15.08.2016
11919

Teana laboratories Увлажняющий мультиламеллярный крем с экстрактом Императы и морских водорослей для любого типа кожи

Дратути! О) простите, не удержалась,
На волне популярности косметики Тиана, я снова с ложкой дегтя.
Деготь не мой, а моей сестры, которая в косметологические безумства впадает редко и предпочитает проф. уход — пилинги да инъекции. Пашеткак я как лошадь и кожу имеет схожую с моей — проблемную, склонную к высыпаниям. Поэтому ее опыт с уходовой косметикой для меня исключительно важен и я ее периодически пытаю на эту тему. Добытые знания под катом.

Также в тестировании принимал участие матирующий крем, но срока его использования не достаточно для оценки.
Дальше от первого сестринского лица:
Производитель обещает, что сенсорная пептидная косметика обеспечит: нежный комплексный уход, тактильное наслаждение, активные природные

Компоненты:
1. вода, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло оливковое, ацетил дипептид-1, цетиловый эфир, экстракт императы, цетил пальммитат, сорбитан пальмитат, изооктил стеарат, моностеарат глицерина, диметикон, цетеарил этилгексаноат, цетилстеариновый спирт, глицерин, пэг-7 эфиры оливкового масла, thermus thermofilius фермент, днк, карбомер, масло какао, акрилаты/с 10-30 алкил акрилат кроссполимер, триэтаноламин, катон CG, парфюмерная композиция
2. вода, цетеарил оливат, сорбитан оливат, лактоферрин, лактопероксидаза, глюкозооксидаза, глицериды миндаля, нордигидрогваяретовая кислота, олеонолевая кислота, масло оливковое, цетил пальмитат, сорбитан пальмитат, изооктил стеарат, моностеарат глицерина, диметикон, цетеарил этилгексаноат, цетилстеариновый спирт, глицерин, ацетил дипептид-1, цетиловый эфир, пэг-7 эфиры оливкового масла, thermus thermofilius фермент, масло какао, акрилаты/с 10-30 алкил акрилат кроссполимер, триэтаноламин, оптифен БД, парфюмерная композиция

Герой поста был куплен в состоянии, близком к обморочному, после аццкого трудового дня и прямо перед закрытием магазина. Видимо, сработало желание принять если не внутрь, то хотя бы снаружи нечто, способное привести в чувство. Поэтому название, в которое я, как гуманитарий, даже не пыталась въехать (может, химики-биологи разберутся) — «Сенсорная пептидная косметика», просто поразило мой гуманитарный мозг своей категоричностью. Я вообще аналитик, но у меня есть слабости — я обожаю всякие девочкины штучки и некоторые из них коллекционирую (аналитики этим, к слову сказать, редко грешат). И вот тут я иногда становлюсь жертвой, но не рекламы, а определенных образов — поэтому я могу на время потерять рассудок от новых цвета и текстуры помады или теней для век. А иногда становлюсь жертвой профессионального любопытства. И в данном случае тупо взяло верх любопытство: «… ну-ну… пептидная говорите...» Но тут появилась вторая мысль: «ахх, да, импортозамещение, нанотехнологии, Чубайс, не к ночи будет помянут...» И наконец, мысль третья и последняя, а точнее рефлекс: «А почему бы и нет, подумал поручик Ржевский...»

Внешне упаковка продукта выглядела так себе: многообещающие картинки с намеком на «нанотехнологичность» продукта, нанесенные на тонюсенькую хлипкую картонку, в которую буквально проваливались пальцы, правда, в слюде (коробки для фото, к сожалению не сохранились). Внутри — крупные тубы с пластиковыми крышками и ужасающего вида помпами, которые, как позже выяснилось, и работают коряво.

Кожа у меня, 33-летней, жирная и весьма, склонная к закупориванию пор, подкожникам, реагирует на большое количество сладкой, копченой и другой вкусной еды. Но то, что эти продукты сделали с моей кожей за 2 недели использования, невозможно было компенсировать центнерами этой вкусной еды…

Пользовалась я этим свежеприобретенным счастьем две недели — Мультиламеллярным кремом каждый день утром, и всего раза 4-5 Кремом-себоконтроль. Консистенция у крема странная (на фото видно), мягко говоря, неооднородная, жидкая с какими-то малопонятными фракциями, включениями и пузырями.

Вкупе с чудо-помпой я получала вылетающую с реактивной скоростью струю непонятно чего — пришлось пользоваться помпой над ваной — дабы брызги крема не летали по всей ванной комнате (площади раковины для этих целей не хватало, при том, что целиться я умею и не только помпой).

Победив помпу, наносила крем на кожу и первые секунд 10 чувствовала нечто похожее на то, что обещал производитель — «тактильное наслаждение». По истечении этого времени появлялось ощущение, что кожу накрыли пленкой и «затянули», это ощущение не проходило, пока крем не удалялся с лица. Пролонгированного увлажняющего или себо-регулирующего эффекта на заметила. Однако через 3-5 дней я заметила другое — лицо покрылось прыщиками и подкожниками в количестве давно забытом по пубертатному периоду… Сначала я решила, ну может кожа «сама так очищается» и дальше будет лучше. Увы! Дальше стало только хуже. Ровно через две недели я закончила натурные испытания. Перешла на свой обычный уход. Принципиально, чтобы убедиться в том, что это была реакция на пептидную косметику, не использовала «скорую помощь» для кожи, не меняла рацион питания и образ жизни в целом. Через неделю кожа вернулась в прежнее состояние. Гормональных перебоев за прошедшие три с половиной недели тоже не было.
Вот так печально закончился мой эксперимент. Очень надеюсь, что я одна из немногих любопытных, чью кожу постигла та же участь, а напротив, большей части покупательниц косметика подошла.
Цена: 613 рублей
Срок тестирования: 14 дней
Оценка:0

eueu 15 августа 2016, 15:44
Купила разок маме тоник и что-то еще из этой косметики… Ей тоже ни разу она не понравилась. По опыту, уж лучше «чистая линия» и «сто рецептов красоты», чем «теана».
honey_budger 15 августа 2016, 22:07
Вот кстати чистая линия меня приятно удивила
eueu 15 августа 2016, 23:57
Когда еду на дачу и забываю косметичку, очень часто ее покупаю в супермаркетах. Не сказать, что эта косметика делает что-то сверхъестественное, но поддержать кожу в приличном и увлажненном состоянии вполне в силах)
Milena72 15 августа 2016, 15:55
Какой классный, просто увлекательнейший пост о таком гадком средстве.
Vera0305 15 августа 2016, 16:25
Ага… шикарное эссе   Я тоже зачиталась
Lalila 15 августа 2016, 16:04
Прочла с большим удовольствием, смеялась. Спасибо) А кремы, жаль, что не подошли.
Vera0305 15 августа 2016, 16:24
Мне кажется, ламеллярные эмульсии для жирной кожи вообще мало подходят… да и оливковое масло тут ни к чему…
honey_budger 15 августа 2016, 16:33
Оливковое масло -понятно, а почему ламеллярные эмульсии не подходят?
Я после Вашего поста прям атаковала сайт тианы))
Vera0305 15 августа 2016, 16:40
Я пока просто размышляю… Это эмульсия вода в масле. Она может по определению быть жирнее, тяжелее эмульсии масло в воде…
Но я не уверена, интересно, что Лена скажет.
Lalila 15 августа 2016, 16:46
Согласна, Вера, по поводу оливкового масла. А вот ламеллярная эмульсия должна была подойти. Она принципиально отличается от прямой (вода в масле) и обратной (масло в воде), которая как раз самая тяжелая и питательная. Там не капли, а пласты, родственные нашей коже. Но все индивидуально, тем не менее, возможно, еще что- то не пошло. Сорбитан оливат, цетеарил оливат, цетиловый спирт могут забивать.
Vera0305 15 августа 2016, 16:59
Я перепутала ламеллярную с обратной. Кстати, я думала, такие пласты только лецитин организует. И на него, кстати, обладатели жирной кожи тоже периодически жалуются, что забивает поры :(
Lalila 15 августа 2016, 17:08
Я сама все перепутала   Прямая, это масло в воде, обратная — вода в масле.
Ламеллярная как раз пласты, от слова ламелла (пластинка)
Не только лецитин, а любой амфотерный эмульгатор с низким ГЛБ + жирные спирты ее создадут) Ну или специальный, например Tego, Арлатон (это торг. названия)
Возможно, возможно, каждому свое)
Helen01 15 августа 2016, 16:32
Дааа, оказывается не все уходовые линии Теаны одинаково полезны))))
и продуманы
Kiy-Niy 15 августа 2016, 16:33
Из Тианы мне понравились только альгинантные маски. Давно для себя сделала вывод, что все, что вне аптечной косметики, в нашей стране покупать чаще всего обернется пустой тратой денег. Да простят меня любители Агафьи, Ирушек и т.п.
Гормон-не гармонь)Исправьте, пожалуйста ;)
honey_budger 15 августа 2016, 16:41
Сделано, спасибо. А какая аптечная российская косметика Вам нравится?
Kiy-Niy 15 августа 2016, 17:03
Мне нравится аптечная косметика французских марок))) Возможно, я не понятно выразилась, я имела ввиду, что современные отечественные производители прикладной косметики вызвали у меня больше вопросов, чем ответов по ходу их применения. Мягко говоря, я недовольна.
honey_budger 15 августа 2016, 17:15
Теперь понятно) ну расскажите же какие именно французы.Чтоб мужу было чем заняться в очередной парижской командировке
Kiy-Niy 15 августа 2016, 17:39
Сейчас у меня в фаворитах NUXE. Но это просто очень приятный и качественный уход (не гипоалергенный).
Если у вас кожа требует решения каких-то проблем, то обратите внимание на Avene, LRP.
Советую знакомство с любой аптечной маркой начинать не через мужа в Париже, а с пробников ;) У нас без особых проблем можно эти пробники в аптеках взять.
honey_budger 15 августа 2016, 17:51
Sandrinka 15 августа 2016, 18:16
А что, есть такая?
Iren_A 15 августа 2016, 16:48
Я сегодня тоже штудировала сайт этого производителя.)))
«Внимание! Ваша обновлённая внешность способна поражать сердца.… Результат может превзойти ожидания!»
Видимо, под обновленной внешностью понимается ухудшение состояния кожи…

Пробовала несколько лет назад биоактивные ампулированные сыворотки для лица, но покупала поштучно и состава не видела, сегодня ознакомилась… Гиалуронка плюс какой-нибудь лопушок-крапива… Сыворотки ни о чем, к слову сказать…
В общем, для меня пилинг — это максимум у Теаны…
honey_budger 15 августа 2016, 16:56
Да, описания средств там выдают адов непрофессионализм. Стоит поучиться у люкса — как правило одно цепляющее слово в названии и модчание как бы намекающее, что «нам лишние слова не нужны»
honey_budger 15 августа 2016, 17:12
А подскажите как вы гиалуронку приручили. Мне даже отфилорги просто сушит и ничего больше
Iren_A 15 августа 2016, 17:17
Гиалуронку лучше наносить на влажное от тоника/гидролата лицо (я сейчас о гиалуронке в принципе, не о Теановских бестолковых ампулах), ну и при сухом воздухе, от отопления, например, тоже, не надо бы ее…
honey_budger 15 августа 2016, 17:22
А я ее интенсивно использую именно в период отопления и кондиционирования, а тут вон оно что! Спасибо
Mary_Marmelad 15 августа 2016, 17:09
Вы знаете, я как-то в угаре шопинга схватила крем от Теаны, дай бог памяти, мультивитаминный или что-то в таком духе, тоже на ламелярной эмульсии. Дозатор у меня тоже жутко плевался. Но меня убило другое, крем после впитывания дико стягивал мою кожу, вот хотелось бежать за другим кремом и мазаться, да погуще. К слову сказать, я со своей жирной кожей с такими ощущениями практически не знакома. Мне даже тоника иногда хватает за глаза. Я была в шоке от такого эффекта крема, но правда прыщей он не вызвал, равно как, и положительного эффекта не было. Оставила его на теплое время года и все-таки добила из принципа.
honey_budger 15 августа 2016, 17:13
Ничего себе Вы настойчивая! Да, сестра тоже пишет о стягивании…
Mary_Marmelad 15 августа 2016, 17:21
Ну если б он вредил совсем, то я, конечно бы, выкинула, но высыпаний не усиливал, весной-летом уже не стягивал, и да я настойчивая  .
Kaiju 15 августа 2016, 18:03
У меня был набор пробников на 4 разных крема Теаны. Честно говоря, вообще не поняла между ними разницы. Ну увлажнял так, средне. Ничего особенного. Теперь точно убедилась, что и другие пробовать не стоит. Спасибо
honey_budger 15 августа 2016, 19:54
Sandrinka 15 августа 2016, 18:20
Спасибо вам и сестре за откровение )
В очередной раз убеждаюсь, что российская косметика пока не выходит на уровень. Маркетинг есть, реклама есть, а «рабочих» составов нет…
honey_budger 15 августа 2016, 19:54
Спасибо, что зашли)
NadiaS 15 августа 2016, 18:39
Я начала читать ваш пост с трижды прочтения названия крема — все никак выговорить не могла))… сам пост оказался еще интереснее) Спасибо!
honey_budger 15 августа 2016, 19:53
Спасибо) это все сестра)
tiglatpalasar 15 августа 2016, 18:57
У них весьма ничего такие альгинатки, но все остальное… лучше даже не пытаться. Я пару раз из-за средств этой марки превращалась в жабу — все лицо сплошь покрывалось мелкими прыщиками. После этого категорически завязала, а мое любопытство меня однажды погубит
А еще у них какой-то чудовищный шизофреничный маркетинг. Но это офф))
honey_budger 15 августа 2016, 19:53
Да, описания средств меня изрядно повеселили)
Zwezdanet 15 августа 2016, 20:17
У меня был тоже примерно такой, только не увлажняющий, а омолаживающий. Единственное, что в нем было приятно, это тактильные ощущения от нанесения (которые, между прочим, меня обычно настораживают). Больше он ничего хорошего не делал.
Upd: обманула, то не крем был, а омолаживающая мультиламиллярная маска.
honey_budger 15 августа 2016, 21:13
А почему настораживают?)
Меня больше насторахивают кремы, котрые надо сначала согреть потом правдой и неправдой распределить.
Zwezdanet 15 августа 2016, 21:21
Потому что зачастую они такие комфортные за счёт силиконов, которые я стараюсь избегать. Я просто «за» нормальную кремовую текстуру.
honey_budger 15 августа 2016, 22:00
Спасибо. Я силиконы тоже не люблю, и даже тактильно.
annaf 15 августа 2016, 20:17
Был этот мультиКакой-то там крем))) понравился, использовала также его с ампулами Теана)… по возможности куплю еще.
Но дозатор -это нечто ужасное выплёвывающее продукт неравномерно, неожиданно и резко.))) Тестером в магазине я залила себя и всю полку со средствами☺
honey_budger 15 августа 2016, 21:12
Те это не то чтобы сестре бракованный достался? Интересно.
А чем Вам понравился крем и с какими ампулами использовали?
annaf 15 августа 2016, 22:55
Видимо, у них косяк с упаковкой и сама консультант в магазине подтвердила, когда я обратила на это внимание))
Ампулы были «Завтрак для кожи», «Витаминный коктейль» мешала с кремом и наносила)
Кожа гладкая, ровная, приятная на ощупь, крем впитывается быстро, текстура легкая)) на лице не липко, не жирно, поры не забивает, не жирнит. Мне как дневной уход подошел)
honey_budger 15 августа 2016, 23:20
Может потому что он ампулами был с одной стороны усилен, с другой разбавлен
annaf 16 августа 2016, 00:51
Ампулки, да, давали такой эффект и консистенцию, но «соло» крем я тоже использовала-результатом довольна☺
alchemist 15 августа 2016, 21:29
Спасибо за пост, я получила массу удовольствия от чтения. У вас такой замечательный стиль, что даже рассказ о неприятных впечатлениях получился удивительно позитивным
Вот и у меня с Теаной вышла жестокая недружба. Несколько лет назад пыталась — сейчас даже не могу объяснить, зачем — то ли кремы приручить, то ли себя к ним приучить (наверное, примерно так же цыган из анекдота приучал лошадь не есть. И почти уже приучил, да вот незадача: сдохла почему-то). Я выжила, но в сторону этих средств (как и прочих марок с такими же крикливыми обещаниями) смотреть больше не собираюсь. Года три уже, наверное, плотно сижу на корейской косметике и все еще не испытываю желания от нее отказаться
honey_budger 15 августа 2016, 22:03
Хаха спасибо, в цыгане узнаю себя. Написано же должно работать, все получится)))
А когда еще деньги потрачены немалые, так самовнушение творит чудеса)
У меня, к сожалению, с крейцами не сложилость, а какие у Вас самые любимые продукты?
Про стиль сестре передам, спасибо. Я иногда ее тексты на английский перевожу — нету, нету таких искрометных оборотов в английском)
alchemist 20 августа 2016, 19:18
Я думаю, вы обе талантливы :)
Из корейцев очень люблю SU:M37° Losec, их же Secret Repair (на холодное время года), O HUI The first cell revolution (тоже); зимой неплохо заходит Sulwhasoo с женьшенем, но The History of Whoo Jinyul (красная) лучше. На более теплое время года отличные впечатления от SU:M37° Water full, Ohui Miracle Moisture ampoule (мегаувлажнятор) и Lirikos Marine Hydro Ampoule, а еще очень неплохо подошла парочка Sulwhasoo Balancing Water и Emulsion — именно вдвоем. Эмульсия не то чтобы совсем жидкая, такой себе легкий крем, именно в паре они у меня работают прекрасно, для повседневного ухода летом их хватает.
Для себя вывела правило: даже те кремы, которые кажутся тяжеловатыми, отлично себя ведут, если наносить их понемногу и обязательно на влажную кожу, а еще очень важно тщательное очищение. На мне это работает.
А в загашнике еще скучают Hera Signia, The History of Whoo HwanYu… Где столько лица взять   Так что не до Теаны мне будет еще долго. Да и вряд ли я захочу еще разок этот кактус
honey_budger 20 августа 2016, 23:26
Дада! Я тоже мечтаю о втором лице))
Я думаю, фейл кореской косметики для меня в том, что их очищение мне не подходит совсем, а потому и увлажнение не работает как надо. В загашнике дааа) загашник завещаю внукам, наверное. При том, что у нас корейской косметики не продают, покупки на ебае выше 24 евро облагаются налогом и косметика не подошла, я таки умудрилась забить ею дверцу в холодильнике.
Жальче всего sulwhasoo, за которой муж охотился в командировке в Южную Корею. Поры забила и вызвала раздражение женщеневая легчайшая сыворотка (((
А подскажите su:m37 это же ферментная косметика? Как у них с алкоголем дела обстоят в составах? И как вообще продукты, работают по-другому? Меня терзают смутные сомнения о беспллезности ферментов.
alchemist 21 августа 2016, 05:22
Да, жаль, что у вас не сложилось с корейцами…
SU:M37 — на ферментированных экстрактах, причем их там полстраницы текста. Спирт встречается, не везде, но бывает, но меня это не смущает при таком богатстве вкусностей. В увлажняющем креме, к примеру, есть спирт, но увлажняет крем при этом очень ощутимо.
Считается, что ферментированные экстракты более биодоступны, и в них благодаря ферментации появляется масса ценных веществ. Во всяком случае, на мне эта косметика работает неплохо, я вижу результат. Пластику не заменит, конечно, но не пустышка.
Но если вам корейские средства не подходят с самого первого этапа, то настоятельно советовать не буду, там очень все цепляется одно за другое, и очищение мегаважно, это я проверила на себе… Так что просто пожелаю найти свой идеальный уход. Может, аптечное вам лучше подойдет…
honey_budger 21 августа 2016, 10:37
Спасибо за подробный ответ.
Аптека же скучная такая.
zupick 16 августа 2016, 01:38
Пользовалась мультивитаминным эффект тот же: 2 минуты «сенсорное наслаждение», а потом все лицо в мелких прыщичках(( думала ещё другие крема этой фирмы опробовать, но после вашего отзыва подозреваю, что они все похожи и, скорее всего, тоже мне не подойдут.
honey_budger 16 августа 2016, 21:24
Ну их от греха подальше)
nfhbz 16 августа 2016, 13:47
и у меня такой же печальный опыт)))кожа такая же, как у вас. если у вас страдала ванная комната, у меня пострадали новые обои в спальне)))) помпа это конечно нечто! а вот ампульная сыворотка мне понравилась
honey_budger 16 августа 2016, 21:24
Как обидно на счет новых обоев!