Лосьоны для тела Johnson's Body Care 24 hour moisture: успокаивающий с розовой водой, восстанавливающий с экстрактом малины, "Сияние красоты" с маслами какао и дерева ши

Решила попробовать лосьоны для тела Джонсонс. Сначала купила «Сияние красоты», затем увидела фруктовую серию и по запаху выбрала ещё 2 лосьона из 4-х.
С интересом пользовалась ими, сравнивала и подмечала отличия. Либо не находила их :)

«Успокаивающий лосьон для тела с розовой водой» и «Восстанавливающий лосьон для тела с экстрактом малины» настолько похожи между собой по свойствам, что не имеет смысла описывать каждый отдельно, чтобы не повторяться или не говорить то же самое другими словами. Глобальных различий между «успокоением» и «восстановлением» я не заметила, по моему мнению, единственное, что их отличает, — запах.
Поэтому сначала минимальные индивидуальные данные, а затем общий рассказ:

Johnson's Body Care Vita-Rich Soothing Body Lotion With Rose Water 24 hour moisture — Успокаивающий лосьон для тела с розовой водой, 24 часа увлажнения.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Этот лосьон у меня уже закончился. Он действительно обладал лёгким запахом розовой воды. Я не думаю, что куплю его снова, но это не значит, что он плохой, просто аромат ягодного мне нравится больше, а по свойствам они одинаковые.

Johnson's Body Care Vita-Rich Replenishing Body Lotion With Raspberry Extract 24 hour moisture — Восстанавливающий лосьон для тела с экстрактом малины, с ароматом лесных ягод, 24 часа увлажнения.

Срок тестирования: 5,5 месяца.

Этот лосьон закончится на днях, и я обязательно куплю его ещё — из-за аромата. Он повторяет и продолжает запах «Восстанавливающего геля для душа с экстрактом малины», который мне очень нравится. Если вы любите малиново-ягодные отдушки, присмотритесь.

А теперь их общие свойства.
Текстура лёгкого молочка, распределяется очень легко, быстро впитывается, чуть ли не на ходу. Неприятного ощущения плёнки или тяжести на коже у меня с ними не было никогда, поэтому для жаркого летнего времени они подходят идеально.

Слева «Успокаивающий лосьон для тела с розовой водой», справа «Восстанавливающий лосьон для тела с экстрактом малины», абсолютно одинаковые:

Оба лосьона увлажняют, но практически не обладают накопительным эффектом. Я сужу по голеням: стоит не намазаться с утра после душа, и ощущение сухой кожи не заставит себя долго ждать. Т.е. фактически они убирают лишь это ощущение, но не увлажняют кожу по-настоящему, их действия хватает лишь на день, точнее — до следующего мытья.
Я начинала ими пользоваться весной, но тогда отложила их, т.к. было маловато ухода, хотелось чего-то посущественнее. С наступлением жары достала и пользовалась с удовольствием — это именно то, что нужно в +36)) При этом пару раз в неделю я чередовала их с более действенным средством — моим любимцем Le Petit Marseillais, чтобы давать коже не только поверхностное ощущение комфорта, но и реальный уход.

Оба лосьона сделаны в Италии, объём 250 мл.
В магазинах стоят одинаково: от 55 до примерно 80 грн.
Оценки как «Успокаивающему лосьону для тела с розовой водой», так и «Восстанавливающему лосьону для тела с экстрактом малины» ставлю одинаковые: 4+ как летнему уходу, 4 как зимнему.

Кроме запахов розовой воды и малинового, в линейке есть ещё «Гранат» и «Папайя». Они мне не понравились, поэтому лосьоны я не пробовала.

Johnson's Body Care 24 hour Moisture Radiance Body Lotion with Shea and Cocoa butters for naturally radiant skin snd all day softness — Джонсонс 24 часа увлажнения: лосьон для тела «Сияние красоты» с маслами какао и дерева ши.

Сделан в Италии.
Объём 250 мл
Цена: от 74 до примерно 100 грн
Срок тестирования: ок. 6 месяцев

Этот лосьон я купила ещё в конце зимы, но о том, что он radiance body lotion for naturally radiant skin, узнала только сейчас, когда искала английское название :) Как вы уже поняли, я не замечала от него сияния, уход да и уход.
Хотя уход тоже с подводными камнями. Текстура у лосьона плотная кремовая, распределяется не трудно, но с некоторым усилием, средство может белеть на коже, пока его не вмассируешь.
Главный минус в том, что я ощущаю данную текстуру тяжеловатой, а заметного увлажнения, которое могло бы компенсировать это ощущение, нет. Накопительного эффекта тоже нет, т.е. средство, так же, как и предыдущие два, лишь убирает ощущение стянутости, но если те два при этом о себе не напоминали, то этот лосьон я чувствую на себе.
Поэтому и до прихода лета я не пользовалась этим средством каждый день, а с наступлением жары и вовсе отложила его. Иногда, раз в неделю-две, использую, но, повторюсь, результат хоть и неплохой, но не приводит меня в восхищение, а ощущение «чего-то на коже» не способствует желанию купить «Сияние красоты» ещё раз.
Пахнет оно интересно, в букете угадывается какао, но лишь чуть-чуть. В целом запах у меня протеста не вызывает.

Оценка: 4- как летнему, так и зимнему уходу. Закончу и больше не куплю, т.к. есть лучше.

Все 3 на ноге, слева направо: «Успокаивающий лосьон для тела с розовой водой», «Восстанавливающий лосьон для тела с экстрактом малины»,«Сияние красоты»:
  • 19 августа 2016, 07:36
Так, в потолок, пока не проснулась толком…
Вот кто бы что ни говорил — опытным путем выяснилось, что практически все, что на лице не айс, для тела идет на ура, то же самое минеральное масло. Вот как хотите… Причем натуральные ср-ва ( вот обожаемый мною Styx ) за счет масел ( натуральных в этом случае) тоже дает на коже пленку, и под ним летом жарковато, требуются более легкие средства, спреи, увлажняющие жидкости и пр.
Джонсон был как-то, понравился, повторю, наверное…
Из бюджетных могу отметить еще Garnier, очень приятные лосьоны и кремы для тела, но накопительного эффекта тоже нет, за ним все же надо туда, где подороже)))
  • 19 августа 2016, 13:32
Мне какой-то Гарнье нравился когда-то… точнее не помню))
«Маленький марселец» и «Дав» не существенно дороже, а результат качественно иной.
Dove реально ухаживает, а Марселец был только шампунь медовый. Сейчас гляну пост про Марсельца.
  • 19 августа 2016, 22:49
Медовый — это в жёлтой бутылочке? Вот мне он совсем не подошёл, волосы сушил и спутывал.
Да, он, и впечатление аналогичное! Сушил и путал. Допользовалась им как.гелем для душа (удел неподошедших шампуней). И после него очень настороженно отношусь к Маленькому Марсельцу вообще.
  • 19 августа 2016, 23:29
Если бы я попробовала сначала шампунь, то у меня было бы такое же отношение, и не факт, что я бы купила молочко. Но, к счастью, было наоборот :)
Дам молочку шанс реабилитировать ММ)
Очень понравился ягодный. На лето идеально)
  • 19 августа 2016, 13:32
Я тоже так думаю :)
По названию поста (в почте) определила, кто автор   Никогда ничего не пробовала из Джонсонс, а вы молодец, активно тестируете. Надо бы какой-нибудь ягодный гель для душа и лосьон взять на пробу. Спасибо, что рассказываете)
  • 19 августа 2016, 13:35
Авторский стиль в карман не спрячешь  ))
Да, я любопытная) Пробую, отсеиваю, запоминаю.
  • avissa
  • 19 августа 2016, 09:50
Спасибо за отзыв, поняла, что ничего из этого покупать не буду.
А вот увлажняющее молочко Le Petit Marseillais после вашего поста теперь и у меня в любимчиках
  • 19 августа 2016, 13:37
Вот вы так категорично, а вдруг бы вам понравилось какое-то :)
LPM прям находка, делает всё, что нужно.
  • gothiana
  • 19 августа 2016, 09:58
У меня есть папайя, мне по запаху больше всего понравилась именно она, на вкус и цвет, как говорится)))) но в остальном согласна с вами, единственное в нашей жаре ( +40 в тени ) даже он тяжеловат, да и кожа ничего не требует в такую погоду. Как только стало немного прохладнее, использую с удовольствием, куплю ещё, потому что более интенсивный уход мне пока не требуется. Спасибо за пост
  • 19 августа 2016, 13:40
Наверное, у вас вода мягкая.
Пожалуйста.
  • 19 августа 2016, 10:34
Спасибо за обзор.

Не устаю поражаться тому, как в нормы перевода косметических терминов проникло это слабоумное «успокаивающий». Кожа не нервная, ее успокаивать не надо. Soothe в контексте ухода за кожей — это «смягчать», а лосьон, конечно, — «смягчающий».

Это не в ваш адрес, конечно. Это к тем, кто задней левой ногой переводит официальные названия для марок.
  • 19 августа 2016, 11:30
Я всегда думала, что это пришло из «soothe itching» — «успокоить зуд», поэтому ванна «starch soothing bath» — это не смягчающая крахмальная ванна, а успокаивающая [зуд] крахмальная ванна. И все средства с такой пометкой для меня как раз о раздраженной зудящей коже, как пример ниже.
This soothing bath treatment for itchy, irritated skin is made of finely milled 100% pure Colloidal Oatmeal—an ingredient long recognized for its ability to relieve itching. When dispersed in water, this powder forms a soothing milky bath that works as a natural cleanser, provides temporary skin protection, and relieves irritation and itching.
  • 19 августа 2016, 12:03
Готова допустить. Но если бы лосьон Джонсон'с имел аналогичное применение, тогда бы, наверное, на флаконе было бы что-то написано о подобных показаниях?
  • 19 августа 2016, 12:14
Это не медицинское изделие, чтобы на нем было написано какое-то показание вообще. «Soothing» в качестве «успокаивающий» в косметике целиком и полностью устоявшееся определение, оно не нуждается в дополнительной расшифровке.
  • 19 августа 2016, 12:16
Почему же? На кремах же прекрасно пишут, для какой они кожи — сухой или там чувствительной.
  • 19 августа 2016, 12:28
«Для сухой кожи» это такая же информационная запись как и «успокаивающий». Показание это немного другое. Тем более, что на оборотной стороне этого лосьона, фотографии которой тут в отзыве нет, информация о том, что лосьон успокаивает кожу, написана.
Кожа бывает раздражена и поэтому ее необходимо успокаивать.
Softening -это смягчающий. Softening foot cream — крем, который смягчает огрубевшую кожу ног.
Calming, soothing — успокаивающий. Для раздраженной, сухой, чувствительной, атопичной кожи, кожи после бритья.
  • 19 августа 2016, 13:48
Я тоже это отметила)
А как отдушку геля для душа «Дав» перевели «Аромат сливочной ванили и пиона», хотя о ванили в исходном варианте ни слова))
Но это всё смешно, а вот нелепые переводы названий декоративной косметики реально раздражают.
Это да! Меня просто бесят некоторые переводы названий коллекций декоративной косметики. Примеров масса, хотя бы из этого лета.
  • Mallumo
  • 19 августа 2016, 15:29
Не нервная, но раздражение ведь бывает. Всегда считала, что такие средства как раз для таких случаев. Те же покраснения… В случае средств для тела — это покраснения после бритья, например. С лицом вообще всякое бывает.
  • Merlia
  • 19 августа 2016, 12:12
Были такие, не особо как-то понравились… Без эффекта, да и ещё состав так себе.
  • 19 августа 2016, 13:27
Какой именно?)
  • Merlia
  • 19 августа 2016, 14:00
С розой гель такой же лосьон.
Такие не пробовала. Но у меня был детский крем Джонсон Беби Перед сном (в баночке). Приятный, классно пахнет:)
  • 19 августа 2016, 16:46
Запахи — наше всё)
У Джонсонс бывают приятные запахи, судя по детским средствам))
Я почему-то не люблю наносить средства для тела, «приманить» меня можно только ароматом))) у меня, соответственно, очень выразительная в плане запахов коллекция стоит))
Когда (если) что-то закончится, возьму попробовать ягодный, люблю малину))
  • 19 августа 2016, 18:47
И я не люблю, а что делать! Приходится заставлять))
У меня просто кожа не особо сохнет)))
  • Isterika
  • 19 августа 2016, 18:58
Мне по внешнему виду бутылочки понравился тот, что с маслом ши. По твоему описанию — ягодный. А по личному опыту — Увлажняющее молочко Johnson's Baby Нежность природы!
  • 19 августа 2016, 20:08
Ягодный я лю за запах, сам по себе — по свойствам — он не выдающийся, обычный)
  • Isterika
  • 19 августа 2016, 20:17
Я тоже люблю ягодные запахи. Ну и как бы от таких лосьонов ничего особо и не жду… Главное, чтоб немного увлажнял и чтобы к нему ничего не липло. Летом)
  • 19 августа 2016, 20:20
Ну вот этот такой как раз.
Запах в таких случаях решает многое. Ягоды — это вкусно!
А вообще на лето хочется легкой нежирной текстуры, и чтобы уход был, и чтобы впитывалось быстро.
Ожидала большего от средства с маслом ши и какао.
  • 19 августа 2016, 23:31
И я ожидала большего! Но получилось как-то невнятно.
Ягодный попробую
Спасибо, что поделились мнением, Rossetto.
  • 19 августа 2016, 23:33
Если вам понравится другой запах из линейки, скорее всего, качество будет везде одинаковое :)

Рада, что вы зашли!
  • 19 августа 2016, 23:15
Не могла не купить ягодный. :) Запах решает. Интересно было ваше мнение, спасибо!
  • 19 августа 2016, 23:34
Интересно, каким будет ваше :)
  • 20 августа 2016, 15:21
Если коротко — мне понравилось, неплохое молочко, но выделить его среди других средств для тела сложно, если бы не аромат — не взяла бы. Не рассчитывала на какое-то приличное увлажнение, но я ошиблась — в тёплое время года кожа не сухая и принимает такой уход хорошо, в жару он даже тяжеловат. Липкость заметила, когда переборщила с количеством, лосьон потом полностью впитался. В общем, я не разочарована. :)
  • 20 августа 2016, 21:10
Т.е. наши мнения полностью совпали :)
  • 25 августа 2016, 20:17
Получается, так. :) Оно само.
  • Sofira
  • 20 августа 2016, 07:02
В институте просто жить не могла без продукции Johnson's, сначала попробовала какой-то бальзам с легким эффектом автозагара, потом — остальные. Но хитом для меня была очищающая пенка для лица, которая подозрительно быстра ушла с прилавков магазинов. До сих пор это было лучшее очищающее средство за всю историю
  • 20 августа 2016, 12:50
Кажется, у меня тоже было ежедневное молочко с автозагаром 100 лет назад :)
и как я, бешеный фанат всяких мазюк для тела,. могла пройти мимо этой марки, не понимаю. Как увидела сейчас твой пост, прям теперь хочу не могу все три. Фруктовые ароматы для тела так вообще мое. Спасибо Rossettoчка *)
  • 22 августа 2016, 01:39
Там ещё есть 2: Папайя и Гранат :)
Спасибо, Синичка!