27
Стик смотрится очень эффектно!
У вас нет ощущения маслянистости на коже после умывания?
makeupjunkie 19 августа 2016, 20:30
Нет, ни в коем случае, я терпеть его не могу) Просто чистая кожа.
honey_budger 19 августа 2016, 22:31
Очень интересный продукт!
Это Ваш первый продукт с ферментами?
Меня смущает во многих продуктах алкоголь наряду с ферментами. В моем тонике есть lactobacillus ferment, но и алкоголь на втором месте. Все не пойму есть ли толк от проспиртованного лактобацилуса))
makeupjunkie 19 августа 2016, 22:41
Да, это первый)
К сожалению не могу сказать по поводу алкоголя, возможно он очень нужен для поддержания процесса, но в тониках я его всячески избегаю)
honey_budger 19 августа 2016, 23:22
Я тоже не люблю, вернее, не переношу. А этот тоник из линейки для чувствительной кожи и алкоголь в составе проглядела.
Пока выдавливаю в ладошки, делаю руками ахалай-махалай, чтоб выветрился и только потом наношу.
А вдрг лактобацила сработает!
makeupjunkie 19 августа 2016, 23:28
А можете сказать название тоника?
Почитаю про него)
honey_budger 19 августа 2016, 23:38
Annemarie Borlind zz sensitive strengthening facial gel
MelAnna 19 августа 2016, 23:31
Хожу вокруг него кругами! Средств для очищения кожи в запасах на 5 лет вперед, только это и останавливает)
Poeme 22 августа 2016, 17:23
Приятная вещица для путешествий
elenakot 22 августа 2016, 22:39
Вообще это супер-марка. Крем для глаз у них потрясающий. Ваш продукт заинтересовал.
makeupjunkie 22 августа 2016, 23:14
Даа, хочу попробовать их крем и эссенцию ещё :)