17.08.2016

Shiseido Perfect Cleansing Oil

Мое любимое гидрофильное масло – Dior, но характер (бесит аж) меня все время толкает на эксперименты.
Как сейчас помню, на третий день использования этого масла сказала подруге: «Как только оно закончится, я его разнесу в отзыве».

На покупку именно этого продукта подвигла какая-то акция на марку в магазине. Даже со скидкой оно стоило недешево, процентов на 40 дороже, чем Диор. Этот факт только подстегнул любопытство и укрепил мнение, что продукт хороший и «надо брать». Также мне очень нравится аскетичный дизайн упаковки и самой бутылочки – ничего лишнего.
Удобный носик:
В первый же день я попыталась смыть макияж, но у меня ничего не вышло! Конечно, какую-то часть косметики масло ликвидировало, но далеко не всю. Я была просто в бешенстве, и несколько первых дней печально повторяла попытки.
В нанесении гидрофильных масел очень важно не допустить попадания воды на лицо и высушить вымытые руки, прежде чем к нему прикасаться. Начинать нужно с абсолютно сухих поверхностей, иначе масло не будет работать. Я уже очень давно пользуюсь такими продуктами, поэтому подобных ошибок не допускаю и на «свою» технологию в данном случае грешить не стала. А вот на масло я обиделась основательно. Все бы так и продолжалось, если бы однажды от бессилия я не принялась трясти бутылочку. В этот же вечер масло будто активировалось!
Текстура: очень мягкое, нежирное, и как будто качественно отфильтрованное. Наносится легко, тереть веки и лицо не нужно, косметику растворяет сразу и удаляет навсегда, жирной пленки не оставляет, а кожа после него шелковистая и чистая, даже если протереть лицо ватным диском с каким-нибудь очищающим тоником – диск останется чистым.
Повторюсь, при использовании масла я не пользуюсь ничем, кроме своих сухих рук: просто делаю одно нажатие и полученной порцией «скатываю» косметику с одного века. Для лица – три нажатия в ладошку, распределяю, чуть массирую и смываю. Если так делать – можно получить вышеописанный отличный результат. Снабжать фотографиями данную процедуру смысла не вижу.
Отдушки у масла нет, для меня это не слишком важный параметр – главное, чтобы не пахло активно и резко. Аллергии не вызвало.
Главных отличий от Диор три: 1) Shiseido чуть более «чистое» что ли, Dior буквально чуточку жирнее; 2) у Dior можно уловить отдушку; 3) Dior стоит дешевле примерно на 1,5 тыс. руб.
В общем, знакомство с маслом Shiseido прошло успешно, но есть ощущение, что его сняли с производства, либо оно не слишком ходовой товар. По окончанию этой баночки я хотела приобрести вторую, но во всех магазинах оно как в воду кануло.
Срок тестирования: 4,5 месяца.
Оценка: 5.
Цена: 3099 руб. со скидкой.
Соня.

kubanochka 17 августа 2016, 18:29
Это мое первое гидрофильное масло… С ним я узнала, что такое закрытые комедоны и косметолог!
Не подошло категорически(((( А вы молодец, что распробовали его и даже оценили на отлично:-)
Sofira 18 августа 2016, 14:12
Жаль, что не подошло. Мне повезло.
honey_budger 17 августа 2016, 22:57
От одного прочтения первой позиции в составе закрылись поры))
Sofira 18 августа 2016, 14:18
Сейчас ругать минеральное масло — хороший тон. Но я вот ни разу не видела каких-то доказанных исследований, что оно действительно делает с кожей те ужасы, которые все так любят описывать. Мой опыт также говорит об обратном. Может, вы готовы предоставить какие-то материалы? Это я не в качестве спора, а, скорее, из любознательности. Сегодня гуглила (недолго, на работе) — нашла только исследования о том, что минеральное масло не влияет отрицательно. Так что, буду признательна за противоположную точку зрения.
honey_budger 18 августа 2016, 21:57
Вы абсолютно правы. Этот миф опровергнут в 2005 что-ли году.
Да и сами исследования на камедогенность сомнительны изначально.
Комментарий мой был основан исключительно на личном опыте. Ребенку прописали парафинум ликвидум уши прогревать, ну, соответственно, закапывая уши на ночь я была вся в этом масле, и засыпала с рукой под щекой, той же щекой и опрыщавела.
Хотя ланолин и кокосовое масло дали бы такой же результат еще быстрее
Было у меня корейское масло с подобным составом, после того опыта я не рискую с двухступенчатым умыванием.
Ну и как Вам ниже написали минеральное масло очень дешево, в отличие от ухода Шисейдо.
innerLight 18 августа 2016, 22:05
Все же есть но. Поэтому, не понимаю, почему такие известные марки, как Shiseido, Dior… да у многих оно является основой, не поменяют его хотя бы на то же дешевое растительное масло.
Девочки, ради интереса (не навязываю) обратите внимание на составы гидрофильных масел марок Origins, E.Arden, L'Occitane. Всем удачи и здоровой кожи.
innerLight 17 августа 2016, 23:49
На основе минерального масла за 3000 р.
Sofira 18 августа 2016, 14:22
Вот интересно, я посмотрела ценник на чеке (всегда сохраняю от тех покупок, которые собираюсь описывать). А сегодня случайно зашла в ИДБ и вот: мало того, что углядела это масло на полке (его долгое время нигде не было), так еще и за 2 965 руб! И, соответственно, с картой на скидку в 25% примерно за 2 200 можно приобрести. Вот такая занимательная математика)))
perchik 18 августа 2016, 21:37
shu uemura тоже с минеральным маслом (не все), однако это одни из лучших гидрофильных масел
innerLight 18 августа 2016, 21:43
А кто сказал, что они одни из лучших гидрофильных масел? Маркетологи? Тот кто их продает? Бьюти-блогеры?
perchik 21 августа 2016, 14:15
я говорю. из собственного опыта. и вполне согласна с маркетологами и всеми, кого вы перечислили. не имею скепсиса в отношении минеральных масел, если вы почитаете информацию, находящуюся в широком доступе, может, поймете почему
innerLight 21 августа 2016, 21:06
У вас такое мнение, а у меня другое. Пользуйтесь на здоровье тем, что вам нравится.
Irina Vikulova 18 августа 2016, 08:27
возможно, масло действительно неплохое  , один из косметологов всё советует мне Шисейдо ввести в уход)))
но минеральное масло в составе на первой позиции на 3000 рэ… мммм… как бы немного смущает меня
У меня масло Пайо с почти таким же составом (+небольшая капелюшечка масла авокадо в составе) за 1200 рэ
Sofira 18 августа 2016, 14:26
У меня сейчас тоже Пайо, купила из экономии, а оно ничего оказалось. Технологию смывания не изменила, но почему-то от него в глазах у меня мутно несколько секунд
Irina Vikulova 19 августа 2016, 12:00
Пайо неплохое, но я пользуюсь им редко (не чаще 2 раз в неделю), в основном снимаю им плотный макияж. Макияж с глаз удаляю Биодермой Сенсибио.
Amalfira 18 августа 2016, 16:54
А где вы его нашли со скидкой за 3 тысячи? В Иль де ботэ с 25 % скидкой оно стоит 2230 (специально посмотрела). А без скидки 2975. Удивительно.
Sofira 18 августа 2016, 19:08
Да, вы правы насчет ИДБ, я его сегодня видела за эту цену, о чем выше и пишу. А за 3 купила в РГ с полгода назад.
Amalfira 18 августа 2016, 19:17
Ясно. Обнаглели РГ.