Эх, прокачусь! - велосипедные страдания, или чем спасалась моя кожа - A-Derma - Dermalibour+ gel & repairing stick

Сегодня хочу поведать о двух чудесных средствах, которые попали мне в аптечку (и косметичку заодно) в начале лета – очень своевременно, я считаю.
Речь пойдет о французском аптечнике – серии Dermalibour + бренда A-Derma, о котором честно – ранее не слышала, на полках особо не встречала, теперь жалею, что невнимательно отнеслась к нему. Исправляюсь:

История моя – как в Ералаше – каталась на велосипеде, свалилась в обочину, обожглась борщевиком, крапивой и засаднила спину. Полный капец. В больнице мне быстренько все обработали, мази прописали. Плюс сама в аптеке купила очищающий мягкий восстанавливающий гель и стик Dermalibour+.
Линия косметическая предназначена для восстановления, оздоровления и сильнейшего увлажнения поврежденной кожи – при ожогах, дерматитах, повреждениях, всяких кожных заболеваниях и пр. Средства антибактериальные. Стерильные. Можно с рождения всем без ограничений. Что большой плюс, ведь куда потом девать целую бутыль лекарства, правда?

Итак, начнем:

1. Очищающий гель Dermalibour foaming gel with copper-zinc.
Гель мягко очищает, защищает и обеззараживает поврежденную кожу и слизистые. Создан на растительных экстрактах, экстракте овса, который хорошо «вытягивает» из кожи все бактерии, успокаивает ее и смягчает. Кроме того в составе углядела:
— сульфат цинка, сульфат меди. Эти парни отвечают за обеззараживание и антибактериальное действие.
— оксид цинка – защищает кожу от повторного поражения и воспаления
— всякие глицерины и сульфаты. Ничего страшного, одним словом.
Гель приятный в обращении – легкий, не мыльный, не пахнущий ничем почти, намыливается-смывается как водичка, пленки не оставляет. Есть небольшое ощущение глицерина на коже, но моей ошкрябанной спине это было в плюс! Губками и мочалками тереться нет смысла – он до скрипа очищает кожу и отшелушивает ее без механического трения.

Флакон большой. Вот не знаю, нужен ли такой огромный, если уже через 4 дня моя шкурка перестала зудеть, щипать и шелушиться, а через неделю каждодневного применения и вовсе затянулась во всех дырявых местах? Трудно сказать, что замыслил производитель при таком объеме, но я рада, что он у меня есть, ибо перешел в наследство мужу с его вечно сухой кожей на ногах и руках. Если можно младенцам, так и взрослому мужчине вреда не принесет, верно?

Есть ли недостатки? А куда ж без них?

Во-первых, в аптеках о нем и знать не знают. Очень жаль.
Во-вторых, не хватает аптечной большой инструкции со всеми исходными данными. Я привереда, да.
В-третьих, для постоянного применения скучноват. Хочется аромата радостного, чтобы не помнить, что это лекарственная штуковина. Цитруса или мяты в состав! Корицы!
Но достоинств больше намного! Я все указала, скажу еще только, что мне понравился и флакон, и дизайн, и то, как он действует на кожу. Как все аптечники – быстро, идеально и без выкрутасов. Советую? Точно!

Цена – 820 руб.
Срок использования — 2, 5 мес.
Оценка — 5 как лечебной косметике и 4 — как обычной

2. Стик Dermalibour repairing stick with copper-zinc

Заживляющий стик с антибактериальным эффектом.
Ну признайтесь, часто же вас мучает герпес на губах или трещины на ладонях особенно зимой и в сухую жару? Меня помимо всех проблем со спиной, борщевика этого и царапин одолел герпес (видимо от стресса) – остались заеды в углах рта. Стик купила в нагрузку к гелю и теперь он мой маст-хэв.

Этот малыш творит чудеса с ранками от герпеса, от царапин и трещинами на ладонях и пятках. Тюбичек микро – всего 8 г, состав у него схож с составом геля.
А вот действие более направленное – стик успокаивает и заживляет кожу, убирает воспаление, дает антибактериальный эффект, предотвращает образование рубцов на месте герпеса или царапин.
Регенерация моментальная. 2 дня! Карл, 2 дня – и весь мой герпес усох и высох. Сказано, что 4 – но мой случай видимо был легким. На ладонях около недели все заняло.
Сам стик – белый, нейтральный, не пахнет, очень твердый, но мажется легко, тает на коже и впитывается влет. Следов не оставляет.
Думаю, у кого дети — это просто сказка для малышни – все ранки и царапины обрабатывать им.
Конечно, это не косметическое средство, от прыщей не помогает — проверила. Но в экстренных случаях в косметичке необходим!

Минусы? Читайте выше – схожи с гелем. Но их можно простить за эффект.
Особенности? Устойчив к воде. Можно умываться. Не нужно постоянно обновлять – нанесли утром и вечером, ждите результата.

Цена — ок 470 руб был
Срок использования — 2,5 мес.
Оценка — 5

У меня все. Всем хорошего настроения, не болеть и кататься аккуратно :)

Спасибо за рассказ, сомневаюсь что в нашем городе такое продают
В Интернет-магазинах если только? Я сама не встречала раньше…
  • Helen01
  • 12 августа 2016, 16:28
Спасибо за знакомство с такими чудо-средствами.
А состав не покажете? Особенно интересует есть ли в стике антибиотик или триклозан…
  • Datura
  • 13 августа 2016, 12:36
нашла состав продукта Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Ozokerite, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (Ricinus Communis Seed Oil), Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Castor Oil, Zinc Oxide, Beeswax (Cera Alba), Cetyl Esters, Hydrogenated Polyisobutene, Titanium Dioxide (CI 77891), Water (Aqua), Avena Sativa (Oat) Leaf/Stem Extract*, Bht, Copper Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Trimeethoxycaprylylsilane, Zinc Sulfate.
* Issu de l'agriculture biologique. / from organic agriculture.
вроде нет антибиотиков. Если б я еще половину этих компонентов знала ))
В составе геля не нашла. На фото не видно здесь его? А от стика — выбросила наклейку ((( Думаю — тоже нет. Если можно детям, то врядли они триклозан используют. В буклете тоже не сказано
Oй, такие крутые вещицы
Я буквально на днях их видела в аптеке, но не придала им значения. Теперь возьму на заметку!
Я так и не видела в аптеках и магазинах, кроме той, в которой купила (здесь же нельзя название указывать, верно?). Так понимаю — они тут недавно, хотя полистала отзывы — в Украине например давно есть.
  • Tat-ti
  • 20 августа 2016, 10:02
Это же лечебные средства. Для людей с экземой например. Тогда оправдан и объем и отсутствие веселеньких ароматов. Для атопиков и алергиков цитрус, мята и коричка - компоненты от которых может стать только хуже. Сама во время аллергии металась по аптекам и искала максимально нейтральную умывалку. Вот прям чтоб только мыла и все! Без запаха, без отшелушивания, без увлажнения и других прибамбасов. Квест еще тот))) Так что все правильно сделали! Обязательно попробую эту серию. Да, вроде она недавно вышла на Российский рынок
Комментарий удален
  • Lalila
  • 08 сентября 2016, 07:05
Спасибо за пост. Тоже поищу этот стик, осень на днях, все может быть.