Массажная щетка из кактуса и бука марки Riche

Косметика предоставлена на тестирование
Доброго всем дня! Под катом рассказ о популярном нынче способе отшелушивания и массажа тела, а точнее об инструменте для этого — натуральной щетке марки Riche.

Название продукта: Массажная щетка из кактуса и бука марки Riche
Щетка достаточно крупного размера, сделанная из дерева. Щетина, как пишет производитель, выполнена из кактуса, поверим на слово   Размер щетки действительно достаточно большой, что удобно и неудобно одновременно. С одной стороны, щеткой отлично можно дотянуться до спины и как следует ее помассажировать, с другой, щетка не слишком удобна для транспортировки. Но перевозка щетки с места на место — вопрос ооочень индивидуальный, не каждому придет в голову ее таскать за собой   Я же просто люблю делать подобный массаж после спортзала, и щетка такого размера, увы, весьма мешается в моей спортивной сумке. Так что использую только дома. Надеюсь, на данном фото понятен размер щетки: Щетина достаточно жесткая, упругая, колючая, желтоватого цвета. Для начинающих я бы ее не посоветовала, т.к. кожа может пострадать с непривычки, но лично я, человек привычный, пользуюсь щеткой с удовольствием.
На ручке щетки надпись с названием марки:И петелька, чтобы подвешивать щетку:Все выполнено качественно, древесина хороша — влага на нее не действует, ручка не трескается. Щетина чуть-чуть лезла поначалу, но быстро прекратила.
Производитель обещает нам, что массажная щетка RICHE из волокон мексиканского кактуса бережно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, очищает поры и стимулирует кровообращение. А также помогает бороться с целлюлитом.
Сразу хочу сказать — отшелушивает щетка отлично, но все-таки не совсем бережно, т.к. щетина достаточно жесткая. Тем, кто только начинает использовать такие щетки, конкретно этим экземпляром я бы посоветовала пользоваться сначала только на влажной коже и не усердствуя. Таким же «толстокожим» девушкам, как я, можно делать массаж сухой кожи перед принятием душа. Следите за своими ощущениями, чтобы не травмировать тело.
О массаже подобными щетками на Косметисте в последнее время сказано уже очень много хорошего, и я с радостью к этим словам присоединяюсь. Уже через неделю регулярного использования я заметила, как разгладилась кожа, стала нежнее на ощупь, однороднее по цвету. Также щетка помогает бороться с врастающими волосами на голенях, что для меня является проблемой. Второй проблемой — неровности на, кхм, мягком месте   Такие… как будто «мурашки», на том месте, где кожа трется с джинсами\брюками. Они тоже заметно сгладились. На 100% не ушли, но разница существенная.Про борьбу с целлюлитом не скажу, т.к. подхожу к вопросу комплексно, но по субъективным ощущениям — кожа стала более упругой. В общем, данная щетка — отличная замена любым скрабам и пилингам для тела. И более долговечная. А еще после нее отлично впитываются увлажняющие средства
О способе применения скажу в двух словах, чтобы не повторяться (многие девушки уже неоднократно подробно об этом рассказывали) — делаю массаж по ходу лимфотока, т.е. снизу вверх, по 5-6 раз проходясь по одному и тому же месту легким надавливающим движением. И так все тело, избегая мест с лимфоузлами. Ягодицы и живот «обрабатываю» движениями круговыми. Примерно так, но грудь не трогаю:источник
Подводя итог, могу сказать, что щеткой я довольна. И очень рада, что вообще начала практиковать подобный способ отшелушивания кожи. Никакие другие способы теперь не рассматриваю вообще)

Цена: 1290 на официальном сайте марки.
Срок тестирования: около 2-х месяцев.
Оценка: 5.
  • Letta
  • 18 августа 2016, 22:46
Я очень хочу попробовать такую щетку, говорят она неплохо «дерет кожу» и предотвращает появление вросших волос
  • 18 августа 2016, 23:07
Отшелушивающий эффект у такой щетки лично для меня самый мощный из всех вариантов, и с вросшими волосами она справляется действительно неплохо)
  • enn83
  • 18 августа 2016, 23:00
У меня есть 2 вида массажных щеток — с щетиной из натурального кактуса из Боди шоп и обыкновенной, синтетической.
Так вот — щеткой с натуральной щетиной я могу пользоваться почему-то только «всухую», т.е. для обыкновенного массажа. Стоит мне начать тереть ею влажную кожу — больно неимоверно. В принципе, я ее и покупала для сухого массажа, для улучшения лимфотока. С этой задачей она справляется прекрасно. Кстати, и для профилактики вросших волосков подходит прекрасно (очень актуально для пользующихся эпилятором)
А вот щетку с синтетическим ворсом мне очень нравится применять в душЕ — она в меру жесткая. После нее у меня ощущение особенной чистоты.
  • 18 августа 2016, 23:08
Я с синтетическим ворсом не пробовала вообще) На мокрой коже мне нравится эффект от шелковой рукавички — очень мягкое, но ощутимое очищение)

Я с вами согласна Я для душа тоже синтетику люблю, а вот для сухого массажа не пробовала сегодня испытаю. Спасибо вам и автору.
Купила просто в супермаркета щетку с нат. щетиной чтоб делать массаж, и вот совсем меня не чешет, чтоб чуть покраснело надо минут 10 возюкать одно место. Нужно или эту или бодишоп покупать видимо…
  • 19 августа 2016, 20:39
Эти щетки очень разные. У меня сначала появилась щетка другой марки — она гораздо мягче. А этой как проведешь, прям ух!
мне ннада такое чтоб свою шкуру мамонта шкрябать)))
  • 25 августа 2016, 23:11
Мне кажется, тогда эта щетка от Riche — лучший вариант, если надо пожестче)
  • 19 августа 2016, 10:37
Недавно в Алмате я была в их спа центре, там по сухому тел у мне делали такими щетками массаж — это было блаженство.
  • 25 августа 2016, 23:11
Блаженство — очень подходящее слово, особенно после массажа, когда кожа теплом наливается и тело расслабляется)
  • Indija
  • 19 августа 2016, 12:22
Только сейчас получила на почте посылку с щеткой, только THE BODY SHOP. Прибежала домой и быстрее давай тестировать- вот это кайф   Покупала себе в супермаркете и обычную щетку — с одной стороны щетина, а с другой массажер — вот прям небо и земля.
  • 25 августа 2016, 23:12
от The Body Shop не пробовала, но про нее тоже много хорошего пишут, вот и ваш отзыв в копилку)

Тоже пользуюсь подобной щеткой в качестве массажа после спортзала и перед принятием душа)
она NO NAME и при этом с длинной ручкой и небольшим основанием. Спину тереть удобно, а вот все остальное не очень   Задумываюсь над приобретением подобной щетки в более удобном формате. Спасибо за обзор!
  • 25 августа 2016, 23:13
Мне длинная ручка вроде бы не мешает, только при перевозке)
  • 19 августа 2016, 13:48
У меня такая же и еще варежкой, делаю ими сухой массаж очень нравится ))).
  • 25 августа 2016, 23:14
Я раньше делала массаж шелковой рукавичкой — тоже классные ощущения) Теперь чередую ее и эту щетку)
  • Rossetto
  • 19 августа 2016, 13:56
Классная штука, засматриваюсь на подобные, но побаиваюсь жёсткости :)
  • 25 августа 2016, 23:16
У меня есть подобная щетка другой марки — она мягче, ощущения очень приятные, без агрессивного и жесткого воздействия на кожу. Думаю, если зададитесь целью приобрести такую щетку, то сможете найти подходящий по жесткости вариант)
  • Rossetto
  • 26 августа 2016, 10:12
Здесь подобные продаются в пластиковых упаковках — полных или частичных, т.ч. щетину не потрогать)) «Будем искать!» (с)
тоже есть похожая щетка, из щетины кабана. так она по сухому телу так дерет, просто жуть!
Но потом я взяла другую, тоже из щетины кабана, но вместе с резиновыми щупальцами, вот она мне нравится очень.
Но я обычно дома делаю, почему-то не додумалась ее в спортзал брать. Спасибо за идею!

• 23 августа 2016, 12:14
У вас от Банных штучек с щупальцами щетка?
  • 25 августа 2016, 23:17
Эта тоже немного дерет, но так… приятно что ли, правильно)
После спортзала такой массаж хорошо расслабляет мышцы, мне нравится эффект)
  • MDMSLL
  • 19 августа 2016, 16:01
Обожаю сухой массаж! Избавляет от целюлита за 2 недели и помогает мыщцам быстрей восстановиться после силовых тренировок. Щетка из кабана дольше служит, но жестче. Бамбуковая распушилась за полгода, но ей приятней работать с утра, а вот кабанчика лучше придержать для разгоряченной кожи после спорт зала или йоги. Лосьонами для тела не пользуюсь вообще, даже зимой, необходимость в них отпадает.
  • 25 августа 2016, 23:26
После силовых — вообще отличный вариант для расслабления. Ну и уход за кожей действительно
Хорошая щетка, пользуюсь с удовольствием.
  • 25 августа 2016, 23:23
Да, очень рада, что появилась возможность ее попробовать — достойный продукт.
  • 19 августа 2016, 22:56
Так хочется попробовать! Этих щёток сейчас так много, что не знаешь, какую выбрать. Кактус, значит… :)
  • 25 августа 2016, 23:22
Большой выбор иногда зло   Ну если есть варианты для «пощупать», то выбирайте по жесткости — какая вам покажется наиболее комфортной)
  • 26 августа 2016, 17:05
Есть такое. Пощупать не везде можно, а иметь десяток щёток с разным типом щетины — немного перебор. :)

• 23 августа 2016, 12:15
Как вы думаете для начинающих брать большую или маленькую щетку? Я нашла 22 см и 30 см длинной.
  • 25 августа 2016, 23:21
Думаю, что здесь вопрос исключительно вашего комфорта в использовании. Возьмите каждый вариант в руки, попробуйте сымитировать движения при массаже, должно помочь определиться)

• 26 августа 2016, 11:52
Дык, я их онлайн нашла. Заказала 30 см, посмотрим.
А я всё мечтаю найти такую щётку, только без длинной ручки, чтобы носить с собой на фитнес и после тренировки в душе массаж делать.
  • 25 августа 2016, 23:19
У меня есть еще Earth Therapeutics — достаточно компактная для подобных щеток, ее и ношу с собой) Она помягче будет, правда
  • 26 августа 2016, 17:03
Есть у Stenders без ручки, даже несколько разных.
Я преданный фанат сухого массажа. С тех пор, как открыла его для себя, удалось очень хорошо повлиять на состояние кожи по разным параметрам, чего раньше не удавалось. Очень рада, что такая простая процедура помогает не только привести кожу в порядок, но и значительно экономить нс разных бутылочках и баночках
  • 25 августа 2016, 23:24
Ваш пост был одним из тех, на котором я училась этому делу, спасибо!
Процедура отличная, рада, что открыла ее для себя)
Рада, что пост оказался для вас полезным
Спасибо большое за советы!
Я случайно нашла в The Bodyshop, круглую с ручной по-середине. Цена, конечно, 20 Евро и щетина искусственная, но мне нравится, как она работает.
Странно, что я не догадалась в Stenders посмотреть, учитывая, что я из Риги=)