Победитель Natural Beauty Awards 2010 в категории лучший бальзам для губ - Hydrating Lip Balm от Fushi

Недавно пришла моя посылочка с Филуника, одной из очень порадовавших вещичек оказался увлажняющий бальзам для губ Hydrating Lip Balm от Fushi. Просто не могу молчать об этой находке, тем более, что заметила многие любят разные уходовые штучки для губ.

От производителя на русском не нашла, но вольно переведу что говорят нам англичане:
«This minty balm gives a tingle that feels great on dry and chapped lips,it melts nicely. Once on it lasts well and softens rough and chapped lips with the tingly mint bringing with it a welcome sensation»

A cooling and refreshing organic lip balm packed with oils to protect, hydrate and nourish the lips. This lip balm has been designed using Avocado oil, Peppermint and Geranium essential oil. The Avocado is one of the most moisturising oils. Peppermint and Geranium are healing and soothing to dry lips.

В двух словах — говорят о том, из-за содержания мяты перечной бальзам дает легкое покалывание на губах, создавая комфорт для сухих и потрескавшихся губ. Хорошо тает на губах, смягчая грубую и потрескавшуюся кожу губ.Масла питают, увлажняют и защищают губы. Бальзам для губ был разработан с использованием масла авокадо, мяты и эфирного масла герани. Авокадо является одним из самых увлажняющих масел. Мята и герань исцеляют и успокаивают сухие губы.

Состав:
Butyrospermum parkii (Shea butter), Persea gratissima (Avocado oil), Simmondsia chinesis(Jojoba oil), Cera alba (Beeswax), Mentha piperita (Peppermint essential oil), Pelargonium graveolens (Geranium essential oil), *Tocopheryl acetate (Vitamin E), +Limonene, +Linalool, +Citral, +Geraniol, +Citronellol.
Объем: 10 мл.
Производство: Англия.

Мое мнение:
Это лучший бальзам из тех не многих, что у меня были. Не смотря на странный зеленый цвет и запах розы с мятой он сотворил с моими губами чудо. За ночь губы стали мягкие-мягкие, гладкие и нежные. В баночке он твердый, но действительно очень хорошо тает. На губах ложится очень тоненько. Никакого дискомфорта не вызывает (в плане пленки). Сначала сильно холодит губки за счет мяты, ощущения очень приятные и необычные. Позже на губах совсем не чувствуется, при трении губ друг об друга немного скользкие ощущения. Намазав бальзам на ночь с утра он был по прежнему на губах. Не впитался, не скатался. Но при этом я не чувствовала никакого дискомфорта, т.е. губки «дышали».
В общем, советую всем и вся!
Еще этот бальзам мазала на кутикулу — тоже осталась очень довольна, только мятный холодок не в тему в данном случае и расход большой.
Оценка 5+, свой титул этот бальзамчик получил заслуженно
Цена: 4,45 евро на Филунике.
  • Konfeta
  • 05 марта 2011, 21:46
Закажу потом себе.
Разноцветные ногти так порадовали)))
  • 05 марта 2011, 21:47
Я в позитиве   Закажи, не пожалеешь))
  • icebaby
  • 05 марта 2011, 21:54
Обожаю мяту   и бальзамчики для губ тоже) обязательно закажу)спасибо за обзор!
  • 05 марта 2011, 22:21
Да, не пожалеете. Но вот девушка ниже говорит, что очень сильная мята, на любителя, так что будьте готовы)
  • Anaela
  • 05 марта 2011, 21:58
Я тоже такой заказала, губки хорошо увлажняет, но все же ментол очень сильно выраженный, губы неприлично долго холодит) Бальзамчик не разочаровал, но на нем не остановлюсь)
  • 05 марта 2011, 22:20
Я если честно никогда не пользовалась подобными охлаждающими бальзамами, поэтому сравнить не с чем. Зато могу сравнить эффект со всякими массмаркетовыми обычными бальзамами типа нивея или бельведер. Эффект гораздо лучше. А еще что-нибудь необычное и классное пробовали?
  • Anaela
  • 06 марта 2011, 22:39
Мой любимчик и фаворит уже несколько лет медовый бальзам Nuxe)
  • vero4ka
  • 05 марта 2011, 21:59
Спасибо за отзыв, составляю список заказов бальзамчик уже там! (Я еще не полностью осилила предыдущий мега-пост и вот уже новый готов.Стахановец.)
  • 05 марта 2011, 22:18
Это хорошо или плохо? Я редко пишу про единичные продукты — только если очень запали в душу))))
  • vero4ka
  • 06 марта 2011, 01:19
Хорошо не то слово, я вот 2-й пост уже месяц все не могу до ума довести.
А мне ногти запали))
  • 05 марта 2011, 22:20
В смысле маникюр?
  • icebaby
  • 05 марта 2011, 22:26
Я тоже кстати заприметила маникюр:)такой конфетно-нежный)
ага)) Хорошее и нежное сочетание
  • 05 марта 2011, 22:48
Ну, девочки, не могу не похвастаться))))) Уже третий раз делаю такой маникюр — настроение такое)))) Надеюсь 10 марта в отпуск поехать на юга))
на славу маникюр! А что за лаки?)))
  • 05 марта 2011, 22:55
Шанель Нувель и Мистрал. Это вроде Катя говорила, что такое сочетание прошлым летом было в тренде сезона))) Решила попробовать, очень понравилось. Думаю можно на любых лаках повторить подобных тонов.
Все, загорелась, пойду переберу лаки ))
  • Masha_S
  • 05 марта 2011, 22:38
Ох, ноготочкие прикольные! А бальзамчик может закажу, когда решусь на заказ! Спасибки за наводку, люблю бальзамы для губ!!!
  • 05 марта 2011, 22:50
Тут главное начать)))) Меня вот теперь не остановить))))) Обожаю вещички, которые в Росии не достать.
  • Masha_S
  • 05 марта 2011, 22:59
Ох, вот этого и боюсь! И меня тоже привлекаю такие штуки, я уже много их там себе выбрала!
спасибо за пост! Очень захотелось такой бальзамчик(хотя за последние 3 дня я купила аж 4 бальзама, а все косметиста виновата :) )
  • 05 марта 2011, 22:52
  Главное — результат))
да, это точно:) но совесть мучает)))
Классно, как закончится мой Лаш, закажу себе на пробу.
Хоть я и боюсь мяты после Кармекс, попробую
  • 06 марта 2011, 13:26
Не, Ксюш, не сушит — точно. Зуб даю)))) Я на филунике еще обязательно какой-нибудь закажу вроде мелочь, а приятно обнаружить в посылочке.
классный:) я еще ничего не заказывала через сайты, кроме грин мамы, надо исправляться:)
  • 06 марта 2011, 13:26
Надо, Мила, надо))) многое теряешь)
  • 06 марта 2011, 00:50
Ой класс, как раз хотела его заказать, а мне тут Филя положил пробник шапмуния этой фирмы — надо попробовать. Я тоже брала скраб для тела и крем для рук на Филюнике, у которых был такой значок.
  • 06 марта 2011, 13:28
О, тебе Филя кладет пробники??? Мне за 8 посылок только один раз пробник пришел маски Филип Кингсли. Интересно узнать какие продукты ты брала с таким значком и какие впечатления.
  • 06 марта 2011, 13:29
Очень интересно что вот это за штука такая (масло для душа) высокотитулированная
  • 06 марта 2011, 13:46
Очень интересная штука, столько титулов.
  • 06 марта 2011, 13:46
Положил первый раз, и миньку духов Жан Поль Готье — тока я в них так влюбилась, что уже заказала большие — буду сама ими душиться.
  • 06 марта 2011, 14:09
Нина, а какие продукты то заказывала с такой эмблемой? Оправдали?
  • 06 марта 2011, 14:35
Скраб для тела и Крем для рук, только я посмотрела у меня другая эмблема победителя. Крем для рук хороший, увлажняет хорошо, и скраб — чудесный, беленький такой, очень нежный, и запах приятный. И цены очень радуют.
  • LAKY
  • 06 марта 2011, 18:19
ну и как масочка, понравилась? вот думаю, стоит заказывать ее или нет?
На фото бальзам очень аппетитно выглядит, а ноготочки — отпад)) я тоже так делаю))
  • 06 марта 2011, 13:30
Спасибо, Катюш. По твоей наводке и узнала о таком маникюре)
баночка такая классная))
  • 06 марта 2011, 13:32
Да, малипусечка)))
Какой вкусный!!! Спасибо за пост! И если нетрудно, скиньте пожалуйста адрес магазина в личку.
  • 06 марта 2011, 13:33
Пожалуйста) Про этот магазин у нас говорят открыто) kosmetista.ru/blog/concilium/5309.html
Привет! Я тоже такой хочу!!! Очень вкусненький!
  • 06 марта 2011, 13:36
Привет) Эх, я тоже как что не посмотрю, всё хочу))))
ой, Викуль, расхвалила-закажу! Люблю всякие бальзамчики!
Какая ты счастливая, у тебя есть Нувелль))
  • 06 марта 2011, 13:37
Закажи, закажи. Мелочь — а приятная такая, думаю большого удара по бюджету не сделает)))
Да, я счастлива, что у меня есть Нувель — ждал меня 2 месяца в магазине, пока я думала
Вик, такой состав    однозначно — в избранное, когда соберусь заказывать у Фили — обязательно возьму!) Спасибо!
а какая страна производитель у этой марки? а то впервые слышу такую…
  • 09 марта 2011, 22:55
Меня состав тоже порадовал) Столько масел.
Производитель — Англия
Очень понравился по описанию бальзамчик!
  • 09 марта 2011, 22:55
Если будет возможность, покупайте, не пожалеете.