15.08.2016

Два мыла Meela Meelo - кусковое и кремовое

Здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать о мыле Meela Meelo — обычном кусковом и крем-мыле.
Название продукта: Натуральное мыло Meela Meelo «Чисточерное».

Внешне мыло серое, поверхность шершавая, на одной из сторон выдавлено название марки. В срезе оно похоже на камень.
В составе мыла присутствуют масла сладкого миндаля, кокоса, эфирные масла мяты, чайного дерева, эвкалипта и много еще чего. От мыла исходит тонкий аромат мяты. «Чисточерное» образует легкую кремовую пену. Если в арсенале бьюти-гаджетов есть мордосетка, то можно получить шапку пены.
А теперь непосредственно об эффекте. Мыло отлично смывает косметику — тушь (кроме водостойкой), пудру, румяна, вв-крем, тени, и что немаловажно быстро. Правда если тени очень шиммерные, то глазам нужно уделять особое внимание или же смывать в два захода. Самое приятное — глаза не щипет, пелены не образует.

Нормальную кожу «Чисточерное» не сушит, хотя и отмывает до скрипа. Мою склонную к сухости чуть-чуть стягивает, но если я использую мордосетку, то неприятных ощущений совершенно нет.

Цена: 246 рублей.
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Оценка: 5 из 5.

Название продукта: Крем-мыло Meela Meelo «Милин лимон».
В составе этого мыла находятся масла сладкого миндаля, зародышей пшеницы, арганы, облепихи, натуральные эфирные масла лимона и лемонграсса.
Крем-мыло оправдывает свое название полностью — цвет у средства ярко-желтый. Аромат ненавязчивый, присутствуют нотки лимона и чего-то сливочного. Консистенция вязкая, тягучая.
Способ применения прост: взяли небольшое количество мыла и вспенили в ладонях. Можно воспользоваться все той же мордосеткой. Так получится много воздушной пены. В случае с руками пена будет гораздо скромнее.
«Милин лимон» также очищает кожу до скрипа, у косметики не остается ни малейшего шанса задержаться. Но нужно быть осторожным с глазами, если попадет, то будет сильно щипать. Мне мыло стягивает и сушит кожу. Поэтому пользуюсь им не так часто, в основном, когда на лице был толстый слой косметики. А вот подруге с жирной кожей лимон понравился и подошел.

Цена: 224 рубля.
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Оценка: 4 из 5.

Как уже, наверное, стало понятно, мне больше понравилось «Чисточерное». Оно бережнее относится к моей коже, подходит для частого использования и может в одиночку смыть весь макияж.

Kelen 15 августа 2016, 17:35
Не рискнула бы мылом смывать косметику, особенно с глаз.
Думаю для тела эти мыла будут вполне приятной игрушкой.)
Skyfall 17 августа 2016, 15:20
Ну почему же, многие успешно только мылом пользуются) Но естественно каждому свое)
llph 15 августа 2016, 21:29
Разделяю опасение автора первого комментария по поводу удаления косметики с глаз при помощи мыла. Несмотря на то, что я скорее поклонник марки, чем ее противник, кусковое мыло у них я попробовала только одно — «Цветы и травы». Мыло как мыло. Как по мне, так ничем не отличается от обычного куска мыла, что можно купить за 20-30 рублей в любом магазине. «Так зачем платить больше? » Не знаю, буду ли пробовать другие, что-то подсказывает мне, что не стоит. А вот по описанию крем-мыло заинтересовало, хотя Вы и оценили его ниже кускового. Спасибо за пост! Загляну-ка на сайт к Мила Миле, чего там они еще наваяли.
chebick 16 августа 2016, 17:29
Вы забыли об одной важной детали. Мыло из ближайшего магазина за 20-30 рублей, будет с ненатуральным составом, скорее всего. Обычное. Мыло с натуральным составом я в простом магазине/супермаркете не встречала. А для кого-то это может быть важно.
Skyfall 17 августа 2016, 15:23
Я все больше по маскам у них. Но вот эти мыльца заинтересовали, особенно лимон своим видом, что не удержалась и взяла попробовать) Крем-мыло мне сушит больше, отсюда и оценка.
Вам спасибо, что зашли