17.08.2016

Тонер и эмульсия с экстрактом новозеландского льна The Saem Urban Eco Harakeke

Серия уходовых средств с экстрактом новозеландского льна Urban Eco Harakeke является по праву самой знаменитой у корейской марки The Saem. Несколько месяцев я с большим удовольствием пользовалась тонером и эмульсией из этой линейки и сегодня готова поделиться своим впечатлением с вами.

Серия Urban Eco Harakeke создана для глубокого увлажнения, питания и успокоения кожи. Главный компонент в составе средств серии — экстракт новозеландского льна харакеке, он мгновенно впитывается, проникает глубоко в кожу и насыщает её полезными веществами.

Тонер THE SAEM Urban Eco Harakeke Toner

Все средства серии имеют очень интересный, стильный дизайн. Тонер расфасован в симпатичные бутылочки из темно-зеленого прозрачного пластика, с крышкой, выполненной под дерево. Все это создает впечатление качества и натуральности продукции.

Надписей на бутылочке по минимуму, но и они в основном на корейском языке.

Продукты из линейки Urban Eco Harakeke выпускаются в нескольких объёмах, это очень удобно и позволяет приобрести средство в маленьком бутыльке на пробу. Мой тонер среднего объёма — 55 мл.

Бутылочка снабжена удобным дозатором. Он позволяет получить именно то количество средства, которое необходимо в данный момент.
Консистенция средства достаточно густая, гелеобразная, немного тягучая. При этом оно отлично распределяется по коже, для одного применения хватает совсем небольшого количества.
Запах тонера легкий, приятный, ассоциируется у меня с чистотой и свежестью.

Несмотря на свою консистенцию, средство действительно мгновенно впитывается. Сразу после нанесения есть небольшое чувство липкости, но уже через пару минут оно полностью исчезает, не оставляя на коже никаких дискомфортных ощущений.

Я наношу тонер сразу после умывания, на чуть влажную кожу, легкими массажными, а затем похлопывающими движениями. Это спасает от чувства стягивания и пересушивания. Кожа становится более упругой, подтянутой и увлажненной, а так же мне очень нравится ощущение свежести и чистоты, которое придает тонер.

Для жирной кожи тонер вполне может использоваться самостоятельно, в качестве дневного легкого увлажняющего средства.

Оценка: 5+
Цена: около 700 рублей

Эмульсия THE SAEM Urban Eco Harakeke Emulsion

Эмульсия, как и тонер, находится в зеленой прозрачной бутылочке интересной «приталенной» формы с крышечкой, выполненной под дерево.
Объем бутылька так же 55 мл.

Единственный недостаток бутылочки такого объема — отсутствие какого-либо дозатора, извлечение, когда средство подходит к концу, становится настоящей проблемой. Приходится держать флакон вверх дном и интенсивно встряхивать перед применением.
Кстати, в фасовке 180мл дозатор все-таки присутствует.

Эмульсия белого цвета, имеет консистенцию, напоминающую легкое, совсем нежирное молочко или флюид.

Обычно я наношу эмульсию через 2-3 минуты после нанесения тонера. Средство легко скользит и распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет после себя ощущение жирности или липкости. Кожа отлично становится более мягкой, бархатистой и хорошо увлажненной. Для меня это идеальное летнее средство для ухода за кожей лица.

Оценка: 5+
Цена: около 700 рублей

Никаких побочных эффектов от применения этой пары средств я не заметила, поэтому с удовольствием буду советовать тонер и эмульсию из серии The Saem Urban Eco Harakeke!

LesYA86 17 августа 2016, 12:00
У меня был набор миниатюр, недавно закончился. Как же мне понравился он и аромат мне напоминает зеленый чай с кислинкой. Прямо мммммм
Summerly 17 августа 2016, 21:31
Точно! Долго думала на что похож аромат) Действительно на зеленый чай, очень приятно пахнет.
LesYA86 17 августа 2016, 23:29
У меня просто сейчас в ходу аромат от Сержио Таччини Озон, так вот он почти так же пахнет. Поэтому и поняла сразу что за запах.
Legerete 17 августа 2016, 12:49
А вот крем из этой серии меня не впечатлил, ожидала большего
julia d 17 августа 2016, 13:42
А мне The SAEM Urban Eco Harakeke Cream EX понравился.Жалею, что баночка уже заканчивается.
Muenchen 17 августа 2016, 17:01
согласна! взяла наборчик миниатюр — тонер, эмульсия и крем — так до сих пор не знаю, куда деть этот самый крем, т.к. мне совершенно не подошел. Долго впитывается, оставляет какую-то неприятную жирную пленку на лице, а для рук/тела — наоборот, слишком сухой какой-то. Крем-загадка, короче
Legerete 17 августа 2016, 19:38
слово в слово мои ощущения! долго впитывается и пленка какая-то
arctur 17 августа 2016, 13:08
Подумываю взять набор миниатюр на пробу — цена совсем не кусается, а попробовать интересно)
Viktoria Alexandrova 17 августа 2016, 15:41
Спасибо за обзор!
Крем из этой серии — лучший из всех кремов что я пробовала в жизни. Он просто оживляет кожу, и дает ей все то, что так необходимо! Это первый крем, который я планирую повторить (баночка уже на исходе).
теперь присматрюсь и к вашим экземплярам!
еще засматриваюсь на такую же серию, только оранжевую. Она восстанавливающая, насколько я помню. Думаю на зиму попробовать!
LesYA86 17 августа 2016, 23:22
Оранжевенькая укрепляющая серия.
Jingle 17 августа 2016, 16:41
У меня тоже был набор миниатюр. Невозможно было вытряхнуть средство из бутылочек) да и объем не позволил оценить качество. Всякий раз смотрю на эту серию в интернетмагазинах, визуально привлекает, но раз уж и при нормальном объеме упаковка косячная, видимо, мимо меня.
Summerly 17 августа 2016, 21:29
У меня не самый большой объем, в бутыльках по 180 мл дозаторы есть)
Frankie_Stein 17 августа 2016, 17:08
Было интересно прочитать.
У меня было пенка для умывания из этой серии, не понравилась: сильно сушила кожу, щипала глаза, запах как у мужской пены для бритья.
Valshsheb 24 августа 2016, 06:10
Добрый день! А мне пенка из этой серии понравилась - не сушит, запах показался приятным и ненавязчивым, не чувствую дискомфорта в глазах во время умывания, заказала вторую такую же *smile* Возможно, эта пенка не подойдет для сухой и особо чувствительной кожи, но для жирной/комбинированной - вполне.
Frankie_Stein 24 августа 2016, 11:00
Здравствуйте!
Спасибо, что поделились своим мнением.
Запах — вопрос субъективный. Мне, видимо, не подошла данная серия, т.к. у меня сухая кожа, правда, при покупке консультант сказала, что продукт из новой увлажняющей серии, поэтому я выбрала пенку.
Merlia 17 августа 2016, 18:47
Отличные продукты и дизайн на высоте
Svetlana Schinova 18 августа 2016, 11:10
Из зеленой серии у меня тонер фреш он слегка увлажняет и освежает, консистенция у него водички (хорош для жирной кожи), эмульсия легкая по консистенции смягчает, ещё у меня их крем фреш, вот он никакой, как крем, по моим ощущениям очень силиконистый, но на него нормально ложится ВВ. На лето эти продукты нормальны. Но на осень мне нравиться оранжевая серия, тонер питательный, намного больше понравился, чем зеленый тонер фреш. И ещё у меня из оранжевой серии крем для глаз, хороший. Все таки кому за 30 лучше брать не эмульсию, а эссенцию или сыворотку ИМХО
Saintkitty 19 августа 2016, 13:46
Очень вовремя ваш пост   Я давно посматриваю на эту эмульсию… надо брать
Но вот неприятным сюрпризом стало, что она без дозатора