25.08.2016
1965

ChocoLatte Крем-скраб для тела Щербет Индийский

Здравствуйте всем.
Предлагаю познакомиться со скрабом.
ChocoLatte Крем-скраб для тела Щербет Индийский

Скрабы я люблю сильно и нежно. А еще люблю сюрпризы и этакий элемент неожиданности, когда заказываю неизвестный продукт в интернете. Как показала моя личная практика, сюрпризов при покупке уходовых средств онлайн предостаточно, а вот купить хороший продукт получается почему-то довольно редко.

Я давно собиралась попробовать что-нибудь у Шоколатте, и зимой как раз состоялась контрольная закупка скрабов, среди них и оказался мой сегодняшний гвоздь программы.

Упаковка качественная, приятная. Хороший пластик. Глядя на такие баночки, невольно станешь плюшкиным, так все аккуратно и крепко сделано. Крышка откручивается, больше у скраба защиты от заинтересованных лиц не было.

Запах. Это отдельная тема. Сначала (из банки) он показался вполне себе ненавязчивым и слегка травянистым. И вовсе даже не индийским. Но вот в ванной… О! Пахнет базиликом. Очень сильно пахнет базиликом, и я невольно вспоминаю базиликовые заправки в салаты, потом сами салаты, потом первое, второе, и компот. Это не самые лучшие мысли на ночь, но чего уж. Потом, нанюхавшись базилика, я поняла, что к нему примешана еще какая-то нотка. Дедуктивным методом я вычислила, что в компанию к базилику больше всех из букета состава набиваются горчица и апельсин. Вроде бы и вкусный съедобный запах, но какой-то отвратный.
Консистенция.
Смотрите-ка. Алле-оп!
Он так долго может висеть и ничего с ним не будет, даже не шелохнется. Тугая консистенция, мучнисто-медовая, похожа на определенный сорт теста для мучного печенья. В начале состава мед и мука, так что все соответствует, в общем-то. Кстати, расход минимальный. Микроскопический для скраба расход. Такое редко бывает. И почему-то у вонючих продуктов. Кстати, после применения запах еще радует своей натуральностью минут 40.

Применение. Нужно отковырнуть кусочек и аккуратно развезти по участку кожи, а потом уже мазаться размазанным кусочком. Иначе скраб падает в ванну. Только его и видели. Скраб вроде и не жесткий, и соль среднего помола, но какой-то царапучий. Припекает слегка все тело во время применения.
Размазала по руке.
Добавила воды.

После применения кожа слегка поскраблена и очень… хм, как бы правильно сказать… смазана слоем масла. Как гусь. Поэтому вытираться не надо, надо аккуратно промокнуться. Постепенно слой масла впитается (там масло ши, вот кто пользовался чистым, тот может себе представить: кожа намазана этим маслом, но тонко, самостоятельно так намазаться чистым ши сложно), и мы получим очень мягкую, очень напитанную, очень приятную на ощупь кожу. Минут через 30. Даже голени, сухие и вечно недовольные, рады и благодарны. Конечно же, в день применения скраба никаким дополнительным увлажнением или питанием для кожи тела пользоваться не нужно, кожа просто не возьмет за раз.

Что мне еще не нравится в это скрабе, та это то, что он быстро и сильно прилипает к ванной. Хочет и ее напитать маслом ши. Любите ли вы, чистые и разнеженые после душа, чистить ванну полчаса со всеми приспособлениями и средствами? Я — нет. Это минус.

Итог. Скраб мне очень понравился способностю распределять по коже тонким слоем масло ши (там, конечно, смесь масел, но все же). Я извела на себя 2 банки масла ши. И какое же это мучение его размазывать. Скрабу за это однозначно респект. А вот все остальное… Или никак или плохо.

Цена: 5 долларов.
Срок тестирования: 20 раз.
Оценка: 3.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Kutez 25 августа 2016, 22:50
Спасибо за отзыв.
У меня был аналогичный скраб от производителя, только «тайский», пах тоже навязчиво. Мне этот масляный эффект гуся очень понравился, действительно хороший питательный уход для сухой кожи. Но идти потом с такой масляной кожей и благоуханием никуда нельзя, это правда
AnnaMaka 25 августа 2016, 22:56
Согласна, а еще ванная благоухает долго(((
Я колебалась между этим и Скандинавским. Наверное, не важно, какой из этой серии выбрать, никакой запахом не порадует(
Спасибо, что зашли
doga79 26 августа 2016, 15:02
Из этой марки у меня скраб для тела «Нероли Жасмин» и бальзам для ног «Ванильная Лаванда», выбирала исходя из своих ароматических предпочтений. Ароматы яркие, отчетливо слышаться ароматические масла в составе, а не синтетические отдушки. Для своего ценового диапазона, очень даже не плохо работают. Спасибо Вам за пост!
AnnaMaka 26 августа 2016, 22:25
А Вам спасибо за комментарий
Я почему-то при заказе не читала составы, просто как-то сама себе представляла аромат по названию)) Хотя даже если бы читала, то вряд ли бы угадала.
Согласна, для своей цены он хорош. Да и используется экономно.
Frankie_Stein 26 августа 2016, 22:56
Это кошмар драить ванну после использования скраба, сама сегодня этим делом занималась, после чистки надо еще раз мыться.
AnnaMaka 27 августа 2016, 12:54
Вот-вот!
Все прекрасные эмоции, все расслабление улетучиваются!
Таинство скрабирования теряет смысл
FrozenDaisy 28 августа 2016, 10:00
Очень информативный у вас получился пост. Сама пользуюсь кое-чем для тела из Шоколатте — например, мне очень понравился их скраб для ног (скрабирую им стопы и голени). Планирую продолжать знакомство с маркой, так что спасибо, что поделились)))
AnnaMaka 28 августа 2016, 21:16
Рада, если пост пригодится))