Anne Marie Borlind - маски из темного леса. Восторженный отзыв

Осторожно! Пост написан в несвойственной автору восторженной манере.
Всю жизнь считала, что «Черный лес» — это торт, а это еще, оказывается, и регион в Германии, где производят замечательную косметику. При виде на упаковке «Произведено в Schwarzwald/Black forest» почувствовала себя преглупо. Как если бы всю жизнь считала, что Наполеон — это торт, а он еще и император. Смутилась и уже более полугода тестирую косметику Anne Marie Borlind.
Опыт разный, но эти две маски -красотки сейчас составляют основу моего дополнительного ухода и позиции сдавать не намерены.
Особенно пост будет полезен обладательницам комбинированной, склонной к высыпаниям и чувствительной кожи, а также молодым мамам.

В выборе масок для меня важны были 3 характеристики:
1. Максимально натурально и безвредно.
Бренд Anne Marie Borlind — немецкий эко, био и судя по обилию сертификатов к нему можно ходить на исповедь ибо безгрешен. Знаменитым является утверждение его основательницы, что она бы не нанесла на кожу ничего, что не смогла бы съесть. Это нам подходит — решила мать лобзающегося и грызущегося младенца.

2. Быстрые в нанесении.
Потому что ежевечерне у нас случается конфуз. Мать, пребывая в душе, сначала слышит писк подраненой чайки «мааа» — проснулось и пищит дите, потом топот по коридору папы-бизона, затем писк чайки усиливается и переходит в вой птеродактиля (никогда не слышала, но очень похоже) и вскоре в унисон уже раненым бизоном ревет папа-муж: «мамааааа!»
Мама наскоро смывает с себя пену и шлепает босыми ногами по паркету иногда на ходу заводя колыбельную, иногда чертыхаясь, иногда обещая убить обоих на месте…
Но девушка я или где, поэтому между смыванием пены и обещанием расправы колыбельной я успеваю таки нанести маску.

3. Ну и последняя и самая важная характеристика — возможность передержать маску без негативных последствий.
Потому что фиг его знает, как долго птеродактиль будет блаженно лазать по материнской тушке.

Annemarie Borlind Purifying care Cleansing Mask очищающая маска

Развернутое мнение:.
Маска входит в линейку для проблемной, склонной к высыпаниям кожи.
Производитель обещает глубокое очищение кожи, предотвращение появления прыщей, осветление.
Состав:
aqua [water], kaolin, decyl oleate, zea mays oil [corn], glyceryl stearate, glycerin, butyrospermum parkii butter [shea], squalane, glyceryl stearate citrate, sorbitol, stearic acid, palmitic acid, benzyl alcohol, potassium cetyl phosphate, phenoxyethanol, sodium salicylate, aroma, alcohol, chondrus crispus powder [carrageenan], panthenol, benzyl benzoate, stearyl glycyrrhetinate
linalool, benzyl salicylate, rosmarinus officinalis leaf extract [rosemary], salvia officinalis leaf extract [sage], achillea millefolium extract, chamomilla recutita flower extract [matricaria], ascorbyl palmitate, lecithin, tocopherol, hydrogenated palm glycerides citrate

Маска в пластиковой тубе, без дозатора, те ее нужно физически выдавливать. Белого цвета, запаха ненавязчивого.
Несмотря на каолин в составе маска не застывает, те не нужно сбрызгивать водой.
Эта маска — не пылесос, мгновенно ничего из пор не вытянет, но после нее кожа мягкая, увлажненная и «успокоенная» что ли.
Сначала я записала ее в увлажняющие, потом в успокаивающие — после нее моя кожа перестала сохнуть и жирниться одновременно.
Потом я стала замечать, что новые прыщики очень маленькие, не болючие и не воспаленные. Просто ровная кожа без красноты и бугорка.
Через 3 недели я собралась почистить поры, а чистить оказалось нечего, рельеф кожи выровнялся.
Производитель рекомендует использовать 2 раза в неделю, я в жару делаю ее через день и последствия только позитивные.
На свотче ниже видно, что через 15 минут после нанесения маска полностью впитывается. Каюсь, я как-то с ней уснула и ничего страшного не произошло.

Цена: 23 евро
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

Annemarie Borlind LL Regeneration Moisturizing Cream Mask увлажняющая крем-маска

Маска из линейки направленной на восстановление кожи. Должна увлажнять, оживлять и восстанавливать способность кожи удерживать влагу.
Состав длиннее только у филорги:
aqua [water], coco-caprylate/caprate, glycine soja oil [soybean], glyceryl stearate, cetyl palmitate, hypericum perforatum extract, behenyl alcohol, sucrose cocoate, glycerin, butyrospermum parkii butter [shea], glycine, urea, stearic acid, palmitic acid, benzyl alcohol, panthenol, phenoxyethanol, alcohol, brassica campestris sterols [rapeseed], aroma [fragrance], chondrus crispus powder [carrageenan], lauryl lactate, calendula officinalis flower extract,
malva sylvestris flower extract [mallow], cucumis sativus fruit extract [cucumber], retinyl, palmitate, tocopherol, panthenyl ethyl ether, coumarin, phytantriol, bisabolol, ascorbyl, palmitate, lecithin, linalool, pyridoxine tripalmitate, amyl cinnamal, citronellol, geraniol
hexyl cinnamal, eugenol, hydrogenated palm glycerides citrate, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate, ci 75815

Маска в стеклянной банке, белая с сероватым отливом. Маслянистая, приятная. Производитель обещает впитывание за 15 минут — нет никакого впитывания. Мне хочется ее смыть.
Но маска творит такие чудеса! Кожа напитанная, как бы набухшая изнутри. И при этом кожа не жирнится и не превращается в «пергамент», как это иногда случается от продуктов изобилующих маслами.
Маска для меня идеальный вариант, чтобы увлажнить и напитать кожу.
Единственный минус — дала раздражение после кислот, теперь я не использую ее в один день с кислотами.
Интересно, что очищающая маска хорошо идет после кислот, успокаивает, а увлажняющая и восстанавливающая -нет.
Цена: 35 евро
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка:5
Слева — очищающая, справа — увлажняющая
Сразу после нанесения
Через 15 минут

P.s.: грамотность моя пишет с телефона и проверка орфографии не работает. Просигнализируйте, пожалуйста, об ошибках, если не сложно
    • arctur
    • 20 августа 2016, 00:22
    Звучит всё очень впечатляюще, особенно заинтересовала очищающая маска, спасибо)
    Спасибо) я долго не могла поверить, что эффект именно от маски — пока он не стал неизменным даже после замены средства для умывания и крема.
    • Laisve
    • 20 августа 2016, 01:25
    Очень нравится ваш стиль изложения *__*
    Про маску никогда не слышала, но столь подробный рассказ убеждает попробовать.

• Kiy-Niy
    • 20 августа 2016, 07:20
    ПтЕродактиль, а не пти… Запятых не хватает, есть опечатки ;)
    Скажите, я правильно поняла по фото («через 15 минут»), что очищающая маска у вас впиталась полностью, а увлажняющая осталась лежать на коже?
    Спасибо и особенно за птеродактиля)
    Да, именно так, впиталась очищающая.
    Птеродактиль
    Комментарий удален
    Спасибо) поправила
    • Mazlik
    • 20 августа 2016, 10:25
    Какой чудесный пост! Спасибо за настроение.
    Про косметику такую не слышала, надо поискать.
    Спасибо Вам!)
    • 20 августа 2016, 12:19
    Пост чудо, пункт два это классика всех мамочек :) отличный слог, спасибо. Мечтаю закончить начатое и купить эту марку и ещё Медер и Аусганика!
    Очень удивила очищающая как впиталась, за счёт чего она чистит? Буду пробовать разобраться в составе. Ещё раз благодарю за отзыв
    Я не знаю за счет чего она чистит или успокаивает, есть у вас предположения по составу?
    • 22 августа 2016, 11:07
    Как только доберусь до марки, займусь изучением. Хвалят еще декоратив кстати
    Декоратив у них очень приятный. Цвета, текстура — все такое женственно сдержанное. Меня очтанавливает только отсуствие в средствах спф и наличие горы уже купленной декоративной косметики, которой хватит года до 2030)))
    • 23 августа 2016, 11:11
    Понимаю проблему :) у меня декоратива до внучки и ухода на год вперед. Особенно маски. Сегодня смотрела на сайте и все таки хоть тоник, а куплю!
    Тоники у них спортные, оченно спиртовые)
    Декоративка до внучки))))я так радуюсь когда мой птеродактить превращает очередные пресованные тени в рассыпушки труднособираемые — не передать)))
    • 24 августа 2016, 14:38
    У них правильный спирт, меня не сушит. Лавера любимый со спиртом и Хаушка.
    Здорово «птеродактить превращает очередные пресованные тени в рассыпушки труднособираемые — не передать)))»
    Мне недавно девушка написала как ее новый крем дорогой малыш вымазал на себя, я написала ответ как это было забавно и он наверно почувствовал, что мамочке он навредит…
    У меня сыновья, жду девочек от них
    А как это «правильный спирт»? Где-то можно почитать?
    Ох уж эти малыши!
    Полезно было прочитать
    Спасибо вам!

Люблю ваши посты! Пишите чаще, вас очень интересно читать. По теме — хочу обе маски, эх, будем искать. Спасибо!
    Спасибо, мне очень приятно)
    Спасибо за пост! К данной марке отношусь очень уважительно, многое попробовала. В Германии марка довольна популярна и любима.
    Маску-пилинг в баночке с маслом жожоба недавно купила третий раз — ну очень нравится!
    Недавно приобрела очищающую маску из поста, но за пару раз толком её не поняла. Очищающего эффекта не заметила, но кожа после неё довольная
    Ну так Вы и «винованты» в моем открытии бренда для себя)))
    Маску пилинг у нас не продают, я уже задолбала консов в мюллере.
    Вы приручили их алкогольные тоники и сыворотки?
    Мне приятно, спасибо ))
    У меня была минька одной гелевой сыворотки Annemarie Börlind — оказался жуткий силиконистый спирт (эти ингридиенты на первых местах в составе), вообще не понравилась. Сейчас у меня тоник Clarins с ромашкой, такая наиприятнейшая штука
    Я ходила-ходила вокруг сывороток и не решилась, хотя кремы у них божественны просто
    Огромнейшее спасибо! Актуально прям очень, только у меня ДВА (!) птеродактиля, когда я ухожу в душ, у папы начинается паническая атака) раньше делала маски 3-4 раза в неделю, сейчас если 1 раз в неделю успеваю -уже праздник. Маски использую только те, которые нанёс за 2 секунды и смыл за 2 секунды. В сторону альгинаток даже не смотрю((
    Обязательно эти закажу!
    Два преродактиля! Мама миа! У Вас тоже они как будто ждут момента, когдк мать наконец-то переделает все дела и дойдет до душа, чтоб проснуться и разораться?))
    Альгинатки — это вообще за гранью. Пост про «альгинатки вы просто не умеете их готовить» вызвал у меня неприлично-истирическое подхихикивание)
    Ага, именно! Я как-то засекла время — у меня на душ уходит ровно 5 минут :) Альгинатные маски я закупила перед родами, аж 1,5 кг(!), но пользоваться времени нет, холилендовские маски тоже в стороне ждут. Ещё и кожа очень обезвоженная стала из-за лактации, поэтому ищу быстрые варианты. Пока в фаворитах филорга мезомаска, боди шоп с мятой и Мизон с лаймом.
    А Вы серьезно подошли к вопросу)))1,5 кг!
    • samsara
    • 21 августа 2016, 14:27
    Отличный пост, отличные продукты, отличная — вы!
    Спасибо) мне приятно)

• Tauna
    • 21 августа 2016, 20:55
    Большое спасибо за пост, и познавательно, и весело (особенно часть про птеродактиля)))
    Я уже полна решимости попробовать эти маски!
    Спасибо :-)
    Обычно старый посты читаю молча, воздерживаюсь от комментариев, но тут промолчать не могу.))) Такая знакомая ситуация с птеродактилем.))) Почитала, поностальгировала.)) И с масками засыпала, и передерживала, пока не отпустят, и из душа выскакивала.))) Веселое время.   С маркой только начинаю знакомиться, занесла все в виш-лист. И пошла шуршать по Вашим постам, очень уж Вы приятно пишете.
    Спасибо) время огонь просто) к марке у меня только один большущий вопрос с алкоголем в больших количествах. На днях купила их тушь и пользоваться не смогла. спитрягой в глаз так ударило что мама миа (((