Очищение по-фински... Глубоко очищающее средство для умывания Lumene Clear It Up! Deep Purifying Wash Face & Eyes Step 1

Доброе время суток!
Герой сегодняшнего поста — средство для умывания Clear It Up! Deep Purifying Wash Face & Eyes — входит в трёхступенчатую систему ухода за проблемной кожей от марки Lumene. Подробный отзыв читайте ниже.

Lumene Clear It Up! Deep Purifying Wash Face & Eyes Step 1

Чистота — залог здоровья. К нашей коже на лице эта фраза имеет самое прямое отношение, ведь ни один крем не будет хорошо работать на недостаточно очищенной коже и ни одни средства декоративной косметики (даже самые дорогие) не будут хорошо смотреться на коже с недостатками. Марка Lumene, которую я к слову люблю, не так давно выпустила новую трёхступенчатую линию средств для проблемной и жирной кожи. Ничего не напоминает?) Я решила попробовать гель для умывания, по описанию — это то, что мне нужно. Но в реальности гель меня разочаровал. Он вроде бы и очищает кожу, но, видимо, недостаточно, потому что во время использования этого геля состояние моей кожи не просто не улучшилось, а напротив — ухудшилось. У меня появились мелкие высыпания, сначала я грешила на пищевую аллергию, которая у меня случается периодически, но всё прошло, как только этот гель у меня закончился. Чёрные точки (у меня их, к счастью, не много) никуда не исчезли. Высыпания были не очень масштабными и критическими, но всё же неприятно. Макияж гель снимает не очень хорошо. Указано, что средство также подходит для глаз, но всё же эту нежную зону оно немного подсушивает, да и косметику с век снимает очень плохо. После умывания моей коже достаточно комфортно, кожу не стягивает. При использовании даёт слабую пену. Расход средний.
Упакован гель в классическую тубу яркого малинового цвета с просто ужаснейшей наклейкой на лицевой стороне. Наклейка с русским названием заклеивает оригинальное название на английском языке. Видела в интернете, как выглядят тубы без этой наклейки (за границей средство продаётся без наклейки), достаточно симпатично, но у нас эта наклейка выглядит просто ужасно. Сама туба достаточно качественная, за время использования ничего не сломалось, крышка открывается и закрывается без проблем. Гель имеет прозрачную текстуру и лёгкую ненавязчивую отдушку.

Цена: 326 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3-
  • Modagold
  • 15 августа 2016, 07:58
Конечно же, реакция кожи — это очень индивидуально. Но, думаю, для людей страдающих аллергией, это важная информация, знать, что гель может вызвать сыпь. Это ужасно.
  • Neomania
  • 15 августа 2016, 11:13
А вы попробуйте такой же гель, но в зеленой тубе — там он еще и со скрабирующими частицами. И что-то я не замечала, чтобы средство заявлялось как снимающее макияж — я им умываюсь каждое утро и для этой цели он подошел идеально.
Смотрела на зелёный гель, но не уверена, что мне нужны скрабирующие частички для ежедневного очищения, т.к. кожа достаточно чувствительная. А про снятие макияжа написано в англоязычном описании к продукту, для русской аудитории эту информацию не перевели
  • Neomania
  • 16 августа 2016, 12:36
Они там небольшие и очень незначительные — как раз именно такие, какие нужны для ежедневного умывания без травмирования кожи.
Видимо, русскоязычная аудитория красится гуще, поэтому для них функцию «снятие макияжа» и не пишут))))))
и мне в зеленой очень понравился! вообще его на область вокруг глаз наносить нельзя, он как для умывания, но не для демакияжа! средство отличное!
  • ANA-TI19
  • 20 августа 2016, 09:59
У меня очень сильно ухудшилось состояние кожи после этой системы, использовала 1\5 и выкинула, думала только я такая, но после прочтения поста, убедилась, что, видимо, с составом все таки что-то не так.