Здравствуйте, девушки!
Сегодня речь пойдет о шампуне от каталожной марки Сиэль. Несмотря на мой страх косметики по каталогам, средства для волос от Сиэль меня удивили и своим качеством, и ценой.

Ciel parfum Stimulating shampoo anti-hair loss Comfort zone.
Ciel parfum Стимулирующий шампунь от выпадения волос Comfort zone с витаминами и комплексом Procapil.

Шампунь приехал ко мне запечатанным в полиэтилен, который сохранил упаковку нетронутой. Сам флакон сделан достаточно качественно — плотный пластик, ровные срезы, симпатичная этикетка. Производитель утверждает, что шампунь направлен на сохранение волос — укрепление, лечение и восстановление структуры.
Ciel parfum Шампунь от выпадения волос Comfort zone с витаминами и комплексом Procapil Шампунь должен бережно очищать волосы, не травмировать кожу головы.
На обороте указан состав:
Для извлечения сделана стандартная «нажималка» — мне такая штуковина кажется удобной и практичной
Ciel parfum Шампунь от выпадения волос Comfort zone с витаминами и комплексом Procapil Сам шампунь прозрачного цвета, чуть подкрашен в коричневый. Консистенция приятная, умеренно-густая, хорошо пенится.
Ciel parfum Шампунь от выпадения волос Comfort zone с витаминами и комплексом Procapil Аромат нежный, пахнет чем-то цветочным, на волосах не остается.

Мои, от природы, сухие, капризные волосы, шампунь промывает хорошо. Волосы после него чистые, рассыпчатые, блестящие, гладкие. Даже без маски выглядят прилично, струятся.
Ciel parfum Шампунь от выпадения волос Comfort zone с витаминами и комплексом Procapil Касательно воздействия на волосопад… хм… я уже вышла из того возраста, когда есть слепая вера только в одно средство, тем более в шампунь. Я трезво оцениваю, что не_аптечный шампунь сократить выпадение волос не сможет, НО как помощь комплексу вполне не помешает.

ВЫВОД: шампунь мне понравился. Он дает отличное бережное очищение, которого хватает на 2-3 дня(для меня это норма), волосы после шампуня чистые, блестящие, шелковистые. Кончики и длину шампунь не сушит и не портит.
На выпадение волос особого влияния не оказал, но вот как дополнительная помощь или профилактика во время аптечного однозначно рекомендую.

Цена: 350 руб за 200 мл
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5 +
Очень не люблю шампуни с такими открывашками(((много лишних движений, что ли…
и для себя поняла, что решить вопрос выпадения волос шампунем — невозможно, мы держим его на волосах слишком мало, чтобы компоненты заработали. Плюс, месяц — не показательно совсем. мы можем оценить только субъективно, нравится не нравится запах, нанесение… читала статью minox.ua/articles/ukhod-za-volosami-dlya-nee/ и поняла, что со мной тоже такая беда. вроде ничего не делаешь, а тут бах и волосы стали красивые и здоровые, а нееет, делала… только давно…