13.08.2016
1974

Мое неоднозначное солнце - обновляющий крем-гель для лица и шеи "Сол" от ТМ "Крем Красоты"

Для проблемной жирной кожи лето — это сложный период, когда нужно умудриться сохранить баланс увлажнения и питания, контролировать салопоток и заботиться о защите кожи от вредного возрастного воздействия солнечной радиации. Как известно, многие санскрины — текстуры достаточно плотные и насыщенные, не всегда подходящие для расширенных пор и кожи, склонной к быстрому забиванию пор и образованию воспалений. Но мне этим летом повезло познакомить кожу с удачным балансом всех моих пожеланий и ее потребностей.

Я люблю применять продукты курсами, с перерывами. Пробуя при разных температурах, чтобы убедиться в главном — продукт точно не забивает мне поры. А еще больше я люблю продукты «с бонусами», радующие дополнительными услугами по одной и той же цене. В моем герое таких доп.плюсов я нашла два: он является (при грамотном нанесении) хорошей базой под макияж, а также хорошо экранирует нежную кожу от агрессивного солнца. Ну и самое важное — у него хороший натуральный состав, с которым можно позволить коже действительно раскрывать свою красоту природным способом. Итак, чем же интересен мой герой для лета и для зимы?

Обновляющий крем-гель для лица и шеи «Сол» от ТМ «Крем Красоты».
Несмотря на то, что крем рекомендован для лечения проблемной кожи, в теплое время года даже при тонком нанесении он ощущается мной через пару часиков как шубка в жару на голое тело. Я уменьшила дневную дозу до минимальной (чтобы крем вообще хотя бы был хоть в легком присутствии на лице), опасаясь моря забитых пор. До уменьшения дозы крем все-таки ухитрился «украсить» меня на щеках, но потом исправился, молодец. В качестве утреннего ухода был оставлен только на дни «очень хорошей кожи», когда достаточно было только хорошей базы под макияж с правильным балансом увлажнения и питания. В моем случае «Сол» больше пришелся ко двору в качестве ухода ночного. Вот тогда он умел и успокоить воспаления, и помочь им заживать быстрее. Стандартная ночная дозировка реально способствует (при регулярном применении) улучшению тонуса кожи, а вот на уровень салопотока и улучшение неравномерного тона на мне крем не повлиял.

Этот продукт для комби- и жирной кожи — средство, с которым надо экспериментировать и находить свою нужную дозировку, вариант массажа при нанесении и лучшее время для применения (утро или вечер, теплое или холодное время года). Мне, повторюсь, в жару с ним не так комфорно, как в прохладные дни (когда для жирной кожи при тонком нанесении он просто молодец как универсальный крем день/ночь). Удобно, что «Сол» хорошо переносит наслаивание и при своей плотной насыщенной текстуре, близкой к жирненькой сметане, при массаже не скатывается и дружит с любыми текстурами консилеров, тонального и пудр. Вот за эту его покладистость я особенно оценила «Сол» как реально лечебный крем-премакияж! Быстрый уход, экономичный расход, контроль за здоровьем кожи под декоративной косметикой — идеальное решение и для бюджета, и для качества заботы о проблемной кожи.

Текстура интересна и приятна — кажется плотной, но очень быстро впитывается, легко массируется (без скатывания), усаживается оперативно. На мой вкус комби-коже с ней будет более приятно и комфортно, так как на мне крем требовал как минимум фиксации прозрачной рассыпушкой или промакивания бумажной салфеткой (от излишков) перед нанесением оттеночной пудры и консилера. А вот для шеи он хорош — ощущения избытка нет, а хорошая забота (в норме подпитки, в норме чувства легкости и увлажненности — есть).
Как и у всех пузанчиков-баночек марки, упаковка имеет удобный помповый дозатор, за одну дозу (полное нажатие) выдающий то самое количество крема, которого хватит на тонкое нанесение на все лицо (распределите по чистым ладоням и нанесите мягкими промакивающими движениями).
Не зацепит, пожалуй, разве что аромат — горьковато-пудровый, он сразу выдает лечебный характер продукта. Но к нему стоит просто привыкнуть, в последующем создании образа аромат не мешает и быстро выветривается.

Вы так и не поняли, понравился ли мне крем или нет? Да я, честно говоря, и сама не поняла. Удивительно, но похоже это тот продукт, который вы «съедите» до дна, так и не поняв, а было ли вкусно. Есть плюсы (определенная доза экранирования от солнца в том числе), есть и минусы (необходимость тщательно контролировать дозировку, чтобы вместо лечения не получить обратный эффект). На 100% заявленного крем себя на мне не проявил, но все же смог внести свою дозу пользы в рутинный ритуал заботы о лице. Впереди еще два (надеюсь теплых) месяца, так что пока «Сол» будет моим только ночным лечением для лица. Уверена, в осенние холода у нашего сотрудничества откроется второе, более понимающее и приятное «дыхание». А пока «солнце» поживет в холодильнике.

Срок применения: более 2 месяцев.
Объем: 50 мл.
Цена вопроса: 1424 руб.
Оценка: 4.

alchemist 13 августа 2016, 16:01
Неоднозначная штучка. По составу так и не поняла, что там должно экранировать от солнца? Диоксида титана вроде нету…
Интересно, как сложатся ваши отношения с ним в холодное время года. Если будет время и желание, расскажите.
Eternia 13 августа 2016, 16:04
Он скорее по ощущениям защищает — нет чувства прожаренности, сохраняется влага, даже после промакивания и убирания кожного сала лицу комфортно, нет стянутости, чувства изможденности.
alchemist 13 августа 2016, 17:44
Поняла :)
Хороший термин — «прожаренность», ёмкий и четкий :)
armagedon-ka 13 августа 2016, 20:15
Мне никогда нехватает терпения экспериментировать с дозировками или временем/методом нанесения крема, если подозреваю, что он вызвал забивание пор или высыпание, тут же убираю его в дальний ящик. Наверно именно поэтому до сих пор в поиске «своего» крема. Хорошо, что вы смогли найти подход к этому средству.
Eternia 14 августа 2016, 17:29
А я настойчивый экземпляр)
Только перепробовав все возможные варианты и убедившись что вообще никак не могу приладить в уходе тот или иной продукт — отдаю коллегам на работе, благо есть с именно такими же кожными проблемами))
LesYA86 13 августа 2016, 23:50
Я его еще не купила, но судя по пояснению в статье на сайте крем нужно на солнышке носить. Вот хочу его на следующее лето прикупить и посмотреть есить ли эффект.
Eternia 14 августа 2016, 17:30
Можно и не откладывать, попробовать с осени — сначала как уход с уклоном в питание и легкий лифтинг, а потом уже и летом оценить эффект. Главное между курсами не забывать хранить в холодильнике))
LesYA86 14 августа 2016, 18:58
У меня вся косметика натуральная и хранится в холодильнике. Нюанс в том, что у них кремы хранятся только по 3 месяца и курс я начну именно летом, когда можно будет ходить на улице без косметики. У вас проблем куперозом нет?
Eternia 14 августа 2016, 22:45
Понятно) Я тоже в большинстве своем на натур.продукте сижу, расходуем вместе с мамой, поэтому уходят средства достаточно быстро. Пока не пользуюсь я — применяем мама, поэтому у меня и получается в течение срока годности курсовое применение.
Купероз есть — на крыльях носа. А что? Если вы про хорошие варианты лечения от него — не подбирала таковых, мне кажется проще уже на лазерное лечение идти, а не мечтать избавиться малой кровью (кремами).
LesYA86 15 августа 2016, 11:04
Просто купероз и чувствительная кожа противопоказание для использование крема. Но мне ответили производители, что если показано фотолечение, то можно попробовать. На куперозе крем никак не отразился?
Не, я все сама-сама. Мама не пользуется кремами
Eternia 15 августа 2016, 19:07
Нет, купероз остался незыблем) Хуже не стало.
LesYA86 15 августа 2016, 19:11
Тогда точно буду пробовать! Спасибо