05.03.2011

Победитель Natural Beauty Awards 2010 в категории лучший бальзам для губ - Hydrating Lip Balm от Fushi

Недавно пришла моя посылочка с Филуника, одной из очень порадовавших вещичек оказался увлажняющий бальзам для губ Hydrating Lip Balm от Fushi. Просто не могу молчать об этой находке, тем более, что заметила многие любят разные уходовые штучки для губ.

От производителя на русском не нашла, но вольно переведу что говорят нам англичане:
«This minty balm gives a tingle that feels great on dry and chapped lips,it melts nicely. Once on it lasts well and softens rough and chapped lips with the tingly mint bringing with it a welcome sensation»

A cooling and refreshing organic lip balm packed with oils to protect, hydrate and nourish the lips. This lip balm has been designed using Avocado oil, Peppermint and Geranium essential oil. The Avocado is one of the most moisturising oils. Peppermint and Geranium are healing and soothing to dry lips.

В двух словах — говорят о том, из-за содержания мяты перечной бальзам дает легкое покалывание на губах, создавая комфорт для сухих и потрескавшихся губ. Хорошо тает на губах, смягчая грубую и потрескавшуюся кожу губ.Масла питают, увлажняют и защищают губы. Бальзам для губ был разработан с использованием масла авокадо, мяты и эфирного масла герани. Авокадо является одним из самых увлажняющих масел. Мята и герань исцеляют и успокаивают сухие губы.

Butyrospermum parkii (Shea butter), Persea gratissima (Avocado oil), Simmondsia chinesis(Jojoba oil), Cera alba (Beeswax), Mentha piperita (Peppermint essential oil), Pelargonium graveolens (Geranium essential oil), *Tocopheryl acetate (Vitamin E), +Limonene, +Linalool, +Citral, +Geraniol, +Citronellol.
Объем: 10 мл.
Производство: Англия.

Мое мнение:
Это лучший бальзам из тех не многих, что у меня были. Не смотря на странный зеленый цвет и запах розы с мятой он сотворил с моими губами чудо. За ночь губы стали мягкие-мягкие, гладкие и нежные. В баночке он твердый, но действительно очень хорошо тает. На губах ложится очень тоненько. Никакого дискомфорта не вызывает (в плане пленки). Сначала сильно холодит губки за счет мяты, ощущения очень приятные и необычные. Позже на губах совсем не чувствуется, при трении губ друг об друга немного скользкие ощущения. Намазав бальзам на ночь с утра он был по прежнему на губах. Не впитался, не скатался. Но при этом я не чувствовала никакого дискомфорта, т.е. губки «дышали».
В общем, советую всем и вся!
Еще этот бальзам мазала на кутикулу — тоже осталась очень довольна, только мятный холодок не в тему в данном случае и расход большой.
Оценка 5+, свой титул этот бальзамчик получил заслуженно
Цена: 4,45 евро на Филунике.

Konfeta 05 марта 2011, 21:46
Закажу потом себе.
Разноцветные ногти так порадовали)))
Merlina 05 марта 2011, 21:47
Я в позитиве   Закажи, не пожалеешь))
icebaby 05 марта 2011, 21:54
Обожаю мяту   и бальзамчики для губ тоже) обязательно закажу)спасибо за обзор!
Merlina 05 марта 2011, 22:21
Да, не пожалеете. Но вот девушка ниже говорит, что очень сильная мята, на любителя, так что будьте готовы)
Anaela 05 марта 2011, 21:58
Я тоже такой заказала, губки хорошо увлажняет, но все же ментол очень сильно выраженный, губы неприлично долго холодит) Бальзамчик не разочаровал, но на нем не остановлюсь)
Merlina 05 марта 2011, 22:20
Я если честно никогда не пользовалась подобными охлаждающими бальзамами, поэтому сравнить не с чем. Зато могу сравнить эффект со всякими массмаркетовыми обычными бальзамами типа нивея или бельведер. Эффект гораздо лучше. А еще что-нибудь необычное и классное пробовали?
Anaela 06 марта 2011, 22:39
Мой любимчик и фаворит уже несколько лет медовый бальзам Nuxe)
vero4ka 05 марта 2011, 21:59
Спасибо за отзыв, составляю список заказов бальзамчик уже там! (Я еще не полностью осилила предыдущий мега-пост и вот уже новый готов.Стахановец.)
Merlina 05 марта 2011, 22:18
Это хорошо или плохо? Я редко пишу про единичные продукты — только если очень запали в душу))))
vero4ka 06 марта 2011, 01:19
Хорошо не то слово, я вот 2-й пост уже месяц все не могу до ума довести.
Mechtatelnaya 05 марта 2011, 22:07
А мне ногти запали))
Merlina 05 марта 2011, 22:20
В смысле маникюр?
icebaby 05 марта 2011, 22:26
Я тоже кстати заприметила маникюр:)такой конфетно-нежный)
Mechtatelnaya 05 марта 2011, 22:40
ага)) Хорошее и нежное сочетание
Merlina 05 марта 2011, 22:48
Ну, девочки, не могу не похвастаться))))) Уже третий раз делаю такой маникюр — настроение такое)))) Надеюсь 10 марта в отпуск поехать на юга))
Mechtatelnaya 05 марта 2011, 22:54
на славу маникюр! А что за лаки?)))
Merlina 05 марта 2011, 22:55
Шанель Нувель и Мистрал. Это вроде Катя говорила, что такое сочетание прошлым летом было в тренде сезона))) Решила попробовать, очень понравилось. Думаю можно на любых лаках повторить подобных тонов.
Mechtatelnaya 05 марта 2011, 23:04
Все, загорелась, пойду переберу лаки ))
Masha_S 05 марта 2011, 22:38
Ох, ноготочкие прикольные! А бальзамчик может закажу, когда решусь на заказ! Спасибки за наводку, люблю бальзамы для губ!!!
Merlina 05 марта 2011, 22:50
Тут главное начать)))) Меня вот теперь не остановить))))) Обожаю вещички, которые в Росии не достать.
Masha_S 05 марта 2011, 22:59
Ох, вот этого и боюсь! И меня тоже привлекаю такие штуки, я уже много их там себе выбрала!
sasha_ts 05 марта 2011, 22:51
спасибо за пост! Очень захотелось такой бальзамчик(хотя за последние 3 дня я купила аж 4 бальзама, а все косметиста виновата :) )
Merlina 05 марта 2011, 22:52
  Главное — результат))
sasha_ts 05 марта 2011, 23:10
да, это точно:) но совесть мучает)))
Ksenofobia 05 марта 2011, 23:46
Классно, как закончится мой Лаш, закажу себе на пробу.
Хоть я и боюсь мяты после Кармекс, попробую
Merlina 06 марта 2011, 13:26
Не, Ксюш, не сушит — точно. Зуб даю)))) Я на филунике еще обязательно какой-нибудь закажу вроде мелочь, а приятно обнаружить в посылочке.
Ludmilka 06 марта 2011, 00:03
классный:) я еще ничего не заказывала через сайты, кроме грин мамы, надо исправляться:)
Merlina 06 марта 2011, 13:26
Надо, Мила, надо))) многое теряешь)
Hisja 06 марта 2011, 00:50
Ой класс, как раз хотела его заказать, а мне тут Филя положил пробник шапмуния этой фирмы — надо попробовать. Я тоже брала скраб для тела и крем для рук на Филюнике, у которых был такой значок.
Merlina 06 марта 2011, 13:28
О, тебе Филя кладет пробники??? Мне за 8 посылок только один раз пробник пришел маски Филип Кингсли. Интересно узнать какие продукты ты брала с таким значком и какие впечатления.
Merlina 06 марта 2011, 13:29
Очень интересно что вот это за штука такая (масло для душа) высокотитулированная
Hisja 06 марта 2011, 13:46
Очень интересная штука, столько титулов.
Hisja 06 марта 2011, 13:46
Положил первый раз, и миньку духов Жан Поль Готье — тока я в них так влюбилась, что уже заказала большие — буду сама ими душиться.
Merlina 06 марта 2011, 14:09
Нина, а какие продукты то заказывала с такой эмблемой? Оправдали?
Hisja 06 марта 2011, 14:35
Скраб для тела и Крем для рук, только я посмотрела у меня другая эмблема победителя. Крем для рук хороший, увлажняет хорошо, и скраб — чудесный, беленький такой, очень нежный, и запах приятный. И цены очень радуют.
LAKY 06 марта 2011, 18:19
ну и как масочка, понравилась? вот думаю, стоит заказывать ее или нет?
E_katerina 06 марта 2011, 08:48
На фото бальзам очень аппетитно выглядит, а ноготочки — отпад)) я тоже так делаю))
Merlina 06 марта 2011, 13:30
Спасибо, Катюш. По твоей наводке и узнала о таком маникюре)
Le_fleurs_de_Lis 06 марта 2011, 09:15
баночка такая классная))
Merlina 06 марта 2011, 13:32
Да, малипусечка)))
Nadia333 06 марта 2011, 09:28
Какой вкусный!!! Спасибо за пост! И если нетрудно, скиньте пожалуйста адрес магазина в личку.
Merlina 06 марта 2011, 13:33
Пожалуйста) Про этот магазин у нас говорят открыто) kosmetista.ru/blog/concilium/5309.html
Lipochka1981 06 марта 2011, 09:36
Привет! Я тоже такой хочу!!! Очень вкусненький!
Merlina 06 марта 2011, 13:36
Привет) Эх, я тоже как что не посмотрю, всё хочу))))
Murashka 06 марта 2011, 11:40
ой, Викуль, расхвалила-закажу! Люблю всякие бальзамчики!
Какая ты счастливая, у тебя есть Нувелль))
Merlina 06 марта 2011, 13:37
Закажи, закажи. Мелочь — а приятная такая, думаю большого удара по бюджету не сделает)))
Да, я счастлива, что у меня есть Нувель — ждал меня 2 месяца в магазине, пока я думала
OlgaTarasova 07 марта 2011, 12:34
Вик, такой состав    однозначно — в избранное, когда соберусь заказывать у Фили — обязательно возьму!) Спасибо!
а какая страна производитель у этой марки? а то впервые слышу такую…
Merlina 09 марта 2011, 22:55
Меня состав тоже порадовал) Столько масел.
Производитель — Англия
Katrinka 09 марта 2011, 16:33
Очень понравился по описанию бальзамчик!
Merlina 09 марта 2011, 22:55
Если будет возможность, покупайте, не пожалеете.