С пометкой "натурально"

Привет!
Довелось мне недавно забрести в пару магазинов, продающих косметику с претензией на органику, экологичность и аутентичность, несмотря на неоднозначное отношение к подобным маркам и сомнения в их эффективности. Был ли развеян мой скепсис — узнаете под катом.

1. White Witch Antioxidant Skin Conditioner (50 мл)

Этот мультифункциональный бальзам — представитель ирландского органического этнического бренда White Witch, который определенно интересен своим позиционированием (полностью натуральные составы, которые подбираются на основе принципов алхимии). Чего только не придумают маркетологи   Но надо отдать должное производителю, состав и впрямь неплохой: Virgin coconut oil, borage oil, wild orange oil and sandalwood infused sunflower oil. Субстанция типа баттер заключена в стеклянную увесистую банку с пробковой крышкой (между продуктом и крышкой имеется пергаментная мембрана). Штучка интересная не только из-за упаковки, но и благодаря функционалу.

Плюсы продукта:

а) аромат.
Просто волшебное сочетание чего-то цитрусового с древесными и травяными нотками.

б) многоцелевое использование.
Мажьте куда хотите, да пощедрее! Лично я использую и на руки, и на локти, и на кутикулу, и даже на лицо (в качестве ночной маски).

в) эффективность.
Очень питательное средство, моя сухая кожа действительно становится мягкой и приятной на ощупь. На лице поры не забивает, наутро кожа увлажнена и восстановлена. На фото ниже консистенция кондиционера
Распределяется очень легко, но оставляет ощущение масла (не могу назвать это пленкой, но тем не менее). Как правило, наношу его на ночь — получается 2 в 1: ароматерапия+уход.

Минусы продукта:

а) негигиеничность упаковки.
Ну тут все понятно без слов — по сути продукт не защищен ни от попадания пыли, ни от «влезания» пальцами (хоть и чистыми)

В целом могу сказать, что продукт хороший, однако не беру на себя смелость его рекомендовать всем и каждому- не думаю, что многие готовы будут смириться с такой «музейной», но не практичной упаковкой. Да и не сказать, что средство уникально в своем роде.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: приблизительно 1200 рублей
Оценка: 4-

2. Grown Alchemist Hand Cream: Vanilla & Orange Peel (65 мл)
Крем для рук австралийского органического бренда Grown Alchemist, который пока не успел стать популярным у нас, но на своей Родине уже создал конкуренцию известной марке Aesop, с аналогичными стандартами производства и философией. Крем заключен в жестяную тубу, выглядит достаточно стильно и минималистично. Теперь о главном.

Плюсы продукта:

а) опять-таки, аромат.
Я неравнодушна к цитрусовым, особенно к запаху цедры, которая тут сочетается с деликатной ванилью.

б) увлажнение.
Крем хорошо увлажняет и успокаивает руки, после него нет желания мазать их снова и снова. Очень быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Ниже консистенция (крем как крем).

в) походный размер.
Удобно бросить в сумку и использовать в течение дня.

Минусы продукта: не обнаружены

В сухом остатке мы имеем хороший крем для рук, которым можно пользоваться и вне дома, не боясь потом уронить телефон и оставить липкие отпечатки ;)

Срок тестирования: месяц
Цена: 1300 рублей

Спасибо, что прочитали!

• Kiy-Niy
  • 12 августа 2016, 10:21
Основы принципов алхимии… Видимо, морочить людям голову? Для полностью натуральных составов ваши кремы/бальзамы уже слишком долго находятся открытыми, должны бы уже протухнуть…
В посте написано, что это на правах шуток над выдумками маркетологов) состав там указан, ничего не протухло, а почему должно было? По сути это же просто смесь масел.

• LesYA86
  • 12 августа 2016, 21:45
Ничего они не протухнут, максимум прогоркнет масло.
Grown Alchemist очень хорошая и достойная марка. Крем на самом деле отличник
я обычно с осторожностью подхожу к подобным маркам, т.к. всегда большие сомнения одолевают )) теперь буду пробовать ещё средства от этого бренда.
  • Nata-1
  • 12 августа 2016, 10:59
1300 рэ за 65 мл алхимии — дороговато нынче колдовство обходится, за такую цену он ещё и ворожить должен.
Момент с ценником — это вообще очень субъективно, к тому же не стоит забывать о курсе рубля. Сейчас все существенно подорожало, даже тот же Мейбеллин уже не привлекает дешевизной)
  • RenataE
  • 12 августа 2016, 16:25
White Witch — совсем неплохая марка по составам, все ингредиенты органического происхождения, смеси тоже достойные и упаковка очень необычная. А покупать их лучше на родном сайте. И цены хорошие, и доставка по всему миру бесплатная.
О, спасибо за наводку! Теперь если надумаю приобретать что-то ещё — в известную сеть ни ногой:)
  • Kutez
  • 12 августа 2016, 17:05
Спасибо за отзыв. Ходила в магазине вокруг баночек с Белой Ведьмой из-за красивого дизайна.
Как на Ваш взгляд, насколько этот масляный кондиционер для кожи экономичен?
Да, упаковка привлекательная, конечно)

Вы знаете, поскольку я мажу им все подряд, я бы сказала, что расход приличный. За указанный промежуток времени протерла неслабую дыру в продукте (процентов 20).
о, спсибо что рассказали, люблю читать про новые для меня бренды органики. А White Witch Antioxidant Skin Conditioner оформление просто ВАу, больше похоже на элемент декора
Например, на ароматическую свечу ))

Спасибо, что прочитали пост!
  • Mizr
  • 12 августа 2016, 22:25
Очень странный состав. Кокосовое масло первого отжима, масло бурачника, потом идет, я так понимаю, нероли, а это эфирное масло. Затем сандал, настоянный на подсолнечном масле, то есть даже не эфирное масло. В общем неадекватная цена. И все-таки, что за дикий апельсин? Судя по положению в составе, это не может быть эфирным маслом.
Откровенно говоря, я в составах (тем более органических средств) мало что понимаю. Поэтому не готова категорично судить, адекватная ли цена за набор ингредиентов. Средство хорошо себя показало в работе — это показательно, как мне кажется:)